Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2041
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

А я сегодня расстроилась, попробовав некогда любимую дочей и - что греха таить- мной , кашу Винни - кукурузная. Раньше она у нас была чисто российского производства и такая вкуснющая! А та что стала теперь... сделала ее сыну и сама не поверила что это ТА САМАЯ каша! Теперь для Казахстана, России, Грузии и по-моему еще Армении эти кашки делает Башкортостан. Ужасный вкус, один крахмал. Блинн, когда нас за людей начнут считать... :-)

Жена Шмеля, Малышка кашки с сахаром, поэтому сладковатые. Вот мой сын не ест каши без сахара :D Приходится кормить Малышкой. Пока ТТТ без аллергий. Начинали с овсяной с яблочком.

Мы сегодня будем первый раз кашу пробовать. Мне нравились кашки Хайнц, но сейчас их редко увидишь на прилавках.
Благородная Эллин, а Малышка какой консистенции? Я имею ввиду когда разведешь ее, она как сметанка однородной массы? Например Бебе как бы хлопьями, она для старших деток
  • 0

#2042
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
:D Я в шоке! У моей свекровке совсем ума что ли нет??? :-) Вчера купаю ребенка, смотрю, а у него вся попка в красных прыщиках, думаю странооо, потому как он совсем не алергенный,а сегодня утром она мне выдает, что вчера они кушали шоколад! Это в 8 то месяцев! Я наехала на нее, а ее главный аргумент был, " он же просил, ему же нравилось!"
Ум у этой женщины вообще есть?
Нет, пора искать нчню, я думала, что со своими лучше, а оказывается нет! :D
  • 0

#2043
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Лора мне тоже вот пару случаев рассказали. Бабушка сварила куринный бульон и напоила ребенка 4-х м-го. Конечно сразу в больницу ляльку на промывание желудка.
И дедуля тоже остался с внуком, тяпнул пару рюмок. У ребенка соска упала на пол, дед ее чтоб не мыть себе в рот, потом ребенку. Конечно у малыша высыпания пошли. Родители ничего не поймут, а дед им заявляет я соску облизнул и в рот ему.
Да обоих чуть не убили. Вот такие дедули и бабули бывают.
У меня в своих сомнений вообще нет, хоть оставить можно спокойно.
  • 0

#2044
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лора, аналогично. Моя позавчера сыну (1,3г) приперла шоколадное яйцо и сразу ему в руки всучила! :-) Это с нашими-то аллегриями и расстройствами, вот где у человека разум?? там еще и игрушка разборная, детали еле-еле на соплях держались. Понимаю, проходили..
  • 0

#2045
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Лора мне тоже вот пару случаев рассказали. Бабушка сварила куринный бульон и напоила ребенка 4-х м-го. Конечно сразу в больницу ляльку на промывание желудка.
И дедуля тоже остался с внуком, тяпнул пару рюмок. У ребенка соска упала на пол, дед ее чтоб не мыть себе в рот, потом ребенку. Конечно у малыша высыпания пошли. Родители ничего не поймут, а дед им заявляет я соску облизнул и в рот ему.
Да обоих чуть не убили. Вот такие дедули и бабули бывают.
У меня в своих сомнений вообще нет, хоть оставить можно спокойно.

Ты знаешь, я не помешена на правильном прикорме, и в общем то мой сынок уже ест почти все с общего стола, но.... не шоколад же.
при том, что она умная, современная женщина (я так думала), когда я предложила попробовать чуть посолить пюрешку мясную, чтобы он ее ел, она устроила истерику, и сказала, что мы кормим ребенка чем попало! :-)
  • 0

#2046
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Вчера ела яблоко, а доча была у меня на коленках. Сидит смотрит как я его ем и аж рот раскрывает. Ну я думаю прикольнусь, дала ей яблоко, а она как его схватит и так жадно деснам как вопьется в него, и давай грысть. Так смешно было... А вот теперь думаю, не означает ли это, что моя дочь готова к прикорму? :-) Нам 4,5 мес.
  • 0

#2047
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Кстати, Синая, помнится у нас с тобой были однинаковые проблемы с нечего не евшими детями. я кажется нашла выход для себя!
У меня оказывается очень самостоятельный малыш, он ненавидит ложку и тарелку. Ест все только сам. Дома, на кухне бардак страшный, зато он сытенький. Кашу ест руками, я ее погуще делаю, вчера ел пельмени, сегодгя утром омлет. Пусть лучше так, чем совсе ничего не ест!
  • 0

#2048
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я тоже своему яблоко давала в 5 мес, он его руками обхватил и давай лизать. Понравилось.
Лора, это хорошо что в таком возрасте ребенок с общего стола ест. Странно соленую пюрешку нельзя, а шоколад можно. Интересные рассуждения.
Я больше советуюсь с мамой, свекровь какая то несовременная, со старомодным взглядом. Сама кормила до 2-х лет грудью, и прикорм около года стала давать если не позже, вот и мне тоже говорит зачем так рано прикорм. Начали мы с 4-х месяцев, понемногу. Сейчас нам 6, скоро хочу дать печенюшки, пускай зубы точит и супчик месяцев в 7 попробую.
Дети же растут им витамины нужны дополнительные, а чисто молоком хорошо кормить макс. до 8 мес. Мне так врач говорила, так что не ругайтесь мамы. А прикорм уже с 6-ти советуют вводить.
  • 0

#2049
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Я тоже своему яблоко давала в 5 мес, он его руками обхватил и давай лизать. Понравилось.
Лора, это хорошо что в таком возрасте ребенок с общего стола ест. Странно соленую пюрешку нельзя, а шоколад можно. Интересные рассуждения.
Я больше советуюсь с мамой, свекровь какая то несовременная, со старомодным взглядом. Сама кормила до 2-х лет грудью, и прикорм около года стала давать если не позже, вот и мне тоже говорит зачем так рано прикорм. Начали мы с 4-х месяцев, понемногу. Сейчас нам 6, скоро хочу дать печенюшки, пускай зубы точит и супчик месяцев в 7 попробую.
Дети же растут им витамины нужны дополнительные, а чисто молоком хорошо кормить макс. до 8 мес. Мне так врач говорила, так что не ругайтесь мамы. А прикорм уже с 6-ти советуют вводить.

В том то что пюрешка не саленая, а совсем чуть чуть....А я не с кем не советуюсь из родных, потому как много читаю и самое главное, чувствую своего ребенка, и в общем то у нас особого выбора и небыло переводить его на общий стол или нет, потому как детское он совсем отказался есть, а взрослое хоть что то ,да ест!
  • 0

#2050
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
девочки, а у нас знаменательное событие - дала сейчас малышку пюрешку - кабачок от Heinz
ел причмокивая, правда не сам губками взял с ложки, а мне пришлось ему помочь
все это дело запили маминым молочком и на боковую :-)
будем ждать, надеюсь, что все будет хорошо

мы наконец собрали весь желаемые ассортимент овощных монопюре: кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква, морковь (правда разных производителей: нутриция, хайнц и хипп) вот и решили начать

кстати, я ему вчера тоже давала яблочко - он его так аппетитно обсасывал :D
  • 0

#2051
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Интересно, что некоторые педиатры говорят начать с риса, а некторорые, что с гречки.
А "Малышка" не сильно сладкие кашки? Ато соего старшего сыпала на них и на Нестле.

мы покупаем " малышку " безмолочную, она без сахара и соли.

Я тоже своему яблоко давала в 5 мес, он его руками обхватил и давай лизать. Понравилось.
Лора, это хорошо что в таком возрасте ребенок с общего стола ест. Странно соленую пюрешку нельзя, а шоколад можно. Интересные рассуждения.
Я больше советуюсь с мамой, свекровь какая то несовременная, со старомодным взглядом. Сама кормила до 2-х лет грудью, и прикорм около года стала давать если не позже, вот и мне тоже говорит зачем так рано прикорм. Начали мы с 4-х месяцев, понемногу. Сейчас нам 6, скоро хочу дать печенюшки, пускай зубы точит и супчик месяцев в 7 попробую.
Дети же растут им витамины нужны дополнительные, а чисто молоком хорошо кормить макс. до 8 мес. Мне так врач говорила, так что не ругайтесь мамы. А прикорм уже с 6-ти советуют вводить.

нам тоже сейчас 6 мес. , я уже даю детское печенье. лопает только так, ажно руки трясутся и запиваем компотом
  • 0

#2052
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Вчера ела яблоко, а доча была у меня на коленках. Сидит смотрит как я его ем и аж рот раскрывает. Ну я думаю прикольнусь, дала ей яблоко, а она как его схватит и так жадно деснам как вопьется в него, и давай грысть. Так смешно было... А вот теперь думаю, не означает ли это, что моя дочь готова к прикорму? :-) Нам 4,5 мес.

когда моя доча такое же сотворила, я решила начать прикармливать. начала с яблочного пюре, потом морковное и так далее потихоньку пошло дело. а в 5 мес. мы во всю стали кушать каши. и сразу в весе стала прибавлять.
  • 0

#2053
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А мы всегда в весе прибавляли хорошо, первые три месяца по 1,5 кг, последние три по 1 кг. Детское мы все хорошо едим и соки пьем и пюре фруктовые, овощные и каши лопаем всякие.
Настя про печеньки расскажите, какие лучше и как вводить.
  • 0

#2054
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А кто нибудь знает куда подевалась продукция "Фрутоняня" и будут ли её в будущем ближайшем продавать?
Печеньки если погрызть то лучше обычное детское или яблочко они не крошатся, когда деть их откусывает, а если разбавлять молоком или ещё чем, то всякие Хайнц, Хипп и т.п. Я своему детю никогда не разбавляла, он у нас погрызть раньше любил, а щас чего то не уважает, больше хлебную корочку просит, тоже добрые бабушки вечно суют :-)
  • 0

#2055
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Фрутоняня пропала? Не знаю, у нас вроде в Силке стоит. Хотя мы только соки у них пьем.
  • 0

#2056
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Мы тоже в основном соки, и у нас поблизости везде пропала, а у вас какой Силк?
  • 0

#2057
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а чем большая ФрутоНяня отличается от маленькой? Почему большая с 3-х лет, а маленькая - с 4-5-6 месяцев?
  • 0

#2058
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Лично мы разницы не заметили, я даже состав сравнивала, пили и большую, когда маленькой не было. А сейчас вообще никакой нет, а ребенок у нас без сока не может, вот не знаю на что переходить.
  • 0

#2059
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
У нас в округе фрутоняня тоже исчезла, сказали появиться только через месяц
  • 0

#2060
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
м-дя... у нас тоже фрутоняня исчезла :-) Хотела в дорогу купить - найти не могу. Чем можно заменить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.