Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#141
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну тут я вас поправлю, это скорее не православный, а языческий обычай :D христианство просто его не загасило в народе... мы же все язычники в глыбокой древности были
вообще так удивительно, столько примет все пытаются соблюдать, абсолютно не понимая корней, причин и предпосылок...

а мы не брились ни разу, вот только щас волосенки стали виться слегка. брить не буду, нафих надо... пускай ходит одуваном :(

Сообщение отредактировал Iren: 11.09.2007, 10:27:39

  • 0

#142
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем привет.
Уважаемые родители двух и более детей. срочно нужен совет.
у меня вот такая проблема, моей красавице 3 года, привыкла что всегда все внимание ей, но с 1 сентября я забрала к себе своего брата , ему 12 лет (школа рядом с моим домом). у нас такая ревнуха началась, просто ужас, что делать не знаю. Она его и бьет и толкает и телевизор ему с собой смотреть не разрешает. я ей объясняю, что я только ее мама, а он мой брат. но это не помогает.
Помогите советом, я уже боюсь подумать, что будет если я второго рожу.
  • 0

#143
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
SOS! Я сорвала себе поясницу, ночью проснулась от жуткой боли, не могу не стоять, не ходить, не сидеть, лежать и то больно очень, ребенка не могу даже перевернуть, не то что поднять, боль очень острая, к какому врачу обращаться и куда???

Сообщение отредактировал AlyaR: 25.09.2007, 12:00:19

  • 0

#144
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
AlyaR, к мануалисту сходи. Скорее всего, нерв защимила. У меня такое было. вытянули. Вообще, седалищный нерв идет через все тело, поясницу и ногу, так что потом может болеть уже и нога, да так, что ступить невозможно. Медлить и закрывать на это глаза нельзя.

Девча, а у меня Илюха че-то чересчур капризный стал. Сейчас активно встает и ходит сам, но при этом каждое падение, даже незначительное, заканчивается настоящей истерикой, по полчаса успокоить не можем. Причем, раньше, когда плакал, то сразу на ручки просился и я его успокаивала. А сейчас возмешь его, а он отпихивается, выворачивается... А силища-то...Кошмар....
Я знаю, что любой прогресс для ребенка - это стресс. Но как долго этот период будет продолжаться? :D
  • 0

#145
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я знаю, что любой прогресс для ребенка - это стресс. Но как долго этот период будет продолжаться? :D

Оль, если тебе от этого легче, то это будет продолжаться долго :)

Мы, вернулись в воскресенье из Турции, приехали поздно ночью, девочка моя спала. Утром проснулась, на физии явно читалась: где я, кто я, с кем я? Я ее выпускаю из манежа, она топает и тут моя домработница берет ее на руки и сюсю-мусю с ней. Она очень настороженно посмотрела на нее, потом на меня, потянулась ко мне, та ее не пустила. Тогда звезда моя закатила тАААкой ор, потом уже ничего не помогало, ни мои руки, ни папины, ни стул собственный, ни игрушки, ни кошки. Орала минут 15-20 и все вокруг швыряла.
Так что смирись с ситуацией :p
  • 0

#146
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наташа, умеешь ты человека утешить. :D
  • 0

#147
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Наташа, умеешь ты человека утешить. smile.gif


Аха, я очень добрая, если что )))
Просто ты ж будешь ждать, когда это закончится ))), если тебя не утешить :D
А никогда )))
Кризис за кризисом в течение всей жизни :p
Еще будет падать на пол, рыдать и вопить как потерпевший :D
У меня, правда, сынуля такое только в квартире делал, на улице нет :), осторожный, а некоторые детки и на улице падают и рыдают :)
  • 0

#148
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
2Цветиксемицветик:
У меня очень долго длилась депрессия послеродовая, даже было какое-то отторжение ребенка, будто это не со мной происходит и ребенок вовсе не мой. Такой безумной любви я к нему не чувствовала и вообще все раздражало.
Почти все через это проходят. Не надо строить из себя сильную. Мне помогало просто поплакаться кому-то, кто меня понимает. Мужу или маме рассказать все подробно, что ты чувствуешь. ОЧЕНЬ ВАЖНО на этом этапе, чтобы вам кто-то помогал, вытребуйте для себя хотя бы пару часиков в день, когда вы не будете видеть ребенка и ухаживать за ним. А в это время гуляйте, шопьтесь на здоровье. Шоппинг - классный антидепрессант. Вот увидите, через некоторое время вам будет приятно ухаживать за ребенком, видеть, как он развивается каждодневно - это же такое счастье. Главное, сейчас не вините себя ни в коем случае за свое состояние - это испытывает почти каждая мама, особенно с первым ребенком. Только подумайте, как круто изменилась ваша жизнь, конечно это это стресс!! Главное, контролировать сейчас свои отрицательные эмоции, я имею ввиду, что многие доходят даже до того, что бьют малыша. Это правда.
Пусть муж делает вам всякие приятности, помогает по хозяйству. У нас например, когда ребенок родился, я с тех пор почти не мою посуду, это делает он. Ну а если некому помогать, оставьте все как есть и идите гулять с ребенком! Домашние дела никуда не убегут, сделаете все потихоньку, когда будет настроение, черная полоса когда-то ж закончится! А покушать можно купить в супермаркете.
Ну если вас мой пост недостаточно утешил, пишите в личку, поговорим. :D
  • 0

#149
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ха-ха, Ольга, я ей теже слова сказала, на точно такую же проблему:D
Терпи, мы недели две капризничали, потом затишье, теперь снова права качаем, но уже подругому, так что остается только ждать.

п.с. тебе просто долго сказала, а мне до конца жизни прогармму минимум расписала :))))))))))

п.с.с. оказывается она уже тебе тоже рассказала:p))))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.09.2007, 18:21:57

  • 0

#150
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, Наташ, про кризис за кризисом я слышала много :D
Так что думаю теперь только о том, что это показатель того, что мой ребенок развивается и от этого чуть легче. :) На самом деле тяжко, когда никто не помогает ((
  • 0

#151
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ванда один в один все описано про стресс. хотя мама моя говорит (по воспоминаниям), что в их время все было по другому и стресов было по меньше, да и заморочек тоже. я 2 месяца после родов не выходила в инет, так это же был просто кошмар, как буд то на необитаемый остров отправили, а рядом только плачущий ребенок, которого постоянно надо кормить и менять памперс. а первый выход из дома после 40 дней изоляции показался просто раем, шла и рассматривала каждого человека и кажд. магазин. зато сейчас когда все трудности позади, я действительно начинаю чувствовать себя матерью и чувствую полную ответственность за этот вечно копошащийся комочек, может потому что ночной сон стал длиннее и тело все таки успевает востановиться после напряженного дня :D
  • 0

#152
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, значит, действительно, все через это проходят и надо смириться и сммотреть по-другому на эту проблему. Просто крик души был, сорри. ))

Bodo, аналогично )

Сообщение отредактировал Ванда: 25.09.2007, 18:34:00

  • 0

#153
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

На самом деле тяжко, когда никто не помогает ((

Еще как тяжко, можешь мне это не объяснять, я как никто понимаю )))
Мне иногда к вечеру пострелять хотся, хоть в воздух, хоть куда-нибудь, особенно когда оба детеныша дома
А еще бесконечные звонки из офиса. Я вот вчера озверела от этих звонков просто, к вечеру я уже вопила, что хочу обратно в Турцию, меня там хоть никто не доставал :D
Но... наступает утро и жизнь продолжается :)
  • 0

#154
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Такая же ерунда,прошло 2 недели после родов,первую неделю плакала по каждому поводу,тем более,мы с мужем одни,никто не будет приходить до 40 дней(боимся ),мамы наши далеко,муж работает,целый день с малышом колбасимся,еще и не спим толком :D вчера сходила в супермаркет, впервые за две недели вышла из дома,как будто оказалась в торговом центре,на месяц закупилась)) Согласна с Вандой, что надо стараться и одной побыть хоть немного(без малыша),расслабиться.
И потом со временем все это проходит,у меня уже вроде прошло:)
  • 0

#155
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А у меня на днях у самой настоящая истерика была - до того достала кормежка ночная. Егор что-то капризный вечером был, еле уложила, он минут 20 поспал, а потом снова на сиське повис. Вроде заснет, только грудь начинаю отнимать, он плачет. И так на протяжении нескольких часов. Короче, меня в прямом смысле слова начало колотить в истерике. Отдала сына папе, сходила в душ, успокоилась. Егор конечно орал все это время. Зато как я пришла и взяла на руки, успокоился и заснул. И проспал практически до утра, не доставая меня сосанием. Иногда полезно и маме и ребенку слезами стресс снять.
  • 0

#156
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, это ХАРАКТЕР у Илюхи :D Значит, пацан не промах :p Главное - найти золотую середину, чтобы правильно реагировать :)
  • 0

#157
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ванда, это ХАРАКТЕР у Илюхи

точно такие же слова нам невропатолог сказал, это уже ХАРАКТЕР, и теперь наша задача его корректировать, наблюдать, а капризы и правда на спад пойдут немножко или к ним привыкаешь.. но вот то что ребенок упрямец сейчас это точно:D
  • 0

#158
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
У них у всех характер. Это только родители в детстве ангелы были.
Я своего в годик побрила, сначала муж машинкой, кустисто получилось, а потом я, пока малыш играл, тихонько женской бритвой. И он стал такой блестящий :D Волос кстати, стало больше, за три месяца отросли, как почти за год.
Еще хочу, разок побрить. Но одна фигня, он со мной спит, у меня было сильное раздражение на внутренней стороне руки, как раз, где его голова спит. Так что, имейте ввиду.
  • 0

#159
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Забыла сказать. То, что он делает, походит уже на настоящую истерику. Он когда падает, то ложится навзничь лицом вниз и начинает колошматить руками-ногами по полу! :D
Как на это реагировать? Игнорировать?
  • 0

#160
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ванда, ну ничего себе! Где это он так научился?... наверное, игнорировать, но одним глазом все равно наблюдать за ним...

у моей тоже истерики периодические, но она так не догадывалсь делать... максимум выгибалась вся, когда пытаешься ее на руки поднять во время очередной истерики...

моя в последнее время меня на работу пускать не хочет :D ор на весь двор...

что-то мне кажется мы не в той теме про истерики...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.