Перейти к содержимому

Фотография

Исповедьпокайся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 595

#141
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы это мне бросьте, в позы вставать. Тема как обзывается?... Пральна "Исповедь". Так что покайся дщерь, немедленно, либо геть из темы

Чуть было не покаялась, что у вас чувства юмора не заметила, ан нет... у какой вы не простой :rotate:
  • 0

#142
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Плохо воспитывают, значит, не умеют. Может Макаренку с доктором Споком не читали?

Всякое читали, а клептомания никуда не исчезает. То же касается и размытой сексуальной ориентации у подростков. Вообще вы как с луны свалились...

Мораль, ситуационная этика, назовите как хотите. Суть одна - правила, принятые в социуме/внутри биологического вида с целью выживания социума/биологического вида. Ничего незыблемого, вечного в нашей Галактике не существует, все течет, все изменяется. Почитайте научные теории/исследования, полезно бывает в мировоззренческом плане.

Читалс и немало. Из последнего "Краткая история времени" Хокинга. Не доказуемо ваше утверждение. Насчёт незыблемости вообще эфемерно, ибо не поддаётся проверке и держится на гипотезах. При всей сложности природы и социо-биологии, человек существо разумное. А существо разумное поступает в соответствии с собственными интересами. Это логически из материалистического мировоззрения следует. Но не тут-то было. Програмка то работает, совесть называется. Слыхали о том как страшно впервые в человека стрелять? И к какой бы культуре, к каким бы социальным реалиям ни принадлежал человек, как бы не ломало общественное сознание его внутренних установок, всегда остаётся пресловутое "не убей", "не укради" и т.д.

Эмоционально, но по сути не верно. Природа слишком сложна, чтобы подобные заявления можно было рассматривать хоть сколько-нибудь серьезно.

Не надо подменять понятия и именовать сложность мудростью. А природа человеческих отношений вовсе не так сложна как кажется. Там доминируют несколько десятков факторов, не более.

Зависит от меняющихся ситуации и внешних условий, но в историческом масштабе.


А если представить, что ситуация изменится стремительно, тогда что?

Ну это вряд ли. Дети, как это продолжение социума/популяции, следовательно, старшее поколение всегда будет жертвовать собой ради детей. Просто в силу целесообразности и инстинкта выживания.

Вряд ли?... Вы знаете, а ведь многие из тех кто был в блокадном Ленинграде с вами не согласились бы, хотя вслух точно бы не признались.
  • 0

#143
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Мне интересно: Камрады из 'конторы' эти Ваши постинги внимательно изучают и дополняют досье..? :rotate:

#144
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Мне интересно: Камрады из 'конторы' эти Ваши постинги внимательно изучают и дополняют досье..? :lol:

Кандай?... Друг, какие камрады, какие конторы, какие досье? Тут народ в грехах никак не покается, а вы шутки шутить изволите :rotate:
  • 0

#145
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
имею много пороков с т.з. общепринятых религий :rotate: каюсь
  • 0

#146
Lubimaya

Lubimaya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вчера часов в 9 спускалась по Розыбакиева в районе Утепова. Пробка была небольшая, а на дороге лежало тельце собаки. Кто-то ее переехал... :rotate:, а я поздно заметила... пришлось опять по ней переехать :lol: машин много вокруг было, и не объехать :eek: ...
До сих пор плохо и кусок в горло не лезет...
  • 0

#147
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Каюсь что иногда использую нецензурную лексику...

Каюсь что в детстве украла ручку... вот вам и клептомания чистой воды...

Каюсь что часто бываю неблагодарной...

Каюсь что часто обижаю людей...
  • 0

#148
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вчера часов в 9 спускалась по Розыбакиева в районе Утепова. Пробка была небольшая, а на дороге лежало тельце собаки. Кто-то ее переехал... :), а я поздно заметила... пришлось опять по ней переехать :( машин много вокруг было, и не объехать :bow: ...
До сих пор плохо и кусок в горло не лезет...

О да... Я однажды тоже собаку переехал, правда изрядно раскатаную до меня. Только зачем вы в этой рубрике свою историю рассказали? Это не грех совсем. Вы наверняка совершали множество настоящих, серьезных грехов. Крали, предавали, лгали... Вот и расскажите об этом.
  • 0

#149
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
просто каюсь, грешна.
  • 0

#150
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
балиииииин, если я начну рассказывать в чем каюсь...этож ни времени ни места не хватит...

...просто каюсь...сама знаю за что...
  • 0

#151
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
оптом, к священику
  • 0

#152
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[quote name='Птичка' date='20.05.2004, 16:21' post='886960']
[quote name='yurkakz' date='20.05.2004, 15:46']Многие люди делают плохие поступки и потом мучаются. освободи сердце скинь камень с души.если ты истинно раскаеваешся и осознал свой грех.[/QUOT]

Каяться - это слишком личное :)
[/quote]


согласна -каяться это личное - и причем весьма недолгое занятие! не хер каяться - загонять самого себя в зал суда - неблагодарное занятие - нужно понимать как не поступать - а каяться не нужно.
  • 0

#153
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Каюсь в том что иногда вынужденно делашь больно людям,когда не можешь ответить им на чувства чувством .
Но люблю я только одного. Простите.

Сообщение отредактировал Любимая: 30.08.2007, 00:11:17

  • 0

#154
Кокки (она)

Кокки (она)
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
прости меня зато что не ответила человеку, который спросил где находится ЦУМ? я сказала не знаю, потому что времени не было, и торопилась сильно,
хотя могла бы сказать )))))))))))))))
  • 0

#155
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Недавно без разрешения свалила с работы :-/
Каюсь.
  • 0

#156
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
грешен..ох грешен...
  • 0

#157
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
каюсь, что обидела одного человека. А он меня любил...
  • 0

#158
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
убил позавчера двух комаров. адманул продавщицу в магазине, должен был занести 30 тенге, помню, но не заношу :(
  • 0

#159
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Каюсь что сегодня испытывала гнев и желание отомстить...
  • 0

#160
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Каюсь что сегодня испытывала гнев и желание отомстить...


надеюсь не мне??? флейм - любит ложить руку на лицо :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.