Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#161
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Карин, ага, я вот тоже думаю, у нас в семье истеричек не было. Откуда?
Если он при этом пытается пол укусить, то может это все-таки зубы?

Сообщение отредактировал Ванда: 26.09.2007, 11:00:25

  • 0

#162
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Arzzy, Светик, не хочу пугать, но у меня до сих пор такие психозы с истериками бывают - ужс просто. Потом поспишь или в душ сходишь - вроде не все так страшно :D.
Девочки, только не в коем случае не пытайтесь все сделать и успеть сами. Если есть возожность поспать или просто полежать - обязательно ее используйте. Ничего с посудой или полом не случится. И если есть на кого переложить хоть часть обязанностей - обязательно переложите. Если есть возможность нанять домработницу хотя бы на раз в неделю - нанимайте. Счастливая мама- счастливый малыш.
А то потом все в такой замкнутый круг превратится - фиг вылезешь. Если вы не доспите или на нервах - малыш это чувствует, начинает устраивать вам истерики- или просто не спит.. От этого вам еще хуже и больше нервов - далее малыш становится более капризным - и понеслось.. А тут еще эти кстрюли с тарелками, полами, утюгом и стиркой и т.д.
Девочки не напрягайтесь по возможности...
Я то все наоборот делала :) - сильная смелая - на все умелая.. Теперь с пролетающей рядом мухи могу такую истерику закатить со слезами и швырянием вещей.. Оно вам нужно?
  • 0

#163
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Sinaya уделить время себе это святое, но когда муж тебе через раз тычет что дома не убрано или обед не готов, а супермакетская еда опостылила, вот сидишь и думаешь порой, зачем на все это я пошла и причем добровольно. пыталась объяснить, что я порой просто физически не успеваю, а тут в ответ, а почему другие успевают. это конечно наше внутри семейное, но задевает каждый раз не по детски. зато когда ребенок остается с папой, а я в магазин, звонки через 5 мин идут, а что делать он описался, а где бутылочка, а какую воду готовить чтобы напоить... вот сидишь и думаешь, меня же тоже никто практически не учил как ухаживать за малышом, сама до всего дохожу, а что же мужья наши на это не способны?! а вечером еще и ему время уделить просит, говоришь спасть хочу, устала (ну не все время правда, а в отдельных случаях), обижается...короче теперь по полной понимаю поговорку "замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть" :D
  • 0

#164
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Оэлун, я своего частенько так укладываю, как ты :) Но он не капризичает, а просто поест и все, ему поговорить надо, постоять, посидеть.. Тогда я зову папу - сын с ним минут 10 полежит и меня звать начинает :) Кушает сразу и тут же засыпает..
  • 0

#165
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Sinaya уделить время себе это святое, но когда муж тебе через раз тычет что дома не убрано или обед не готов, а супермакетская еда опостылила, вот сидишь и думаешь порой, зачем на все это я пошла и причем добровольно. ..

Не все мужья понимают, что находиться с маленьким ребенком круглосуточно и без перерывов - это тяжело, и не только физически устаешь, но и морально изматываешься. Зато они, любимые, деньги зарабатывают и гордятся этим. Они думают раз мы дома сидим - значит мы весь день только и отдыхаем. И не видят же что иногда бывает уже время к вечеру близится, а ты еще не ела нормально. И ничего, ты же дома, что хочешь, то и делаешь: захотела телевизор посмотрела, захотела полежала/поспала, и ты ды и ты пы...

Галь, у нас на вопрос о посудомоечной машине - такие слова мне пришлось выслушать, что потом и сама не рада, что подняла такой вопрос. А про домработницу вообще молчу... И постоянно чем то попрекает...
Уже согласилась сама делать все, так доча сильно заболела, потому как у нашего папы руки не доходят дома полы утеплить, ребенок ползает за мной по ледяному полу и простывает. А потом мне свекровь говорит, что я угробила ребенка. А ведь все началось с того, что я хотела угодить своему мужу/ее сыну...
  • 0

#166
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Bodo, может немного будет жестоко с моей стороны говорить, но.... ну и что, что муж так говорит, вам что, разорваться что ли? мне кажется иногда помогает и игнорирование таких замечаний типа

что дома не убрано или обед не готов, а супермакетская еда опостылила

либо

а почему другие успевают

я конечно, не призываю к тому, что надо плюнуть на все и заняться исключительно собой и ребенком :) Нет, все можно делать, но не все успевать, при маленьком ребенке это факт... просто надо объяснить мужу, а лучше показать, когда он дома, что у вас не до всего руки доходят. ну и что, что другие успевают, может вы не такая, а может у вас ребенок совсем к рукам привыкший, как же тогда муж предложит выкручиваться? просто, чем больше вы будете из кожи вон лезть, стараясь все успеть, будет создаваться впечатление, что вам не в лом все это тянуть... а пару раз оттойдете от этих рамок - то может и муж к этому привыкнет со временем... если захочет войти в ваше положение :)
  • 0

#167
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Karina жестокости нет абсолютно ни какой, это жизнь...мы не всегда получаем то о чем мечтаем или то что нам обещали...
может это еще после родовой стресс все никак не проходит и поэтому я на все замечания реагирую.
СПАСИБО за поддержку, буду воспитывать не только сыну, но и потихоньку перевоспитывать мужа :)
свекровка мне однажды сказала: мужчины по жизни от кого то зависят или просто меняют одну маму (родную) на другую (жена), вот и приходится няньчится и воспитывать их всю жизнь. неужели мой сын тоже будет таким, нет постораюсь воспитать по другому :)
  • 0

#168
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Жень, ты ж знаешь -посудомойка у нас появилась с озвучкой - Это чтобы мне больше не говорили, что посуда накопилась, а мыть некому :). Исключительно чтоб от него отвязались и купил посудомойку.
Домработницу тоже я нашла на первом месяце беременности, так как у меня угроза была, а мыть стирать и пр. стало некому... Я ж работала, поэтому 2000 в неделю за овобождение своих выходных - а главное за сохранение наших нервов было совсем и не жалко. До этого выходные превращались в грызню. Мужу дома сидеть неохота, а мне то убрать, постирать, погладить надо. Помогать ему тож в лом, согласен оставаться дома, но взамен на кино какоендь интересное, на диване.. А мне опять же надо ж впахивать.. а не телек смотреть.. Короче с домработницей мои истерики свелись на нет. Хотим - телек смотрим, хотим - гуляем..
Но пока не родился ребенок.. А когда доче было 2 месяца я освободила домработницу от рабы у нас.. Обленилась, и мне самой приходилось все перемывать и переделывать. И вот уже 4.5 месяца все домашнее исключительно на мне. Возобновилось пиление с моей стороны, мол я тут папа-карла.. а ты в офисе на работе отдыхаешь весь день :), и обедаешь как человек..
Короче - ни у кого нет хорошей домработницы? :) Скиньте контакт в личку плз..
А то у меня тож такие же нерадостные мысли иногда лезут как у Bodo -и как это я в эту свадебную авантюру ввязалась.. со всеми вытекающими.. :).
А ведь эти самые "вытекающие".. - самое главное. Смотришь в эти глаза, наблюдаешь как развивается - и ни за что все это не променяшь "даже за сто тыщ миллионов" (цитиата из Карлсона).
Короче пошла обьявления искать с домработницами.. Че я себе и мужу своему изза пустяков (в глобальном смысле) жизнь то порчу... ;). 8 000 в месяц за отсутствие бытовых ругачек - этож копейки!
  • 0

#169
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, задайте в гугле поиск про систему флай-леди
и не парьтесь :) очень облегчает жизнь при грамотном подходе и доле здорового пофигизма :)

мысль нанять домработницу и иже с ними меня тоже регурярно посещает, но я сильно требовательная и отчасти брезгливая, мужа то учу, как пыль вытирать надо...

в итоге, если правильно все распланировать, успеваешь все... даже временами я сижу и думаю, чем бы себя занять (сильно гиперактивная)
тем не менее, готовлю, убираю, РАБОТАЮ (по ночам :)), ездим с сыном на встречи с клиентами, по магазинам
изредка пару раз в неделю прибегают бабушки, час-два я относительно свободна, могу с грос сбегать за ченить тяжелым, что с коляской не притащишь, если папа занят. (а занят у нас папа 7 дней в неделю допоздна)

вот на днях шторы с сыном сняли постирали, он мне помогал запихивать с стиральную машинку (скорее он наоборот вытаскивал, конечно :))
щас вот еще бэби эйнштейн помогает, врубаю его и могу заняться своими делами, он будет просто прибегать ко мне, проверять где я, а потом обратно к компу бежит

при этом не хочу сказать, что все идеально...
регулярно рычу на мужа про разбросанные носки, грязную посуду, немытую микроволновку, он в ответ рычит на моих кошек и мы приходим к консенсусу
всякое бывает, и плохое настроение - это тоже норма жизни...
вощем, почитайте про флай лэди
  • 0

#170
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ирен, ну у нас прям такая же жизнь как и у вас :) Только я не работаю и сын шторы не помогает стирать :)
  • 0

#171
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Эль, ща я тебя фотошопе научу работать и все будет как у нас :)
  • 0

#172
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
да, а я в шоке от некоторых постов.

из собственного опыта,у нас нет наверное притензий и если раньше были, то тут же и вышли все, после того как муж пару раз остался дома с малышом на несколько часов. У нас вообще многое сообща делается, но у нас изначально так было раз живем вместе, то и бытовые проблемы вместе, либо если не устраивает нанимаем кого-нить, но пока действительно реальной необходимости в этом не было. Можно было бы нанять, но что мне тогда делать?:)) бывает конечно, что я мужа предупреждаю, что на ужин пельмени или морепродукты из с/маркета, но как то он нормально реагирует.
Все таки мне кажется это как изначально поставишь вопрос и решишь его, т.е. меня в принципе не устраивала ситуация, что я буду как золушка пархать, а муж лежать на диване, при этом разделив обязанности на мифические "мужские" и "женские", я всегда так рассуждала не можешь селать сам - найми человека который будет делать за тебя, если напрягает конечно.

свекровка мне однажды сказала: мужчины по жизни от кого то зависят или просто меняют одну маму (родную) на другую (жена), вот и приходится няньчится и воспитывать их всю жизнь

ну уж нет, замуж я выходила за самостоятельного взрослого человека, а не взялась усыновить великовозрастного детину.

вот который раз убеждаюсь, в жизни, кто везет на том и едут.

и все равно мне не удалось избежать послеродовой депрессии, даже при такой колоссальной поддержке мужа и его терпения. видимо гормоны просто так не задушишь..
  • 0

#173
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аа, забыла... иди шторы сымай :)
  • 0

#174
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Это все понятно.. я вот тоже периодически сижу и лениво так размышляю, ну чем бы развлечься то.. Мне просто здорового пофигизма не хватает.. Ну хочется ж . чтоб муж хоть как то заботу предлагал - (не с их точки зрения - я ж те деньги зарабатываю), а с моей точки - помыть, приготовить.. Хотя это смешно, ну не делал он никогда этого. С какого перепугу сечас ему это делать.. Тем более на 90% к его приходу все чисто, выглаженно, приготовленно. Ребенок (кстати она как специально эьто делает) сидит на полу и мирно ковыряется в игрухак.. сама, молча. Вот и нет повода у мужа дцумать, что я тут весь день с высунутым языком ношусь. На вид все как будто на курорте, еда, чистота, улыбающийся дитеныш.. :)
  • 0

#175
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Эль, ща я тебя фотошопе научу работать и все будет как у нас :)


В фотошопе я тож вот вот засяду.. Была в Меге В Le Futur - магазин прикольных необычных вещей.. Мне та рамки для фоток жжутко понравились.. Но зараза дорогие - 20-30 тысяч за рамку. Идея такая : формат листа А4 - посередине овальчик самый большой и под ним/над ним подпись - Мой первый год. А вокруг - по овалу идет 12 кругов/овалов/квадратов - места для фоток с подписями - 1 месяц, 2 месяца и т.д до года..
Короче я просто такю штуковину веселую сделаю в фотошопе, и распечатаю на том же формате или чуть больше и в простую рамку...
  • 0

#176
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

вот который раз убеждаюсь, в жизни, кто везет на том и едут.

и все равно мне не удалось избежать послеродовой депрессии, даже при такой колоссальной поддержке мужа и его терпения. видимо гормоны просто так не задушишь..


Кто то писал уже - Женщина - раба гормонов. :)

А на счет кто везет - на том и едут.. так я сколько смотрела -обычно устоявшиеся пары по такому принципу и живут - либо оба впряжены - Либо кто то везет а второй командует.. И всех все устраивает. Если конфликты не решаются - просто разваливаются семьи..
  • 0

#177
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Сына, бывает, белье мокрое тащит из машинки. Не даю!!! Какой бы там ни был чистый пол, все равно мокрое на себя все цепляет...
Тёме очень нравится в ящиках с бельем копаться. :) Тряпочник.. И что интересно, из моего ящика он выкидывает только бюстгальтеры, а из мужниного - носки :) Из своего все подряд выкидывает..

По поводу мытья посуды.. У нас в семье ее никто мыть не любит. Муж говорит: я лучше картошку почищу, чем посуду помою.. Ну и бывало, что полная раковина пару дней стояла :) Пришлось таки купить посудомойку..
Теперь муж мечтает, когда запустят массовое производство роботов-пылесосов :)

У нас с ним такой негласный уговор - я его не пилю (за те же носки разбросанные) и он меня не трогает.
  • 0

#178
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Эля, приучай Тему к мытью посуды :). Раз вы с мужем такие не любители :). Хотя теперь с посудомойкой уже и не нужно.
Эль , а об одноразовых или немнущихся после стирки рубашках вы еще не мечтаете? :)
  • 0

#179
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Эль , а об одноразовых или немнущихся после стирки рубашках вы еще не мечтаете?

об этом я мечтаю:)
а посуду я люблю мыть, но т.к. я готовлю ужин, то енто счастье мне достается редко :)

сына тоже любит все из ящиков вытряхнуть, вчера открыл свой комод и освободил целый ящик:)))

Галь, на счет счастливого ребенка, у нас тоже так, я бывает жалуюсь, сегодня сына капризничает, а папа пиршел смена декораций как говорится и ребенок спокоен, но пара часов расставляет все по местам, ребенок опять киснет и тогда я замечаю "и вот так весь день, но хоть сейчас еще по спокойней, днем видимо у него зубы/попа/душа болели сильней:)
ну и потом есть же выходные дни когда папа сам может наблюадть на что способен его ребенок, просто главное во время заметить, что и так ты целые дни проводишь, оставить с папой на едине тоже полезно на часа 4, при этом попросить не беспокоить.
  • 0

#180
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Эль , а об одноразовых или немнущихся после стирки рубашках вы еще не мечтаете?


Галь, про белье я уже как-то писала, что мы его не гладим. :) А рубашки он сам себе утром гладит перед работой. Если в командировку собирается, я глажу и складываю - у меня ровнее получается :) Он тоже может мне погладить вещи, когда куда-нить идем..

Я вот теперь засела за фотошоп - решила такую рамку с фото сделать :)

Сынуля уже 2,5 часа спит.. Соскучилась..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.