Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#17161
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы третий месяц горячую воду по общему платим, мужу некогда заменой заниматься, а мне тем более. Обидно, что мы горячей почти не пользуемся, ну только чтобы искупаться, умыться или если я вдруг посуду руками мою, по счетчику вообще копейки выходили. Надо напнуть чтоли мужа...

Я сегодня себе разгрузочный день устроила, готовить лень дикая, пью кефир :-)

:-/ Мы тоже по общему где то полгода платим, за то я честно пользую воду, чтоб не обидно было, не знаю сколько раньше уходило, но сейчас - много, зато муж не дергает - выклбчи воду - выключи воду :-)
  • 0

#17162
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а замена просто обязательна, по их словам....

я слышала, что можно договориться, что типа проверили, т.к. что менять, что реально проверять - все одно влетит в копеечку, и даже если счетчик нормальный, выпишут, что нуждается в замене. Мож дешевле с дядьками договориться какими-нить?
  • 0

#17163
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я в Общем тему как-то видела, толи конец прошлого года, толи начало этого... что будут штрафовать тех, кто до сих пор счетчики не установил, по идее те у кого старые, тож под эту категорию должны попадать. И штрафы там недетские озвучивались... мож у кого есть свободное время поищет ту инфу?

#17164
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ebony, спасибо!))

а мне по телефону сказали, что запись за день
приходит дядька с уже новым счетчиком
и устанавливает его
работа длится около часа, не очень шумная(это я особо уточнила :-) )
итого нужно будет заплатить 6 тыш
при себе иметь квитанцию с прошлого раза!

Балапаша, у меня брат ездил в горводоканал. там список ТОО-шек был, мы вызвали их и они нам поменяли, вот сколько им платили я не помню, счетчики сами покупали, акты от кск я сама печатала, мне их потом председатель ток подписал и печать поставил, товарисчи заменили, буняжки написали. я их председателю отдала и псе :-/
  • 0

#17165
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

т.к. что менять, что реально проверять - все одно влетит в копеечку, и даже если счетчик нормальный, выпишут, что нуждается в замене.


нам только по одному выписали, что нуждается в замене и заменили сразу. по второму просто бумажку выписали, что поверили...
  • 0

#17166
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У меня вопрос к мамам у кого дети спят в отдельной комнате, сами засыпают и кто уже переложил ребенка из кровати-манежа в обычную кровать. К чему готовиться, какие подводные камни и как вы их преодолели? Как доло привыкали?
Нам кровать в четверг-пятницу привозят, я боюсь за то что Софья гулять перед сном будет.
  • 0

#17167
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Меняла счетчики в прошлом году, тоже сначала съездила в водоканал, там дали телефоны ТОО-шек, позвонила в одну из них - один счетчик новый 2500 - 3000 тенге. Мне надо было менять 4 шт. Пришел дядька - заменил все счетчики, оставил документы и передал документы в водоканал сам. Все работает и данные совпадают. Фактически можно из дома не выходить, если дадут контакты тех компаний. А поверка старых счетчиков очень муторна, нужно пригласить сантехника из кск, чтобы он опечатал трубы и фактически остаешься без воды, отдать в поверку счетчики (1 шт 400 тенге), если поверку не проходит на ремонт или новый. А потом опять пригласить сантехника и установить счетчики, сколько платить тому же сантехнику не знаю.
  • 0

#17168
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Балапаша, выздоравливайте!!!

Прислушайся к совету Мерседес по поводу гомеопата. :-)
  • 0

#17169
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ijna, моей наш папа делал кровать долго, так что она ждала ее радостная. А потом, как матрас привезли - вообще скакала. Правда, спать одна не хочет: ее я укладываю. ЛОжимся вместе, сказку сочиняем, потом она засыпает, я ухожу. Среди ночи просыпается, зовет меня. Ложусь рядом, бывает, что так и остаюсь до утра с ней, если в нете пересидела и не могу удержаться от засыпания. Просыпается где-то раз за ночь. Или можно игруху предложить, но с моей игрухи не катят. Если только, когда уснет, подложить, а так - отпихивает, говорит Я с мамой буду спать - и засыпает со мной.

но вообще желание иметь свою территорию у нее появилось еще до появления кровати. Просто в манеже спала до этого - тесновато. В кровати ей нравится.

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.02.2009, 16:17:52

  • 0

#17170
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ijna, где-то тема была, там описывалось несколько ритуалов отхода ко сну, как раз Ваш случай :-)

Zhanym, мне пора процентик с гомеопатов хомячить :-/

#17171
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, мне пора процентик с гомеопатов хомячить :-)


Мерседес, так эта, договоритесь с Шиловым :-) :-/
  • 0

#17172
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

а у меня проблема со счетками по холодной воде. Вернее они совсем не числятся в квитанциях: приходит стоимость по кол-во прописанных. А счетчики у них не зарегистрированы. Сколько не пыталась звонить пономерам, которые указаны внизу в квитках-бесполезно. Не поверете, но постоянно занято :-) никто не сталкивался с такой проблемой?

У нас получилась таакая же фигня... я им все-таки дозвонилась (правда убила на это практически пол дня) и девушка мне объяснила, что надо к ним приехать и привезти копии документы на счетчики (акт установки, паспорт) и там у них написать заявление... Адрес у них: Жарокова 196, каб. 104, обратиться в нем в любое окошко... но мы пока еще не съездили и как это происходит на самом деле пока не знаю...
  • 0

#17173
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Пашка Америка, от всей души поздравляю с рождением доченьки!
Последнии недели 2 все думала куда Вы подевались и что родились наверное уже. Молодцы!
А сынок как после операции себя чувствует?


Девочки
, у кого-нибудь еще Мегалайн дурит в плане что не держит соединение, то 10 минут продержится, то 2 :-/ Наерное это что то с модемом у нас. Вызову однако мастера :-)

Сообщение отредактировал Леока: 24.02.2009, 17:00:01

  • 0

#17174
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Пашка-Америка, поздравляю с рождением лапочки-дочки!!!! Здоровья вашей принцессе, а маме побольше молочка!

Леока, наверное у вас что-то с модемом...у меня с мегалайном все ОК
У меня другая проблема, антивирус полетел...комп атакован

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.02.2009, 17:52:46

  • 0

#17175
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Aaliyah, у нас желтушка прошла!!!!
Сегодня осталась я одна со своими детками. Дочь временно не буду водить в сад, там ветрянка и наверное подожду до 40 дней. Привыкаю справляться сама, мама сегодня уехала домой в другой город... :-)
  • 0

#17176
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Анар, ты не путай, замена счетчиков - эт замена новые, а поверка - это тебе твои же оставят, просто проверят прально ли они показывают, чего-то покрутят и дадут бумажку, что все ОК...или не ОК :-)
короче, когда искала где поверить свои - поняла что заменить проще :-/

Ярославна, у нас кровать с 1г3м, нам уже 3,5г - только сейчас с полгода стала полноценно в ней спать, и то, ночью обязательно прибежит к нам и досыпает с нами. Укладываемся в ее кровати обе, без меня никак, то читаю, то рассказываю, когда заснет - ухожу...Первое время вообще не хотела в свою кровать идти, постепенно приучали, купили белье с ее любимыми мультами, берет игрушек с собой - короч, время нужно на привыкание :-)
  • 0

#17177
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Лер! какие кнопочки и как они горят на модеме?! какой модели модем?! пока не могу сказать однозначно...но по всей видимости модем гонит...напиши-ка мне в личку или позвони...постараюсь помочь!
Люд! и тебе с антивирусом!
ну, если хотите, конечно!

Алиюш, спасибо большое за пожелания!!! :-)

Ийна! мы когда своих "отселяли"...они прибегали все равно...приходилось нам ложиться с ними рядышком.
потом все пришло в норму, хотя нет-нет прибежать посреди ночи могут)

Лен! я понял! они ни про какую проверку- даже и не заикались!!! :-/ они сразу сказали- менять!!!
я тоже так поняла, что лучше просто новые поставить...меньше волокиты!

спасибо всем! помогли разобраться!!!(про счетчики)

Сообщение отредактировал BALAPAN: 24.02.2009, 18:14:59

  • 0

#17178
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, у нас желтушка прошла!!!!
Сегодня осталась я одна со своими детками. Дочь временно не буду водить в сад, там ветрянка и наверное подожду до 40 дней. Привыкаю справляться сама, мама сегодня уехала домой в другой город... :smoke:

Юль, поздравляю, вы молодцы! так вы всетки "загорали" Влада под лампой али как?

Понимаю, сама с двумя щас дома в одиночку справляюсь. свекровь уехала, а моя мама работает...
  • 0

#17179
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Наталия (жена Шмеля), я ток что попыталась уложить дите в ССК, вроде справились да и дитю вроде по нраву, притих, разглядывал разноцветную штуковину... правда покормиь я его вытащила потому что не у той груди он был...а старший грит:" ну чем мам, понравилось Дениске в мешке лежать?" :smoke:
Тока вот как его вытаскивать из слинга? я вобщем ребенка вместе со слингом сняла на стол, а потом дите вытащила...

Спасибо, еще раз за слинг!
Кстап, а стирать его в ручную надо? а он линяет?
  • 0

#17180
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Нам тоже надо ставить счетчики. Это сейчас обязаловка. Хорошо тут напомнили!!!Будем выкраивать из бюджета.
Мы ж старшего забрали из деревни. Снова дома садом и гомора! У сына щечки немного порозовели, аппетит стал лучше. Сегодня нагулялись , с горок накатались. Там малышня поела хорошо, мелкая спать завалилась.
Aaliyah, это поначалу тяжко совсем, пока не привыкнешь. Самая жуть у нас сейчас, старшего к школе надо готовить, а получается с ним заниматься только тогда, когда доча спит, иначе она к нам лезет и мешает. Вот где истынные проблемы начинаются!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.