Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2021
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У моего в 5 месяцев два резца нижних вылезли, с разницей в один день. Прикорм начали есть без зубов.
  • 0

#2022
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Да, зубы это наследственность, от родителей. У меня в 5 уже вылез и у мужа в 6 мес, вот и сынок раний. А никакие прикормы не помогут им раньше вылезти. Моя знакомая с 3-х месяце доче начала вводить прикорм, сейчас ей 8,5 мес, а зубов пока нет.
  • 0

#2023
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотела спросить еще..Недавно свекровь выдвинула версию, что у нас до сих пор нет зубов (нам почти 6.5) потому что поздно и помалу прикармливаем, что не хватает кальция. Как вы считаете, может от этого зависеть?

согласна с Ирен как заложилось так зубы и вылезут, у нас тоже поздно полезли за то все скопом, я уже не помню когда первый вылез в 7 кажется или позже, зато сейчас в 1,4 г у нас практически все вылезли, не помню скольки не хватает двух -трех кажется...
  • 0

#2024
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Первую кашку доче я давала Нестле рисовую, а 2 дня даю Хип. Кушает и ту и другую.
Наверно завтра попробую дать все-таки гречневую (Малышка).
Она у меня очень тыкву любит. она алергенна?
  • 0

#2025
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Слушайте, девочки, а вот у меня вопрос - кто что думает про сахар и соль?
Вот, скажем, я не хотела сахар давать... так он почти в каждой каше есть :-(
а соль? с какого возраста вы начинаете солить еду? Ведь пюрешки баночные - они ж не соленые...
  • 0

#2026
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Пюре никогда не солила. Вроде как, ребенок должен привыкать к натуральному вкусу продуктов. Это на наш вкус не соленые, а детки откуда знают?
Хотя, когда уже супчики варить начала, немножко досаливала.

Тыква не аллергенна. Рекомендуют с тыквы или кабачка начинать прикорм. Мы тыкву баночную хорошо лопали. Только редко моно пюре попадалось, чаще тыква с картошкой.
  • 0

#2027
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Слушайте, девочки, а вот у меня вопрос - кто что думает про сахар и соль?

а что о них думать:-()))) мы едим и соль, и сахар, баночки овощные мы не ели, поэтому еда обычная домашняя, вообщем пресным мы не питались..
  • 0

#2028
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, кто-нибудь давал своим малышам "Биорисовый отвар" от Хиппа? Как малыши реагируют на него?
Нам скоро 4 месяца и думаю подкармливать начать. Малышка какая-то мелкая у меня, "изящная", прибавляет по 600-700 гр всего...
  • 0

#2029
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Слушайте, девочки, а вот у меня вопрос - кто что думает про сахар и соль?
Вот, скажем, я не хотела сахар давать... так он почти в каждой каше есть :)
а соль? с какого возраста вы начинаете солить еду? Ведь пюрешки баночные - они ж не соленые...

есть каши без сахара и соли. мы такие берем потому что , диатез на сахар. и вообще рекомендуется ограничивать в этом ,, детей до 3 лет
  • 0

#2030
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Первую кашку доче я давала Нестле рисовую, а 2 дня даю Хип. Кушает и ту и другую.
Наверно завтра попробую дать все-таки гречневую (Малышка).
Она у меня очень тыкву любит. она алергенна?

а как вы на рисовую реагируете
я попробовала своей малышке дать, а у нее стул сразу закрепился и я перестала давать, боюсь запора. а вот от гречневой " малышке" мы в восторге.
  • 0

#2031
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я сыну в еду добавляю обязательно соль и как минимум три специи (естественно всего по чуть-чуть). После того, как два врача мне сказали, что это не только не вредно, но и полезно, я стала так делать.
Карри- противовоспалительное, паприка - тонизирующее, улучшает перистальтику, укроп (сухой) - тоже улучшает пищеварение, перистальтику. Можете начинать меня камнями закидывать. :)

Сообщение отредактировал Ванда: 30.01.2008, 18:32:23

  • 0

#2032
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А это хорошая идея со специями :)
у меня ребенок детскую еду (гомогенезированную) как то не очень любит, а вот со мной за компанию может и каши поесть и лапши домашней.
думаю от укропа ничего страшного не будет, да и вкуснее

Сообщение отредактировал Юся: 30.01.2008, 18:23:40

  • 0

#2033
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Можете начинать меня камнями закидывать.


Ну я точно не буду:)))) потому что точно также могу добавить все это в еду, только карри я сама не очень, а вот перец, укроп, петрушка это запросто, т.к. ребенок ест тоже самое что и мы, то отдельно не готовлю, единственное практически не едим полуфабрикаты, типа пельмени, сосиськи и т .п.
  • 0

#2034
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[/quote]
а как вы на рисовую реагируете
я попробовала своей малышке дать, а у нее стул сразу закрепился и я перестала давать, боюсь запора. а вот от гречневой " малышке" мы в восторге.
[/quote]
Стул нам не закрепил рис, хотя хотелось бы... И гречку сегодня ели - понравилась :)

Я поа ничего не подсаливаю и не подсахариваю, т.к. едим баночную и коробочную еду, да и совсем рановато еще... Но потом немного конечно же буду.
  • 0

#2035
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
сына начали прикармливать с 5 мес. ябочко ложечкой скребли сначала пол чайной ложечки потом ложечку ел с удовольствием а дочку начала прикармливать с 3 мес также с яблока потом еще яблочное пюре бабушкино лукошко, от сока отказалась. Думаю что сок это немного жестко для начала прикорма, хотя кому как.
  • 0

#2036
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Можете начинать меня камнями закидывать.


Ну я точно не буду:-))))

Ну и на этом спасибо! :)
  • 0

#2037
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я тоже когда сыне готовлю специи добавляю чуть-чуть - перец черный, базилик, петрушку, кориандр, кари - в зависимости от того, что готовлю. На счет соли - уж незнаю, понимают дети или нет, но почему-то именно домашнюю еду Егор ест гораздо лучше подсоленую.
  • 0

#2038
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Интересно, что некоторые педиатры говорят начать с риса, а некторорые, что с гречки.
А "Малышка" не сильно сладкие кашки? Ато соего старшего сыпала на них и на Нестле.
  • 0

#2039
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
рис вроде не рекомендуют тем, у кого есть склонность к запорам. а гречка полезна тем, у кого гемоглобин понижен. вроде так-)

Сообщение отредактировал Lemonchella: 30.01.2008, 23:23:46

  • 0

#2040
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А я сегодня расстроилась, попробовав некогда любимую дочей и - что греха таить- мной , кашу Винни - кукурузная. Раньше она у нас была чисто российского производства и такая вкуснющая! А та что стала теперь... сделала ее сыну и сама не поверила что это ТА САМАЯ каша! Теперь для Казахстана, России, Грузии и по-моему еще Армении эти кашки делает Башкортостан. Ужасный вкус, один крахмал. Блинн, когда нас за людей начнут считать... :)

Жена Шмеля, Малышка кашки с сахаром, поэтому сладковатые. Вот мой сын не ест каши без сахара :-) Приходится кормить Малышкой. Пока ТТТ без аллергий. Начинали с овсяной с яблочком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.