Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#18561
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Кристёна, да купили, а я разве не писала. Да, склероз подкрался незаметно. :shy:
В Адеме, прибалтийский. Софья через неделю сообразила как педали крутить, а сегодня уже ездила из комнаты в комнату с поворотами.
Про колготки тоже история была. Наверное классе во втором училась, родители зимой заставляли гамаши одевать, а так хотелось повыбражать капроновыми колготками привезенными родственниками из-за границы. Мама мне и сказала, что если в таких колготках выйти на мороз, то они прилипнут к ногам и тогда их отодрать можно будет только с кровью. Хорошо помню как одела эти колотки и вышла на улицу около подъезда и стала ждать, когда колготки начнут прилипать к ногам, временами оттягивая их двумя пальцами от коленки. Колготки не прилипли, но я списала это на то, что мало времени провела на морозе. :eek:
  • 0

#18562
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Мерсик, ты на завтра утром приготовь школьные фотографии. Надо же умные лица перед камерой делать. А то все едим да едим!

Еще сироп шиповника потребуй! :shy: Ну, ты поняла. :eek: :D :D

Сообщение отредактировал Silk: 12.03.2009, 23:55:58


#18563
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

асчитывались исключительно собственноручно вырезаные из гипюра

прямо как сейчас помню отпарываение, стирку и опять стёжку чистого комплекта ентих воротничков :)
дамы, это уже старость дает о себе знать, раз пошли такие воспоминания :eek:

Мерсик, седня облазили с сыном ближайшие магазины, трубочки с кремом нашли, но продавщица все испортила :) не дала купить, сказала "нЭсвежие!" и всучила взамен 2 кекса :-) так что мечта еще не осуществилась...

:D Иришка, я тож самое вспомнила когда про форму школьную речь зашла, а еще помните дружины и санитарили, проверяли руки у кого грязные, помню мне мама тогда сумочку сшила и повязку на руку с красным крестом :D а воротнички и манжеты какие были, у кого мамы хорошо крючками вязали такая красота :shy: а еще звездочки всякие были и соревновались меж собой... это старость, да? :D :D
  • 0

#18564
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

а еще помните дружины и санитарили, проверяли руки у кого грязные, помню мне мама тогда сумочку сшила и повязку на руку с красным крестом laugh.gif а воротнички и манжеты какие были, у кого мамы хорошо крючками вязали такая красота rolleyes.gif а еще звездочки всякие были и соревновались меж собой...

Уууу... это же еще в конце 80-х было :shy: 1-3 класс :eek:
А как все хорошо помнится.... еххх точно старость подкралась незаметно :D Надо срочно в Диско 80х :D
  • 0

#18565
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
У нас в эту зиму прямо какая-то беда с электричеством, уже несколько раз отключали почти на целый день :eek: Какие-то аварии на линии. Вот и сегодня с 10:30 до 18:00 - света не было :D Всю конференцию блин пропустила :D

Ирина, уж если к тебе старость подкралась, то стесняюсь спросить - кто тогда подкрался ко мне :shy:
  • 0

#18566
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Коломбина, а почему именно сыр? ))) У меня от пиццы завалялся кусочек, пойду сжую.

Девочки, зато какие классные времена октябрятско-пионерские мы застали!!!! У нас были такие понятия как нравственность, воспитанность и прочие приятные слуху. А что сейчас у детей? Эмоциональнообедненное детство. Даже в Дед Мороза не верят.....
Эх, ... ностальгишн....
  • 0

#18567
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мила, мы уже давно сняли зимний комбинезон, одевали тока раз 10 в горы...ходим в Бенеттоновском пуховичке легком...

Да у нас то куртка демисезонная еще месяца полтора назад куплена, постирана и поглажена))))Только я б не сказала, что она легкая, на синтепоне тоненьком с флисовым подкладом, думаю час Х настал, завтра ее и оденем.

Мила, моя в шоке :eek: Куртку то зачем стирать :-) Я думала я сумашедшая мамаша потому как до года стирала все новое, что одевается на ребенка, но курток я и тогда не стирала :D Сейчас предварительно стираю только нижнее белье :) Теперь чувствую себя безответственной мамашей :D

Мы тоже всю зиму проносили комбез из Квелле, который расчитан, как нам сказали, только на холодную осень :D Сегодня гуляли в куртке на обычную кофточку (тонкую) и в джинсах на подкладке. Сапоги резиновые еще не одевали, т.к. не пришли утеплители для них :shy:
  • 0

#18568
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Зайца сегодня пошел сам !!!! :shy:
стал есть еду кусочками! Ну просто не день, а праздник! :eek:
Тань,
Данька как у тебя?
К годику готовитесь?
мы уже дизайн пригласилок сделали и задника, с местом правда не определились.... хехе, зато дизайн готов!

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 13.03.2009, 02:51:25

  • 0

#18569
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Светик прикольно!!! Поздравлямс тебя и Руслика!!! Чтобы и дальше у Вас были такие хорошие достижения :eek:
Данька, ТТТ, хорошо, дрыхнет рядом с папкой.
Мы сейчас активно готовимся к годику, я уже вся выматалась...никак не можем ведущего найти :D
С кафе определились, с видео, фото тоже... а вот с ведущими глухо :shy:
Пригласительные я уже давно замутила, теперь стенгазеты ваяю, а ещё столько всего надо успеть...
Сделать презентацию из фоток, отобрать лучшие морменты на видео, чтобы сделать мини клип... Кучу стенгазет задумала, а ещё подарки родственникам...
Блин, как всё это успеть????
  • 0

#18570
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
н-да.... у вас совсем все серьезно, хехе по-корейски прям совсем!
а мы так.... по татарски .... немного халатно относимся к этому делу....
  • 0

#18571
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Да, Светик, не просто так же у меня муж кореец :shy:
Эту неделю мы вообще целыми днями и вечерами в разъездах... Я ужо столько ведущих повидала, аж жуть... И только одна более-менее, а остальные полный абзац :eek:
А вы где будете отмечать? Много гостей будет?
У нас 50-60 взрослых и 10-15 деток

Сообщение отредактировал Танюта: 13.03.2009, 03:20:03

  • 0

#18572
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Да, Светик, не просто так же у меня муж кореец :shy:
Эту неделю мы вообще целыми днями и вечерами в разъездах... Я ужо столько ведущих повидала, аж жуть... И только одна более-менее, а остальные полный абзац :D
А вы где будете отмечать? Много гостей будет?
У нас 50-60 взрослых и 10-15 деток

у нас национальностей намешано - штук 10, корейцы отсутствуют :D , поэтому в сравнение с вами будем отмечать скромненько так.... 30 челов максимум, детей штук 8. Основная масса казахская родня (вечно их больше всех :) ) с местом еще не определились,в стадии решения :eek: , завтра вот перед пьянством едем с последним вариантом говорить и уже примем решение, а то пригласилки надо в печать отдавать уже....

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 13.03.2009, 03:29:45

  • 0

#18573
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Всем привет!
Нет никого, наверно наряд для корпоративки все выбирают :eek:

буря_в_пустыне, поздравляю вашего сынулю с первыми шажочками :shy:
  • 0

#18574
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, да купили, а я разве не писала. Да, склероз подкрался незаметно. :D
В Адеме, прибалтийский. Софья через неделю сообразила как педали крутить, а сегодня уже ездила из комнаты в комнату с поворотами.

блин, ну Софья молодец!!!
а нашу папка утром мешком обозвал :shy: вчерась собрали велик который у Даниелки взяли посмотреть, он ей маловат и тормозит с педалями доча :eek:
фотку велика можешь запостить в соотв.темке? и цену, плиз...

Девочки, зато какие классные времена октябрятско-пионерские мы застали!!!! У нас были такие понятия как нравственность, воспитанность и прочие приятные слуху. Эх, ... ностальгишн....

а помните сбор металлолома? мы брали на вечер тележку из соседнего овощного, пацаны нас в ней катали как в карете, а к дню оглашения результатов родители притаскивали кто-что мог :D

буря, с замечательными успехами!

Сообщение отредактировал Кристёна: 13.03.2009, 11:25:53

  • 0

#18575
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ира, ты ж спать ушла? Зачем вернулась и про старость тут понимаешь... мы еще огого, если что, фору дадим, а кому надо и поддадим
А что за трубочки ты хочешь-то? Я с кремом знаю только из слоеного теста с бизе внутри, но меня они не впечатляют сапсем.


аха, я уже даже легла...
но муж, злыдня, все грозился отрубить мою закачку серии Домохозяек, пришлось встать докараулить последние 10% :eek:
я хочу такие, которые в вафельнице делаются, в ровную трубочку сворачиваются и внутри со сливочным кремом. про которые ты говоришь, тож можно, но как запасной вариант. щас пойдем гулять, еще поглядим, а то это уже идефикс для беременных мозгов

Ирина, уж если к тебе старость подкралась, то стесняюсь спросить - кто тогда подкрался ко мне :shy:


Леока, ты ж не была замечена в воспоминаниях о советстко-пионэрских буднях :) так что тебя вычеркиваем! к тебе еще ничего не подкралось :D это остальных надо сажать на завалинку, каждой по пакетику семечек, лично мне - трубочки, и шоб вспоминали молодость :D
  • 0

#18576
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ир, слушай, как вариант- закажи в Чао-Пицце десерт, у них там такой есть:вафли но не трубочкой, м-м-м вкусняшка, еще с мороженым они подаются и шоколадным сиропом...все, утонула в слюнях...
  • 0

#18577
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Десерт Бамбина называется. Дочки мои его обожают, но на "трубочки с кремом" он не тянет.
Ирен, а вафельницы дома нет?
  • 0

#18578
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ну, вы и матрёшки! :shy: теперь и мне захотелось этого "Бамбина" :eek: соблазняете, млин, с самого утра! :D
  • 0

#18579
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ир, слушай, как вариант- закажи в Чао-Пицце десерт, у них там такой есть:вафли но не трубочкой, м-м-м вкусняшка, еще с мороженым они подаются и шоколадным сиропом...все, утонула в слюнях...


о, знаю, Канноли называются, с маскарпоне делаются. мы когда с работы ходили обедать в чаопиццу, баловали себя именно ими :shy: вообще, вариант, кнешна. но тогда лучше мужа на выходных туда затащу посидеть... спасибо, что напомнила!

как твое самочувствие?

Госпожа Линсон, вафельницы нет. и даже если бы была, пока еще нет сил на такие подвиги :eek:

про Бамбино не знаю, не пробовала...
  • 0

#18580
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
сории, точно канноли, я перепутала. меня мороженое с толку сбило, я помню что с бамбино его подають.

пока еще нет сил на такие подвиги :eek:


так вафли же не смердят при готовке :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.