Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#141
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Natalochka, не давай, раз не хочет. Попробуй овощи или каши...

Все утверждают что ОС - продвинутый доктор, однако, не соглашусь! Совершенно не правильно вводит прикорм...

И не обращает внимания на многие факторы совершенно...

К ней не дозвонишься в праздники, выходные, а про ночь и говорить нечего... Что это за педиатр такой? ОС в топку - отобрать лицензию, если она есть...

Тут ещё человеческий фактор играет я так понимаю...


Велись у неё с 2 месяцев... жалею... что таскалась к чёрту на кулички... больше худа, чем добра..

Сообщение отредактировал Orchideva: 26.11.2006, 19:48:32

  • 0

#142
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Кстати говоря, прикорм мы пока не ввели и пока не пострадали слава аллаху
  • 0

#143
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
miel, а чё в 4 мес а не в 6?

А я купила Топ Топ Нутрисия гречку молочную, которая с 4 мес... пока не давала... завтра еду к педиатру.. разумеется не к ОС (!)

Яблочное пюре я сама попробовала Хипп и Топ Топ, последнее больше понравилось... хотя наверняка из за сахара, но оно всё же вкуснее

Сообщение отредактировал Orchideva: 26.11.2006, 23:54:13

  • 0

#144
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Молочная кухня, кефирчики, творожочки - здорово! Завидую белой завистью! А мы как раз уехали в Пекин, когда надо было начинать творог есть. При чем, у нас родничок большеват, творог надо было каждый день есть. А тут ни сметаны, ни творога, ни кефира, ни нарине. Они даже не знают, что это такое!

Если у них хотя бы продают молоко, то совсем не сложно самой сделать творог.
  • 0

#145
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Согласна, но молоко у них тут все длительного хранения, которое проблематично превратить в творог. Билась пол месяца, пробовала разные марки молока - ничего! Потом сквашивала молоко закваской - йогуртом без добавок и консервантов, творог-то получался, но каки зеленели.
Поэтому ходили к китайскому педиатру, теперь едим специальный кальций для детишек с полугода. Кстати, у них тут сроки закрытия родничка - до 2 лет!
  • 0

#146
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Вот каши мы еще не пробовали, хотя я тожж купила ТОП-ТОП гречневую молочную. ПРосто я по первому сыну ориентируюсь, я ему тоже пробовала прикорм ввести с 4 месяцев, но он выплевывал, а в 5 стал лопать за милую душу. Но я его кормила Semper, сейчас почему то его нет нигде. Поэтому я решила, пусть моя дамочка сама решает когда ей что лопать. Она у меня самостоятельная ;)

А так ОС меня устравивает, ну по крайней мере пока, хотя один ляп у нас уже есть, проглядели синехию
  • 0

#147
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Аида, я на работу вышла, когда дочери было 3.5 месяцев. Молоко стало пропадать, поэтому решили добавить в меню фруктовые пюрешки. Не смогли мы до полугода исключительно на молоке/смеси дотянуть...
  • 0

#148
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
miel, Асельчик привет, всё понятно с вами, а я вот завтра дам своему каши гречневой... ато у нас что то прикладывания участились к груди... видимо пора... и укусил он меня девочки сегодня! больно! (((( я аж плакала.... с другой стороны плохо что зубы так рано вылезли... они такие острые, ё-моё (((

Natalochka, а у нас ОС проглядела анемию, я ужасна зла... от её назначений в пятницу вечером у ребенка на этот уродский феррум лек участился стул... я не смогла к ней дозвониться... тьфу тьфу... сейчас уже вроде как нормально, но я злая как я незнаю кто... я и так злая по жизни, а сейчас я просто вне себя... @лять.. перестала давать... вроде опять стал какать 1 раз в сутки... причём препарат не тот что надо было давать! я уже всё выяснила у других врачей.. всё... больше не поеду, так и хочется сделать нехорошее дело, блин..

Ладно забью... извиняюсь за офф...

Natalochka, а что такое синехия? Можно в приват...

miel, ты баночное давала? что именно?


Асель, прочла прочла, ты говорила оказывается..

А соки чего? Прикинь мне гранатовый назначали... я думаю разве можно давать )))))))))))
  • 0

#149
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Аида, не нервничай - сыночку твои нервы не помогут. Возьми себя в руки, ты же умница.
Про соки читала во многих источниках, что они (соки) довольно тяжелы для детских желудков (типа фруктовые кислоты и т.д.). Гранатовый, кажется, вообще тяжёлый. Мне во время беременности его только в сильно разбавленном состоянии можно было пить. А уж младенцам назначать???...Не знаю, я бы подумала или посоветовалась ещё.
  • 0

#150
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Орхидева, не поняла, гранатовый пить тебе или сыну назначили??? Если сыну...это кто додумался?

#151
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Наталочка, какие соки пьёте? Мой пюре съедает от силы ложки 2 блин, думаю соки, но у нас на тыблоко зелёное 1-ой ложечки высыпало маленько на щёчках... что ещё можно давать?
Кашу чё то я так и не решаюсь дать...
  • 0

#152
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
мне в своё время советовали с кабачка начинать - в магазинах кабачковое монокомпонентное пюре я нашла только у Нестле
  • 0

#153
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Наталочка, какие соки пьёте? Мой пюре съедает от силы ложки 2 блин, думаю соки, но у нас на тыблоко зелёное 1-ой ложечки высыпало маленько на щёчках... что ещё можно давать?
Кашу чё то я так и не решаюсь дать...

Соки мы уже пьем яблочный, грушевый, сливовый. Пьем где-то по 30-50 мл в сутки, пока, тьфу-тьфу-тьфу, без высыпаний. Пюре впихиваю яблочное и грушевое. Оксана Сергеевна нам схему давала прикорма, вот я по этой схеме и пытаюсь изобразить для ребенка счастье. Хотя с первым я без всякой схемы начинала прикорм с яблочного пюре, потом овощные подключала, морковь, кабачки и т.д. Но тогда были Semperовские пюрешки, сейчас их нет. ОС советовала Топ-ТОП, Хипп, Вини и Семпер
  • 0

#154
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Наталочка, мы едим Бабушкино лукошко,Тип ТОп видела но ассортимента не было, я взяла кабачок и моркву, съел 2 раза по 2 ложки и фсёё.. Остальное дожрал кот :D
А соки сами давите или Хипповские берёте?
  • 0

#155
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
тоже Лукошко едим, Бабушкино которое
  • 0

#156
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мы соки вообще не пили и до сих пор не пьем, где-то прочитала, что мало в них полезного, а нагрузка большая.
В 5,5 начали есть яблочное пюре, через неделю - овощи. Идеальным овощем для начала прикорма считают тыкву, в ней куча всяких полезностей. Мой до сих пор ее за обе щеки уплетает. В 6,5 попробовали кашу. Наш педиатр сказал нам, что вводим кашу с утра - формируем завтрак, овощи и фрукты - обед и полдник, соответственно, на ужин кашу и овощи - чередуем через день. До сих пор так и питаемся, только на обед + мясо и кусочек хлеба, раз в неделю - рыба. Очень любит детское печенье хипп и хайнц. Читала, что если позволяют средства, желательно кормить баночным пюре до года.
Пьем водичку и хипповские чаи, ну и мамино молочко.
  • 0

#157
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Я сегодня дала Ролану гречневую молочную Топ Топ, 4-5 авентовских ложечек, и знаете что? Съел за милую душу и очень ему понравилось! ))))))))))))))))

Потом дам овощей и растишки ))))
  • 0

#158
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Аида, Растишку что давать будешь?
  • 0

#159
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
У на с в клинике вакцинации аптека.. я там беру всё... баночка 170 тенге )))) пока сама ем )))))))))) кашки по 425... топ-топовские...

Потом фрутапуру дам... чуть позже ))))

miel, посмотрим... у нас родничок в норме, но всё же большеват говорят, типа надо растишкой покормить... ну это всё только вилами на воде писано пока что...

Чё растишку нельзя да? )) Сок я так понимаю гранатовый нельзя )))))))))))))))))))))))))
  • 0

#160
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Наталочка, мы едим Бабушкино лукошко,Тип ТОп видела но ассортимента не было, я взяла кабачок и моркву, съел 2 раза по 2 ложки и фсёё.. Остальное дожрал кот :D
А соки сами давите или Хипповские берёте?

Брала Хипповские соки, Топ-Топ и Винни
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.