Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#121
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Я брила сама, одна, машинкой электрической, 2 мин. и готово.
Сначала так больно и жалко было смотреть, она такая маленькая, лысая, а потом привыкли :laugh:

а лялька спокойно сидела? а у нас ни игрушками, да ничем занять надолго не получается :laugh: , а вы чем отвлекали?

Я брила сама, одна, машинкой электрической, 2 мин. и готово.
Сначала так больно и жалко было смотреть, она такая маленькая, лысая, а потом привыкли :lol:

а лялька спокойно сидела? а у нас ни игрушками, да ничем занять надолго не получается :laugh: , а вы чем отвлекали?
  • 0

#122
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Bodo я ее позвала к себе и начала машинку паказывать, а потом между ног зажала слегка и быстро начала брить, доча и не поняла прикола. Только под конец, когда я уши обрабатывала она убирать машинку своими руками стала. Но при этом я излучала сплошной позитив, что бы ей не страшно было :laugh:
Так что удачи :laugh:
  • 0

#123
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
спасибо за подсказку, постораемся с успехом провернуть, эту операцию "Ы" :laugh:
  • 0

#124
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Оля по-мойму не парится, парюсь Я!!! Мальчик с редкими волосами это еще ничего, а вот лысая девочка как-то не очень :laugh:
У меня волосы средние и по густоте и по длинне, а у мужа черные густые и кудрявые. Очень хочу чтобы у дочи были как у папы, но что-то не похоже пока :laugh:


Ну и зря вы паритесь, от того, что вы ее побрили, гуще волосенки все равно не станут. Будет то, что заложили родители :laugh:
У моей снохи волосы - пух, у брата - густой, у их дочуры - поначалу был пух, а чем старше становится, они гуще становятся, сейчас 4 года, косички ей такие заплетает воспитательница в детском саду, каждый день с разной прической приходит из сада домой :lol: Просто мы сходили в салон к моему мастеру, она придала нормальную форму и теперь отращивают косы :D
А брить мне жалко, да и некрасиво это, тем более девочка, хоть и маленькая (ИМХО)
  • 0

#125
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мы свою побрили в 3 месяца. Потому как родовые волосы у нас были длинючие и густые... И к трем месяцам стали лезть.. А доча их в рот тащила.. Была до бритья черноволосой - сейчас вот уже явная блондинка :laugh:. Уже см 4-5 отросло.. Больше брить не дам... Хочу к весне и лету уже хвостики и косички :laugh:.. ну или более короткую, но девочкину прическу :laugh:.
Свекровка правда периодически выдает что то типа - "меня вот до школы каждое лето брили".. ИМХО, не хочу никого обидеть - но живя в жарком узбекском кишлаке тем мамам наверное тогда было проще всех детей под ноль брить, чтоб не завелся никто.. Да и с уходом проще - протер тряпочкой лысину и ништяк... :lol:

Кстати, в три месяца я брила дочу сама с помощью мужа, безопасной бритвой.. В перый день, а их было три, я держала дочу а папа ее брил... Трясущимися руками, попереругались - "ты не так держишь" - "ты не так бреешь"... :D. стала доча кусочно бритой. :)
На следующий день я сама уже пока мужа дома не было полукушающую-полуспящую дочу побрила нормально с одного бока.. На следующий день точно также с другого..
  • 0

#126
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, я все-таки придерживаюсь точки зрения, что отсутствие волос у малыша - это все таки наследственное. Наш Егор тоже лысый практически - я сама тоже только к двум годам обрасла нормально. :laugh:
  • 0

#127
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Прочитала Дневники Няни. Труба конечно, и плачешь, и смеешься. А отношение к теме в том, что наводит на мысли насчет воспитания ребенка. Что может ну их эти Монтессори-понтессори... В смысле что я думала раньше, что раннее развитие это рулез, ура, вперед, а сейчас думаю - нафиг ребенка мучать. Но, с другой стороны, думаю все ж заниматься самой с раннего возраста, лучше матери никто не научит. Что-то бред какой-то написала. Короче, кто читал книжку? :laugh:


Я вот к чему. Чтобы досуг ребенка не превратился во что-то подобное этому в алматинском варианте :laugh:

Wife, сейчас скину по мылу. Радуга, если хотите, вам тоже скину.

(взято из книги Дневники Няни - авторы Маклохлин, Краус)

ПОНЕДЕЛЬНИК
2.00 2.45: Урок музыки. ?Диллер Куэйл?, 95 я улица, между Парк ? и Мэдисон авеню.
(Родители платят астрономические суммы за эту престижную музыкальную школу, где четырехлетки обычно сидят в каменном молчании, пока их няни, встав в кружок, поют детские песенки.)
5.00 5.45: ?Мамочка & Я?. Угол 92 й улицы и Лексингтон авеню.
(Судя по названию, ожидается присутствие матерей. Тем не менее половину группы составляют няни.)
ВТОРНИК
4.00 5.00: Урок плавания в ?Эсфелт Грин?, угол 90 й улицы и Ист Энд авеню.
(Одна истощенная женщина в купальнике от Шанель и пять нянь в парео, тщетно уговаривающие младенцев идти в воду.)
СРЕДА
2.00 3.00: Физическое воспитание в ?Кэтс?, угол Парк авеню и 64 й улицы.
(Погружение в чрево холодной, промозглой церкви, воняющей грязными носками, чисто балетные выверты для четырехлетних атлетов.)
5.00 5.45: Карате, угол 92 й улицы и Лексингтон авеню.
(Трясущиеся от страха дети делают для разминки по пятьдесят отжиманий от пола. Единственные занятия, которые посещаются папочками.)
ЧЕТВЕРГ
2.00 2.45: Урок фортепьяно с мистером Шрейдом (дома).
(Несчастная музыка!)
5.00 6.00: Французский. ?Альянс Франсез?, 60 я улица, между Мэдисон ? и Парк авеню.
(Стандартные факультативы, проводимые на другом языке.)
ПЯТНИЦА
1.00 1.40: Катание на коньках. ?Айс стьюдио?, Лексингтон авеню, между 73 й и 74 й улицами.
(Холодная, как **** моржовый, и сырая. Нужно полчаса переодеваться только затем, чтобы сорок минут повертеться на льду, увертываясь от летящих мимо острых металлических лезвий, и снова идти переодеваться.)
  • 0

#128
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ая_, мну тоже книжку! Спасибо заранее :laugh:

ПС про волосы... Мне каж-ся, это гены. У моей волос мало, они по структуре как мои - реденькие, мягкие и слегка волнистые (первый день после помывки :laugh: )

Но брить неохота... И так отросли с трудом, че брить... Росли бы, как грибы, вот брила бы... Грят, для росту надо неск-ко раз машинкой подряд... Но я чет не решаюсь. Пущай ходит с редкими...
Гены свое возьмут, какими бы ни были
  • 0

#129
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
на альдебаране книжка точно есть
фильм хочу посмотреть сначала, а потом почитаю
ЗЫ насчет бритья - гдето читала, что бритьем можно повредить волосяные луковички, и вот тогда волосы точно расти не будут
  • 0

#130
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

на альдебаране книжка точно есть
фильм хочу посмотреть сначала, а потом почитаю
ЗЫ насчет бритья - гдето читала, что бритьем можно повредить волосяные луковички, и вот тогда волосы точно расти не будут


Луковички то под кожей.. :laugh:
У нас т-т-т вроде равномерно все обростает :laugh: .

Офф - на ногах бы и остальных местах хоть часть бы повредить себе :laugh:
  • 0

#131
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Офф - на ногах бы и остальных местах хоть часть бы повредить себе :laugh:


и мне повредите кто нибудь на ногах и везде -везде!!! :laugh: Лучшеб на голове так росли!!!

да уж, тут гены рулят! Мама говорит я прям с кудрями родилась как у папы, потом эти волосюшки вылезли, а меня в детстве на голо в саду сколько стригли - а волосы мамины наоборот прямые начали рости. А в средних классах опять начали кудрявиться и так до сих пор. Поэтому ИМХО стрижки эти ничего не решают. Что заложено....
  • 0

#132
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений


на альдебаране книжка точно есть
фильм хочу посмотреть сначала, а потом почитаю
ЗЫ насчет бритья - гдето читала, что бритьем можно повредить волосяные луковички, и вот тогда волосы точно расти не будут


Луковички то под кожей.. :laugh:
У нас т-т-т вроде равномерно все обростает :laugh: .

Офф - на ногах бы и остальных местах хоть часть бы повредить себе :D

там (в книжке этой))), говорилось , что у малышей очень близко к поверхности луковички эти находятся :) , ну и когда бритвой бреешь можно поцарапать кожу, а заодно и луковичке голову снести :laugh:
Вообще, конечно, еще ни разу не встречала человека у которого бы волосы после бритья не росли, но сама принципиально не брила - родственники мужа на этом настаивали очень, боялись , что у дочки волосы как у меня будут :lol:
  • 0

#133
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А мы кудрявые! Прикольно так. А побриться мы решили в пол годика, покрестимся и побреемся. Интересно, кудряшки после бритья пропадут? Хотя у нас их тоже 3 штучки :-)
Но я не беспокоюсь о количестве. У моей сестры до 3 лет волосиков почти не было. А сейчас шикарные!
А в парикмахерских бреют налысо таких малюток? Что-то я сама боюсь. Год назад брили племяницу, я думала с ума сойду. Она так кричала и вырывалась! Сердце кровью обливалось. Если брить, то еще маленьких, потом с ними сложно.
  • 0

#134
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений

А мы кудрявые! Прикольно так. А побриться мы решили в пол годика, покрестимся и побреемся. Интересно, кудряшки после бритья пропадут? Хотя у нас их тоже 3 штучки :)

у нас были кудряшки. в год не брили, растили красоту. в 2 года подстригли немного кончики. и локоны выпрямились :-) . теперь абсолютно прямые волосы.
  • 0

#135
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

у нас были кудряшки. в год не брили, растили красоту. в 2 года подстригли немного кончики. и локоны выпрямились :-) . теперь абсолютно прямые волосы.

Ну вот... а я думала мы навсегда кудрявые
  • 0

#136
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Lessika если надумаешь брить, звони :) Побрею.....
В парикмахерской конечно бреют, но уж где где, а там точно нервотрепка. При мне один раз мальчика брили столько шуму и скандалу было, просто ужас. В домашней обстановке, мне кажется лучше :-)
  • 0

#137
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika если надумаешь брить, звони :) Побрею.....
В парикмахерской конечно бреют, но уж где где, а там точно нервотрепка. При мне один раз мальчика брили столько шуму и скандалу было, просто ужас. В домашней обстановке, мне кажется лучше :-)



ООО, большое спасибо.
Это будет в конце сентября.
  • 0

#138
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Моего папу брили до 7 класса. А как было 3 волосины, так и осталось. Я Машу стригла под машинку, потому что у нее летом потничка от волос образовывалась. Больше не буду так делать, а то все ее за мальчика принимают!
  • 0

#139
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Lessika, я слышала, по русским обычаям ребенка до года не бреют, чтобы не лишить здоровья.
  • 0

#140
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Lessika, я слышала, по русским обычаям ребенка до года не бреют, чтобы не лишить здоровья.


:(. Радуга, тогда бы все азиаты уже вымерли :D. Если бы через волосы можно было здоровье сохранять. :p.
Кстати, это несколько не русский обычай, а скорее православный..
Кстати, спс за ссылку по слингу. Мы нашли несколько классных новых способов. Удобно очень..

Сообщение отредактировал Sinaya: 11.09.2007, 09:23:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.