Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#18521
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Были у разных специалистов, и у психолога в т.ч., я же писала. Поэтому и решила к нему обратиться.

нефролог что говорит по поводу УЗИ почки?
Пися вполне может болеть и от того что он часто её трогает.
  • 0

#18522
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

меня он лично успокоил ответом на Балапашкин вопрос про общий кратковременный наркоз дитю. ибо нам он предстоит...

а каков ответ был?
  • 0

#18523
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а каков ответ был?

http://vse.kz/index....c...t&p=7953308
  • 0

#18524
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Еще не вечер, возможно ответы на остальные вопросы будут потом

Тема закрывается.

Ответы на все оставшиеся вопросы будут выложены в ближайшие дни.

Следите за темой!


Сообщение отредактировал Mean: 12.03.2009, 15:43:05

  • 0

#18525
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
прочла, ну умничка он как всегда все ясно и понятно, нравится он мне :hi:


п.с. Оль не переживай, видимо его достали мамаши с питанием (зная то наших женщин, неудивительно) и он не понял о чем именно ты спросила..

А я-то думаю, где наша ярая поклонница гуляет? :smoke:

:-/ ого-го, Оль ты меня переоцениваешь :shy: Я же даж книжки не читала, в основном статьи да телевизор, а уже в поклонницы ярые записали, что делатся :)
  • 0

#18526
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ну вооот... пришли со школы, я и забыла, что сегодня конференция... пошла читать... тоже хотела задать вопрос по поводу садов, не успела... мож на семинаре..


а мы тоже все прогуляли :-/ хотя я чесгря и не знала, чего спрашивать, разве что про обрезание и общий наркоз. но спасибо Балапаше, она догадалась спросить :smoke:

ответы на все вопросы можно найти на его форуме. как лично его комментарии, так и ответы и опыт мамашек. так что, кто не успел, поищите у него на сайте.

был глюк...

Сообщение отредактировал Iren: 12.03.2009, 15:46:54

  • 0

#18527
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а я все искала ответ на чей-то вопрос про то, что ребенок ходит на цыпочках периодически... но так и не нашла...

Это был мой вопрос, думаю ответ будет позже, хотя это уже не принципиально, суть вопроса была такова, дочка с 7-ми месяцев вставала у опоры, с 8-ми ходила с опрой и за ручки, с 11,5 месяцев начала ходить самостоятельно, все вышеперечисленное делала на полной стопе, после года периодически при ходьбе поднимается на цыпочки - получается так - 10 шагов нормальных, 2 на цыпочках, в общем периодически, мы в год всех врачей обходили, хочу заметить платных - ортопед Волков, невропатолог Лятс, ребенок абсолютно здоров, в 1,2 я опять повела дочку к невропатологу, на что она мне сказала, что мои опасения напрасны (часто встречается мнение что ходьба на цыпочках признак ДЦП), тонуса нет, просто доча ходит так, как ей удобно, познает новые способы передвижения, так что теперь я уже успокоилась))))Но ответ Комаровского почитала бы из интереса)))
Еще понравился ответ по поводу массажа, просто мы никогда не делали доче массаж, в смысле у специалиста-массажиста, ни один врач нам его просто не назначал, и многие мамы смотрят на меня с таким удивлением, типа как - массаж же НЕОБХОДИМ. Нет, как правильно сказал Комаровский, если нет показаний для массажа, то и необходимости в нем тоже нет.
По поводу чистки зубов честно говоря призадумалась, мы успешно чистим зубы с 1 года зубной пастой детской (Чикко с 12 мес. которая), в общем завтра возьму эту пасту на прием к стоматологу и еще с ней проконсультируюсь.
  • 0

#18528
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы тоже на улице гуляли, пока конференция шла. опробывали немецкие резиновые утепленные сапоги, все соседи в шоке, дочь изучила все лужи :-/
я все не знала, о чем спросить известного доктора, мне инфо и в книжке достаточно :smoke:
  • 0

#18529
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

часто встречается мнение что ходьба на цыпочках признак ДЦП

мне кажется, для постановки такого диагноза нужна еще такая куча симптомов..
а само по себе периодическое хождение на цыпочках никак не может быть признаком такой серьезной болезни....я конечно, не невропатолог и не ортопед :smoke:
я Вас понимаю, сама с рождения проверяла рефлексы, че-то отыскивала, тьфу на меня :-/
  • 0

#18530
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
У меня свекровь рассказывала что мужа мой наципочках до 5 лет бегал.
  • 0

#18531
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мне кажется, для постановки такого диагноза нужна еще такая куча симптомов..
а само по себе периодическое хождение на цыпочках никак не может быть признаком такой серьезной болезни....я конечно, не невропатолог и не ортопед
я Вас понимаю, сама с рождения проверяла рефлексы, че-то отыскивала, тьфу на меня

Так в том то и дело, я же как "умная мамаша" как только увидела эти цыпочки первым делом куда- в интернет, а там кто только чего не наговорит - и ДЦП, и пирамидальная недостаточность, тонус из всего этого списка был самым безобидным, и мужа на уши подняла, он мне потом с пеной у рта по телефону доказывал, что у дочи нет ДЦП, сейчас то уже конечно на трезвую голову понимаешь, как праильно сказал Комаровский, и моя невропатолог так же мне сказала, мамы умеют придумать своим детям несуществующие болячки и даже поверить в их существование(((
  • 0

#18532
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мин, возможно. Нефролог обнаружила инфекцию, лечим.

ЛизаМария, ну на то он и врач. чтоб отвечать на глупые и часто повторяющиеся вопросы))
А вообще мне уже пофиг, я не злопамятная :smoke:
  • 0

#18533
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, ну на то он и врач. чтоб отвечать на глупые и часто повторяющиеся вопросы))

ну я например тоже ожидала, что он скажет что есть проблемы с жкт или печенью, но он ответил так как ответил...может еще позже будет ответ.. поглядим..
  • 0

#18534
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
какая чудная погодка!!! прелесть!!! ток слякоть местами....
кто на завтра погодку смотрел?! что говорят?! :laugh:
Толя! не за что!!! )))кушайте на здоровье!!!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 12.03.2009, 17:02:12

  • 0

#18535
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
BALAPAN, на завтра, да и вообще на выходные обещают супер-погоду, потеплее чем сегодня, но я в нете смотрю, и вот думаю можно ли им доверять???
Сама уже не дождусь когда сниму с дочи этот зимний комбез, она в нем похожа на неуклюжего медвежонка, поэтому на улице или почти совсем не ходит, или валяется по грязюке.
  • 0

#18536
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Анар, эт у нас в верхах слякоть и во дворах, а вчерась была на Арбате - там сухо, чисто и куча деток :laugh:

Мила, мы уже давно сняли зимний комбинезон, одевали тока раз 10 в горы...ходим в Бенеттоновском пуховичке легком...

Сообщение отредактировал Кристёна: 12.03.2009, 16:57:44

  • 0

#18537
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
не хочу я Вас расттраивать..но! вороны каркають..а энто к осадкам..

всё равно весна придеть..всем зимам на зло
  • 0

#18538
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Анар, эт у нас в верхах слякоть и во дворах, а вчерась была на Арбате - там сухо, чисто и куча деток :laugh:

Мила, мы уже давно сняли зимний комбинезон, одевали тока раз 10 в горы...ходим в Бенеттоновском пуховичке легком...


мы вообще как-то этой зимой особенно зимними комбезами не увлекались. А накупленные мною свитера так и пролежали всю зиму аккуратно сложенными на полочках. И ещё валенки жалко... Такие классные - а только два раза в Астане одели (ну благо хоть в Астане потопали в них).
В конце осени, когда курточки у Мадосе покупала по каталогу, спрашивала у Даниелки: "Не холодно нам в ней будет". Оля говорила, что на зиму конечно холодновато, но на холодную осень пойдет. Вот так всю зиму в этой куртке и проходили :D
  • 0

#18539
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мила, мы уже давно сняли зимний комбинезон, одевали тока раз 10 в горы...ходим в Бенеттоновском пуховичке легком...

Да у нас то куртка демисезонная еще месяца полтора назад куплена, постирана и поглажена))))Только я б не сказала, что она легкая, на синтепоне тоненьком с флисовым подкладом, думаю час Х настал, завтра ее и оденем.

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.03.2009, 17:15:53

  • 0

#18540
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
И мы в осеннем, а сегодня так вообще под него одели колготки и водолазку. Учитывая что наш комбез состоит из двух слоев ткани, наружной, с тефлоновым покрытием и внутренней подкладки. Ну и наши любимые резиновые сапоги. Как говорят наши бабушки-няни-мамы, Софья опять вышла в спецодежде. :laugh:
Были замечены дети дошкольного возраста без головных уборов.
На погоду ориентируемся с этого сайта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.