Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#181
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
во второй аптеке. baby cook называется. там он даже со стерелизатором идет. недавно мы такой купили
  • 0

#182
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Летс, сенькс. Ну и как? Нужен? Что в нём готовите и сколько стоит и какое меню у вас? ))) Вы нас старше, но всё же )))
  • 0

#183
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я пока не пробовала, но няня вроде просит купить ему овощи. нам сказали все овощи можно. говорит, уплетает за милую душу :dandy:

честно говоря, можно обойтись и простой пароваркой, но он удобней. там сразу и измельчить можно, ну и как я уже говорила, простерилизовать.

наш стоил 18 100, но там были и за 17 000 (в последних не было стерилизатора).

по утрам мы едим кашу (Нестле, Нутриция), второй завтрак - смесь/сок, обед - овощное пюре, полдник - сок/фрукты, ужин - каша. перед сном - грудь или смесь. расписание может меняться :(
  • 0

#184
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
lets_go_partying, ясненько всё стандартненько ))) только ГВ маловато ))

Сёдня млин только обсуждала на прогулке с подругой этот комбайн... Спасибо за инфу )))
  • 0

#185
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ну насчет ГВ не виноватая я :dandy: не хватает моему сладкому молочка :(

никто не знает, ягоды можно нам?

и еще я не нашла синий творожок Растишка. вчера смотрела в Рамсотре, до этого - в Гросе. срочно подскажите, плз!
  • 0

#186
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Летс, мы ели клубнику, 2 раза по 1 ягоде, ттт, нормально отреагировал.
Вчера попробовали "Ванильный пудинг", Gerber, 2 ступень, из баночки, сегодня на внутреннем сгибе локтя появилось пятнышко. Вот и ругаю себя, зачем давала, знала же, что ваниль - сильнейший аллерген. А производитель? Вчера видела той же марки фрукты-микс, тоже вторая ступень, апельсин туда добавили, а в третьей ступени - ананасы!
Тут в Пекине каши нестле только рисовые, да ладно бы, но ведь надо же добавить туда чечевицу, семена лотоса! А как вам каша рисовая с рыбой и морковкой? Вот что значит, адаптированы под среду... Вот и приходится заказывать каши из КЗ
  • 0

#187
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying, ягоды и фрукты можно на столько на сколько нет аллергии, а в чем проблема? С черникой есть творожок, с бананом, как правило на банан не бывает аллергии, вы что до запрета ОС давали?

#188
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Orchideva, одно :dandy: и для удовольствия остальные

Silk, я думала они вообще без добавок идут. у всех спрашиваю :D а с черникой видела. до запрета мы попробовали йогуртный напиток Растишка и творожок, но (думаю из-за напитка) у нас начался понос. она сказала прекратить. еще надо было сдать анализ какашек (сори), но у меня времени нет :(

vorobishek, а вы когда начали давать? измельчали? у нас проблема - нет зубов - некоторые продукты давать боюсь
  • 0

#189
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Нет, мы не измельчали, давали с месяц назад, когда 9 было. Дело в том, что малыши такие мягкие продукты, как бананы или клубнику, жуют не зубыми, а деснами. Мой ягодки не жевал, хотя есть чем (аж 8), а сосал - смаковал, так сказать.
Кстати, даже если нет зубов, надо все равно давать пищу для жевания, чтоб учился жевать. У некоторых ведь и после года зубы валазиют.
  • 0

#190
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying, нет есть и вообще без добавок- просто молочный, не знаю, может не завозят просто сейчас...

#191
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
vorobishek, я когда вижу у него во рту кусман банана, сразу паниковать начинаю. вдруг подавится. поэтому перестала давать печеньки, бананы :dandy: кто-то писал ранее, что нежелательно жевать деснами. в общем, запуталась я в мифах и правде :(

представляете, как то раз мы ели чипсы (название не помню, но они тают во рту). так Алдияр кусочек съел и ему понравилось! а я-то думала, что дети только сладкое любят. правда, мы не стали рисковать, еще давать, все-таки там много всякой гадости в составе.
  • 0

#192
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying, чипсы лучше не надо, там столько всего понапихано... а вот банан- не бойтесь, давайте)) Он с ним и деснами справится)Главное, чтобы все время под присмотром, и не баловался с откушенными кусочками.)

#193
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Наш тоже за чипсами трясется :dandy: Правда давали лишь пару раз, больше енту гадысть не надо - так он в магазине теперь каждый раз просит Купи Чипсы! А еще обожает чечел и копченую сухую рыбу к пиву! Я в ужасе! Нет, мы его не кормим этим, но факт в том что он однажды попробовав (в надежде дали что попробует и поймет какая бяка) он теперь это запомнил и при случае выпрашивает, так что приходится втихоря есть :()) Так что лучше и не давайте пробовать, успеет в свое время :D
  • 0

#194
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

в надежде дали что попробует и поймет какая бяка

у нас такая же история :dandy:

главное козье молоко ненавидит, а чипсы - пожалуйста, дайте еще :(
  • 0

#195
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Orchideva, вы можете со мной соглашаться, можете не соглашаться - суть дела не меняет. Детские каши не на основе смесей, а на основе порошкового цельного молока (чем отличается смесь от коровьего молока, рассказать или сами знаете?). А сахар детем чем позже, чем лучше, даже в минимальном количестве, то же самое и про соль. Если хотите сделать безмолочную кашу "вкуснее", то разведите ее именно смесью, а лучше своим грудным молоком, но и на воде дети едят прекрасно, им вкусно.

Вы, как и Бетси, как и многие другие мамы, делаете одну ошибку - пытаетесь перенести свои вкусове пристрастия на ребенка и делаете вывод "вкуснее - не вкуснее" на основе содержания в пище той же соли и сахара, других добавок. Поверьте, дети умеют ценить натуральный истиный вкус продуктов, это у нас с вами эта способность уже давно утрачена. И чем позже вы будите делать пищу "вкуснее" по средствам соли, сахара, майонеза, кетчупа и т.д.

А детское питание содержит очень много интересного и далеко не детского, это заблуждение многих мам, что если на коробке написано "детское" и указан возраст Nмесяцев, то можно смело давать с этого возраста. Я знаю несколько производителей, у которых в составе каши для 4 месяцев есть молоко, ну и как, стоит давать эту кашу ребенку, только потому, что на коробке написано, что с 4 месяцев? Мама должна включать в первую очередь мозги, а то на заборе тоже много чего написано.

И не надо взывать к педприкорму, ибо вы пошли не по тому пути, а по пути традиционного питания. Педприкорм подразумевает, что основное питание ребенка - это по прежнему ГМ или адаптированная смесь, а прикорм из тарелок идет в микродозах, а микродозы - это значительно меньше 4 авентовских ложек. Даже в приведенной Вами цитате есть фраза "Задача мамы не накормить ребенка другой пищей, что можно сделать детским питанием..." - подумайте над ней. А также педприкорм подразумевает и максимально здоровую пищу на взрослом столе, с минимумом соли, специй и других добавок.

Silk, компания Данон рекомендует свои продукты, в том числе и Растишку, детям ОТ 3 лет.
  • 0

#196
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Верная жена и летс гоу патинг, девочки а сколько вашим деткам???
А то у меня мелкий совсем а вы уже про чипсы :D
Дурная голова уже бог знает что подумала :)

У кого кашки сколько детки в районе 4-5 мес съедали?? Мой ну никак больше 2-х ложек не лопает, а вес набирает совсем мало, что делать незнаю...
  • 0

#197
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Коста, ну во-первых, начнём с того, что вы незнаетет как я питаюсь. Я не буду тут это раскладывать по полочкам по понятным причинам. Натуральный и истиный вкус продуктов я ценить очень даже ценю ))))))))))))))))) И навязать ребенку не пытаюсь, дело в каше, мадам.

Кстати о кашах. Во-вторых, вы наверное давно уже не видели новые каши, на чём они разводятся, как сделаны. Ну так почитайте, в чём проблема?

В-третьих, я оччень хорошо понимаю, что такое педприкорм, так что думать особо долго не приходится. При том что мы не пошли по пути голого педприкорма, мы будем совмещать. Вы этого не знали, и сразу же сделали свои выводы.

А кто взывает к педприкорму?

Про Растишку, да ладно вам, вы такая категоричная, при том что аспекты основные педприкорма даже не улавливаете в моей цитате! )))

С уважением,


И кстати, я не читала о том что вы вводили педприкорм, что же вы тогда посоветуете? Я слушаю...

Бетси, я ввела кашу, можем скушать 40 мл.

Но! Девочки, мне стало понятно, что моего молока ему очень достаточно...

Будем думать...

Бетси, ребенок набирает очень хорошо в весе не на прикорме. А на мамином молочке... Для инфы.
  • 0

#198
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Коста, я незнаю вкусно или нет моему малышу, просто вижу что ест он и кабачки и груши максимум ложки по 2-е, а про то что невкусный кабачок это я конечно от себя сказала, хотя попробовала - бяк и сын сказал - бяк... Зато кот наш сказал ням ням и слопал всю баночку :D

Мне вобщем то нужны совсеты не по вкусовым качествам, а как и что дать малышу чтобы начал набирать вес...
В прошлом месяце я сменила смесь, набирал на Нутрилоне очень мало, взяла Фрисолак первый месяц прибавка на нём 800 гр, а теперь ояпть за 2 недели набрал всего 100гр, незнаю отчего это и почему ,чуствую что надо уже давать каши что ли, ну не ест он их и пюре ест мало,ну что делать то???

Орхи, молока у меня нет иначе бы чего б я спрашивала то?
кстати я заметила что 1 месяц набрали хорошо ( на грудном) 2 мало ( нагрудном), 3 мало (на смеси),4 хорошо ( на смеси), 5 опять мало ( на смеси) не могу уловить причину и динамику.... :)
  • 0

#199
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Бетси, он уже прожил тот этап когда детки по 1500 гр по кило набирают...

Теперь всё будет гораздо скромнее... значит уродился филллипком )))))))))
  • 0

#200
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Коста, про аспекты. Как нащёт околоплодных вод, как нащёт состава грудного молока? ))))) Это я про вредные вещества, сахар и иже с ними )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.