Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#19101
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

А у нас прям хит мультики про медведя Бернара, они коротенькие, без диалогов - только музыка. Кроме них вообще ничего не смотрит :smoke:


во-во, такие как раз в нашем вкусе, ща бум искать для скачки. Мы любим короткометражные Пиксаровские, особенно про воробьев.

Сообщение отредактировал Ebony: 18.03.2009, 15:18:36

  • 0

#19102
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Лидумм, пасиб! успокоила!
  • 0

#19103
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
девочки. про сказки: днем читаем, на ночь - я только начинаю читать, Сашка начинает комментировать, да так громко, что будит папу :smoke: так что со сказками на ночь у нас не сростается...

а мультики мы смотрим взахлеб, даже когда играет обязательно телек должен быть фоном... истерики закатывает, если выключаем. но хиты у нас Смешарики, Ну, погоди, Том и Джерри и последнее приобретение папы - Чип и Дейл.
  • 0

#19104
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
моя Катюха всегда под музыку с Лентяево танцует... причем смотрит его почти целый день (когда Джетикс перестанет его показывать каждый час?), сама каналы переключает, и в случае чего истерика точно будет...
вчера с садика прикол был - она ходит в каз. группу, и вечером обычно повторяем какие-нибудь слова. Диалог:
- До свидания?
- Бабол (Сау Бол)
- правильно скажи!
- Сау бол
- спасибо как будет?
- Мамет (рахмет)
- правильно скажи
- мама, кель!
вот, уже и посылать умеет...

девочки, вопрос такой - где есть нормальные магазины канцютоваров? надо купить ей цветную бумагу, гуашь, краски... а то чет я внимание никогда не обращала на это...

Сообщение отредактировал Забава: 18.03.2009, 15:26:55

  • 0

#19105
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Балапаша, переживаю за твою голову, как она?

Девочки, Токсик, Ханна и Буря, мне кажется вы о разных парках говорите. По крайней мере Токсик имеет ввиду совсем другой парк на Жарокова)))

А! Да? Нукась, Оксан, признавайся :(

Да, да, да...
это я не въехала, про какой парк говорится :smoke:
у меня один парк сразу всплыл, который в Алмагуле, по ул. Жарокова, от улицы Кихтенко до Водозаборной.

Но счастье есть! Сегодня Светик (блондинка, которая :( ) приезжала к нам, вместе гуляли.
Так что Велком к нам все желающие, так как нам сложней двигаться, у меня машины своей нет... а муж на работает(отвезти не всегда может).
  • 0

#19106
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
BALAPAN, специально для тебя:

Вчера мой сыночек неудачно уткнувшись в изголовье кровати жалуется на боль в голове. Я его жалею и спрашиваю, мол сильно ли болит. Он мне отвечает: Йа, катты. Бас бiр, бас керек :smoke:

Zhanym, всегда пожалуйста.

Забава, дочка Вас не посылала, а наоборот, подозвала :(
  • 0

#19107
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

девочки, вопрос такой - где есть нормальные магазины канцютоваров? надо купить ей цветную бумагу, гуашь, краски... а то чет я внимание никогда не обращала на это...

Любой Абди, их несколько по городу.

#19108
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений



Да Мариш, но я хочу с ней на нейтральной терри-ии встретиться, ежли к примеру на выставку вместе соберемсо. А то мне бедняге к ней в Казахфильм ехать не с руки

тогда придется подождать, пока собитетесь :smoke:
мы вот уже скока собираемся встретиться и все никах, то моя болеет то у нее сына :D

Я ей даже предлагаю , что мы максимально поднимемся до Жарокова-Водозаборной в сквер с ними погулять, она отмазывается :(
ща увидет мой сабж и рассердится :(

Ань,
вот этот парк я имела ввиду
  • 0

#19109
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

моя Катюха всегда под музыку с Лентяево танцует... причем смотрит его почти целый день (когда Джетикс перестанет его показывать каждый час?), сама каналы переключает, и в случае чего истерика точно будет...
вчера с садика прикол был - она ходит в каз. группу, и вечером обычно повторяем какие-нибудь слова. Диалог:
- До свидания?
- Бабол (Сау Бол)
- правильно скажи!
- Сау бол
- спасибо как будет?
- Мамет (рахмет)
- правильно скажи
- мама, кель!
вот, уже и посылать умеет...

девочки, вопрос такой - где есть нормальные магазины канцютоваров? надо купить ей цветную бумагу, гуашь, краски... а то чет я внимание никогда не обращала на это...

абди на сейфуллина-ташкентской есть, большой магазин канцтоваров, еше есть на абая гагарина его филиал, айдын на гоголя чайковского
  • 0

#19110
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вот адреса магазинов Абди по КЗ, в т.ч. и Ламата, сверху.

#19111
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава, дочка Вас не посылала, а наоборот, подозвала :smoke:

точно, это я попутала, она сказала "кет" (или как там правильно пишется... мне очень стыдно, так как знание моего казахского заканчивается на надписях на магазинах и некоторыми совсем малыми знаниями школьной программы)

Девочки, спасибо за Абди, я была там по работе давно, но не видела всего этого, как всегда - ручки-степлеры-регистраторы-дыроколы
  • 0

#19112
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Хотите сделать своему малышу запоминающийся подарок?
Вы можете превратить его любимый рисунок в мягкую и пушистую картинку
Просто отправьте мне копию или скан рисунка и я сделаю его не просто таким же ярким
а еще и приятным на ощупь.
Вот примеры
Изображение
Изображение
или вот такой коврик на стену с любимым героем мультфильмов.
Правда это еще процесс, но можно представить результат
Изображение

Чтобы было более наглядно, в каком качестве сделаны эти картинки посмотрите вот это фото
Изображение
  • 0

#19113
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мерседес, где берешь листы нори? Я взяла сушеные, но не их, а какие-то другие. Сказали типа подойдут... посмотрим, они настаиваются сейчас. Да, и всместо рисового уксуса подойдет просто лимоный сок?
А мы снова гулять идем
  • 0

#19114
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мерседес, где берешь листы нори? Я взяла сушеные, но не их, а какие-то другие. Сказали типа подойдут... посмотрим, они настаиваются сейчас. Да, и всместо рисового уксуса подойдет просто лимоный сок?

Нори у мню муж где-то покупал в спец.магазине. А я видела в Гросах, правда не знаю какого они качества там.
Рисовый уксус мона заменить импортным(!) яблочным, либо обычным нашим 9%, добавив в него чуток сахара и соли по вкусу.

Сообщение отредактировал MercEdes: 18.03.2009, 16:58:33


#19115
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Добрый день, мамочки!

Посоветуцте мне, что можно ребенку на день рождение подарить? (Мальчику исполняется 3 года) Машинок валом, в солдатиков не играет. Не интересно ему. Чем еще увлекаются мальчишки в этом возрасте?


Нам 3,4. обожает всякие разные конструкторы, особенно ЛЕГО и паззлы
  • 0

#19116
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Ролики это идея... Но не рановато ли?

ну, я так посудила - что нам будет 3,5 года летом (тем более использовать их можно будет по нашему климату практически до октября): думаю, что уже можно поэксперементировать. Тем более, что у нас всегда есть пример страших племянников: они начинают с весны кататься, ну и наш соответственно тоже требует себе - за компанию они обычно быстрее учатся.

Люблючка, идея хорошая...а я планировала своему на след год купить ролики, теперь вот засомневалась после ваших слов :smoke: мож уже пора :( мы с вами ровесники, нам 3,4
  • 0

#19117
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мерседес, где берешь листы нори? Я взяла сушеные, но не их, а какие-то другие. Сказали типа подойдут... посмотрим, они настаиваются сейчас. Да, и всместо рисового уксуса подойдет просто лимоный сок?
А мы снова гулять идем


Шмелиха, литья нори продаются в орбитовском гроссе :D
они бывают двух видов:
- более плотные не жаренные, пресные - для суси и ким-паб (корейский вариант роллов);
- более тонкие, даже прозрачные чуток, жаренные и соленые. Они на суси не подойдут, потому что тонкие, развалятся. Их вкусно просто так лопать. У нас все семейство обожает.
Что качается качества, и в гроссах и в спец. магазинах нори нормальные :D

У Ильи новый прикол: просит укладывать его спать с машиной, и не какой-то там, а со здоровенным КАМАЗом! Сам еле-еле помещается в кровать рядом с ним. Зашла сейчас, чтобы машину вытащить, аккуратно руку сняла, а он как заплачет!! Пришлось оставить, опять заснул и лежит, бедняга, калачиком))

Ванда, мой тож обожает с машиной спать. Правда с леговскими, небольшими. А иногда тащит с собой целый автопарк маленьких машинок. ЛУчше б с мишкой спал, машинки ж и поранить могут. Я конечно вытаскиваю их из постели как только он заснет, но не всегда это удается сделать

Сегодня прикол был. Зашла в Гросс по мелочи прикупилась, и купила себе сок Фрутоняня "для двоих". Потом иду пью оказалось купила " для двоих" не для кормящих мам, а для беременных :smoke: Хорошо что без деток была :( А то б продавщица подумала, мал мала меньше еще и беременная опять :( Хотя эта продавщица меня вчера хорошо запомнила, разглядывая наш яркий слинг :D

Сообщение отредактировал Aaliyah: 18.03.2009, 17:26:08

  • 0

#19118
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а мне пипец как настр сейчас испортили... попросили поискать другое место и уйти до апреля...я на этом месте работаю 4 месяца, оставила насиженное место (там 5 лет проработала), тут наобещали золотых гор... а на деле - что я могу продать, если в 95% компаний кризис и никому не надо усовершенствовать свою организацию работы ( на IT в первую очередь все расходы урезают)... даже о встрече трудно договорится, не говоря уже о том, чтобы продать за сумму в несколько сотен тысяч баксов... Сразу скажу, что ИТД подписан, составлен он в соответствии с КЗОТ-ом, но если давить на него - как работать дальше?
причем я предупреждала, что у меня на содержании маленький ребенок, что я не могу вот так вот взять придти-уйди с работы... пипец, хоть вешайся иди...

Сообщение отредактировал Забава: 18.03.2009, 17:33:49

  • 0

#19119
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, окна поставили, теперь в субботу будут откосы пластиковые делать.
Софьи процесс очень понравился, особенно внимательно смотрела когда сверлили, резали, т.е. шумная работа ее больше всео привлекала. Из инструментов больше всего ей понравился уровень.
Теперь вот грязь надо вымывать.
Соседи подсобили с тем, что забрали старые окна, рамы и прочее дерево. :smoke:
  • 0

#19120
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Забава, ну если по труд.кодексу, то уволить они не имеют права, т.к. ребенок еще маленький, там табу на сокращение-увольнение женщин, чей ребенок не достиг 3-х летнего возраста. Если в теме есть айчаровцы, то могут меня поправить если не права. Другое дело, что если на кодекс давить, то отношения могут быть испорчены и давление со стороны горе-работодателя гарантировано. Будет ли возможность работать в таких условиях? Вообще тупая и сложная ситуация, соболезную.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.