Перейти к содержимому

Фотография

Исповедьпокайся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 595

#101
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Знахарь вы правы, но, что лучше, человек покаялся в церкви и живет, или не покаялся и наложил на себя руки!

Уважаемый Антимодератор.
На ваш вопрос однозначного ответа быть не может, потому как, человек всегда делает выбор сам, и даже на исповедь, ни кто его не затащит, если человек сам не захочет. Это с одной стороны.
Тоже самое можно сказать и о человеке который без исповеди нашол в себе силы и желание жить дальше, потому как у человека всегда две стороны, одна искушает и пытается давить на больные или слабые стороны человека, но есть и другая сторона, которая всегда старается помочь и поддержать человека.
И опять, выбор всегда за человеком, - Нужно понять одну простую истину - Человеку, никогда не даётся то, с чем он не в силах совладать, справиться и преодолеть.
Просто онъдни стараются и преодолевают препятствия, уныние, апатию, нежелание НИЧЕГО, а другие опускают руки и заканчивают самоубийством, притом понимая, что это очень болшой и серьёзный грех.
Так что, выбор опять за человеком.
А если комуто помогает церковь, то это нормально, просто должно быть понимание и не должно быть фанатизма.
С уважением, Знахарь.
  • 0

#102
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Господи! Дай мне душевного спокойствия встретить всё, что принесёт мне наступающий день... Дай мне всецело придаться Воли твоей Святой... На всякий час сего дня не оставь и поддержи меня... Какие бы я не получил известия в течении дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на всё Святая Воля твоя...
  • 0

#103
Антимодератор

Антимодератор

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Да, просто цитаты из писаний.
  • 0

#104
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Господи! Дай мне душевного спокойствия встретить всё, что принесёт мне наступающий день... Дай мне всецело придаться Воли твоей Святой... На всякий час сего дня не оставь и поддержи меня... Какие бы я не получил известия в течении дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на всё Святая Воля твоя...

Здравы будьте.
Если это те слова по которым вы живёте и творите, то честь вам и хвала, а если это только слова из писания, то они не имеют значения для любого кто их просто читает.
Ибо не имеет смысла просить Господа о поддержке и помощи, если сам для этого ничего не делаешь, и зная о грехах и пороках продолжаешь грешить и творить то, то ТЕБЕ нравится, и по ТВОЕМУ разумению есть хорошо.
  • 0

#105
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Думала почитать здесь интересные истории, а ничего не нашла кроме перепалок...каюсь
  • 0

#106
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Думала почитать здесь интересные истории, а ничего не нашла кроме перепалок...каюсь

Здравы будьте.
Простите, а что в вашем понимании "интересные истории"? Насколько я понял тема о покаянии, а когда человек кается то говорит о своих грехах, пороках, страстях и так далее - но всё это есть негатив и не думаю что это привлекательно - хотя каждому своё.

Сообщение отредактировал Знахарь: 31.07.2007, 18:30:48

  • 0

#107
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений


Думала почитать здесь интересные истории, а ничего не нашла кроме перепалок...каюсь

Здравы будьте.
Простите, а что в вашем понимании "интересные истории"? Насколько я понял тема о покаянии, а когда человек кается то говорит о своих грехах, пороках, страстях и так далее - но всё это есть негатив и не думаю что это привлекательно - хотя каждому своё.



Ну вот я и хотела почитать у кого какие грехи...каждому свое вы правы, мне и передачи нравиться смотреть на криминальные темы
  • 0

#108
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Каюсь,что иногда прекрасно знаю,что меня разводят,но не могу сдержать себя и ведусь. Пока это для меня интересно.
  • 0

#109
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Каяться надо не в чате а в церкви перед священником
  • 0

#110
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Каяться надо не в чате а в церкви перед священником

А чем, простите, большинство священников отличаются от обитателей ЦТ? :lol: Перед собой каяться надо и не повторять ошибок. :kiss:
  • 0

#111
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Каяться надо не в чате а в церкви перед священником

А чем, простите, большинство священников отличаются от обитателей ЦТ? :lol: Перед собой каяться надо и не повторять ошибок. :kiss:


не подумайте что я думаю прообитателей ЦТ хуже чем о священниках :lol:
Просто сама атмосфера (когда перед священником каешся) обязывает тебя не просто так написать пару строчек а осознать и действительно больше не повторить.
Ходила на исповедь один единственный раз и поверьте священнику гораздо тяжелее признаться в чем то чем написать письменно
  • 0

#112
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Ну вот я и хотела почитать у кого какие грехи...каждому свое вы правы, мне и передачи нравиться смотреть на криминальные темы

Здравы будьте.
А зачем на них смотреть? У всех грехи и пороки одинаковые, это Злость, Зависть, Обида, Раздрожение, Сквернословие, Плохие мысли, Слова, Действия и ещё много чего...
Только всё это, для начала, следует замечать у себя, и смотреть за собой, и работая над собой стараться с этим справиться и научиться искоренять, а некоторые негативные эмоции - контролировать.
Что бы не быть Рабом, своих желаний и эмоций.
  • 0

#113
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Давайте остановимся на том, что нет Грехов изначально...
Есть Бессознательное с полной потерей Памяти и Божественных возможностей состояние Сна (Иллюзии), в котором пребывают Большинство людей, живущих на Планете! Все, что они творят исходит из ПОЛНОГО непонимания Своей Природы и Возможностей! Поэтому исповедь - это только мертвому припарка, это таблетка-пустышка, которая совершенно не лечит Болезнь, она только успокаивает Человека на время.... Нужно знать Причины своего Состояния (Cна, Иллюзорности, Бессознательности), а не бороться со следствиями...
  • 0

#114
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Знахарь, очень Верно написали про необходимость резистентности к своим необузданным желаниям и страстям... так как именно ЭТО качество может стать САМЫМ важным в вашем дальнейшем Существовании во Вселенной! Когда вы будете "умирать" (совершать Переход за завесу), вы будете находиться в состоянии, похожем на ваш ежедневный Сон, когда вы проявляете Свою Истинную Природу... Вспомните, молю вас, о своей Божественной Природе в этот Миг! Отгоните от себя все ваши страхи и привязанности, эмоции и страсти... так как это всего лишь игры вашего умирающего Ума... и только тогда вы сможете Осознанно выбирать свой дальнейший Путь во Вселенной! А не увидете Свой ад или реинкарнируете бессознательно обратно в плотный физический Мир...

Света и Любвми вам!
  • 0

#115
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Может не каяться. а просто, что- то за что до сих пор стыдно, как тут уже кто то написал.

Я вообще считаю, что жалеть нельзя ни о чем сделанном (если только это не криминал и не привело к чьей то смерти, увечьям и т.д. а то щас разовьют тему :dandy: )
Мне, например, до сих пор стыдно за один поступок, который был, как и у многих, в детстве. Моя сестренка простыла и лежала дома с температурой, а я с подружкой пошла игать в снежки на улицу. Сестричке тож очень хотелось, она плакала просила. чтобы я осталась, я пообещала, что приду через 20 минут, а пришла через два с лишним часа, она спала, бабушка сказала, что она все два часа с часиками в руке стояла возле двери и считала минуты....
Можете конечно посмеятся, но мне правда до сих пор стыдно, хотя мы с ней сто раз уже это вспоминали, смеялись, она даже мне "мстила", но вот не проходит...
  • 0

#116
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
2 Спарти - сочувствую, но Вы же были ребенком.

У меня такое тоже есть, стыдно, а исправить ничего нельзя.
Однажды, тогда я еще кормила грудью, няня ребенка из детдома забыла смесь, мы были за городом, и малыш был голоден порядка 3-5 часов. Мне предложили его покормить, мне эта идея очень не понравилась, я разнервничалась, хотя я, конечно, приложила его к груди, от которой он отказался. Дети, перешедшие на искусственное кормление не берут грудь, но мне кажется, что он отказался, потому что почувствовал мое нежелание кормить его. Стыдно за свой поступок, хотя уже прошло 6 лет.
  • 0

#117
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А еще сегодня обидела хорошего человечка, стыдно, но другого выхода не было. Обидела если не сегодня, так завтра все равно пришлось бы поговорить.
  • 0

#118
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
А я знаю,что никогда не признаюсь одному человеку в любви.
  • 0

#119
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Любимая, конечно то, что вы написали... не исповедь, но на мой взгляд, нам нужно почаще и по-больше говорить друг другу о том, как Прекрасен этот Мир, как мы любим друг друга... Не стесняйтесь говорить встречным людям, какие они красивые! Не стесняйтесь признаваться своим близким, что вы их любите! и Мир станет от этого Светлее!
  • 0

#120
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
каюсь в том, что часто не справедлива к своим родителям... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.