Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#19121
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
я про то же... еще раз перечитала все пункты КЗОТа, трудовой... можно и надавить и прочее, но работать как дальше? Сижу и плачу....
  • 0

#19122
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не переживай так, ты своему малышу в хорошем настроении нужна! Ты кто по спецальности?

#19123
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Забава, представляю...я бы не трепала нервы себе, хоть и принципиальна, работать потом как в такой обстановке? но это когд есть кому содержать, а если кормить не кому? м-дя...засранцы работодатели некоторые...надо искать другую работу, хотя это сейчас сложно очень....
Удачи!

У меня так бывшую коллегу попросили когда она беремення была...это было в 2006 году кажись, на декретных сэкономить хотели... ну мы сделали так чтобы о сложившейся ситуации узнали выше этого фигового управленца...высшее руководство дало команду отставить, и ве было пучком

Сообщение отредактировал Aaliyah: 18.03.2009, 18:13:39

  • 0

#19124
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Забава, ну если по труд.кодексу, то уволить они не имеют права, т.к. ребенок еще маленький, там табу на сокращение-увольнение женщин, чей ребенок не достиг 3-х летнего возраста. Если в теме есть айчаровцы, то могут меня поправить если не права. Другое дело, что если на кодекс давить, то отношения могут быть испорчены и давление со стороны горе-работодателя гарантировано. Будет ли возможность работать в таких условиях? Вообще тупая и сложная ситуация, соболезную.

Мерседес, про 3-х летний возраст ты права, а вот отношения... нда уж, млин как меня убивает маразм, никогда не думала, что он заразителен....
  • 0

#19125
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Забава, попробуй поговорить с руководством. Если не св...и, то могут пойти на встречу. Оперировать надо маленьким ребенком. Может хотя бы временно согласятся тебя придержать пока не найдешь другую работу. А вернуться на старое место? Насколько реально?
Aaliyah и Мерседес, я купила сухие листы. Сделала как мне сказала кореянка (она сказала в воду горячую опустить. правда меня это смутило, особенно когда я их пощупала), но они превратились в кашу. Пошла купила другую упаковку. Как их правильно приготовить? Алиях, вы их сушеными едите?

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 18.03.2009, 18:16:52

  • 0

#19126
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah и Мерседес, я купила сушеные листы. Сделала как мне сказала кореянка, но они превратились в кашу. Пошла купила другую упаковку. Как их правильно приготовить? Алиях, вы их сушеными едите?

Наталия, ты из них чего делаешь? суши? их всегда сушенными берут
  • 0

#19127
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Наташ, накладываешь на СУХИЕ листья рис, начинку и заворачиваешь, ничего размачивать не надо, конечно каша будет, но ее есть невозможно :smoke:

#19128
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Aaliyah,Мерсик вот казус :smoke:
Пойду тада роллы делать. На начинку: свежий огурец, копсеная семга и мой несчастный вареный бурый рис)))

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 18.03.2009, 18:19:50

  • 0

#19129
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Пойду тада роллы делать. На начинку: свежий огурец, копсеная семга и мой несчастный вареный бурый рис)))

Никогда не ела суси с бурым рисом :smoke: главное чтобы он хорошо слипался!

#19130
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Скатала я эти трубочки. начала разрезать - из них все вываливается. Может надо дать настояться? Полазила по сайту, там не пишут что делать......короче не все секреты открывают))) Девочки, что вы делаете, чтобы ничего не вывалилось?
  • 0

#19131
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Чтобы ничего не вываливалось, надо рис чтоб липкий был... скатывать надо поплотней, но шоб не раздавить конечно же... ну и резать острым намоченным в уксусе ножиком :smoke:

#19132
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
рис должен быть свежесваренным, теплым и липким:smoke:
  • 0

#19133
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Наталь, Люд! Спасиб за советы!! Это ТАК вкусно!!!!! Не могу оторваться! Эти водоросли придают необъяснимый вкус. Надо ж мужу оставить хоть.... Я для пробы скрутила 3 трубочки и одну уже слопала.

ПЫСЫ. вместо уксуса я выжала лимонный сок и добавила немного воды.
  • 0

#19134
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Не переживай так, ты своему малышу в хорошем настроении нужна! Ты кто по спецальности?

вообще воспитатель-психолог я... проработала начальником абонентского отдела 5 лет (все договора, взаимоотношения с клиентами с элементами бухгалтера по реализации и актам сверки с выпискими впридачу)
Жена Шмеля - возвращатся обратно не хочу, потому что и сбежала оттуда, когда там свой маразм начался...
Блин, просто когда устраивалась сразу озвучила, что прыгать с работы на работу не люблю, что пусть принимают в учет то, что я содержу ребенка одна... на что был ответ: "да что вы, за год (как они предполагали первоначально по ИТД - на год) обязательно продадите, если что, у нас холдинг, без работы не останетесь...". А сам даже полгода не выдержал - сегодня ровно 4 месяца, как я работаю, если еще учесть, что почти 2 месяца обучение шло... Да, я все понимаю - они планировали полгода назад расширять штат, сейчас из 3 позиций (одна так и не набранной осталась) оставляют одну... но можно было хотя бы сроки выдержать... Когда по работе за день клиентов 50 обзвонишь, а ответ один - у нас кризис... тоже уже думала, поговорить с ним, попросить подождать пока найду работу, или до мая хотя-бы, вспомнив его обещания... но из-за такой ситуевины только слезы на глазах, и сказать ничего внятно не смогу... а плакать при нем я не хочу...

Сообщение отредактировал Забава: 18.03.2009, 19:54:25

  • 0

#19135
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Забава, перед разговором выпей пару таблеток персена. Он нервы успокоит , будет состояние "невесомости", в то же время и голова работать продолжит. Они должны предупредить не менее чем за месяц, причем письменно. Поговори по-человечески, пустьдаже придется где-то прогнуться. Ну а что делать? И плевать что они подумают, тебе главное продержаться , пока будешь искать новое место. Держись!!!!
  • 0

#19136
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Забава! искренне сочувствую :D вот жеж, заразы,а :D :lol:
но с др.стороны- всё, что ни случается - к лучшему! может так нужно!
в любом случае- удачи вам с доней!!! :-)
  • 0

#19137
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
не за что, Наташ :-)
а я пожарила баклажанчики с лучком, сладким перцем и помидорками, заправила соевым соусом, накидала специй, чесночка и слопала с рисом:lol:
  • 0

#19138
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а я пожарила баклажанчики с лучком, сладким перцем и помидорками, заправила соевым соусом, накидала специй, чесночка и слопала с рисом:-)


а чесночек кормящим можно?
  • 0

#19139
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Aaliyah, а баклажанчики китайские? :-) смотрю на них уже который день и все никак не решусь купить... эх, када жеж друзья узбеки начнут свои поставки черешенки и баклажанчиков :D

но звучит то как

пожарила баклажанчики с лучком, сладким перцем и помидорками, заправила соевым соусом, накидала специй, чесночка

ешкин кот, куплю завтра! :lol:


а чесночек кормящим можно?

можно. есть мнение, что вкус молока меняется, но у меня сын никада не бухтел на чеснок, а я его оооч люблю :D
  • 0

#19140
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

можно. есть мнение, что вкус молока меняется, но у меня сын никада не бухтел на чеснок, а я его оооч люблю :-)


просто именно тс чесноком боюсь экспериментов, тк пока доча была в животике-буянить начинала, когда я чеснок ела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.