Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#18601
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


следующий вопрос: сколько планируете: я особо не задумываясь, сразу говорю троих.... :laugh:


а я на четверых замахнулась! :dandy: :eek: , так у этой тети чуть челюсть не отпала....про мужа- ваще молчу :eek: :-)


Хм... Надо у мужа спросить, насколько он у нас замахнулся - это он нас переписывал, т.к. меня дома не застать.
  • 0

#18602
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Когда же мне до жути малышку захочется? Вот так чтоб, отбросить все, и в омут с головой?

А я и не знаю, что ты тянешь :dandy: Вперед и с песнями
  • 0

#18603
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Госпожа Линсон, ну есть такие женщины, которые прирожденные мамочки :dandy: я к таким не отношу себя, деток своих, да и не своих, конечно люблю, но быстро устаю от их вошкатни, мне кажется что я для многочисленного материнства не предназначена :eek:

#18604
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мерсик, а если 3я опять дефка? муж такой вариант не рассматривает?

Ну у него сомнений про третьего пацане нет! Он и в первый и второй раз сказал что девки, еще до УЗИ, третий глаз у него чтоли...

#18605
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Госпожа Линсон, ну есть такие женщины, которые прирожденные мамочки :eek: я к таким не отношу себя, деток своих, да и не своих, конечно люблю, но быстро устаю от их вошкатни, мне кажется что я для многочисленного материнства не предназначена :eek:



ага, я тоже в своё время бла уверена, что для материнства практически и теоритически не предназначена - и один ребенок это будет мой максимум и мой долг отечеству (и собственной семье) по выполнению плана рождаемости тем самым будет исчерпан. Но вот как-то незаметно в моем мозгу произошел перемык сначала на два, а потом (кто его знает? :dandy: ) и на три чада. Но это точно - мой героический максимум! :-)
  • 0

#18606
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я не прирожденная мамашка! Я та еще эгоистка всю жизнь была, даже сестрой родной (на 10 лет младше) нифига не занималась. А потом родила и как переклинило меня! А беременая была, так боялась, что никудышной маманей буду.
Ванда, ну придет наверное ваше время. Я вторую дочку не планировала так скоро, она сама в пузе завелась, мне кажется я бы не решилась дооолго. А до 3-го дозрела, отоспалась элементрано.
  • 0

#18607
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
а я вот девочку хочу.... ооочень

у нас в семье только девочек рожали и тут я пацана родила, счастью моему не была предела, а вот теперь думаю, а если все остальные пацаны будуть :dandy:

сыночка пока сюсюкаю, но взрослеть начнет надо будет уже по мужски воспитывать, а вырастет дядя и пообниматься не захочет :eek: а вот девочка всю жизнь будет маму обнимать

Сообщение отредактировал Liandra: 13.03.2009, 14:08:30

  • 0

#18608
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Когда же мне до жути малышку захочется? Вот так чтоб, отбросить все, и в омут с головой?

А я и не знаю, что ты тянешь :eek: Вперед и с песнями


Пока нет, меня на первого соглашали под дулом пистолета :eek:
Вот че делать, если второе такое шило родится? :dandy:

Госпожа Линсон, я вот тоже говорю, дайте мне отоспаться месяцев ..надцать и будет папе дочка, а бабушкам -внучка) Хотя папа больше к сыну склоняется, сам с братом рос...

Сообщение отредактировал Ванда: 13.03.2009, 14:10:24

  • 0

#18609
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Мила, моя в шоке Куртку то зачем стирать Я думала я сумашедшая мамаша потому как до года стирала все новое, что одевается на ребенка, но курток я и тогда не стирала Сейчас предварительно стираю только нижнее белье Теперь чувствую себя безответственной мамашей

Леока, я не только дочино, я и своё стираю :dandy: и куртки в том числе :eek: у меня какой-то кретинизм в этом плане, я начинаю думать, что возможно до этого эту вещь кто-то трогал, мерил, она лежала, висела непонятно где, потому-то и стираю сразу абсолютно все свежекупоенное, еще и глажу, чтобы пар остатки микробов вывел :laugh:
П.С. Да ладно, меня родители не понимают даже в этом плане, говорят эт наз-ся шизофрения на почве чистоты...

,
Я если для дочи, то чтобы это нибыло, все стираю :-)

Какие интересные воспоминания у вас про дружины, отряды. Особенно мне понравилось про сбор металлолома :) А я всего этого не застала.
Шепотом: я и в пионерах то не успела побывать, ток октябренком. :eek:
  • 0

#18610
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Вот интересно, почему вторая беременность у всех сложнее протекает?


неужели у всех?? я с дочей то очень плохо ходила, 2 раза на сохранении, вечно то капельницы, то уколы всю беременность. с 6 месяца до самых родов с унитазом общалась ежедневно, изжога вечная. панкреотит мой так себя повел. Я после первой то всем говорю - по мне уж лучше три раза подряд родить вместо 9 месяцев беременности. Если вторая еще хуже будет :dandy: . Слава богу сейчас об этом думать рано.
  • 0

#18611
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Какие интересные воспоминания у вас про дружины, отряды. Особенно мне понравилось про сбор металлолома :eek: А я всего этого не застала.
Шепотом: я и в пионерах то не успела побывать, ток октябренком. :dandy:


ага, я тоже когда начинаю в воспоминания на работе вдаваться, на меня смотрят мои "детки", как на живой памятник. Они в основном после 1983г.р., а есть и с 1987 года - так для них это вообще, как сказки про инопланетян
  • 0

#18612
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да, у меня вторая тоже в пузе сама завелась, я тут абсолютно ни при чем :eek: Стоило ногу сломать и залечь на заживление дома, как муж тут же беспардонно воспользовался моим беспомощным состоянием и опа! А я только на хорошую интересную работу вышла, одна в подразделении дэушка, и почти сразу в декретный, хотя на собеседовании честно и предано смотрела в глаза и клялась на ноуте что не собираюсь больше заводить детей! И это чистая правда, кто ж знал что оно само приползет? :eek:

Светик, мы еще макулатуру собирали! Причем даже особо одаренные за это получали значки, что-то типа "лучшему макулатуросборщику с любовью от дружины" :dandy:

#18613
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а я вот девочку хочу.... ооочень

у нас в семье только девочек рожали и тут я пацана родила, счастью моему не была предела, а вот теперь думаю, а если все остальные пацаны будуть :dandy:

сыночка пока сюсюкаю, но взрослеть начнет надо будет уже по мужски воспитывать, а вырастет дядя и пообниматься не захочет :eek: а вот девочка всю жизнь будет маму обнимать

ой, мне вот с деушкой тяжелова-то, никак мы с ней не придем к согласию, высшая упертость :-) Кстати и с обниманием не особо, а вот сын у меня еще тот лизунчик, он просто тмк может пдойти и обнять, поцеловать, а доня нееет :eek:

Сообщение отредактировал Natalochka: 13.03.2009, 14:19:34

  • 0

#18614
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Да, у меня вторая тоже в пузе сама завелась, я тут абсолютно ни при чем :) Стоило ногу сломать и залечь на заживление дома, как муж тут же беспардонно воспользовался моим беспомощным состоянием и опа! А я только на хорошую интересную работу вышла, одна в подразделении дэушка, и почти сразу в декретный, хотя на собеседовании честно и предано смотрела в глаза и клялась на ноуте что не собираюсь больше заводить детей! И это чистая правда, кто ж знал что оно само приползет? :eek:

Светик, мы еще макулатуру собирали! Причем даже особо одаренные за это получали значки, что-то типа "лучшему макулатуросборщику с любовью от дружины" :dandy:


кстати, кому оч хоцца 2го, 3го и далее :) проверенный рецепт от Мерседес!!! правда, нужно жертвовать здоровьем, то бишь сломать какуюнить кость! хыхы
это меня Мерсик научила :-) :laugh: как только я руку заломала, дык сразу все и получилось! :eek:

Светик, и не только макулатуру. я вот отчетливо помню желуди и как мы всей школой все дубы в паре ближайших микров обирали :) мешками... на корм для свиней, наверное :)
  • 0

#18615
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

кстати, кому оч хоцца 2го, 3го и далее :) проверенный рецепт от Мерседес!!! правда, нужно жертвовать здоровьем, то бишь сломать какуюнить кость! хыхы
это меня Мерсик научила :eek: :eek: как только я руку заломала, дык сразу все и получилось! :dandy:

Светик, и не только макулатуру. я вот отчетливо помню желуди и как мы всей школой все дубы в паре ближайших микров обирали :-) мешками... на корм для свиней, наверное :laugh:


А мона и ничего не ломать, все и так получается, типа непорочного зачатия :)

Ооо, про желуди я тожж хорошо помню, впрочем как и все остальное :)
  • 0

#18616
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я себя так же чувствую, как и с сыном, разве что голова первые недели болела из-за пониженного давления.

Мама моя при переписи записала сестренке, что та 6-х детей хочет :dandy: Типа, пусть строят детсады.
  • 0

#18617
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вы и понаписали, пока мы тут гуляли.
Девочки, у меня вторая беременность была очень легкой, не смотря на возраст и огромное пузо к концу. Я даже не знаю что такое токсикоз. А с первой беременностью я даже на улице в обморок падала.

Лена, велик сфотаю и размещу. Главное Софью усыпить.
  • 0

#18618
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ага, я тоже в своё время бла уверена, что для материнства практически и теоритически не предназначена - и один ребенок это будет мой максимум и мой долг отечеству (и собственной семье) по выполнению плана рождаемости тем самым будет исчерпан. Но вот как-то незаметно в моем мозгу произошел перемык сначала на два, а потом (кто его знает? ) и на три чада. Но это точно - мой героический максимум!

То же самое, всегда была настроена только на одного ребенка, но почти сразу после родов, я поняла, что нет - хочу троих, причем второго родить годам так к 30, а третьего к 40))))А вообще как Бог даст, у меня и первый то был незапланированный, вернее первая.



Кстати, насчет первая-вторая беременность, у моей поруги погодки почти, разница в 11 месяцев, по ее словам вторая беременность прошла более ровно и гладко, и роды были быстрыми и безболезненными, может быть потому что разница между детками маленькая.

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.03.2009, 14:32:03

  • 0

#18619
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Ирина, уж если к тебе старость подкралась, то стесняюсь спросить - кто тогда подкрался ко мне :dandy:

Леока, ты ж не была замечена в воспоминаниях о советстко-пионэрских буднях :laugh: так что тебя вычеркиваем! к тебе еще ничего не подкралось :-) это остальных надо сажать на завалинку, каждой по пакетику семечек, лично мне - трубочки, и шоб вспоминали молодость :eek:

У меня ж електричество весь день отсутствовало, а потом уже что-то писать про это не захотелось - уже все пости вспомнили .... без меню :eek:
  • 0

#18620
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Да, у меня вторая тоже в пузе сама завелась, я тут абсолютно ни при чем :eek: Стоило ногу сломать и залечь на заживление дома, как муж тут же беспардонно воспользовался моим беспомощным состоянием и опа! А я только на хорошую интересную работу вышла, одна в подразделении дэушка, и почти сразу в декретный, хотя на собеседовании честно и предано смотрела в глаза и клялась на ноуте что не собираюсь больше заводить детей! И это чистая правда, кто ж знал что оно само приползет? :eek:

MercEdes, а меня даже клясться то и никто не заставлял - не ожидали, что дэвушка в 35 лет с 17 летним ребенком может такое выкинуть :-) В иарте на работу вышла и в следующем марте в декрет ушла :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.