Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#161
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Оркидева, я имела ввиду что именно из Растишки будешь давать? Кефир или йогурт? Или творожок?
  • 0

#162
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня старший сын не стал есть Бабушкино Лукошко и Хейнц, а вот все остальное ел с удовольствием, даже сейчас иногда просит, особенно фруктовые пюре Мы сейчас делаем так, сначала мелкая лопает свои законные пару ложек, а потом сынуля :D
Все никак не рискну кашу ей дать, может и вправду будет. А то припала на бутылочку и больше ей ничего не надо :D Консерватор :D
  • 0

#163
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
miel, не кефир... творожок или йогурт, я пока не шарю в этом даноне детском, только во взрослом шарю )) надо позырить детский ассортимент ))
  • 0

#164
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Орхидева, лучше творожок, у Растишки как раз баночки по норме на день расфасованы. Лучше начать с молочного, без добавок, есть у них такой. Вкусный)

#165
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
нам педиатр сказала покупать творог и любую другую кисломолочку на молочной кухне на Гоголя-Муратбаева...
  • 0

#166
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а мне ОС сказала, что Растишку вообще им рано давать. там же добавки и что-то в этом роде. а так мы тоже за милую душу уплетали :D сейчас стоят в холодильнике Растишки никому не нужные :D такие вкууусные. кстати, ОС нам сказала еще, что есть без добавок синий растишка. только я таких не видела (да и продавцы не знают). что это такое?
  • 0

#167
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
нам после 8 месяцев сказали кушать кисломолочку, и то только с вышеупомянутой кухни...
а вы с какого времени едите?
  • 0

#168
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
мы в 5.5, по-моему, стали есть потихоньку. а кисломолочку вообще ОС запретила. сейчас не едим.
  • 0

#169
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
вот-вот, я про него и говорю - молочный творожок в синем стаканчике, гляну у нас в Гросе, мы давно уже просто другие творожки едим, а на счет добавок - если не было аллергии- так вем проблема?))) Раз уж уже ввели))

#170
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
вчера дочь пожевала мандарин, пока я отвернулась...
переживаю, что аллергия начнётся...
с какого возраста цитрусовые можно вводить?
  • 0

#171
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У нас пока эксцессов с аллергией не было. Мы месяцев в 8 попробовали мандаринку, а в 9 вот недавно - клубничку. ТТТ, все нормально. Но все очень индивидуально, если ребенок не предрасположен к аллергии - нет проблем, а вот если наоборот... лучше подождать до полтора, двух лет.
  • 0

#172
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
на ягоды у нас пошёл диатез, поэтому больше на даём...
  • 0

#173
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

вот-вот, я про него и говорю - молочный творожок в синем стаканчике

не могу такой найти :D он же без добавок, да? блин, и продавцы не знают, заразы
  • 0

#174
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
lets_go_partying, то что говорит ОС, меня теперь слабо интересует ))))))

Действительно, согласна с Silk, если уже уплетали вовсю и небыло аллергии, то в чём проблема то? ))))))))))))))

Сёдня мы съели 30 мл кашки )))) хыхыхыххх )))) только вот там сахар в составе... еххх может что другое дать.. наверно надо было купить Малышку или Малютку... как её там, может там сахара нет..

Сёдня опять, хорошо так укусил... ((((
  • 0

#175
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Посмотрела состав всех молочных каш нутрисии, везде сахар есть.

Без сахара и соли только безмолочные.... ну или этот Нордик... дану...
  • 0

#176
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
они вообще невкусные. мы купили такие, только зря. все выкидывать приходится.

офф.Орхи, ты почему на встречи не приходишь? обсудили бы питание :eek:
  • 0

#177
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Orchideva, я так понимаю, вы стоите на пороге прикорма, и вопросов больше, чем ответов, можно я в парой советов?

Итак, какая гречка? Я начинала с растворимых детских каш, той фирмы, с которой мы начинали, тут нет. Но основной принцип любого питания - состав, состав и еще раз состав!!! А в составе ничего кроме крупы и витамин с миниральными веществами быть не должно, никакого молока, соли, сахара и других добавок. Вы хотите на молоке? Если под молоком вы подразумеваете грудное молоко - то это самый отличный вариант, если коровье, то тогда лучше на воде. Я делала каши на воде, и до сих пор варю на воде и без соли, и без сахара, иногда только маслица могу добавить, и то не всегда, а нам уже 1год и 10 месяцев. Если не найдете растворимых детских каш, где в составе только крупа, то тогда обратите внимания на каши фирмы Nordic, они у вас продаются, варятся они быстро, а потом в блендер. Со временем как раз эти же каши хороши без блендера, мы их и едим, правда у них нет кукурузы :eek:


Не соглашусь! Новые каши промышленного производства на основе детской смеси, приближенной к женскому молоку - это лучше, чем на воде. Питательнее, вкуснее. Ничего не полезного в этом нет! Соли нет так и так нигде в детских кашах.

Единственное, сахар. Но и то в малых количествах. Тем более, вот что пишут "знатоки" например, из оперы педприкорма. А это типа самый продвинутый прикорм, млин, цель которого научить именно научить, и учат с самого начала ввода какого либо прикорма так что....:

"Как же быть с солью, сахаром, специями, и, возможно, вредными веществами (например, нитратами), содержащимися в пище взрослых, которую будет пробовать малыш? В детском питании всего этого нет, и поэтому оно может быть полезнее для малыша, чем еда с общего стола?

Пища действительно содержит соль, сахар, нитраты и многое другое. Задача мамы не накормить ребенка другой пищей, что можно сделать детским питанием, а продолжить медленный процесс адаптации желудочно-кишечного тракта ребенка к другой пище. Эта адаптация началась тогда, когда ребенок начал глотать околоплодные воды, вкус которых изменялся в зависимости от питания матери, и продолжилась с началом питания грудным молоком, вкус и состав которого меняется не только в течение суток, но даже во время одного кормления, а питается мама не детским питанием. Пока ребенок ест маленькие количества пищи, он адаптируется к ее составляющим: и к соли, и к сахару, и к нитратам, а также к другим ее компонентам. А когда он будет съедать значимые количества пищи, он уже вполне будет способен со всем этим справляться."


lets_go_partying, в том то и дело - не вкусные. Тем более я в кашах шарю, это моё любимое на завтрак на обед тоже ))))

Тем более, если я прекрасно понимаю вкус каждой каши, зачем я буду этой преснятиной кормить своего ребенка, который наоборот именно сейчас должен познавать новые вкусы и формировать собственные предпочтения.
  • 0

#178
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
к нутриции мы остались равнодушны, к малышке - тоже. Зато без ума от нестле, очень нравятся молочные с фруктами, особенно с бананами, я бы сама их ела!
  • 0

#179
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
мы ели каши Hipp, гречневую Nestle и овсяную Heinz...Малютку/Малышку и иже с ними не пробовали...
  • 0

#180
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
miel, Малышка это Нутрисия кашка. А малютка это смесь, но я в смесях полный профан.

сколько мл каши съедаете? Я дала сёдня в 10 утра, съел мл 40... больше просто побоялась давать... всё таки всего 3 день только ест...

У меня есть большая схема меню Нутрисия, постопенно буду поключать другое. Овощи с морковки советуют в этом меню..

Распиши ваше меню по времени, и по сколько съедаете, очень интересно )))

Овощи со сливками буду сама наверно готовить... но для этого детский комбайн наверно надо... где продают..?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.