Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#16701
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Очень рекомендую посмотреть ролик Трудно быть Богом http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#16702
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Поэтому, я так чувствую, еще немного, и уйду я из ДиПа.

:eek: Мать, ты просто пореже тут ходи, ну раз в пару дней... Я фсе пропустила, все разборки и раскопки... И чет не жалею :p

почему они так делают,а?! объясните!

дают наводку: мама, позволь нам разгуляться... Моя обои не дерет. У ней есть что подрать и без оных :bored: Даже на стенах не рисовала почти - постелю ей рулон обоев, валяй! Даже когда дети приходят на заниматику, мы там прямую линию изучали. Раскатала на всю комнату - рисовали прямую линию (как известно, она бесконечна). Изрисовались, но вроде поймали смысел.. ;)

Если мы что-то обсуждать могли, значит наши дети играли тихо и мирно. Прямо сказка какая-то.

;) да не... потихоньку выстраиваем личные границы - и наслаждаемся обществом со_мамочек :)

Кстати, присоединяюсь к Ласке. Если некоторые не научатся жить мирно, то я с ней.

Оль, ну живут не мирно, и шо?.. Мож дадим им право жить так, как хотят? мы ж всегда чему-нить учимся... Конфликты тож нужны :-) (шепотом: на себе проверено много раз)

Она у меня вообще деструктор, рушит все подряд, причем не назло, а просто из интереса,

наверное, исследователь по типу :(


Ох, у Радуги будет тяжелый день

день у мя прошел замечательно. Я вчера ночью (мож потому, что ночью) так уржалась над типами, что седня была в полном расслабоне... В ШРР сходили, потом у подруг посидели, мультю заценили еёшнюю, с детьми в игры поиграли, Гиппенрейтер ЮБ разобрали применительно к нашим детям... ;)

Да, ладно, Оль - Джеме ж в кайф про соционику рассказывать

в кайф, особенно если даже в Ласкиных утомленных глазах встречаешь понимание вопроса ;) :laugh:

Нашла тест определение социотипа.
У меня результат: Сенсорно-этический интроверт - "Дюма"
Вопрос к Радуге это гуд или не очень гуд

девочки, тут вопросы по тестам :-)

отвечу всем и сразу: тесты выявляют наши МАСКИ.

вообще тесты с натяжкой, чесгря
когда мы работали в штатах, в 2004м, в первые ознакомительные дни с нашей группой общался евоный психолог, узнавал наши социотипы и мы проходили такой тест (как я понимаю, в оригинале)
там вопросов было около 60-80 штук, а не как тут: тык-тык и готово данные были в виде таблицы типов, где то до сих пор валяются мои распечатки

это правда, в Штатах используют длиннющий тест Майерс-Бриггс (это западные исследователи соционики), но и этот тест выявляет маски. Мя всегда в Гексли тянуло ;)

причем, что бы вы ни прочли о себе, практически любое описание подойдет Вам в той или иной степени. Потому что всего типов - 16 (Ирен правильно про таблицу говорила, по ней легко ориентироваться), но каждый из нас может носить маски остальных 15-ти типов. И это нормально, маска прячет наше истинное лицо, как считают психи, чтобы мы за него не получили по морде (как некоторые).

В разных ситуациях мы надеваем разные маски, поэтому любое из описаний может подойти. Но ты, Балапашка, никакой не Штирлиц, потому что пальцы у тебя не Штирлицевские :D

Еще для чего нам маски? маски мы можем надевать в детстве, если между предками контры, нам приходится подстраиваться под кого-то, чтобы создать благоприятные отношения. С учителями в школе, с воспетками в садике... часто, если нас ломают, мы надеваем маски...

И это нормально до тех пор, пока мы в маски не вживаемся и пока, по приходу домой, в состоянии их снять...

Для того и определяется социотип - чтобы человек знал, какой он на самом деле, свои сильные и слабые стороны и умел ими пользоваться.

У каждого человека есть 4 сильные функции. Социотип - это именно описание сильных функций и особенность их сочетания.

Почитала я в нете про то, как проводится типирование в Москве, порадовалась, что у нас круче, чем в Москве.

Потому на тренинге его проводят, т.к. во-первых, на тренинге ты узнаешь, какие носишь маски для окружающих людей и зачем они тебе (для комфортного ощущения, для того, чтоб дать себе пинка в какую-нить работу и проч...) и носишь ли ты маски для себя... - вот последнее и есть тема для размышлений... ;)

во-вторых, на тренинге маски сходят и даже в случае, что ты носишь маску для себя самой, ты собственными глазами/руками можешь узнать свое истинное лицо :) Чтобы уж наверняка не врать себе :)

Да, может показаться, что все это очень поверхностно: как можно всех людей затипировать в 16 типов? беспредел!

Однако, тип -это особенность восприятия и переработки информациии и энергии... Личность - это уже то, что на этот тип может наложиться в процессе развития.


Мя вообще возмутило, когда подруга рассказывала про соционику, что есть люди-управленцы, и, мол, если у тя ребенок из таких, придется подвинуться. Я тада еще подумала: какой бред! :D Оказалось, что не бред, зато Жук наш может быть самим собой и в обществе ведет себя очень прилично. А садик ему показан :bored:

соционика - прикольная тема (и не зря я растрепалась о ней всем своим подругам, теперь хоть есть, с кем поговорить :mad: ). Есть типы, которые видят сначала все негативное, а потом находят и положительные стороны. Есть и другие - видят сначала только позитив, а потом разочаровываются.

даже чувство юмора бывает разным... Вот мне прикол с кексом был непонятен, на некоторые темы шутить не могу. А другие могут гоготать даже во время работы - это веселые типы. А я живу по принципу "сделал дело - гуляй смело", мол, поработаем, а потом можно и посмеяться...

как люди воспринимают мир: видеофайлом или отдельными кадрами? живут ли они в настоящем моменте или в прошлом/будущем? - это тоже особенности, закладываемые внутриутробно. Так что я для себя решила, что лучше пользоваться тем, что Бог послал :-)

млин, девы... вот осталось нам одно занятие в ШРР... и шо вы думаете? тут до мя доперло, что жаль ребенка в сад отправлять :) будет ли у него там такая музыкалка? логопед? внимание?.. кароч, процесс сепарации идет со скрипами. Наверное, вкус свободы ощутить не успела, вот и ностальгирую...

играем с ней в дочки-матери (ну она, ясень пень, за маму). Ффухх...облегченно так, не здря мы с ней стока времени вместе провели: научился мой логик неуступчивый уступать, проявлять ласку, нежность и любовь. Даж не верю, что этот тип поддается научению ;) Хотя это еще вопрос, кто кого учил... Там в той прикольной ссылке была фраза "Если Жуков попал в ..опу, то ...опе можно посочувствовать"... Назвать что ль запись в блоге "Как вырастить Жукова, а Вашим воспитанием он займется самостоятельно"...
  • 0

#16703
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
супермегапупер)))

а как узнать то кто я без маски?маска моя Есенин

а кстати Радуга,там е еще в тесте было чтото про женские типы?золушка ,и тд
расскажи,а?
  • 0

#16704
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЦитатаНашла тест определение социотипа. У меня результат: Сенсорно-этический интроверт - "Дюма"Вопрос к Радуге это гуд или не очень гуд девочки, тут вопросы по тестам отвечу всем и сразу: тесты выявляют наши МАСКИ.

:mad: :( Джем, ну это конечно совсем другое дело и сразу все стало понятно..

п.с. когда говоришь будут тренинги по соционике? напиши мне в ЛС:-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.02.2009, 01:16:15

  • 0

#16705
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
давайте все пойдем
это интересно!!!
  • 0

#16706
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Очень рекомендую посмотреть ролик Трудно быть Богом http://www.youtube.c...feature=related

Ласка, посмотрела, это типа эфекта бабочки :mad:
  • 0

#16707
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а как узнать то кто я без маски?

Алиюш, я тебе только одно могу посоветовать: сходить на тренинг. По нескольким причинам.

1. На тренинге это делают люди, профессионально занимающиеся соционикой и проводящие исследования в этой области (тренингу 8 лет, а сама тренер занимается соционикой уже все 19, профи, а?)

2. типирование проводится не в одиночку, т.к. важно иметь несколько взглядов.

3. типирование проводится не только по визуальным прзнакам, но и по ощущениям. Вот подруга моя, когда сходила на второй модуль, где рассматриваются взаимодействия между типами (почему нам с кем-то комфортно, а с кем-то - не очень, всего 16 видов взаимодействий), стала лучше определять. Хотя мне и так хорошо знакомых людей удается примерно увидеть неплохо.... но...

4. если кто-то неправильно затипирует (моего мужа на работе затипировали в Напа, :mad:), то есть вероятность, что натянем на себя чужую маску. А оно нам надо?

5. можно притащить фотки близких родственников, если фотки, где человек не позирует, чтобы их тоже определили.
Мя теперь муж подбивает определить начальство... Но фотки там позерские, люди в масках... ниче, припрусь на работу, посмотрю одним глазком. Свое начальство я знаю :D Как и многочисленную ближайшую родню...

Некоторые и детей приводят, я тож так сделала, чтоб уж наверняка, а то теплилась надежда: а ну, как не Жук? вдруг пронесет?... аха... щаз! ну да лан, как Бог послал :(

а кстати Радуга,там е еще в тесте было чтото про женские типы?золушка ,и тдрасскажи,а?

это по какой ссылке?

п.с. когда говоришь будут тренинги по соционике? напиши мне в ЛС:-)

пока точно не знаю, вроде конец апреля - начало мая. Лен, инфа чисто для специалистов: сходила на первый уровень - потом можешь идти за круг (наблюдателем) бесплатно, это еще лучше помогает ориентироваться. В личку напишу завтра, телефон на память не знаю.

кста, я щас понимаю, почему ребенка так тянет к бабушке с дедушкой, у нее там такие отношения комфортные с родственниками (их много, типы разные), ей интересно и весело...
  • 0

#16708
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

помните, я как-то ссылку выкладывала про рукодельницу из ветки продам, заказала себе комплектик, сегодня получила, мамадарагая, вот оно, мое лекарство от боли в горле :D
в жизни он еще краше :mad:

Кристена, красотища какая!!! Я прямо слюнями захлебнулася :( Даже спрашивать не буду ссылку, сиравно щас не потяну :-)
  • 0

#16709
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Джема и Иришка приветики!!!
Давно Вас тут не видела! Как дела?
Джем, так когда будет тренниг? Уж больно меня заинтересовал он, продавцом тебе надо идти :mad:
Умеешь хорошо говорить :(

Сообщение отредактировал Танюта: 20.02.2009, 02:29:43

  • 0

#16710
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Таня, привет :mad: Дела у нас с Миланой отлично, а вот Иришка с Егорием и вправду отмалчиваются :(

Джем, так когда будет тренниг?

не знаю, говорили, конец апреля - начало мая. Если узнаю - скину в личку вместе с телефоном.

продавцом тебе надо идти
Умеешь хорошо говорить

это особенность моего социотипа - умение продавать. Как и другие умения, они-то мя больше прельщают в плане удовольствия от процесса. Вот работаю не в продаже, а с детьми.

Вот еще нашла мысли...

"самая бескомпромисная и страшная борьба - это борьба родителей за власть над собственными детьми (а часто и над чужими). Тут главное, что противник не столь искушен в этой борьбе пока, не знает всех ходов, всех приемов манипуляции. Это борьба родителя, чтобы его представления о том, каким должен быть ребенок и что он делжен делать - исполнялись. Исполнение - является признанием первенства родителя, признанием его власти. Но один раз это ведь мало. Признание должно быть регулярным. Тут под видом заботы о будущем ребенка скрывается обычное желание быть значимым. Или так: мы не можем точно сказать когда воспитание, как забота о ребенке, перерастает в необходимость для нас заставить ребенка подчиниться."

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.02.2009, 02:34:28

  • 0

#16711
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Иришка, действительно молчит, может читает и нет времени ответить? :mad:

Насчёт треннинга я всё поняла, жду доп. инфы, когда появится :-)
Работа с детьми мне также - очень по душе, поэтому не особо хочу выходить на свою прежнюю работу, которая, кстати, напрямую связана с продажами и работой с клиентами :( Честно говоря, когда я была в беремунушечном состоянии, они меня так достали, плюс я так устала от всей этой беготни и от того, что находилась в постоянном стрессе, что теперь вообще не хочу вспоминать работу и всё, что с ней связано :D

Насчёт мыслей о детках и о том, что мы пытаемся властвовать над ними - полностью согласна. Т.к. наши детки - это воплощение наших амбиций и мечтаний. Мы пытаемся дать то, чего у нас самих не было, чтобы они стали теми идеалами, которыми мы хотели стать... И порой родители переусердствуют со своими наполеоновскими планами :-)
  • 0

#16712
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Приветик девоньки! :(
Я тут :-) Столько всего понаписали, что все время на чтение уходит - даж отписаться не могу.
На тренинг по соционике с этот раз тоже скорее всего пойду. Сколько читаю, все равно все в голове не укладывается. Уж лучше на практике со специалистами в этом деле позаниматься.

А еще у меня Егор снова заболел :mad:. Снова температурит. Уже незнаю, чего и делать с ним.
  • 0

#16713
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Иришка, лечитесь!!!! Терпения и сил тебе побольше.
мой Данька слава Богу, держится, правда опять сопельки на зубы появились. У него режется наконец-то 5-ый зуб, и от этого он такой капризный, что с рук не слазиет, канючит целыми днями... Чувствую ещё чуть-чуть и я сойду с ума :mad:
  • 0

#16714
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, кстати, твой сон вроде к девочке :(

Ого! Ну уж нет, хватит мне "одного" такого счасья :-)
Кстати моя подруга сегодня ночью и родила у нее девочку. Вес 4700, рост 57 см. Фигасе!!!


Ир, пусть Егор поскорее выздоравливает :mad:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 20.02.2009, 08:44:31

  • 0

#16715
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Девочки, Лена, Жибек, выздоравливайте! И всем деткам тоже скорейшего выздоровления!

Лена, комплект классный! я тоже больная на это дело... но меня муж скоро из дома выгонит, если я еще что-то куплю :mad: итак все забито...

а у меня сашка чего-то кашлять начал... вчера ходили зверушек кормить в Фэмили... простыл что ли...
  • 0

#16716
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Всем привет!
Деткам и мамочкам не болеть!!!!!!!

Кто на йогу идет сегодня?
  • 0

#16717
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Ленаааа! Слов нет - красотища!
Я прям представляю как это всё будет на тебе супер смотреться. Ты всё-таки такая молодец, настолько здорово умеешь подбирать аксессуары, я когда тебя на наших встречах вижу, всегда мысленно про себя восхищаюсь.
Просто от души завидую тем людям, кторые умеют так роскошно дополнять образ такими вещами - у меня близкая подруга тоже под каждый костюм, под каждое платье старается подобрать комплект, и находит действительно такие оригинальные, неповторимые вещи.
А я сама больше люблю на других любоваться - сама себе редко покупаю.


Олесь, один в один про меня написала :mad:
  • 0

#16718
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Оэлун, пусть Егорка скорее выздоравливает! и пиши чаще, а то начинает казаться, что из старых-добрых посиделок уходят знакомые лица :mad:

Насть, а ты не каждый день работаешь?
  • 0

#16719
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
каждый, просто вчера отпросилась на пол дня пока мама в больницу каталась к папе. а я сходила с сашкой на занятия в мама+, а потом вот в парк... отдохнула чуток и с сыном побыла :mad:
  • 0

#16720
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А я живу по принципу "сделал дело - гуляй смело", мол, поработаем, а потом можно и посмеяться...

аналогично!!! :mad: ненавижу оставлять работу "на потом"!!! :-)

Джема! а какие это у меня пальцы?! :D

Ирулька! поправляйтесь!!! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.