Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#17021
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а сколько дней масленица?!

неделю вроде...

а в гости у вас ходят на масленицу?!

эт святое :cool:

Оль, спасибки за рецепт, седня как раз слоеное тесто купила :lol:
  • 0

#17022
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если ходЮтЬ....тады......Шмелихаааааа!!! жди в гости ... хочу блинов!!!

надо так: ХА-ЧУ БЛИНОВ...(с) домовенок Кузя

девочки, кто в теме про лекцию Комаровского заходил?Может несколько человек, кто хочет, вместе рядом билеты возьмем? Ну чтобы мнением поделиться потом и походу лекции

я буду брать, уже заказала, но какие будут места не знаю..можно будет в перерыв встретится :cool:
  • 0

#17023
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Даниелка, можно рецепт курника в ЛС :cool:



Это Традиционное блюдо на Масленницу! только мне нравится вместо слоего теста --- песочное, так вкуснее.

как то в обычное время его не хочется. хотя я вообще не люблю всякие печености и сладкое. но раз в год могу.

:lol: :-) :-) мамадарагая... это ж сколько времени уходит? или просто все так долго распиано..
  • 0

#17024
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мамадарагая... это ж сколько времени уходит? или просто все так долго распиано..

я из тех же соображений ни разу не готовила, хотя грят, что курник - пирог свадебный, мол, его на годовщины надо стряпать.... аха...
  • 0

#17025
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Оль, я пологала, что мы сперва покушаем-поболтаем в ресторе с неплохой кухней, а потом плавно переместимся в диско клуб, там жешь рядом\ пешочком можно прогуляться. в 80-х кухня совсем не богатая да и напитки не очень дешевые - кажись стакан сока 500 тг.вывод: напиться-наесться в таганке и пойти отжигать в 80. имхо
пойду в тему про комаровского.
  • 0

#17026
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня видела ще один клуб в стиле 80-х на Абая-Гагарина "Пионерская правда" :cool: кто рядом живет - может зайдет на разведку?

я седня Криске в комнату купила для декора наклейки на стены. щас вместе наклеили - оживило интерьер :lol:

рецепт курника и правда, непрост в исполнении, но если самой не делать тесто, то можно справиться...
  • 0

#17027
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а сколько дней масленица?!
а в гости у вас ходят на масленицу?!
если ходЮтЬ....тады...


ходют-ходют! :cool:

Масленница - это проводы зимы!

понедельник - встреча Весны
вторник - "заигрыш", общее веселье, игры, хороводы и т.д.
среда - "лакомка", угощение гостей! :lol:
четверг - "разгул", общие гулянья
пятница - к теще на блины (тещины вечерки)
суббота - к золовке на блины (золовкины посиделки)
воскресенье - прощенное воскресенье. все друг у друга просят прощения за вольные и невольно причененные обиды, да и вообще просто так.
  • 0

#17028
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений




Даниелка, можно рецепт курника в ЛС :cool:



Это Традиционное блюдо на Масленницу! только мне нравится вместо слоего теста --- песочное, так вкуснее.

как то в обычное время его не хочется. хотя я вообще не люблю всякие печености и сладкое. но раз в год могу.

:lol: :-) :-) мамадарагая... это ж сколько времени уходит? или просто все так долго распиано..



Если все готово, то на самом деле не долго. Два кружочка теста и блины + начинка. Намного быстрее, чем обычный торт.

-----
ps. за свадьбу слышу впервые.
  • 0

#17029
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Лена, а где там правда-то пионэрская\ ориентир? тогда вариант тоже можно на заметочку. а посидеть в перекрестке\ там кухня не плохая \ кажется есть и корейская кухня и европейская\ а шашлычник кавказец (вкусный там шашлык) но зал небольшой, но мы ж все равно на дискотеку пойдем. надо узнать сколько в пп вход. в 80-х 1500 после 23.00 (кажется). предлагайте свои варианты девочки, а то тема совсем заглохла.
  • 0

#17030
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лена, а где там правда-то пионэрская\ ориентир?

где конкретно незнаю, там на нижней стороне Абая на уг Гагарина висит билборд с рекламой что где-то рядом :lol: пока ехали чуть шею не свернула, высматривала, но точное местонахождение так и не увидела :cool:

а перекреток эт где?
  • 0

#17031
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
а я сегодня съездила в Мегу, купила билет на Комаровского.... :cool:
  • 0

#17032
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Лен! а где ты прикупила наклейки на стены......
мне бы тоже "оживить" детскую :cool: , а-то мои художники все уже "приговорили" :lol:
напиши где и почем взяла- лучше в личку :-) , а-то опять по шее получу и подвиг свой не совершу(с) :-)
  • 0

#17033
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лен! а где ты прикупила наклейки на стены......
мне бы тоже "оживить" детскую :cool: , а-то мои художники все уже "приговорили" :lol:
напиши где и почем взяла- лучше в личку :-) , а-то опять по шее получу и подвиг свой не совершу(с) :-)

да мне кажется эт многим может пригодиться, брала на строительном базаре где обои продают, там их великое множество, есть отдельными картинками - у нас большой кот с мышатами на спинке и мышата отдельно = 2 000 тенге, есть в виде бордюров, много всяких просто цветов и на детскую тематику, стоимость от 1700 тенге...
хочешь, пойду сфотаю и тебе в личку скину?
  • 0

#17034
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А с какого возраста можно деткам давать блины? Нам 1,5 интересно, уже можно? Я то печь однозначно буду, ведь доча клянчить начнет :cool:


хочешь, пойду сфотаю и тебе в личку скину?

А можно фото здесь разместить. А то заинтриговала всех :lol:
  • 0

#17035
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А с какого возраста можно деткам давать блины? Нам 1,5 интересно, уже можно? Я то печь однозначно буду, ведь доча клянчить начнет :cool:


так в 1,5 уж, наверное, запросто.

это же не тяжело-перевариваемая писща
  • 0

#17036
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Даниэлька - я даже не догадывалась, что ты у нас такая искусная кулинарка!!! Курник, муж захлебнулся слюной при виде фотографии. Интересно, в мульте можно готовить подобное?
Насчет блинов - сочетание молока и яиц - не очень хорошо. А уж жареное до 5 лет - это ужас! (у каждого свое - У Джемы соционика, у меня - еда)
Кстати, а кто был в Эсперансе? Там ресторан и диско в одном флаконе? Сегодня еще видела новый китайский ресторан на Сейфуллина-Ташкентская. Золотой дракон. Новый и очень пустой!
  • 0

#17037
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я была в "Золотом драконе", который на Толе би, очень понравилось, если этот из той же серии, думаю не пожалеем. :cool:
В Эсперанзе дорого! Ну т.е. как в обычном ночном клубе.
Девочки, давайте правда, как планировали пойдем на диску 80х, а до нее посидим в Китайке. Китаский ресторан доступен всем, а дальше кто захочет и будет укладываться по бюджету, двинется на дискотеку :lol:
  • 0

#17038
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

(у каждого свое - У Джемы соционика, у меня - еда)

эт точно :lol:

Кстати, а кто был в Эсперансе?

не была сама, подруга родителям юбилей делала там недавно, там классно...по поводу клуба не в курсе...

вот фотки наклеек на стену
эт собственно кот с мышами на спине, еще 3 ткаих мышонка отдельно и 2 бабочки
Изображение
а такая серия наклеек у нас осталась с предыдущего раза, там было дерево, грибы, птицы и бабочки, осталось только дерево :cool:
Изображение
Светик, думаю ты права, надо так и сделать, а то хороший кабак + клуб не потянем..

Сообщение отредактировал Кристёна: 22.02.2009, 22:37:05

  • 0

#17039
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Даниэлька - я даже не догадывалась, что ты у нас такая искусная кулинарка!!! Курник, муж захлебнулся слюной при виде фотографии. Интересно, в мульте можно готовить подобное?


дааа, я еще и крестиком вышиваюю.... :lol: (шутка)


Насчет блинов - сочетание молока и яиц - не очень хорошо. А уж жареное до 5 лет - это ужас! (у каждого свое - У Джемы соционика, у меня - еда)


да ладно, Вероника, лучше уж молоко с яйцами трескать.... концерогены (прально ? написала) куда полезней нашей экологии. :cool:

Сообщение отредактировал Danielka: 22.02.2009, 22:44:41

  • 0

#17040
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Девочки, подскажите пож-та, где можно прикупить календариков отрывных? А то маме пообещала, седня в нескольких местах спрашивала, нигде нету :lol: :cool:

Кристёна,
обзавидовалася я Вам. (эт я про браслет от Окси. красивый)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.