Перейти к содержимому

Фотография

Исповедьпокайся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 595

#121
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Каюсь в втом что у меня каменное сердце по отношению к близким людям.
Каюсь в том что люблю и ненавижу её!!!
  • 0

#122
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
интересно ...Вы случайно не мой муж??:D
  • 0

#123
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
каюсь в том,что включила номер одного человека в черный список,просто он не понимает,по другому.
  • 0

#124
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
каюсь в том, что могу обидеть человека ненароком, а потом, поняв, злиться на себя, но не просить прощения
  • 0

#125
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
каюсь что страдала в своих пустых надеждах и ожиданиях
  • 0

#126
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
каюсь в своём отношении к людям...и как только я стал таким(((...в принципе на меня обиды никто не держит,но то что у меня в душе меня огорчает(((
  • 0

#127
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
каюсь что иногда не могу сдержать негатив, и обижаю близких...


2 ~ BeeRmAn ~

у тебя в подписи стихотворение небольшое... откуда? я точно такое же стихотворение, только с продолжением в 9-10 классе написал...=)
  • 0

#128
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Каюсь в том, что в последнее время стала легко и иногда даже сознательно обижать людей. Стервозность пошла, видимо. Могу бить без предупреждения по больным местам.
Каюсь в том, что лгу... Есть тайна, которую не стоит знать... НИКОМУ
  • 0

#129
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Каюсь в том что иногда молю Бога забрать мою душу на небеса. Просто я слишком не такая и порой так трудно играть.

а по другому люди не поймут меня и снова назовут инопланетянкой.

Каюсь в том ,что люблю кого-то долго и безответно, играя чувствами тех кто любит меня. Ну что я могу поделать я люблю его. А он ? ???????????????????
  • 0

#130
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Больше надеюсь не буду играть ничьими чувствами ради своего развлечения ,все так это немного жестоко. Но они же сами хотят.)))))))
  • 0

#131
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

2 ~ BeeRmAn ~

у тебя в подписи стихотворение небольшое... откуда? я точно такое же стихотворение, только с продолжением в 9-10 классе написал...=)

:rotate: я читал только то что есть у меня в подписи. А читал я его где-то в Интернете,но давно.
  • 0

#132
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Я не сожалею о совершенных деяниях - Сила со мной. :rotate:

#133
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Каюсь в том, что больше не люблю свою старую кошку и совсем не уделяю ей внимания, мне противно... Хотя она серьезно больна...
  • 0

#134
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Первородный грех попы выдумали, а других у меня нету, так что каяться мне ни к чему.

Угу, выдумали... А с чего это тоды младенцы злобно орут и кусают мамку за титьку? Нет чтоб ласково погугугать. А почему дети тырят друг у друга сладости? А почему подростки мужеского пола выворачивают шею на каждую первую мимо проходящую? Сказано ж не пялиться. Так что попы не выдумали, а верно подметили. Ну а если у вас ничего из вышеперечисленного никогда не было, приходите в церковь, вас там живьём канонизируют. :rotate:

Сообщение отредактировал Хитклиф: 28.08.2007, 20:54:06

  • 0

#135
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Как сказал один мой дедушка: пусть кинет в меня камень тот, кто утверждает, что человек не способен измениться к лучшему"

Хорошо что он не во времена Иисуса Христа жил. А то его апостолы каменьями забили бы:

Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое? (Иер.13:23)

5 Живущие по природе думают о том, чего хочет их человеческая природа, а живущие по Духу - о том, чего желает Дух.
6 Природный образ мыслей - это смерть, а духовный образ мыслей - это жизнь и мир.
7 Природный образ мыслей враждебен Богу. Он не подчиняется Божьему закону, да и не может подчиняться.
8 Живущие под властью природы не могут угодить Богу.
(Рим.8:5-8)

22 Внутренне я радуюсь Божьему закону,
23 но в моем теле действует другой закон. Этот закон ведет войну против закона моего разума и делает меня пленником закона греха, который действует в членах моего тела.
24 Несчастный я человек! Кто бы избавил меня от этого тела смерти?
(Рим.7:22-24)


Пока человек не осознает своей духовной нищеты и несовершенства, пока не осознает, что поделать со своим несовершенством сам ничего не может, пока не придёт с этим к Богу и не вывернет свою душу на изнанку, ничего хорошего не получится. Кайтесь перед Богом для начала за то, что мы из себя представляем. Когда смотришь с Его стороны на нас, картина преомерзительная.

8 Если мы заявляем о том, что мы без греха, то обманываем самих себя, и в нас нет истины.
9 Если же мы открыто признаем наши грехи, то Он простит их нам и очистит нас от всякой неправедности, потому что Он верен и справедлив.
10 A если мы говорим, что не согрешили, то представляем Бога лжецом, а значит, Его слова нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)


Кайтесь перед Богом, это полезно, может привести к спасению. А перед людьми кайтесь, если конкретно перед ними виноваты. Это тоже не вредно, т.к. ведёт к примирению, доверию и любви.
  • 0

#136
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Первородный грех попы выдумали, а других у меня нету, так что каяться мне ни к чему.

Угу, выдумали... А с чего это тоды младенцы злобно орут и кусают мамку за титьку? Нет чтоб ласково погугугать. А почему дети тырят друг у друга сладости? А почему подростки мужеского пола выворачивают шею на каждую первую мимо проходящую? Сказано ж не пялиться. Так что попы не выдумали, а верно подметили. Ну а если у вас ничего из вышеперечисленного никогда не было, приходите в церковь, вас там живьём канонизируют. :rotate:

Хитклиф, ну что за дети вас окружают, сироты наверное детдомовские? Тем не менее, мы это уже обсуждали. Тырят, потому что не знают что этого делать нельзя, семья и школа их не научили правилам этики и морали. Мораль не врожденна и инстинктом не закреплена, т.к. должна меняться вместе обществом, биологическим видом и внешними условиями, иначе общество/биологический вид/популяция погибнут. Природа мудра, Хитклиф, а попы - нет.
  • 0

#137
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф, ну что за дети вас окружают, сироты наверное детдомовские?

Ну щас, детдомовские :rotate: Самые нормальные дети. Детская клептомания это вообще болезнь эпохи. Проявляется она кстати и среди тех, кого усиленно воспитывают. Так что знают, шо тырить не надо, а таки тырят... хулюганы.

Мораль не врожденна и инстинктом не закреплена, т.к. должна меняться вместе обществом, биологическим видом и внешними условиями, иначе общество/биологический вид/популяция погибнут.

Вот тут как раз и несогласие у нас. Это не мораль, это ситуационная этика. А мораль подразумевает категории незыблемые, вечные.

Природа мудра, Хитклиф, а попы - нет.

Истинно так, ни разу ещё не видал я мудрую попу. Впрочем, а чем природа мудрее? Ведь мудрость подразумевает наличие разума, но природа тупа и равнодушна как любая материя. Вам должно быть страшно жить в мире где нет добра и зла, где всё зависит от ситуации, от точки зрения, от внешних условий. Сегодня мы детей любим, а завтра съедим, ибо завтра это может стать целесообразным.

ЗЫ
С такими взглядами на канонизацию даже не надейтесь... ни ни.
  • 0

#138
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Ни в чем не каюсь- я делала, то что считала нужным, и представь мне еще один шанс сделаю тоже самое......
  • 0

#139
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ни в чем не каюсь- я делала, то что считала нужным, и представь мне еще один шанс сделаю тоже самое......

Вы это мне бросьте, в позы вставать. Тема как обзывается?... Пральна "Исповедь". Так что покайся дщерь, немедленно, либо геть из темы :rotate:
  • 0

#140
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Детская клептомания это вообще болезнь эпохи. Проявляется она кстати и среди тех, кого усиленно воспитывают.


Плохо воспитывают, значит, не умеют. Может Макаренку с доктором Споком не читали?

Вот тут как раз и несогласие у нас. Это не мораль, это ситуационная этика. А мораль подразумевает категории незыблемые, вечные.


Мораль, ситуационная этика, назовите как хотите. Суть одна - правила, принятые в социуме/внутри биологического вида с целью выживания социума/биологического вида. Ничего незыблемого, вечного в нашей Галактике не существует, все течет, все изменяется. Почитайте научные теории/исследования, полезно бывает в мировоззренческом плане.

Впрочем, а чем природа мудрее? Ведь мудрость подразумевает наличие разума, но природа тупа и равнодушна как любая материя.


Эмоционально, но по сути не верно. Природа слишком сложна, чтобы подобные заявления можно было рассматривать хоть сколько-нибудь серьезно.

Вам должно быть страшно жить в мире где нет добра и зла, где всё зависит от ситуации, от точки зрения, от внешних условий.


Зависит от меняющихся ситуации и внешних условий, но в историческом масштабе. Поскольку человеческая жизнь коротка, можно допустить, что мы живем во временной константе, с точки зрения морали и понятий о добре и зле. Абсолютно твердое тело - тело, деформации которого настолько малы, что их размерами можно пренебречь, так примерно (в качестве аналогии).

Сегодня мы детей любим, а завтра съедим, ибо завтра это может стать целесообразным.


Ну это вряд ли. Дети, как это продолжение социума/популяции, следовательно, старшее поколение всегда будет жертвовать собой ради детей. Просто в силу целесообразности и инстинкта выживания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.