Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1961
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы собирались в китайском годик справить с родней, человек 10-12... но Герка засопливил тогда, что ли... и мы в итоге собрали всех дома
я днем сгоняла за тортами, еще на старой площади какой то праздник был (7 октября - день города штоли? не знаю)
купила там 5 огромных воздушных шаров, с трудом запихала их в салон на заднее сиденье
а потом всю дорогу до дому отгоняла на светофорах эти шары назад :laugh: они постоянно утыкались мне в голову. водилы угорали надо мной на перекрестках

зато сын был от них в восторге, они в воздухе болтались еще недельку, потом сдулись
Гера их за веревку по дому гонял

ну а само празднование стандартно скучно, деть ни фига не понял, но гостям и подаркам был очень рад :-)
видео не снимали, я к этому не так трепетно отношусь, как ты, наверное
  • 0

#1962
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у меня племяннице 8 лет, последние несколько лет у нее самое любимое времяпрепровождение-смотреть кассеты, которые папа наснимал, когда она маленькая была :laugh:, ничего особенного на них нет, голопопый малыш бегает по дому, кушает в стульчике, купается... а племяшка каждый раз в таком восторге прыгает возле телика :-) это меня навело на мысль :D снимаю теперь все подряд :weep: и кстати, мы тут недавно с мужем посмотрели кассету с первыми днями после роддома, угорали долго :weep:

ну и всех мамаш, у которых деткам стукнуло 7, 8, 9... одна головная боль, деть постояяно достает вопросом-"Мам, расскажи, что смешного я делал, когда был маленький?", "Я ж уже миллион раз рассказывала!!!", "Ну, мааааааааааааам!!!!!" :D)), когда есть время стараюсь записывать, думаю самой тоже будет интересно потом почитать, я например уже и не помню многого, инетерсно так, неужели это с моим ребенком такое было :-))

Сообщение отредактировал AlyaR: 07.02.2008, 00:04:46

  • 0

#1963
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Iren, спс, вселила немного оптимизма :laugh: чувствую скоро дозрею снова сесть за руль. У моего мужа любимая тема для разговора на улице: Лялечка, видишь вон ту машинку, давай тебе такую купим.
Видать надоело возить меня.

AlyaR, а у Вашей племянницы это любимое занятие появилось случайно не одновременно с рождением еще одного ребенка в семье?
Моя дочь тоже пару раз уже усаживалась смотреть фото и видео себя маленькой. Скучает по тем временам, когда была единственной в семье :-)
  • 0

#1964
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у меня много видео, много фотографий, я веду тетрадь, куда раз в месяц или чаще стараюсь записать приколы, умения, вот сейчас слова каждый день новые...

но ты же именно про годовщину спрашиваешь :-) фотки остались, подарки до сих пор актуальны (например, большая машина на пульте управления - хит сезона, практически) - но будни, они, иногда, намного интереснее всяких праздников...
недавно, например, Гера мантоварку разукрасил оранжевым фломастером :laugh: пока с бульона накипь снимала
или он заставляем меня кашу варить следующим образом: берет в кастрюлю кидает кубики, шумовкой (тоже хит, уже думаю новую себе покупать, этой он мне пользоваться не дает) их начинает размешивать и при этом еще говорит "кааала-мааа..." (типа "каша-малаша" :D ) вот это я записываю. на видео не всегда поймаешь, но фотки и в тетрадку обязательно
  • 0

#1965
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аля_Р, ну сколько видела годовых ДРов, все одно - деть нифига не понимает, скорее, праздник для родственников. Есть ведь тема Дни рождения наших детей, там че-т писали :laugh: Но наверное особого эффекта ожидать не стоит - детишки маловаты. А вот когда 2, тада даа...!

Вот шары гелевые - это тема! Всем нравятся! Мне еще телефон тетечки давали, которая их надувает по 1.5 доллара за штуку, они неделю болтаются. Не как в Мире воздушных шаров - тока 8-10 часов, маловато.

У моей хит щас это куклы-перчатки, просто пищит от медведей и Машеньки и зайка.

А зайка самый элементарный - 2 маминых пальца кверху. Но с этим зайкой доча и обнимается, и целует его, и кормит, и на горшок сажает, и колыбельные поет, и засыпает с ним в обнимку... Девочки, попробуйте! Нам кажется, что фигня, это всего-навсего рука, не больше, но дети верят, что это живой заяц! Так здорово иногда его оживить, когда в машине едешь или еще где-то скучаешь...

Особенно сейчас у нее период бурного говорения, так зайка обо всем спрашивает и вставляет междометия - дочь несется все рассказать - не остановишь :-) Хотя она и так несется, птица говорун.

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.02.2008, 00:50:37

  • 0

#1966
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну а само празднование стандартно, деть ни фига не понял, но гостям и подаркам был очень рад

аналогично, праздновали в ресторане и то по причине, что совпало две даты, деть не понял, но потанцевал и пообщался с родней, в общем год это головная боль для родителей и радость гостям)))
  • 0

#1967
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

AlyaR, а у Вашей племянницы это любимое занятие появилось случайно не одновременно с рождением еще одного ребенка в семье?
Моя дочь тоже пару раз уже усаживалась смотреть фото и видео себя маленькой. Скучает по тем временам, когда была единственной в семье :laugh:


она единственный ребенок в семье, живут они далеко от нас, мы были у них в гостях, когда я еще не была беременна

я потому и хочу на камеру записать, счас не поймет, позже оценит :-)
  • 0

#1968
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
ну или мне просто хочется хорошего праздника :laugh: ужасно не люблю стандартные гулянки-бухалки, разве что дань родственникам-друзьям отдать
  • 0

#1969
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну или мне просто хочется хорошего праздника

а что в твоем понимании хороший?

п.с. например для меня если гулять в кафе-ресторанах, то обязательно должен быть тамада, причем не абы какой и развлекательная программа. а мы этот момент не предусмотрели и тамадой была я:laugh: всем праздник, а я честно подустала всех организовывать:-)
  • 0

#1970
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Моя дочь тоже пару раз уже усаживалась смотреть фото и видео себя маленькой. Скучает по тем временам, когда была единственной в семье :-)

Да уж, у нас сейчас это тоже актуальная тема. Вроде доча только по прошествии месяца стала более менее воспринимать малыша и поняла, что он ей не конкурент, а родной человек. А до этого хотела его чуть ли не обратно в роддом отправить :laugh:
  • 0

#1971
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
у нас годик был всем годикам годик :laugh:
Как положено по всем традициям,с пригласительными, с рестораном, с кучей гостей, тамадой, клоунами, шарами, шоу программой, видеооператором.

Девочки это что то!!!!
всем бы такие традиции!

Я вот смотрю дивидишник с годика и радуюсь что мы все это замутили!
это такая память!
Советую всем, даже если не будете справлять грандиозно годик, отдайте свои кассеты оператору, который смонтирует из всех ваших видиозапесей за год, самые лучшие моменты, вставит музыку- ту которую вы выберете.
иполучится обалденный фильм о первом годике вашего ребенка!
Это будет самый лучший подарок!

У нас уже было 2 дня рождения и есть 2 фильма!
Не за горами 3тья Днюха:-)

вот ссылочка какими мы были на годике:

http://vse.kz/index....p;#entry4992703

Сообщение отредактировал Mari6a: 07.02.2008, 13:20:48

  • 0

#1972
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
как хорошо,что у моего сына такая телевизионная семья!
папа оператор,мама видеоинженер. Папа снимет,мама смонтирует и сфотографирует! :smoke:)))
  • 0

#1973
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

как хорошо,что у моего сына такая телевизионная семья!
папа оператор,мама видеоинженер. Папа снимет,мама смонтирует и сфотографирует! :smoke:)))

везет вам, а нам приходится за все платить, но за это денег не жалко :D
  • 0

#1974
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
честно сказать лень делать все это
зас материал "подкопим" и тогда уж смонтируем
но еще до сих пор ничегошеньки не делала:smoke:

а на счет денег,мне было бы жалко,ибо обычно все это дело левой пяткой делают:D))
  • 0

#1975
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

честно сказать лень делать все это
зас материал "подкопим" и тогда уж смонтируем
но еще до сих пор ничегошеньки не делала:smoke:

а на счет денег,мне было бы жалко,ибо обычно все это дело левой пяткой делают:D))


кстати, когда сам этими навыками владеешь до своего добра руки долго дойти не могут.
Как вон у Laska муж тоже оператор, а они до сих пор свою свадебную, вроде, кассету смонтировать не могут.

как говорят сапожник без сапог.
  • 0

#1976
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ооо
а где работает? можт они с моим знакомы :smoke:
  • 0

#1977
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

ооо
а где работает? можт они с моим знакомы :smoke:

вроде на 31м
  • 0

#1978
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ха! у меня муж там главным оператором работал до сентября
  • 0

#1979
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

ха! у меня муж там главным оператором работал до сентября

ну значит точно знаком :smoke:
  • 0

#1980
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Мы годик тоже дома (правда у свекрови) справляли, человек 25 пришло, сыну конечно понравилось быть в центре внимания, но через 3-4 часа ему все это надоело, меня там вапще почти не было видно (гора посуды и смена блюд). Мой сынок на многих фотках с племянницей мужа, типа мама не Я :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.