Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#17221
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Лера, у Вас доча - настоящая мастерица!!! Вы должны ей просто гордиьться!!! Уничка!!! :smoke:
  • 0

#17222
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А из чего это делается?
Одно время у меня Киря рисовал на пластикой фигурке каким-то мэджик клеем.

Это на стекле специальными красками. Обычно витражи используются в дизайне квартир как большие полотна и их изготовление очень дорого, примерно 250 Евро за квадрат :laugh:
А мы вот так поманеньку пока. можно в принципе любую картинку нарисовать.

Леока супеер, очень красиво и оригинально
хахахахах Леока я не могу, ну и размерчик! Уменьшай быстрее :-)

Мдя с моим постоянно выключающимся нетом ;) Тепер и Радикал не грузится опять.
Воть наконец загрузилось. Могем для тренировки кому-нибудь картинку для Детской комнаты нарисовать :smoke:
Изображение

Наташа, Liandra, Танюта спасибо :D Приятно :-)

Сообщение отредактировал Леока: 25.02.2009, 01:16:57

  • 0

#17223
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Леока, ни разу не лесть :smoke:
А по-настоящему красиво!!!
  • 0

#17224
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Леока, обалденно!!! сама мечтаю о таком творчестве.

Данель, у тя опять новая ава :smoke:

помните, ожидание праздника круче самого праздника. поэтому и готовлюсь к корпоративу!!!
  • 0

#17225
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Данель, у тя опять новая ава :smoke:

дя, ищу себя... :-)
  • 0

#17226
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Могем для тренировки кому-нибудь картинку для Детской комнаты нарисовать :smoke:
Изображение

Лерочка, мне очень понравилось!!! А можно мне что-нибудь для детской нарисовать? ММы скоро тем болееперезжаем и у Даньки бует своя комната :-)))
мне особенно вторая понравилась!!!!
  • 0

#17227
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


Данель, у тя опять новая ава :smoke:

дя, ищу себя... :-)

это типо ты не высыпаешься? :laugh:
  • 0

#17228
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Пашка-Америка, поздравляю с рождением Дюймовочки! Растите здоровенькими, крепенькими!

Данель, аватар прикольный :smoke: засыпает на ходу...

На корпоратив прийти не смогу, так думала в четверг в Галерею на встречу с детками прискакать, да сына чегой-то опять засопливил :-)

Леока, такую красотищу ваша доча научилась делать!

Сообщение отредактировал суслик-пуслик: 25.02.2009, 03:16:39

  • 0

#17229
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
уж поскорее бы весна....
так надоел этот холод!
  • 0

#17230
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Светик, и я так устала от этой холодрыги. Так хоца тепла и весны :smoke:
  • 0

#17231
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, привет, спасибо всем огромное за поздравления и пожелания!
С сынулей провалялись в больничке сначала 4 дня вместо одной ночи, потом приехали домой и через полтора дня опять в больничку принялись. Напала диарея и рвота, видимо реакция на медикаменты. Спали с Пашей вдвоем на одном кресле раскладном. Я со своим девятимесячным пузом, Паша со своим тридцатилетним. Вообще там только по одному можно ночевать в палате, но видимо из за моего положения нам пошли на встречу. Я думаю эти самые неудобства и привели к тому что доча перевернулась в тазовое в 39 недель. Кардиолог сына сказал, что сама процедура прошла на ура, а вот последствия такие он видит в первый раз (у нас же сердцебиение до 200 подскачило). Видимо сердечко реагировало на инородное тело (имплант). Пришла через пару дней после возвращения домой из больницы на прием к гинекологу, а он обрадовал меня дочиным положением. Говорит уже на этом сроке опасно ждать перевернется ли она опять в нормальное положение. Могут начаться роды, тогда придется ехать в скороую и делать эктсренное кесарево. Или еще был вариант попробовать манулально перевернуть дочу. Результаты 50 на 50. Может встать как надо, а может и нет. Плюс бывает что начинаются роды при этом. Поэтому всегда на готове бригада для экстренного кесарево. Говорю не хочу я экстренных, давайте уж плановое. Ну давай говорит послезавтра в 8 утра. Я чуть не упала, как будто на маникюр назначаю время. Ну так мы и родились.
П. С. Светик, сынулю Артур зовут. Папа с бабушкой назвали. А дочу я называла.
Кстати, ттт, сынуля теперь отошел и как пошел набирать в весе. Мы еще не проверялись, у нас в середине марта теперь прием, но мы прям видим как он покрупнел на глазах. Не знаю, мож кажется, но неужели всем нам кажется?
А доча вес вообще не набирала первую неделю, я с третьего дня, еще в больнице начала молокоотсосом пользоваться, но уже приходится подкармливать. История повторяется. Минус моих крошечных деток, что они устают, и не могут вытягивать молочко. Думаю что в этом причина. Вот так и продолжаю качать молочко, но его никак не хватает:smoke:

Сообщение отредактировал Pashka-America: 25.02.2009, 05:24:54

  • 0

#17232
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Леока, суперские творения! Красота!
  • 0

#17233
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ань, спасибо! ;)

Лер! шикарно!!! красотища!!! :laugh: и в кого она тебя такая умница?! :smoke: :D

Шмелиха! ты только не обижайся на меня, но у тебя на аве, скорее мальчик, чем девочка! поставь дееееевочку! :-) :D

Тань, Свет-солидарна с вами, я тоже так хочу тепла!!!!!!!!!! :-)


Пашка! удачи тебе!!! во всем!!! и молочка тебе будет хватать! ты , главное, не переживай!!!)

Сообщение отредактировал BALAPAN: 25.02.2009, 08:52:09

  • 0

#17234
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Лера, красотища неописуемая!!! молодец доча!

а мы опять пол ночи не спали... сашка кашляет как паровоз... не знаю что и делать, вчера днем совсем не кашлял, а ночью опять :smoke:
  • 0

#17235
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девы, щас снова читаю Гиппенрейтер... какая все ж замечательная книжка :smoke:

однако в любом случае самая главная мысля, которая там есть, это та, что с ребенком нужно быть на_равных. Никакое активное слушание не поможет, если ребенок чувствует, что он ниже. Да и вообще, тогда любой эффективный инструмент становится просто инструментом укрепления родительской власти. И если родитель заботится об укреплении своей авторитарности, тогда уж лучше без инструментов вовсе...

но бывает так, что родитель начинает выходить на новый уровень. В смысле, использует активное слушание и переговоры для того, чтобы получить желаемое поведение. Ребенок как был непослушным или избалованным - таковыи и остается. Родитель спрашивает: я уже в 20-ый раз активно его слушаю, так почему же он опять упирается?! Ответ: потому, что сам родитель еще на дошел до позиции на_равных. Постепенно, применяя всякие методы, родитель дорастает до этой позиции... Именно это улучшает отношения, а не применение разных инструментов.

но и позиция, что ребенок - на первом месте, все остальные на втором - тоже путь тупиковый.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.02.2009, 09:09:02

  • 0

#17236
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
млин, Натуська...вы тоже там хандрите, что-ль?! :-) плохо...
поправляйтесь поскорее!!! и больше не болейте!!! :smoke:
  • 0

#17237
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Джем, мне вот очень интересно, какой пункт у Гиппенрейтер бесит твоего мужа? :smoke:

Леока, Присоединяюсь, рисунки - просто ФАНТАСТИКА! :-)
  • 0

#17238
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, мне вот очень интересно, какой пункт у Гиппенрейтер бесит твоего мужа?

в Я-сообщении помнишь структуру, которую нам давали?

Когда я вижу/слышу...
.... я думаю....
.... я чувствую...

А у Гиппенрейтер фраза была "МНЕ неприятно, когда...." "Я раздражаюсь, если..."

Кароч, от перемены мест слагаемых эффект фразы может измениться на совершенно противоположный.

муж мой возмущенно восклицал: "Хватит я-кать! Ты только о себе и говоришь!"

фраза должна начинаться нейтрально :smoke: это безопасно :-)
  • 0

#17239
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Лер, Юлька твоя молодчинка, такое современное умение, пусть обязательно пригодится ей в жизни!

Настя, щас погода такая, вирусы кругом и все болеют :smoke:
  • 0

#17240
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А у Гиппенрейтер фраза была "МНЕ неприятно, когда...." "Я раздражаюсь, если..."

муж мой возмущенно восклицал: "Хватит я-кать! Ты только о себе и говоришь!"

фраза должна начинаться нейтрально :-) это безопасно :laugh:


Например? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.