Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1841
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Радуга:-/ , да книжки я уже сто раз почитала, отсюда уверенно могу обращаться со своим ребенком так, как чситаю нужным.

Но сильно мешают некоторые моменты, то есть некоторые старинные приемы и манипуляции, которые делает свекровь я не знаю, и нигде такого не читала.
А свекровь это делает, поэтому я в шоке и соотвественно ищу дополнительную информацию.

Сообщение отредактировал Mean: 03.02.2008, 16:39:23

  • 0

#1842
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Mean, а ты какие-нить книжки по уходу за новорожденными читаешь?

А все потому, что нашему папочке понравилось вылазить на природу хотя бы раз в неделю :-/ Раньше он был не любитель активного отдыха.

Радуга, как у вас наступил прогрес? Как склонили к отдыху? Мой жуткий домосед с возрастом стал. Чтоб его растормашить, нервов не хватит. Кое-как его летом вытащила на Чарын да на Иссык, пару раз купаться ездили. А так я частенько забирала у него машину, туда ребенка, подружку с детками и вперед!
  • 0

#1843
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наталочка, да почему бы и нет? Такое объяснение мне тоже очень импонирует.

Жена Шмеля, да я не знаю, как получилось. Наверное, просто перестала прессовать. Ну и... свежий воздух, пешие прогулки, солнце, природа - это ли не самое лучшее для нормальной физической нагрузки маленького человечка? У нас это и так, в принципе, в деревне есть, но... Для меня лично, если дома сидеть и нет смены впечатлений, никакого отдыха не получается - вечно какие-то дела или просто дрыхнем полдня. Чет так неохота проводить выходные всей семьей таким образом...

И так уж вышло - один раз сходили - понравилось. Главное, чтобы это было не воскресенье, а то после активного отдыха, бывает, нужен еще один день отдыха пассивного.

да и папочка наш заметил, что, когда мы регулярно сбегаем в горы, где ходить надо вверх и тащить на себе рюкзак, у него дыхалка стала мощнее и горло меньше простывает.

Ему понравилось - и теперь у нас традиция, слава Богу :-/
  • 0

#1844
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Со вчерашнего дня доча что то мало спит, бодрствует, смотрит по сторонам, прислушивается ко всему. Когда кладу себе на грудь, она приподнимает головку и держит около 4-5 секунд.
  • 0

#1845
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мин кажется взрослеет )))
  • 0

#1846
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ага, послезавтра ровно 2 недельки стукнет. :D

Звонили с ЖК, мой врач гинеколог меня потеряла :-/ я должна была на прием прийти, а я уже родила.
  • 0

#1847
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, вчера выполняла очередное задание с глиной (надо было сделать рельеф), Милана сидела рядом и тоже занималась художествами.

Изображение

И так мы сидели больше часа. Папа наш спал на диване, а мы творили – стеками, зубочистками и конечно же пальцами. Грязи было много, но я предусмотрительно развела всю деятельность на клеенке. Миланиной футболке после этого предстоит стирка, как раз время :smoke:
Оооо… сколько ж я удовольствия получила от возюканья…

Сегодня Милана с утра первым делом попросила дать ее картонку с глиной – рисовать. Дала ей воды в тарелочке, глину, стеки, зубочистку – сидит себе с повязанной на шее папиной футболкой (которой предстоит стирка) и занимается художествами :) с очень сосредоточенным и внимательным видом. Отрывает кусочки по одному и лепит на картонку, смачивая в воде
  • 0

#1848
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

выдавливание жидкости из сосков дочи

моей так делала тетка мужа пару раз, когда приходила, типа искупать (так называетс то, что она сидела по три часа, пила чай и учила жизни):smoke: говорю - не надо так делать, она - я лучше знаю. слов не было. я чуть ли не ругалась с ней. в итоге - она кажется на меня обиделась. а мне, чесслово - посрать. пусть своих внуков растит. какого фига ко мне припираться и делать вид, что мне никто не помогает, кроме нее??? у меня даже мама и свекруха та не лезли, как она. бесит, блин. короче, еле отвадила ее от нравоучений и походов к нам в первые дочины месяцы.

Сообщение отредактировал Karina: 04.02.2008, 11:36:37

  • 0

#1849
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
наболело :smoke: как вспомню, так сразу хочется этут тетку послать далеко и надолго.
  • 0

#1850
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Я конечно доверяю опыту свекрови... но все же уже хочу все делать самой. Свекровь только купает и обрабатывает её, но что то многие манипуляции уже начинают меня пугать, это тщательное вымывание смазки из половой щели, выдавливание жидкости из сосков дочи :)((

У меня доча родилась тоже малость раньше времени, поэтому ваши проблемки мне знакомы. Вот что говорила наша педиатр: соски могут быть чуть набухшими и из них могут быть выделения. Это нормально и не нужно (категорически) их даже трогать при купании, массаже и т.п. Все пройдет со временем. По поводу смазки из половой щели - ее тоже трогать нельзя когда подмываешь, т.к. ляля немного преждевременная все тоже пройдет само собой. И вообще все эти выделения насколько помню связаны с гормонами (твоими).
И вообще - не разрешай делать такие манипуляции со своим ребенком! Скажи, что врач запретила. :smoke:
  • 0

#1851
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Радуга, тоже хочу на природу!!!!!

Решила изменить режим своей крале, так та в отместку до 4-х утра не спала....
  • 0

#1852
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня дитё только что обнаружило пиписку :smoke:
потрогал,повертел в руке и спрятал,прикрыв обоими ладошками:)
  • 0

#1853
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жена Шмеля, тут насильно ничего не сделаешь (и там, и там).

Остается только подождать, пока перерастет. Или я вот например ходила к хорошему психологу, т.к.до 3х лет все, что происходит с дитем, является прямым отражением внутреннего состояния мамы. Т.е. ребенок может невольно сигнализировать о чем-то, на что маме стоит обратить внимание.
  • 0

#1854
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Egoramama :smoke:


А я сгеодня в хорошем настроении, доча за всю ночь проснулась только 1 раз, покушать и памперс поменять, а я выспалась от души.
  • 0

#1855
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, Мean, это именно то, что надо доля хорошего настроения - как следует выспаться!
  • 0

#1856
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Радуга, это верно.
Жду с нетерпением весну, когда можно обоих деток взять в охапку и гулять-гулять=гулять... А потом лето - ваще благодать!!! Машина бы не помешала.... Вот тока она у нас одна на семейство. Вот я дурная была: когда работала, надо было еще на одну машинку деньжата откладывать. Мы в том году все деньги бухнули на СРВ-шку леворульку. У мужа ж не заберешь - он на работу ездит на ней.
  • 0

#1857
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А у нас машины может быть 2, при том условии, если я выучу ПДД. А я не хочу учить. Мя псих научил делать какие-то вещи не потому, что надо, а потому, что хочется. Не хочется - не учу. Вот и завишу от мужа.
  • 0

#1858
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Радуга, это верно.
Жду с нетерпением весну, когда можно обоих деток взять в охапку и гулять-гулять=гулять... А потом лето - ваще благодать!!! Машина бы не помешала.... Вот тока она у нас одна на семейство. Вот я дурная была: когда работала, надо было еще на одну машинку деньжата откладывать. Мы в том году все деньги бухнули на СРВ-шку леворульку. У мужа ж не заберешь - он на работу ездит на ней.



Ох как это мне знакомо, что у мужа машину не заберешь! Меня вообще практически перестали пускать за руль нашей новой машины. ОБИДНО так, а ведь я хорошо вожу, а он не доверяет!
  • 0

#1859
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ой я так хотела на курсы пойти... так и не дошла. Муж за руль не пускает пока я права не получу.
  • 0

#1860
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

ой я так хотела на курсы пойти... так и не дошла. Муж за руль не пускает пока я права не получу.



А ты без прав хотела ездить, а если мент? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.