Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#201
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
oxymix, у нас тоже 3м :) Росту во мне 164см.. Правда, я с подоконника снимаю, мож потому мне ребенок и не мешает. Когда беременная была, муж сам снимал и вешал.
  • 0

#202
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, вы меня, конечно, извините, но что сложного в том, чтобы самой снять и повесить шторы?? Или у вас потолки под 5 метров?

на первый взгляд ничего и многие даже так делают:D

но зато когда в следующий раз ты попросишь об этом мужа, ответом тебе может послужить недоуменный взгляд и вопрос "а что сложного снять и повесит шторы?" :D

не нужно брать на себя слишком много, даже если это сделать не сложно, потому как потом отдать эти обязанности кому то ой как нелегко, примеров в жизни куча :)
  • 0

#203
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

не нужно брать на себя слишком много, даже если это сделать не сложно

ППКС
  • 0

#204
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

не нужно брать на себя слишком много, даже если это сделать не сложно, потому как потом отдать эти обязанности кому то ой как нелегко, примеров в жизни куча :)

А что делать, если больше никто не хочет что-либо на себя брать? У нас, например, муж до свадьбы помогал посуду мыть, и когда доча родилась несколько месяцев тоже. Но потом как подменили. Сначала стал реже мыть, т.е. посуда накапливалась и могла полная раковина несколько дней стоять. Приходилось мыть самой. Или до ругани доходило... Он не хочет, он устал... а выход найти - посудомойку купить, тоже не хотел, хотя средства позволяют.
Просто некоторые мужья решают такие проблемы, причем даже в свою пользу, а некоторые, как мой, не хочет решать проблемы - проще всего убежать от них!
Почему-то начинает говорить о советских временах, когда такого не было, вроде ж наши мамы как-то детей растили и без памперсов и бытовой техники... Но ведь раньше и работали без компьютеров и т.д. Почему в мир прогресса и высоких технологий некоторые так размышляют, непонятно мне! Почему мой муж не хочет облегчить наш быт и ускорить время уборки, мытья посуды и т.д. - тоже не знаю... Ладно, если бы денег не хватало.. Но ведь есть же возможность, но нет желания... :D
  • 0

#205
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Женюша, а зачем ему напрягаться?? ведь ТЫ же все равно посуду помоешь.. т.е. ты возьмешь это на себя, потому что так проще, не надо ругаться, не надо что то искать, тратить время, деньги и заметь это твой выбор, момент ты где то упустила, сама об этом говоришь, он перестал это делать, а тебе вроде и не сложно, просто воспитывают у нас мужчин чаще всего как королей, а женщин как прислугу, поэтому так и происходит, мальчик побаловался и взвалил все на тебя
  • 0

#206
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
радости материства, как не сойти с ума Семицветик это темка для тебя, обязательно прочти, что писала Верная жена.
  • 0

#207
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
А уменя наоборот когда была беременная муж думал что подарить на др выбирал между серьгами и посудомойкой, выбрал посудомойку. Хотя я до сих пор посмеиваюсь что этот подарок он выбрал для себя т. к. посуду обычно мыл он.
  • 0

#208
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

но зато когда в следующий раз ты попросишь об этом мужа, ответом тебе может послужить недоуменный взгляд и вопрос "а что сложного снять и повесит шторы?"


я интересовалась именно тем, в чем заключается сложность снятия-вешания штор для девочек, потому как сама не вижу в этом ну совсем ничего трудного. А помочь мужу или нет - это совсем другой вопрос :D
Я у своего в обед спросила, тяжело ли снимать-вешать шторы.. Он почему-то принял это в свой адрес и сказал, что когда придет с работы, обязательно их снимет :)
  • 0

#209
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А я вроде и не писала, что мне трудно шторы повесить. Я сама все время это делаю, и в беременном состоянии тоже :)
Просто мне в этот момент нужен кто-то, кто будет держать детку, а то она полезет на лестницу следом за мной. Этим "кем-то" у нас может быть только муж :D
  • 0

#210
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вайф, ну я не буквально сказала, имелось ввиду через время, просто сейчас по большому счету у многих находящихся здесь, только самое начало семейной жизни, а в семье как с ребенком, что заложишь то и вырастет.

я например честенько пользуюсь словом тяжело:D мне тяжело вешать шторы в зале, мне тяжело гладить постельное, мне тяжело пылесосить и т.д. Есть еще то, что я не люблю или не очень люблю делать это вытирать пыль например:D но также есть то, что не нравится делать моему мужу и это делаю я, например готовить еду. Т.е. вроде бы все оговорено, но тут выплывает один момент, одно дело когда вы оба работаете и обязанности пополам, а другое дело когда ты дома сидишь, многим начинает казаться, что "сидишь дома с ребенком" это лежание на диване, просмотр ТВ и ничего не делание, в то время как супруг зарабатывает деньги, а тут по приходу домой еще и посуду мыть должен. Вот здесь часто и бывает, что по тихоньку все перекладывается на плечи жены и все воспринимается как само собой разумеющееся. Мне например частенько приходится видеть пары уже прожившие более 7 лет, где именно так и происходит,потом мытье посуды и др.обязанности становятся чисто женскими и что либо говорить бывает бесполезно:)
  • 0

#211
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лиза Мария спасибо, действительно для меня :D
Девочки, а животики долго болят у деток, до скольки месяцев? :)
  • 0

#212
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
до 3 месяцев в среднем
  • 0

#213
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
У меня такой вот вопрос созрел к автомамам, скорее. Обычная ситуация - вы за рулем, в машине маааааленький ребенок. Обстановка на наших дорогах такова, что даже святого может заставить матом крыть. Недавно поймала себя на том, что по поводу тех водителей, которых очень хочется (стукнуть, обругать, вариантов масса) я нежным идиотским голосом даю детям комментарии типа "вот дяденька (редиска, козлик, верблюд)" хочет нас подрезать, подрезал таки (редиска, козлик, верблюд), ну и пусть, если ему так легче" ;-) Но здесь моя подруга сообщила, что ее трехлетняя дочь, на папину ругань за рулем по поводу баранов и козлов, все лето норовила высунуться в окно и пытала отца где именно находится животное :laugh: Нехорошо, в общем полшучается....
А что вы в таких ситуациях делаете?
  • 0

#214
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я обычно бормочу под нос "вот собака", или типа "спокойно, чувак, это моя полоса, я главнее..."
"спакуха, мужики, во все места все равно не успеете"
ну в общем, обхожусь без животных, только собакой или заразой... как только появился деть в машине, дала себе установку игнорировать всяких лихачей и тупиц

... хотя хороший вопрос, надо за собой последить. может я много чего в состоянии водительского аффекта выдаю ;-) просто не замечаю
  • 0

#215
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

я обычно бормочу под нос "вот собака", или типа "спокойно, чувак, это моя полоса, я главнее..."
"спакуха, мужики, во все места все равно не успеете"
ну в общем, обхожусь без животных, только собакой или заразой... как только появился деть в машине, дала себе установку игнорировать всяких лихачей и тупиц

... хотя хороший вопрос, надо за собой последить. может я много чего в состоянии водительского аффекта выдаю ;-) просто не замечаю

аха, а еще лучше на видео весь процесс снять... :laugh: А потом интересно на себя со стороны глянуть...
а то забываешь иногда себя контролировать!
ну я, вроде бы, не обзываюсь.. говорю иногда, что-то вроде "ну мужик, права то купил, а на книжку с правилами не хватило?" и в таком духе.. :laugh:
  • 0

#216
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у меня вопрос к мамам, во сколько вы ложитесь спать?
последнее время замечаю, что раньше 12 не ложусь, а если и получается, то все равно не могу уснуть;-)
  • 0

#217
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, тоже самое ;-) Вот и сижу в инете до поздна. Но мы с сыной и встаем поздно - около 11ти утра :laugh:. Иногда бывает и днем с ним рядышком прилягу и засыпаю. ВОт и мучаюсь потом бессонницей по ночам.
  • 0

#218
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А я когда как, иногда уже в 10 вырубаюсь, когда начинаю свой ясли-сад укладывать, а иногда не спится ;-)
Но встаю я рано, да и днем мне поспать совсем не удается
  • 0

#219
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но мы с сыной и встаем поздно - около 11ти утра .

мы в 9 или в 10 встаем, но днем не сплю, просто мне кажется это общее переутомление ;-)
  • 0

#220
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

многим начинает казаться, что "сидишь дома с ребенком" это лежание на диване, просмотр ТВ и ничего не делание, в то время как супруг зарабатывает деньги, а тут по приходу домой еще и посуду мыть должен. Вот здесь часто и бывает, что по тихоньку все перекладывается на плечи жены и все воспринимается как само собой разумеющееся

тем более, что дамашние дела для окружающих, которые отсутствуют дома, не заметны... и мужу кажется, что трудного в сидении дома с малышом ;-) А на самом деле - дома еще и убираться надо, и кушать готовить... короче домашних дел море, но их существовании некоторые мужья не подозревают :laugh:

Раньше, когда сидела дома, ложилась спать в 11-12-1 ночи. Но днем ложилась еще с дочей, на часик-другой. Сейчас укладываюсь с дочей вместе в 9,30-10-10,30. Если позже - глаза сами по себе закрываются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.