Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1821
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Жена Шмеля у ме сына тоже засыпает после 2,вот и сейчас ни в одном глазу,наверное ждет когда я усну :-/
  • 0

#1822
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Жена Шмеля у ме сына тоже засыпает после 2,вот и сейчас ни в одном глазу,наверное ждет когда я усну :-/

А днем как спит? Моя вроде уже дремет. Держу ее в кенгурушке.
  • 0

#1823
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

и еще... хотела спросить, если доча уже хорошо спит без пеленания, это значит что можно уже и не пеленать???

Мне все вокруг говорят что пеленать НАДО, иначе неправильно кости скелета сформируются, ножки кривые будут :-/ (у нашего папы ноги немного кривоватые)


ЗЫ: как не хочется допустить такую ситуацию, где у семи нянек дитя без глазу.



какой то кошмар у вас, а не люди вокруг. Читаю и офигиваю. Уже давно доказано, что пеленай, не пеленай ноги какие заложены такие и будут.
  • 0

#1824
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мин, чтооо? :-/ Жидкость из сосков выдавливает?? Кошмар какой! Так и инфекцию занести не долго!!
Блин да пригласите вы грамотного врача, чтобы он ей объяснил, что делать, а чего ни в коем случае нельзя!!
  • 0

#1825
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

А нам чет ничего не говорят. Оно и так впереди все, не между ножек. А если вверх поднимать, то видимо надо подгузник потуже застегивать, у нас если писюн вверх, то первый же попис на распашенке


у нас была та же проблема, мы взяли размер памперса побольше (они выше) и теперь ничего не вытекает.
  • 0

#1826
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы вчера были у прабабушки с прадедушкой (с мужниной стороны). Бабушка сразу давай кушать нас садить, всегда так радуется, когда мы приезжаем, потом и разговоров только о том, что внуки заехали. А ей уже 83 года, еле ходит, живет в хрущевке, горячей воды нет, в общем чистота посуды и всего остального мягко говоря оставляет желать лучшего (ну представьте себе старушкину квартиру). Ну я, пока никто не видит, давай быстро ложки-вилки-тарелки перемывать. Сына бегает по квартире, все время что-нибудь находит и сразу в рот :-/ я только и бегаю все мою незаметно. А бабушка с дедушкой хотят как лучше, что-нибудь дают ему "не совсем чистое".. Или со своей ложки сметаны :D или молочка парного из кружечки. И сказать же неудобно, пытаешься что-то промямлить, но тебя не слышат.. :D В общем, для меня каждая поездка к ним это испытание моей чистоплотности!
  • 0

#1827
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мин, я тоже в шоке на счет жидкости из сосочков!!! :D Так и молочную железу повредить недолго, девочкам вообще грудь трогать нельзя, даже когда берешь ее подмышки, надо смотреть, чтоб палец не на сосках был.
А на счет пеленания, я свою дочу пеленала 2 недели и ножки у нее как у модели :-/ ТТТ
  • 0

#1828
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

с рождением ребенка столько страхов и вопросов, сейчас читаю в инете.
Я конечно доверяю опыту свекрови... но все же уже хочу все делать самой. Свекровь только купает и обрабатывает её, но что то многие манипуляции уже начинают меня пугать, это тщательное вымывание смазки из половой щели, выдавливание жидкости из сосков дочи :D((

скорей бы прошли эти 40 дней...
хорошо что свекровь приезжает только купать малышку, а не живет у нас.


Мин, простите, за вопрос, но Вы азиатка? Просто я слышала, что азиатки чаще рождаются с набухшими сосками (что дает подозрение эндокринологу на преждевременное половое развитие или невропатологу на ВЧД), да и половое развитие у них раньше происходит. Ни в коем случае нельзя выдавливать, хотя это очень часто практикуют. У нас та же проблема была, врачи к нам постоянно из-за этого придерались, но я не волновалась, максимум можно делать примочки с камфорным маслом, но я не делала, само собой все прошло и у вас пройдет :D .
Тоже на счет пеленания, я пеленала туго и долго, т.к. она уже родилась с кривенькими ножками, ничего не изменилось, как была кривоножка, так и осталась :-/ .
  • 0

#1829
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
нет соски у ней еле видны, а она выдавливает...во время массажа....
  • 0

#1830
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

А мы вчера были у прабабушки с прадедушкой (с мужниной стороны). Бабушка сразу давай кушать нас садить, всегда так радуется, когда мы приезжаем, потом и разговоров только о том, что внуки заехали. А ей уже 83 года, еле ходит, живет в хрущевке, горячей воды нет, в общем чистота посуды и всего остального мягко говоря оставляет желать лучшего (ну представьте себе старушкину квартиру). Ну я, пока никто не видит, давай быстро ложки-вилки-тарелки перемывать. Сына бегает по квартире, все время что-нибудь находит и сразу в рот :-/ я только и бегаю все мою незаметно. А бабушка с дедушкой хотят как лучше, что-нибудь дают ему "не совсем чистое".. Или со своей ложки сметаны :D или молочка парного из кружечки. И сказать же неудобно, пытаешься что-то промямлить, но тебя не слышат.. :D В общем, для меня каждая поездка к ним это испытание моей чистоплотности!

Знаешь, Ванда, у нас та же ситуация. Мы старшего часто в деревню отвозим к бабушке. Там и куры, и собака, и свиньи. Он за всеми ними естесно бегает. Как ни парадоксально, ни разу там не было кешечной инфекции!!! Правда, я как-то для профилактики дала ему таблетку глистогонную. ТТТ все чисто оказалось. Он у них там всеь день на свежем воздухе и питается всем с грядки, да из-под коровки ))
  • 0

#1831
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

нет соски у ней еле видны, а она выдавливает...во время массажа....


Я поняла, я об этом и говорю. Когда мне невропатолог сказала, "что-то у нее соски (возле сосков, груди, не знаю как еще назвать) набухшие", я испугалась. Вы сами потрогайте вокруг сосков, там может быть небольшое уплотнение. Если нет, то хорошо, если есть, то не беда - пройдет. Я тогда обзванивала всех родственников мои ничего об этом не знали, а родственники мужа все как один предлагали приехать выдавить, я вежливо отказывалась. Повторюсь, ничего выдавливать нельзя, можно повредить нежную грудную железу ребенка.
  • 0

#1832
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Мин, Главбух
у моего сына тоже были шишечки
нам педиатр срого настрого запретила вообще трогать их
это что то гормональное, пройдет к 2м-3м-4м месяцам. вообще не надо вмешиваться в организм ребенка, деть довольно крепкое и защищенное существо, тут я с комаровским на все 100 согласна
ты лучше книжку комаровского подсунь свекрови почитать

ну и грамотного врача надо, чтобы он своим авторитетом эти все глупости пресек
  • 0

#1833
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мин по поводу пеленания,своего пеленала до 40 дней,причем бабушки тож старались туго пеленать...так вот хочу сказать,для того чтобы у ребенка не было всяких дисплазий потом не нужно его пеленать(тем более ножки вместе),деть должен свободно двигаться,развиваться,а кривые ножки это такой бред,если бы я раньше со всем этим ознакомилась,то ни в коем случае не пеленала бы

Жена Шмеля отвечу в теме про сон
  • 0

#1834
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
я вот молодая мама, и это мой первый ребенок.
пеленала как могла, но туго не получалось как нас в детстве и то когда мы пришли в 1 мес к ортопеду она нам сказала вы что так ребенка пеленаете, ему же свобода нужна, пора уже ползунки одевать. тут то я и обрадовалась, что это не легкое испытание для меня закончилось
  • 0

#1835
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Хотя пеленание вещь удобная для мамы,особенно когда руки ребенка мешают при кормлении,но конечно здоровье ребенка дороже этих мелочей
  • 0

#1836
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Мин по поводу пеленания,своего пеленала до 40 дней,причем бабушки тож старались туго пеленать...так вот хочу сказать,для того чтобы у ребенка не было всяких дисплазий потом не нужно его пеленать(тем более ножки вместе),деть должен свободно двигаться,развиваться,а кривые ножки это такой бред,если бы я раньше со всем этим ознакомилась,то ни в коем случае не пеленала бы

Жена Шмеля отвечу в теме про сон

Спасибо! Сейчас перейду туда.
  • 0

#1837
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, а ты какие-нить книжки по уходу за новорожденными читаешь?

я раньше читала помимо прочего У. и М.Сирс "Ваш малыш от рождения до 2х лет", там есть много чего интересного (так же как и некоторые спорные для меня моменты) про совместный сон, ГВ и проч. Скачать можно где-то здесь http://uzistudio.ru/library.php

А про пеленание - это все индивидуально. у моей подруги дочери полгодика уже, а они ручки ей пеленают, чтобы спала спокойно. Как тебе удобнее - так и делай. На кривизну ног влияют не памперсы и не пеленание, а исключительно гены.

Мне, кстати, тоже говорили, что у Милы ножки будут кривые, т.к. я ее в слинге много носила. :-/

Ванда, у меня подруга договаривается со своей мамой при помощи писем. Т.е. пишет письмо, в котором говорит, "когда я вижу (или слышу или думаю или...), то я чувствую... Я думаю по этому поводу... Мне хотелось бы... Давай договоримся о..." Конечно насчет прабабушек-дедушек это вопрос, насколько они вообще смогут че-то прочитать и понять, но в других ситуациях метод действенный.

Мож, кого-нить спросишь, если есть психолог знакомый, как точно его писать, я вон 2 дня такое письмо составляла, без помощи спеца не обошлась :D

Жена Шмеля , моя первые 40 ночей не спала практически, зато отсыпалась днем. И че мы только ни пытались делать по-мягкому - пока 40 дней не стукнуло, так и маялись.

Мне кажется, выход один - относиться к этой ситуации спокойно. Вообще я сама достаточно эмоциональная и легко возбудимая, так что было бы наивно ожидать, что мой ребенок окажется другим :D

Оэлун , поздравляю с вылазкой! :D Начало положено :D

Девочки, мы вчера снова в Бутаковском ущелье гуляли... Как там здорово было - небо синее-синее, солнца - море! Оттого даже воздух был теплый. Такое ощущение, словно дышишь - и душа им напитывается :) В этот раз мы с Миланой ехали на санках вниз от турбазы. Сколько визгу, снега в лицо и радости! :) А все потому, что нашему папочке понравилось вылазить на природу хотя бы раз в неделю :) Раньше он был не любитель активного отдыха.
  • 0

#1838
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мин, я тоже в шоке! Как же можно что-то выдавливать и что за массаж такой, во время которого это делается? Жуть!
  • 0

#1839
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Во время массажа ни в коем случае не следует массировать область молочных желез, т.е. соски. Они иногда набухают. Из них может даже жидкость выходить.
  • 0

#1840
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вот почему часто болеют дети (особенно лет до 3х, когда свое биополе не окрепло), у которых мама рано вышла на работу - им не хватает именно тонкой энергии, которая вместо ребенка мама направляет на другие цели.

Джем, мне педиатр очень популярно объяснила почему дети начинают болеть чаще с полутора до 3-4 лет, я тя уверяю энергия мамочкина тут совсем не при чем. Идет развитие селезенки и еще какой-то железы (я не помню ее название, все ж не медик я :-/ ), они уменьшаются в размерах и посему уже не несут такой фильтрующей нагрузки, как до года. :D Может я и оч дубово объяснила, но суть в этом.
Вот лично для меня, энергия мамочки должна быть позитивна, т.к. ток позитивная энергия способна творить чудеса.
А вообще, в человеке все должно быть прекрасно :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.