Перейти к содержимому

Фотография

Исповедьпокайся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 595

#81
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
сервак накроется, если я во всех своих прегрешениях покаюсь :( самые большие - даже стыдно о них говорить, хочу забыть, а самые маленькие не стоят местного внимания :)
  • 0

#82
Ylka

Ylka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
энергия может создавать материю....материя вновь переходит в энергию...
мысли легко материализуются...

я мысленно создаю образы и сюжеты...
я грешу в собственных фантазиях....

это настоящий грех????
  • 0

#83
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
не читсивые помыслы - тяжкий грех. :rolleyes:
  • 0

#84
Science Lab * biO

Science Lab * biO
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Не каюсь. Ибо в мире этом нет Греха. :rolleyes:
  • 0

#85
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
истинно говорю: без/грешных не бывает! покайся пока не поздно :rolleyes:

Сообщение отредактировал BasteR: 30.07.2007, 02:33:32

  • 0

#86
Science Lab * biO

Science Lab * biO
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Полно безгрешных. Около 6 миллиардов! :rolleyes:
  • 0

#87
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
гореть те в гиене огненной...
  • 0

#88
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я плохая мать и странник по жизни

Хиппи, любящая комфорт
  • 0

#89
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

А по-моему хорошая идея - покаяться.
У каждого за спиной грехи. У меня например, есть дурная страсть - чужие девушки. Очень ли страшный это грех - спать с чужими девушками? Тем более, если нет своей?

не очень большой. мечта идиота всегда выглядит как жена соседа... (с) не моё
  • 0

#90
Моё Мнение

Моё Мнение

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Автор топика [b] а за отпушением грехов тоже к вам обращаться...
  • 0

#91
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
каиться есть в чем - но пока не буду.. я как бутылки лучше потом оптом сдавать пойду :)
  • 0

#92
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я как то просто так для интереса избил человека который был заведомо слабее меня. Сделал я это потому что хотел узнать, смогу ли я это сделать. На данный момент, это наверное самое большое мое прегрешение.. Теперь мне интересно, смогу ли я убить..
  • 0

#93
Du+Sha

Du+Sha
  • Гость
  • 38 сообщений
Попала в церковь, мне сунули в руки памятку для грешников.. Прочла ту главу, где расписаны грехи, за которые попадают в ад.. их там штук около 40, кажется..
Прошлась по списку.. стало грустно :)
оказалось, что до абсолютной грешницы меня отделяют только убийство человека и желание смерти родственникам. УЖС
  • 0

#94
Антимодератор

Антимодератор

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Многие люди делают плохие поступки и потом мучаются. освободи сердце скинь камень с души.если ты истинно раскаеваешся и осознал свой грех.

Иститут покаяния это веками отработанная система, врачевания души, а инет это помойка и каяться здесь одно и тоже, что каиться в борделе!
  • 0

#95
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Многие люди делают плохие поступки и потом мучаются. освободи сердце скинь камень с души.если ты истинно раскаеваешся и осознал свой грех.

Иститут покаяния это веками отработанная система, врачевания души, а инет это помойка и каяться здесь одно и тоже, что каиться в борделе!

Товариш, вам я вижу непонятна сама идея покаяния. Каяться можно везде, хоть на скотном дворе среди навоза. Тут дело в процесс, а не место действия.
  • 0

#96
Антимодератор

Антимодератор

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений



Многие люди делают плохие поступки и потом мучаются. освободи сердце скинь камень с души.если ты истинно раскаеваешся и осознал свой грех.

Иститут покаяния это веками отработанная система, врачевания души, а инет это помойка и каяться здесь одно и тоже, что каиться в борделе!

Товариш, вам я вижу непонятна сама идея покаяния. Каяться можно везде, хоть на скотном дворе среди навоза. Тут дело в процесс, а не место действия.

Уважаемый, ну зачем так, даже если ваши грехи смердят хуже скотного двора, вам захочеться каиться стоя коленями на перевернутом корыте, а пуканье и хлюпанье коров не отвлечет вас от мыслей о вечном и прикрасном, и кланяясь вы не упадете лицом в свежий дымящийся навоз?
  • 0

#97
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений
ЗДравы будьте
Тоже считаю,что каяться в инете не самое правильное занятие, да и вообще каяться, это должно быть сугубо индивидуально и прежде всего человек должен покаяться перед собой и простить себя.
И если кому-то может показаться, что это легко и просто, то не думайте так, для этиого нужно приложить много сил и времени.
А те покаяния, что происходят в церкви, это не то, чем долджен заниматься человек, это простое перекладывание своих грехов (так кажется человеку), на того кому каешся, и это не снимает с человека ответственности за то, что человек совершил, сотворил, подумал, сказал или сделал.
Всегда гораздо проще (Не легче), работать над собой, своим внутренним миром и стараться жить без грехов и пороков, воспитывать себя и прислушиваться к своей душе, продвигаться к тому, что для каждого пришедшего на эту Землю, является одной из основных задачь - "Это достигнуть единения и гармонии Души и Разума", и пускай это займёт не одну жизнь, но для этого мы и приходим в эту жизнь.

А что касается исповеди, то мне нравится одно выражение:
- "До тех пор, пока отпускают грехи, мы с ними не покончим".
"Владимир Колечицкий"

Но решать - по поводу грехов, пороков или исповеди, или того чтобы жить без них, каждый должен сам.
С уважением, Знахарь.
  • 0

#98
Антимодератор

Антимодератор

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Знахарь вы правы, но, что лучше, человек покаялся в церкви и живет, или не покаялся и наложил на себя руки!
  • 0

#99
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Если ЭТО кому-то помогает... то ради Бога!

А так, если подумать... то ВСЕ что мы делаем - НЕСЛУЧАЙНО, это нам нужно для своего РАзвития, и каяться в этом... как-то не понятно! :)

И еще немного про молитву... В молитве НЕВАЖНО, что вы говорите Богу, важно что вы слышите...
  • 0

#100
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений




Многие люди делают плохие поступки и потом мучаются. освободи сердце скинь камень с души.если ты истинно раскаеваешся и осознал свой грех.

Иститут покаяния это веками отработанная система, врачевания души, а инет это помойка и каяться здесь одно и тоже, что каиться в борделе!

Товариш, вам я вижу непонятна сама идея покаяния. Каяться можно везде, хоть на скотном дворе среди навоза. Тут дело в процесс, а не место действия.

Уважаемый, ну зачем так, даже если ваши грехи смердят хуже скотного двора, вам захочеться каиться стоя коленями на перевернутом корыте, а пуканье и хлюпанье коров не отвлечет вас от мыслей о вечном и прикрасном, и кланяясь вы не упадете лицом в свежий дымящийся навоз?

Первородный грех попы выдумали, а других у меня нету, так что каяться мне ни к чему. А каким образом навоз и коровы могут помешать вам каяться? Вы знаете что такое покаяние? Это когда рухнул на колени, глаза закатились и пена изо рта пошла. Вот как, тогда и катарсис, тогда очищение. А вы хотите, прежде чем на колени встать, убедиться что чисто, да еще газетку подстелить, чтобы брюки не запачкать. Это, я вам скажу, не покаяние будет, а курам на смех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.