Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#16261
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
От состояния дома и крыши зависет. Мы с 89 года живем на 5 этаже, ничего не текло, еще вовремя крышу застилали. Раз в 5 лет вроде мама рабочих вызывает, а у соседей (у них еще и угловая) текло и плесень начала появляться, но там постоянно хозяева меняются, крышей не занимаются, ремонт сделают, плесень закрасят-заклеют и продают.

И с мужем уже 2 года живем на 3-м этаже в трехэтажке, пока вроде ничего не текло, хотя дом очень старый. Соседи тоже смотрят хорошо за крышей.

А вот насчет воров - нас обворывали с 89 года 2 раза. И ОБА (!!!) раза зашли через дверь. Этаж здесь не сыграл никакую роль.
  • 0

#16262
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Спасибочки, вобщем, последний этаж не так страшен, как его малюют :mad:
  • 0

#16263
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
еще такой момент. на крыше нашего дома понаставили рекламных щитов. соседка с 9-го жаловалась, что гремят они часто - спать мешают. или вот если лифт не работает - тяжко взбираться на 9-й, думается.
  • 0

#16264
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот и новая неделя началась, до весны осталось 2 недельки :mad:
У меня знакомые которые живут на последнем этаже в основном жалуются на летнюю жару, говорят что крыша сильно нагреается и из-за этого в квартире жарко.
Вчера устроили себе праздник живота, сделала семгу на пару в фольге в мульте и торт купили, мужу углеводы восстанавливать, чтобы мозги лучше работали :fie:
Съедили вчера в Мазекею маечки Софьи прикупили, брючки и стульчик в ванну-туалет. На кассе кассир насчитала 5 тысяч 50 тенге, я ее дважды просила пересчитать, она уже вслух читает с монитора, маечки 2200 и 1900, стульчик 1900, брючки 4800. правильно говорит, 5050 тенге. Минуты через две до нее доходит, и она с благодарностью взяла протянутые мною 11 тысяч ;)
  • 0

#16265
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Ну вот и новая неделя началась, до весны осталось 2 недельки :fie:
У меня знакомые которые живут на последнем этаже в основном жалуются на летнюю жару, говорят что крыша сильно нагреается и из-за этого в квартире жарко.
Вчера устроили себе праздник живота, сделала семгу на пару в фольге в мульте и торт купили, мужу углеводы восстанавливать, чтобы мозги лучше работали ;)
Съедили вчера в Мазекею маечки Софьи прикупили, брючки и стульчик в ванну-туалет.[u] На кассе кассир насчитала 5 тысяч 50 тенге, я ее дважды просила пересчитать, она уже вслух читает с монитора, маечки 2200 и 1900, стульчик 1900, брючки 4800. правильно говорит, 5050 тенге. Минуты через две до нее доходит, и она с благодарностью взяла протянутые мною 11 тысяч :D



Девочки, водскажите. что это такое - стульчик в ванну -туалет. Это то же самое, что и стульчик для купания? Его можно использовать, когда деть уже сидит или как? А то столько встречала это название, а понятия не имею. А мне приходится часто дочу самой купать - так тяжко.. и мне и доче :mad:

а вдруг этот стульчик помогет ...
  • 0

#16266
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
JIC, мы живем на последнем этаже :mad: правда, не на 5м и не на 9м, на 7м :fie:
когда покупали с мужем эту квартиру, сами искали последний этаж: никто не топает, никто не топит, мимо никто не шастает если что...

крыша подтекала одын раз, в гардеробе угол был сырой, мне вещи чуток залило на верхней полке. позвонила в КСК, все починили довольно оперативно, с тех пор ничего не течет и капает. а еще наверху у нас замечательный вид на горы... был... ;) пока кое-где домами-высотками не застроили.
  • 0

#16267
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Нет, это я стульчиком обозвала подставку, на которую ребенок становиться чтобы быть повыше когда руки моет или мог на унитаз сам садиться. Просто мы его сразу приспособили и в качестве стульчика,
  • 0

#16268
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Нет, это я стульчиком обозвала подставку, на которую ребенок становиться чтобы быть повыше когда руки моет или мог на унитаз сам садиться. Просто мы его сразу приспособили и в качестве стульчика,


мамочки, может кто-нить подсказать, где приобрести стульчик для купания?

и еще... его можно использовать только когда ребенок умеет сидеть или там наклон спинки можно менять и применять для поканесидящих деток?

Спасибо :mad:
  • 0

#16269
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Утро понедельника началось просто грандиозно... т.е. с грандиозного скандала.
И дело даже не в том, что не хочется собираться и идти в садик, а в том, что просто не хочется делать то, что просят или предлагают сделать, начиная с сходить в туалет и заканчивая одеться. Молчаливое упорство (или упертость?) в своем решении ничего не делать, летающая по комнате одежда, в конце концов рукопашный бой и насильное одевание.
Результат: ребенок до садика доехал уже с вполне нормальным настроением, вышел из машины и спокойно отправился в группу. Родители, т.е. мы на весь день получили порцию адреналина и потеряли пару миллонов нервных клеток :mad:
Поделитесь, родители садовских деток. у кого как проходят утренние сборы в сад, кто как справляется с подобными приступами упрямства?
  • 0

#16270
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто-нибудь живет на последнем этаже, на 5 или 9?

у мя мама недвижимостью занимается, тоже грит, люди не любят последние этажи, т.к. там и вправду очень жарко бывает, да еще и крыши разные.

Соседка на третьем живет, у нее постоянная жара.

Мама всегда любит первый, т.к. можно прыгать-бегать. Ну я б тож на крайняк на 2 ой согласилась, т.к с детьми туды-сюды таскаться неохота. С другой стороны, и физзарядка, но я ж лентяйка...

но с детьми я б выбрала первый, чтобы не бояться, что по батареям стучать будут :mad:

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.02.2009, 11:08:49

  • 0

#16271
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Поделитесь, родители садовских деток. у кого как проходят утренние сборы в сад, кто как справляется с подобными приступами упрямства?


У нас лично срабатывает 3 способа:

1) В ответ на истерикик я спрашиваю "Дорогая, ты уже подумала, кого из игрушек возьмешь сегодня с собой в садик?" Дочка моментально забывает про капризы, быстро собирается и идет выбирать себе "напарника"

2) Говорю "Быстро соберешься - успеешь покушать шоколадку/печеньку/яблоко"

3) Будешь капризничать и медленно собираться - в садик не пойдешь (но это в том случае, если ребенок любит ходить в сад)

а еще ее очень вдохновляет, если она берет с собой в садик вкусности для других деток - ажно летает с утра!
  • 0

#16272
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Динка! топай в личку... :fie:
скинула ассортимент кашек! :mad:
  • 0

#16273
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Нас соседи несколько раз заливали, а в туалете вообще постоянно мокрый потолок, даже отлевкасить не смогли, так и стоит в жутком виде, крышу хоть починить можно, а соседям как мозги починить... Мы ивем на 7, когда лифт не работает, какая разница на какой тащиться на 7 или на 9, мм-дя.
  • 0

#16274
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
нас в Городке вчерась обманули с акцией..

прислали на мыло письмо что ежели покупаете кашку безмолочную.. то вторая кашка бесплатно!! и мы поехали..

ахха.. кассиры даже не слыхивали... а потом сказали.. аа ну это если Вы там увидите 2 кашки связанные то вот они и есть. :mad:

естеснно никаких связок там не было.. воть..
  • 0

#16275
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
а мы на 7-м. когда не работает лифт, радуюсь, что не на 9-м. :mad:

не спорю, соседи сверху - зачастую большая проблема. мои, например, частенько трясли свой коврик из окна спальни. у нас если форточка открыта была - весь подоконник в синем ворсе. один раз поймали их в момент тряски, крикнули в окошко - перестали.
еще одну зиму они на лоджии снег не убирали, а у меня на месте их лоджии - кусок детской. один угол сырел. тоже при встрече в лифте попросила последить за этим - помогло. короче, зависит от адекватности ближнего )))
вообще, всегда мне с соседями везло, ттт.
  • 0

#16276
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

JIC, мы живем на последнем этаже :mad: правда, не на 5м и не на 9м, на 7м :fie:
когда покупали с мужем эту квартиру, сами искали последний этаж: никто не топает, никто не топит, мимо никто не шастает если что...
крыша подтекала одын раз, а еще наверху у нас замечательный вид на горы...


у нас тоже самое живем на 5 этаже, если кск вминяемое то проблем не должно быть. в конце концов, крышу можно самим починить.
  • 0

#16277
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Поделитесь, родители садовских деток. у кого как проходят утренние сборы в сад, кто как справляется с подобными приступами упрямства?


У нас лично срабатывает 3 способа:

1) В ответ на истерикик я спрашиваю "Дорогая, ты уже подумала, кого из игрушек возьмешь сегодня с собой в садик?" Дочка моментально забывает про капризы, быстро собирается и идет выбирать себе "напарника"

2) Говорю "Быстро соберешься - успеешь покушать шоколадку/печеньку/яблоко"

3) Будешь капризничать и медленно собираться - в садик не пойдешь (но это в том случае, если ребенок любит ходить в сад)

а еще ее очень вдохновляет, если она берет с собой в садик вкусности для других деток - ажно летает с утра!



К сожалению в такие моменты не нужно ничего, даже сладости. Конфеты, печеньки и пр. швыряются так же как и одежда. В садик игрушки иногда берет, но приходит и укладывает их в свой шкаф, так что особой нужды в них тоже нет... Подозреваю, что хочет остаться дома со мной (я декретном, скоро рожать), но, во первых так же вел себя и тогда, когда я ходила на работу, во вторых если оставить дома, то целый день одной (муж то на работе) мне уже тяжко (гиперактивность и гиперподвижность - это про нас).
  • 0

#16278
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Привет, деушки. Кто-нибудь живет на последнем этаже, на 5 или 9? Мы тут переезжать собираеися, последние этажи часто предлагают, а все пугают, что крыша течет, воры могут залезть. Вот сижу в раздумьях, правда все так?


мы 7 лет прожили на 5-м этаже 5-тиэтажки. правда сверху был еще типа техэтаж, так что не сразу крыша была. один раз подтекало, где-то на 3-й год, и то (!) после пресловутого ремонта мягкой кровли, который делали КСК, потом все уладили, а вообще красота. мне нравилось. правда с маленьким ребенком и коляской тяжко таскаться. это единственный минус. а так..это даже хорошо что хоть какая-то ежедневная физическая нагрузка :mad:
на окнах нигде решеток у нас не было и ни разу нас не обворовывали, ттт
  • 0

#16279
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

К сожалению в такие моменты не нужно ничего, даже сладости. Конфеты, печеньки и пр. швыряются так же как и одежда. В садик игрушки иногда берет, но приходит и укладывает их в свой шкаф, так что особой нужды в них тоже нет... Подозреваю, что хочет остаться дома со мной (я декретном, скоро рожать), но, во первых так же вел себя и тогда, когда я ходила на работу, во вторых если оставить дома, то целый день одной (муж то на работе) мне уже тяжко (гиперактивность и гиперподвижность - это про нас).



а мож деть не высыпается??

или сад не нравится?? и зачем подозревать? мож спросить на прямую? чаво тебе дитятко надоть?!

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 16.02.2009, 11:49:53

  • 0

#16280
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений



Поделитесь, родители садовских деток. у кого как проходят утренние сборы в сад, кто как справляется с подобными приступами упрямства?


У нас лично срабатывает 3 способа:

1) В ответ на истерикик я спрашиваю "Дорогая, ты уже подумала, кого из игрушек возьмешь сегодня с собой в садик?" Дочка моментально забывает про капризы, быстро собирается и идет выбирать себе "напарника"

2) Говорю "Быстро соберешься - успеешь покушать шоколадку/печеньку/яблоко"

3) Будешь капризничать и медленно собираться - в садик не пойдешь (но это в том случае, если ребенок любит ходить в сад)

а еще ее очень вдохновляет, если она берет с собой в садик вкусности для других деток - ажно летает с утра!



К сожалению в такие моменты не нужно ничего, даже сладости. Конфеты, печеньки и пр. швыряются так же как и одежда. В садик игрушки иногда берет, но приходит и укладывает их в свой шкаф, так что особой нужды в них тоже нет... Подозреваю, что хочет остаться дома со мной (я декретном, скоро рожать), но, во первых так же вел себя и тогда, когда я ходила на работу, во вторых если оставить дома, то целый день одной (муж то на работе) мне уже тяжко (гиперактивность и гиперподвижность - это про нас).


Согласна, что эти способы срабатывают, если ребенок любит свой сад.

Мы пока не перешли в новый сад - была точно такая же ситуевина как у вас. Очень долго пытались "раскрутить" ребенка на причины.
И, к сожалению, проблема была в садике и воспиталках: дочка их страшно не любила и боялась. Я возила всякие всякости, давала их воспиталкам, чтобы они давали это всё моей дочке, якобы от них. Не то, чтобы они ее "подкупали", у деток же в этом возрасте все проще - если тетя дарит подарки - значит любит и бояться ее не нужно.
Как выяснилось позже, воспиталки орали на деток и угрожали им, чтобы они ничего не рассказывали родителям.

А еще моя боялась некоторых задиристых деток и тоже из-за них не хотела в сад. Мы научили ее "давать сдачи", и наверное переусердствовали в этом, так как она из "тихони" превратилась в "задиру".

Спросите у сына, в чем проблема. Может это поможет вам решить данную проблему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.