Перейти к содержимому

Фотография

Исповедьпокайся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 595

#61
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Сори за ошибки, тороплюсь, убегаю уже.

покаялась же :spy:

и возможно даже и не нужно каятся прилюдно в недостойных поступках, в наше время малодушия просто признать их  - уже большой подвиг.


а вапче я согласен. Более того, считаю этакую групповую прилюдную исповедь вредной для здоровья :( (эх не помню в какой передаче, но смотрел я как американские психологи устраивают такие душевные оргии: садятся человек 15 в кружочек - и рассказывают, кто где и чем гадил :D типа "а вот я наркоман, - а я - педофил, - а я.. а я.. а я вчера муху раздавил!!!") :)
  • 0

#62
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Сори за ошибки, тороплюсь, убегаю уже.

покаялась же :spy:

и возможно даже и не нужно каятся прилюдно в недостойных поступках, в наше время малодушия просто признать их  - уже большой подвиг.


а вапче я согласен. Более того, считаю этакую групповую прилюдную исповедь вредной для здоровья :( (эх не помню в какой передаче, но смотрел я как американские психологи устраивают такие душевные оргии: садятся человек 15 в кружочек - и рассказывают, кто где и чем гадил :D типа "а вот я наркоман, - а я - педофил, - а я.. а я.. а я вчера муху раздавил!!!") :)


А потом они в конце говорят:
ГУУУСС,,,ГУУУС РАБААА, так да?
  • 0

#63
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А потом они в конце говорят:
ГУУУСС,,,ГУУУС РАБААА, так да?

Не знаю. Наверна до конца не показали :(
  • 0

#64
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Значит, "Управление гневом" ты не видел...
  • 0

#65
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

я например в детстве соседке вылил целыйковш воды с четвёртого этажа на её очаровательную причёску на которую она потратила кучу времени и денег и мне досих пор стыдно....


сразу вспоминается сюжет из "идиота" в котором Настасья Филлиповна предложила всем присудствующим рассказать о самом безобразном поступке, и кто-то вместо этого рассказал о самом благородном или невинном поступке, а граф соблазнивший ее и державший долгое время как содержанку расскащал как спал и удочерил ее, умолчав , разумеется об унижениях и грязных домогательствах.
на самом деле душу вывернуть и признаться всем в том в чем самому себе-то тошно признаваться сможет далеко не каждый. Слабо нам господа! Давайте уж хоть в этом признаемся, и не будем лицемерить... "в третьем классе, я уронил швабру на свою кошку... ах! - самый тяжкий проступок ...мне до сих пор стыдно"



Тут еще мне кажется такая штука получается: самое гадкое мы забываем. Такая защитная функция организма. Я вот, например, хотела в церковь сходить, исповедаться. И все думаю: что мне рассказать-то? То ли грехов так много, что в них теряюсь, то ли нет вообще (разумеется есть и ооочень много, но вспомнить не могу)... Вот и начинаю придумывать заранее (вряд ли на самом деле решу исповедаться):
на маму крикнула
мысль грязная появилась
позавидовала кому-нить
и др.

Я вот думаю, что и посерьезней было, но ЧТО не помню... :(
  • 0

#66
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Интересно, вот люди считают что сделали что то хреновое, потом сказали, типа виноваты и всё???? и из-за этого их все должны простить??? Или в чём суть покаяния в удовлетворении своём?? Типа ну я же осознал, теперь я хороший???
По мне так не хочешь чуствовать себя хреновым не делай людям зла, а уж если хватило ума сделать, не считай что сказав что ты такой сякой тебе отпустили все грехи...
ели честно вобще не понимаю смысла отпущения грехов.....
Делай гадость, попроси прощенья и вперёд опять делать то же??

Или я не права?  разъясните..... :(


Смысл исповеди - не объявление своих грехов (или недостатков), а их осознание с целью самосовершенствования. Проще говоря - что бы больше так не делать. Итак схема: самосовершенствование - из осознания, осознание - из исповеди, исповедь - из раскаяния. Без раскаяния в совершённом, невозможно самосовершенствоваться (или исправлять свои недостатки - грехи).

Вот пословоблудствовал немнога :D


Вот насчёт того что без раскаяния невозможно совершенствоваться, не согласна...многие сначала раскаиваются когда им плохо, а потом вдруг всё становиться хорошо и они продолжают совершать те же ошибки ,что и в прошлый раз..... Хотя жизнь такая сложная штука, и вероянто поэтому люди изобрели себе отпущение грехов, чтобы хотя бы на некоторое время почуствовать себя чистыми и хорошими, а по сути дела жить не совершая ошибок и зла невозможно, для всех хорошим не будешь...... :)
  • 0

#67
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
на то мы и люди
где вы видели людей без недостатков?
так что....
  • 0

#68
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
интересно, а какое количество недостатков превращает людя в нелюдя? и каких? :(
  • 0

#69
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Я вот каюсь. На днях не бросил курить, а ведь хотел...
  • 0

#70
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
знаете, если я вот тут начну каяться во всех своих недостатках, мало всем не покажется...
тем более в таких, хотела я бросить курить или нет...
а их же много таковых, мелочей тобиш....

а насчет что превращает людей в нелюдей это уже дебри, много можно объяснять... но Вы веть и сами знаете, чего тут расказывать
  • 0

#71
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

знаете, если я вот тут начну каяться во всех своих недостатках, мало всем не покажется...
тем более в таких, хотела я бросить курить или нет...
а их же много таковых, мелочей тобиш....

а насчет что превращает людей в нелюдей это уже дебри, много можно объяснять... но Вы веть и сами знаете, чего тут расказывать

ой, на ЦТ нелюдь завелась :D :(
  • 0

#72
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

знаете, если я вот тут начну каяться во всех своих недостатках, мало всем не покажется...
тем более в таких, хотела я бросить курить или нет...
а их же много таковых, мелочей тобиш....

а насчет что превращает людей в нелюдей это уже дебри, много можно объяснять... но Вы веть и сами знаете, чего тут расказывать

ой, на ЦТ нелюдь завелась ;) :rotate:


повеселили меня Вы :rotate:
  • 0

#73
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

интересно, а какое количество недостатков превращает людя в нелюдя? и каких? :rotate:


Открой тему по этому поводу поболтаем ;)
у меня масса эмоций по этому поводу, уже брызгаю слюнями, хочу высказаться.... :rotate:
  • 0

#74
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

интересно, а какое количество недостатков превращает людя в нелюдя? и каких? :rotate:


Открой тему по этому поводу поболтаем ;)
у меня масса эмоций по этому поводу, уже брызгаю слюнями, хочу высказаться.... :rotate:


в ЛЫСЫ уважаемая в ЛЫСЫ... ;)

я кажись тоже нелюдь достойная ;)
  • 0

#75
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
al_v, Бетси, Adjoly
последнее китайское предупреждение, потом плюсомет говорить будет
  • 0

#76
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Люди вы что тут устроили исповедь в плане флуда (гы)
  • 0

#77
No4naya

No4naya
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
После просмотра фильма "СТРАСТИ ХРИСТОВЫ" я хочу надеяться на прощение Божие....хотя за свои грехи ...постепенно жизнь заставляет расплачиваться...что-то типа бумеранга...так что нужно иногда себя сдерживать, старатьться не поддаваться разного рода искушениям...хотя это бывает трудно...но зато помогает воспитывать силу воли :D
  • 0

#78
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
моя политва покояния:

Ибо растечётся жидкость по конечностям нашим,
Дабы пьём мы не для того, чтобы напиться, а дабы не отвыкнуть.
Ибо не возрадуйся х** своему поутру стоящему
Ибо не еб** он просит, а пос***ь окоянный.

А-а-а-а-ами-и-и-инь..
(ну там есчо хор церковный подхвытывает и всё такое....) :rotate:
  • 0

#79
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

моя политва покояния:

Ибо растечётся жидкость по конечностям нашим,
Дабы пьём мы не для того, чтобы напиться, а дабы не отвыкнуть.
Ибо не возрадуйся х** своему поутру стоящему
Ибо не еб** он просит, а пос***ь окоянный.

А-а-а-а-ами-и-и-инь..
(ну там есчо хор церковный подхвытывает и всё такое....)  :rotate:

просто потрясающее чувство юмора ;)
  • 0

#80
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
каюсь, в том, что грешен насквозь...
расточительством страдаю - вот недавно спустил кучу денег, теперь ждут материальные затруднения :( наказание за преступлением по пятам... тока успевай...

кайтесь грешники ЦТ'шники... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.