Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#181
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
У нас проблема распределения обязанностей решилась просто - я вышла на работу. Перестала гладить мужу рубашки: я ведь тоже теперь работаю и устаю не меньше твоего. Гладит сам, ну, если не хочет гладить и ли не может, предлагает сделать что-нибудь за меня по дому, например помыть посуду взамен на то, чтобы я погладила рубашки. В ноябре вообще у меня планируется командировка на неделю, не знаю, как будет справляться, но очень хочется, чтобы на собственной шкуре почувствовал, какое это нелегкое дело быть мамой.
  • 0

#182
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я тут призадумалась... меня муж с бытовыми заморочками не достает... когда я иногда начинаю (т.е. начинала, когда дома сидела, сейчас руки не доходят :))- вот и то на мне, и то на мне, а ты, ты... даже помочь не можешь после работы! хотя бы рубашки погладить! на что муж говорил - без проблем - нет еды - купим в магазине готовое, на крайняк в гости смотаемся ;), дома не убрано - главное, можно найти свои вещи, шторы не стираны - да ладно, все равно через сезон опять захочешь стирать, вот тогда и постираешь, рубашки не глажены (фуу, как я ненавижу эти рубашки) - сам поглажу! На такие заявления у меня просто слов не оставалось... с одной стороны, он меня бытовухой не грузит, но! с другой стороны ничем же не помогает :) короче, когда я сидела дома, в декрете, "помощь" заключалась в приглядывании за ребенком :) сейчас, когда уже и я работаю, изредка он помогает мне помыть посуду... но сейчас мне особо и жаловаться-то не получается - няня наша во время обеденного сна дочи успевает и дома убраться и кушать приготовить... нам вечером это только разогреть остается... про то, что за няней иногда хочется многое переделать... да, хочется, но сил не хватает :) так и хожу, где что обнаружу, исправляю, но забываю озвучить, чтобы не повторялось, так и исправляю постоянно молча :hi: В выходные стиркой/уборкой/глажкой/готовкой себя не обременяю (плюс малогаборитной квартиры - уборка максиму за час :)), так как в выходные страемся втроем куда-то выбираться, проводить вместе больше времени, ведь в будние даже с ребенком толком не пообщаешься :hi:

итог: мне кажется быт отравляет семейную жизнЮ :)
надо просто уметь отключаться от него, этого быта, вот тогда будет счастье!

р.s. еще я ненавижу улитки носков! которые муж снимает в разных местах, а потом начинает их постояно разыскивать. видимо, плутает в нашей "огромной" квартире ;)
  • 0

#183
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну хоть уже обнадеживает, что не одна я такая. Просто по моему чем больше я нервничаю, уговариваю ее поспать без перерыва хотя бы часик, чтоб маме отдохнуть, тем больше она капризничать начинает. Просто я боюсь, что не выдержит мой организм такого режима, спать по 60 минут за ночь и максимум пол часа днем :)
И вот вы говорите гулять без ребенка, а как? Я только выйду, она проснется и будет орать, пока я не прийду и не дам ей сисю..Ой, когдаж все это закончится или я уже привыкну :)
  • 0

#184
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, ситуация 1 в один как у нас (я о смене декораций)
Блин, как все в этом мире одинаково.. :)
  • 0

#185
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Ну хоть уже обнадеживает, что не одна я такая. Просто по моему чем больше я нервничаю, уговариваю ее поспать без перерыва хотя бы часик, чтоб маме отдохнуть, тем больше она капризничать начинает. Просто я боюсь, что не выдержит мой организм такого режима, спать по 60 минут за ночь и максимум пол часа днем :)
И вот вы говорите гулять без ребенка, а как? Я только выйду, она проснется и будет орать, пока я не прийду и не дам ей сисю..Ой, когдаж все это закончится или я уже привыкну :)

Ой знакомая ситуация, мне удалось нормально по-человечески выспаться, только когда ребенка от груди отняла. А гулять без ребенка я не могу, мне сразу скучно становится без него, как будто чего-то самого важного не хватает :)
  • 0

#186
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Ну хоть уже обнадеживает, что не одна я такая. Просто по моему чем больше я нервничаю, уговариваю ее поспать без перерыва хотя бы часик, чтоб маме отдохнуть, тем больше она капризничать начинает. Просто я боюсь, что не выдержит мой организм такого режима, спать по 60 минут за ночь и максимум пол часа днем :)
И вот вы говорите гулять без ребенка, а как? Я только выйду, она проснется и будет орать, пока я не прийду и не дам ей сисю..Ой, когдаж все это закончится или я уже привыкну ;)

Ой знакомая ситуация, мне удалось нормально по-человечески выспаться, только когда ребенка от груди отняла. А гулять без ребенка я не могу, мне сразу скучно становится без него, как будто чего-то самого важного не хватает :)


:) Да-да-да. До боли знакомо. Я уже 10 месяцев нормально не сплю ночью, а днем вообще не сплю. Такое ощущение, что во мне что-то копиться нехорошее и скоро взорвется. :)
Вот отдам дочку в 1,5 года в садик и буду спать неделю! :)
  • 0

#187
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Просто по моему чем больше я нервничаю, уговариваю ее поспать без перерыва хотя бы часик, чтоб маме отдохнуть, тем больше она капризничать начинает. Просто я боюсь, что не выдержит мой организм такого режима, спать по 60 минут за ночь и максимум пол часа днем :)
И вот вы говорите гулять без ребенка, а как? Я только выйду, она проснется и будет орать, пока я не прийду и не дам ей сисю..Ой, когдаж все это закончится или я уже привыкну :)

Светик как будто про меня написано
Сегодняшнее мое достижение-приготовленный собсноручно обед! :).
  • 0

#188
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

в итоге, если правильно все распланировать, успеваешь все... даже временами я сижу и думаю, чем бы себя занять

То же самое :) Иногда даже жалею, что не дизайнер - можно было бы тогда дома работать :)
Почитала я про систему флай-леди - и как оказалось, что я практически и живу по этой системе. Поэтому наверное все успеваю. И чесно говоря, даже не представляю, чем бы я занималась, если бы у меня была домработница. Да и вообще, не сильно заморачиваюсь по поводу домашних дел - есть желание, могу что-нибудь вкусненькое приготовить и даже испечь чего-нить к чаю. Нет желания - иду за пельменями или варениками в магазин. Уборка - в маленькой квартире это не проблема. Пылесошу каждый день, полы мою 2-3 раза в неделю. По времени занимает это минут 15-20 максимум. Есть время - пыль протру, или сантехнику почищу. Иногда муж поможет, когда у него время есть. Посуды тоже много не накапливается. КОгда готовлю, так сразу следом все и мою. А после ужина помыть 2 тарелки, салатницу и бокалы - тоже минутное дело. Посуду периодически муж моет, если нет работы вечером. Гладить - Егору домашнюю одежду сейчас не глажу, только ту , в которой гуляем. Муж у меня не любитель костюмов, а джинсы и майки не долго гладить. Вообщем, есть время и телек посмотреть, и в инете посидеть, и книжку почитать. Единственное, что меня напрягает,это то, что Егора не с кем оставить даже на несколько часов. Поэтому везде его за собой таскаем. Только в кино еще с собой не брали :)
  • 0

#189
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ир, такая же история :) и про пельмени, и про посуду
а по поводу глажки - я не глажу почти ничего... ну вот разве что шторы высохли, их погладила :) муж носит обтягивающие майки, джинсы гладить не принято во всем мире, а я ношу задуманно мятые-исжеванные рубахи ;)

еще на прошлой неделе собственноручно свекровь на работу к подруге устроила... щас сижу, думаю, уж не погорячилась ли :) радует то, что там проект совместный намечается, буду ездим к ним в офис, а там бабушка наша. хоть переговорить можно будет по-человечески

а всякие депрессии - это дело такое, сегодня есть - завтра нет. надо только вовремя перескочить эти черные дни... вот как ты описывала, так у меня с Геркой было пару раз в первые 3 мес. тоже орущего сбагривала папе и шла в душ. а щас уже и не помню, че так нервничала :) вот осень подкатывает, енто грустно, потому что я солнцезависимый человек, иногда в непогоду даже из дома сил нет выползти
одна мысль греет душу, потом то зима !!! и горнолыжный сезон! так маленькими целями и передвигаемся во времени... а там, глядишь, и сын в школу пойдет :) (потянуло на философский лад)
  • 0

#190
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а я вот шторы -то как раз не глажу :) вешаю чуть влажные, они сами высыхают и разглаживаются
но без присутствия мужа сама снимать-вешать шторы не рискну
детка во-первых, начинает орать, когда видит маму, забирающуюся на стремянку.Наверное, боится, что совсем уйду куда-нибудь далеко от неё; во-вторых, пытается лезть по ступенькам следом за мной, а это уже опасно :)
  • 0

#191
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ой, пока я дождусь мужа снять/повесить шторы, да еще и подгадать, чтобы они были влажные, а муж находился дома в этомт момент :) проще уж их вообще снять, чтоб не мозолили грязью глаза...
да и штора шторе рознь, ткань разная, фактура... в спальне я б еще рискнула повесить не гладя, а вот остальные нее...

не, мой не лезет, вот вчера стоял хихикал, когда я ойкала при каждом протягивании руки вверх, а сегодня остатки так и валяются весь день на сушке, не настра их вешать, да и сын чет ручной весь день... чуть что, так мама-мама
  • 0

#192
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Думаю, что проще нужно ко всему относиться, чтобы не отравлять жизнь не себе не мужу, который и так старается для семьи. Я не знаю не одного человека, который бы помер от непоглаженных штор или от незамысловатых блюд, но зато знаю много примного семей , которых просто сожрал быт. Если Вам так важно иметь поглаженные шторы - отдайте их в химчистку, их и постирают и погладят и даже если хотите повесят. И поверьте , это вовсе не дорого. (сама как только стала жить с мужем всегда здаю их туда), то же самое с рубашками. Пусть у благоверного будет их 7 или 14 и ностие их в химчистку 2 раза в неделю. Это тоже не дорого, по крайней мере не дороже, чем ваши нервы. Или возьмите за правило делать уборку или приглашать дом работницу в пятницу или в четверг, для того, чтобы на выходные не касаться уборки, а проаодить все время с благоверным и с ребеночком, и таких рецептов много, для того, чтобы упростить жизнь и чебе и окружающим.
  • 0

#193
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
светиксемицветик, вот мне когда то очень понравился совет, что гуляйте с малышом когда он бодрствует, а как только засыпает бегом домой и вместе спать.
у нас основная уборка дома в один из выходных дней, а так среди недели кроме ребенка мусорить некому, поэтому вечером я по местам расставляю все, пылесосит, пыль вытирает, пол подтирает, посуду моет - тот кто свободен, но сейчас все это уже и с ребенком можно делать, поэтому все чаще мы с мужем быстренько наводим порядок, а ребенок ходит и за всем наблюдает при этом старается что нить стащить:))
  • 0

#194
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Короче, девочки из всего вышесказаного следует - нужно относиться к бытовым проблемам проще, и если задуматься - какие все таки это мелочи - посуда, рубашки, носки и тд. :) В жизни ведь бывают проблемы гораздо серьезнее. Поэтому лучше поменьше внимания обращать на все эти мелкие рутинные проблемы или находить их решение, а решение ведь всегда найдется. Вон Лора например сколько вариантов подкинула :). И чаще замечать хорошее - и в мужьях, и в жизни вообще...

Что то тоже на философию потянуло меня или настроение сегодня слишком хорошее :)
  • 0

#195
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Ир, ну точно бывают проблемы посереезней, я не говорю про ребенка, но когда сам загибаешься начинаешь ценить простоые радости жизни и понимаешь что все остальное -мелочи, которые не стоят нашего внимания :D. Я вот вчера думала, вдруг помру, как же тогда мои самые любимые и дорогие муж и доча без меня обойдутся. А как я без них на том свете? :)
Вот такой черный юмор получился ...
  • 0

#196
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
АляР, нормально так подумалось тебе вчера... и смех, и грех как говорится :) как твоя поясница? чем лечишься?
  • 0

#197
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

[А на счет кто везет - на том и едут.. так я сколько смотрела -обычно устоявшиеся пары по такому принципу и живут - либо оба впряжены - Либо кто то везет а второй командует.. И всех все устраивает. Если конфликты не решаются - просто разваливаются семьи..


В нашей семье как-то сразу обговорилось: раз живем вместе, то и делать должны всё вместе. Даже дочу вместе рожали :D Мой муж готовит хорошо, а я могу в доме что-нибудь починить-приколотить, так и делили всегда работу, и никаких женских-мужских обязанностей. Никому не зазорно помочь друг другу. Сейчас папа работает, а после готовит кушать, его сын (16 лет) после школы моет посуду и помогает мне убираться, а на мне ребенок, стирка в стиральной машине, ну и глажку самого необходимого я тоже на себя взяла :) .
  • 0

#198
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я вот только написала о муже, что помогает и т.п... А он опять буровить начал. типа, а че это только я посуду мою?? Ну и заставила его перечитать здесь все посты последние. Сидит, молчит.. Я грю, че думаешь? А он: Дааа, тяжело тебе.. Пошел, помыл посуду, а я почитала своего ненаглядного "Властика" и пошла спать.
А то я беру на себя всю работу, жертвуя сном, временем и силами, лишь бы только ему выходные разгрузить. А он спит блин до часу дня. :) Потом пока раскачается... Тормозность у него, так сказать, повышена.. Надоело...
  • 0

#199
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, вы меня, конечно, извините, но что сложного в том, чтобы самой снять и повесить шторы?? :) Или у вас потолки под 5 метров? :D

Я их тоже мокрыми вешаю..
  • 0

#200
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, вы меня, конечно, извините, но что сложного в том, чтобы самой снять и повесить шторы?? :) Или у вас потолки под 5 метров? :D

Я их тоже мокрыми вешаю..

у меня потолки 3 метра, и если учесть что я сама не маленького роста 175 см и на лестнице, то почему то все равно тянуться приходится, да еще и ребенок тоже на лестницу лезет:" Мама, давай помогу!", еще и беременная ТО БЛИН ТЯЖКО
А рубашки так это 5 минут погладить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.