Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1801
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
N_Lila, писюн вниз точно нельзя опускать!
об этом мне говорили ВСЕ педиатры и отропеды. яички и писюн нужно наоборт вверх поднять, чтобы это все хозяйство не между ножек болталось, а как бы впереди

знаю точно, потому как у нас первые месяцы была водянка яичек, а при ней такое положение - вообще обязательное условие... и ничего не выливается из памперса :-/ во всяком случае у мово сына
разве что памперс уже переполнен и не выдерживает?
  • 0

#1802
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жена Шмеля, по поводу твоего грустного поста. На днях к психологу ходила. Научилась смотреть на ситуации, которые меня не устраивают, как будто отсматриваю фильм. Т.е. ты смотришь со стороны на себя, на другого и даешь им другие имена. И вот теперь уже ситуация происходит не с тобой, а с кем-то другим.

Это здорово помогает абстрагироваться. А то мне сложно вникнуть непредвзято, когда эмоции и чувства одолевают. А если это заседает глубоко в подсознание, то каждый раз при раскопках вылазит с прежней (!!!) силой.

И потом пытаешься почувствовать, что чувствовал в ситуации каждый участник.

И мягко, начиная с фразы "Я вижу, в тебе есть такое замечательное качество как... (че-нить положительное), а у меня есть на этот счет мнение, о котором ты можешь подумать" и даешь совет, мол, че делать с этим своим качеством, которое, разросшись, привело к ситуации, чтобы больше оно в такую ситуацию не приводило. Причем, даешь так, чтобы человек его принял и прислушался - как другу...

Ё... вчера с мужем до полночи сидели проговаривали... Тяжелая это работа... из болота тащить бегемота :-/
  • 0

#1803
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А нам чет ничего не говорят. Оно и так впереди все, не между ножек. А если вверх поднимать, то видимо надо подгузник потуже застегивать, у нас если писюн вверх, то первый же попис на распашенке
  • 0

#1804
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Жена Шмеля, а мне муж говорит вниз опускать, чтоб ни в коем случае ни вверх, ни в бок

Закинула наверх "пипетку" и вперед в памперс

сегодня мне принесла еще порцию фигни, сказала типа у неё одна знкомая пользовалась памперсами, и у её дочи слиплось влаглище... вот это БРЕД, самый бредовый бред, который я когда либо слышала.

:-/)))))))))почитаешь вас и заряд бодрости на весь следующий день:D)))
Мин, страшно подумать, что происходит с женщинами которые пользуются прокладками:D)
Девочки, вот уж никогда не задумывалась вверх или вниз "пипетку" поправлять:D)) Вообщем мы просто трусики-памперс одеваем, а оно само там укладывается:)))))))
  • 0

#1805
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а мы задумывались... потому что диагноз был такой, чтобы задуматься :D а раз уж возник вопрос, то "лучшие ортопеды города рекомендуютЬ..." :-/

вообще да, сегодня очень информативная беседа во многих топиках :D
  • 0

#1806
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ириш, я попробую, но нам ничего такого не рекомендовали:-/))))
  • 0

#1807
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да вам уже поздно пробовать :D уже даже мы одеваем труселя аки придется :-/ потому что не ребенок, а юла
  • 0

#1808
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я тоже попробую, а еще мужа помидорами закидаю :-/
Нам кажется тоже придется по ортопедам пробежаться (чет мне пупок не нравится, хотя в поликлинике хирург сказал, что все нормально), хотя бы к дедушке Волкову сходить. Эх, жаль, что он из нашей поликлиники ушел.
Вообще оказывается дочка у меня росла в золотое время. Участковым педиатром была Уголькова, штатный хирург - Волков, а еще были совершенно замечательные в поликлинике невропатолог, врач УЗИ и массажист, почему-то здесь на форуме ничего про них не встречала, узнать бы где они сейчас....
  • 0

#1809
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
тока сменила пам доче.....смотрю...а смазки уже почти нет....свекворь постралась. Что теперь... мы обречены?

Сообщение отредактировал Mean: 03.02.2008, 01:49:11

  • 0

#1810
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

знаю точно, потому как у нас первые месяцы была водянка яичек, а при ней такое положение - вообще обязательное условие... и ничего не выливается из памперса во всяком случае у мово сына

Подтверждаю слова Ирен. У нас было то же самое.

А мы сегодня с мужем первый раз за год с лишним в двоем в кино сходили! Оставили свое чадо у моей сестры. Как оказалось - ребенок прекрасно себя чувствует в отсутствии мамы и папы. С меня прям как оковы с рук сняли - теперь уверена, что сынуля 2-4 часа без меня может спокойно обходиться даже не в своей квартире :-/. Помоему пререрастаем мы мамсиковский период :D.

Сообщение отредактировал Оэлун: 03.02.2008, 01:25:15

  • 0

#1811
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

тока сменила пам доче.....смотрю...а смезки уже почти нет....свекворь постралась. Что теперь... мы обречены?

Не волнуйся! Стерильным маслицем смазывай раз в день
  • 0

#1812
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Лила, Ирэн, спасибо! Я разбужу ее утром часиков в 10. Думаю, на первый раз нормально будет. Недостаток снова компенсирую длительной дневной прогулкой. Вечером у нас шумные игры будут и перенесу купание с обеда на вечер часов на 23 или на 22, чтоб не резкая перемена была. Она после купания быстро засыпает. Я уж подстраиваюсь под нее. У меня подружки удивляются типа, когда успеваешь готовить так разнообразно. Когда мужская половина мирно спит, у меня после 24 полет кулинарного мастерства. Вот , например, у меня и плов уже готов. В духовке пицца допекается. У грымзочки моей сна ни в одном глазу.
Я так думаю,, что болезнь внесла свою лепту. И в режиме изменения, и в поведении. Она у меня пеленку натягивает себе на личико, уткнется в нее носиком и дремет. Видать, титьки не хватает.
  • 0

#1813
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


тока сменила пам доче.....смотрю...а смезки уже почти нет....свекворь постралась. Что теперь... мы обречены?

Не волнуйся! Стерильным маслицем смазывай раз в день

Спасибо, теперь буду смазывать. Не знала бы не смазывала бы, потом если бы все слиплось бы, то я бы оказалась виноватой... потому что в памперсы одевала. :-/
  • 0

#1814
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Жена Шмеля, по поводу твоего грустного поста. На днях к психологу ходила. Научилась смотреть на ситуации, которые меня не устраивают, как будто отсматриваю фильм. Т.е. ты смотришь со стороны на себя, на другого и даешь им другие имена. И вот теперь уже ситуация происходит не с тобой, а с кем-то другим.

Это здорово помогает абстрагироваться. А то мне сложно вникнуть непредвзято, когда эмоции и чувства одолевают. А если это заседает глубоко в подсознание, то каждый раз при раскопках вылазит с прежней (!!!) силой.

И потом пытаешься почувствовать, что чувствовал в ситуации каждый участник.

И мягко, начиная с фразы "Я вижу, в тебе есть такое замечательное качество как... (че-нить положительное), а у меня есть на этот счет мнение, о котором ты можешь подумать" и даешь совет, мол, че делать с этим своим качеством, которое, разросшись, привело к ситуации, чтобы больше оно в такую ситуацию не приводило. Причем, даешь так, чтобы человек его принял и прислушался - как другу...

Ё... вчера с мужем до полночи сидели проговаривали... Тяжелая это работа... из болота тащить бегемота :-/

Я недавно на форуме, и читала вашу с кем-то переписку относительно творчества детей. Я не помню с кем вы обсуждали тему рисования, раскрашивания. Многие мысли мне стали интересны, и я взяла их на заметку. От каждой участницы этого форума, от беседы с ними я нахожу для себя что-то новое, интересное, само чувство того, что девочки не дают выпасть из мира общения, позитивно влияет на меня. Думаю, что многие согласятся с этим. Я при любой свободной минуте выхожу на эту закладку и читаю кто чем живет, делюсь мыслями, вслушиваюсь в советы мам. Это так помогает! Это как свежий вдох. Я жду эту пятницу, когда молодые мамы со своими детками встретятся уже "в реале" Живое общение не заменишь.
  • 0

#1815
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
с рождением ребенка столько страхов и вопросов, сейчас читаю в инете.
Я конечно доверяю опыту свекрови... но все же уже хочу все делать самой. Свекровь только купает и обрабатывает её, но что то многие манипуляции уже начинают меня пугать, это тщательное вымывание смазки из половой щели, выдавливание жидкости из сосков дочи :-/((

скорей бы прошли эти 40 дней...
хорошо что свекровь приезжает только купать малышку, а не живет у нас.

Сообщение отредактировал Mean: 03.02.2008, 02:02:34

  • 0

#1816
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
и еще... хотела спросить, если доча уже хорошо спит без пеленания, это значит что можно уже и не пеленать???

Мне все вокруг говорят что пеленать НАДО, иначе неправильно кости скелета сформируются, ножки кривые будут :-/ (у нашего папы ноги немного кривоватые)


ЗЫ: как не хочется допустить такую ситуацию, где у семи нянек дитя без глазу.

Сообщение отредактировал Mean: 03.02.2008, 02:08:10

  • 0

#1817
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мин, ты найди в инете статью про физиологические особенности новорожденных и посади свекровь почитать за комп. Думаю после этого она не будет заниматься всякой ерундой. Была бы ты в Ате - дала бы тебе журнальчиков, чтобы свекровь почитала.

Если доча спит нормально без пеленок - не пеленай. А про кривизну ног - очередной абсурд. Я своего когда пеленала (он плохо спал распеленутый) - ножки все равно у него достаточно свободно в пеленке лежали. вободное пеленание - кажется так называется. Уже даже забыла :-/.

Сообщение отредактировал Оэлун: 03.02.2008, 02:10:38

  • 0

#1818
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Радуга, моя беда в том, что я рублю с плеча. Я не замечаю порой ни свой тон, ни то, что могу обидеть человека. Вот мне муж и говорит , что я ворчливая стала. Мы так же любим друг друга и заботимся о семье, детях. Правильно говорят, что пока люди встречаются, они стараются быть хорошими, а связав себя браком, уже открывается вся кочерыжка. Интересно то, что мы проходили с ним тест на своместимость, и нас вышло 85%!!! Живя с ним, я стала тактичней, ставлю себя на место человека.
Что-то моя пищит.
По поводу болячек детей согласна. За старшим заметила, что как только стали больше внимания уделять малышке, он начал болеть. Это выходит из-за недостатка внимания к нему.
  • 0

#1819
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

знаю точно, потому как у нас первые месяцы была водянка яичек, а при ней такое положение - вообще обязательное условие... и ничего не выливается из памперса во всяком случае у мово сына

Подтверждаю слова Ирен. У нас было то же самое.

А мы сегодня с мужем первый раз за год с лишним в двоем в кино сходили! Оставили свое чадо у моей сестры. Как оказалось - ребенок прекрасно себя чувствует в отсутствии мамы и папы. С меня прям как оковы с рук сняли - теперь уверена, что сынуля 2-4 часа без меня может спокойно обходиться даже не в своей квартире :-/. Помоему пререрастаем мы мамсиковский период :D.

Вот молодцы! Рада за вас!!!
А какой возраст у ребеночка?
Мы с мужем в кафе ходили месяц назад, мелкой 3 месяца ток стукнуло. Хорошо так вела себя.
  • 0

#1820
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А какой возраст у ребеночка?

Моему год и месяц :-/. В кафе мы тож со своим ходим. А вот в кино то его не возьмешь :D.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.