Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#16281
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
ВСем привет!

Вчера обнаружила, что мой малыш декарем стал ;)
Раньше ко всем шел на руки, с улыбкой, а вчера пришли родственники, так он скандалить начал даже если просто его отпустить на пол в их присутствие :mad:
А по то чтоб взять на руки вообще молчу...
Деть просто со мной целый день.. все решено через 2 недели весна, как потеплеет надо ребенка к людям приучать, всмысле будем с другими мамочками гулять :fie:
  • 0

#16282
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
почему дикарем то сразу?

все оки! новый этаап в развитии.. свой-чужой..

дай те ка отгадаю мес 9 + - 1 мес?

все оки..
  • 0

#16283
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
какой там :fie: .. 6.5мес :mad:
  • 0

#16284
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Лентяйка, постоянно разговариваю с ним про садик (не обижает ли кто, про отношения с детьми и воспитательницей, про занятия и проч.) Вроде все нормально, но, конечно, попытаюсь еще поговорить, может дело и в ДС.
Пушистое пельмешко, так в том то и дело, что ни на какие наши вопросы ребенок в этом состоянии ответы не дает, все делается на зло и молча (или со слезами, но тоже молча).
Когда приступ упрямства проходит и я разговариваю с ним про все, что было, то это объясняется примерно так: да... это капризулька опять приходила, но я ее уже выгнал, она больше не прийдет и вообще пошли играть... Все. И так до следующего раза.
Вобщем царит великое чувство противоречия, а может это кризис 4-х лет или такая форма самоутверждения, а может просто пора к психологу...

И все же поделитесь кто еще как справляется если ребенок упрямится!
  • 0

#16285
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

какой там :fie: .. 6.5мес :mad:



ну.. маненько раньше...


вообщем есть у детев такой период.. свой чужой..

когда он на мамином плече стесняясь от всех прячется.. и на руки идти к другим не желает..

потом понимает кто свой и к нем идеть..
  • 0

#16286
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Просто я думала, что он всегда такой общительный будет :fie:

я кстати в прививках ссылку на фильм "правда о прививках" дала, сейчас у меня загрузился, пойду смотреть :mad:
  • 0

#16287
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Лентяйка, постоянно разговариваю с ним про садик (не обижает ли кто, про отношения с детьми и воспитательницей, про занятия и проч.) Вроде все нормально, но, конечно, попытаюсь еще поговорить, может дело и в ДС.
Пушистое пельмешко, так в том то и дело, что ни на какие наши вопросы ребенок в этом состоянии ответы не дает, все делается на зло и молча (или со слезами, но тоже молча).
Когда приступ упрямства проходит и я разговариваю с ним про все, что было, то это объясняется примерно так: да... это капризулька опять приходила, но я ее уже выгнал, она больше не прийдет и вообще пошли играть... Все. И так до следующего раза.
Вобщем царит великое чувство противоречия, а может это кризис 4-х лет или такая форма самоутверждения, а может просто пора к психологу...

И все же поделитесь кто еще как справляется если ребенок упрямится!



это.. к Радуге она знает фсе..

зыы/: запаситесь бутербродами и чаем.. и читайте дельные советы
  • 0

#16288
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчи, кто кашами интересовался? Есть суперская тема. вечером озвучу.
  • 0

#16289
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Утро понедельника началось просто грандиозно... т.е. с грандиозного скандала.
И дело даже не в том, что не хочется собираться и идти в садик, а в том, что просто не хочется делать то, что просят или предлагают сделать, начиная с сходить в туалет и заканчивая одеться. Молчаливое упорство (или упертость?) в своем решении ничего не делать, летающая по комнате одежда, в конце концов рукопашный бой и насильное одевание.
Результат: ребенок до садика доехал уже с вполне нормальным настроением, вышел из машины и спокойно отправился в группу. Родители, т.е. мы на весь день получили порцию адреналина и потеряли пару миллонов нервных клеток ;)
Поделитесь, родители садовских деток. у кого как проходят утренние сборы в сад, кто как справляется с подобными приступами упрямства?


Уууу..., как все это до боли знакомо (с некоторых пор). Будто я писала.

ВСем привет!

Вчера обнаружила, что мой малыш декарем стал :fie:
Раньше ко всем шел на руки, с улыбкой, а вчера пришли родственники, так он скандалить начал даже если просто его отпустить на пол в их присутствие :mad:
А по то чтоб взять на руки вообще молчу...


А еще, детки очень чувствуют и "считывают" энергетику с чужих людей. В полне реально!
  • 0

#16290
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Анара, Оля, я что-то пропустила! Что за каши, можно поподробнее? :mad:
  • 0

#16291
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

какой там :fie: .. 6.5мес :mad:


Племянница в свои 7 месяцев тоже ни к кому не идет. Только у мамы с папой на руках. А если кто нить начинает с ней разговаривать - плачет сразу. Началось где то месяц назад.
  • 0

#16292
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Мультиварщицы!
Здесь отчёт по потреблению электроэнергии мультиваркой: http://vse.kz/index....6...id=7709831
  • 0

#16293
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Балапашка, вкусная кашка! :mad: Старший слопал сразу, а вот мелкая только со вторго раза распробовала. Себе я взяла антицеллюлитную. В общем ежели моя целлюлита не пройдет - отрежу и задарю ее тебе!!!!
Я туда довавила клубнику (мороженную и отогретую) - получилось вкусно. Кстати, если сливки вместо молока - мммм вкуснее и сытнее!
  • 0

#16294
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ой, МИЛЛЛА, как ситуация то похожа, прям один в один.
И мой тоже вроде не жадный, но считает деньги очень хорошо. Тем более, что сейчас реально трудно, т.к. он не наемный работник, а бизнес связан со строительством, а вернее даже с элитными отделочными материалами - вот ж... полная
Я и зарабатывала хоошо и декретные получила о-о-чень хорошие, спустила их за полгода и до сих пор затормозить никак не получается
Правда, когда он мне говорит - до-о-орогая-я ты моя... ,я отвечаю, что он знал прекрасно на ком женился, так как уже до этого "имел честь" оплачивать мои расходы когда я 2 месяца места нового ждала

Про дикретные один в один, причем самое нтересное - я не помню на что именно они ушли, помню, что хотела их на машину свою отложить, но так получилось, что руль отменился из-за некоторых не очень хороших обстоятельств (я училась водить на машине мужа и чуть не сбила двух пешеходов, переходили в неположенном месте, не заметила, но все обошлось, теперь за руль ни-ни) и я все деньги накопленные, вместе с дикретными спустила, пока сидела в ожидании своего бебика в отпуске. А на что не помню(((Так же и сейчас, хоть муж у меня и наемный рабочий,но иногда занимается фрилансом на стороне, вот тогда гуляй душа наз-ся. Вот он получает свою зарплату, честно отдаем мне половину и говорит - трать куды хочешь, так я умудряюсь эту половину спустить за неделю, а потом еще и его половину истратить, причем в большинстве своем на дочу, он меня ругает уже - ты хоть себе что-нибудь купи, а ведь я и правда сама хожу в пальто еще со времен своей работы, и ничего покупать себе не хочется, только любимой доченьке - самое лучшее, дорогое, это наверное и правда болезнь....
  • 0

#16295
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дорогие дамы! как вы думаете, сколько может стоить услуга по наведению минимальной чистоты в 1-комнатной квартире (вытереть пыль-пропылесосить-вымыть пол) в режиме 5 раз или 3 (через день в рабочие дни) раза в неделю?
  • 0

#16296
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
а я вот в плане покупок, наоборот, сдержанна сейчас....стараюсь ненужного не покупать, это у меня как лекарство от материнского "сумашествия"....просто ловишь себя на мысли, надо то, это...самое лучшее, самый лучший доктор, самая лучшая коляска...и т.д. покупаешь-потом видишь, есть что-то лучше, расстраиваешься...крыша едет :rolleyes: читаешь на ЦТ, начинаешь выбирать...не знаю, меня это с ума сводит, я понимаю, что не это главное...поэтому идет постоянная работа над собой...а что делать? если дать себе волю, будет ой-бай что....у меня психика неустойчивая :D


Дорогие дамы! как вы думаете, сколько может стоить услуга по наведению минимальной чистоты в 1-комнатной квартире (вытереть пыль-пропылесосить-вымыть пол) в режиме 5 раз или 3 (через день в рабочие дни) раза в неделю?

мне кажется, тыщи полторы за раз..ну если 5 раз в неделю, тогда, наверное и по 1 000 можно найти
  • 0

#16297
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Шмелиха, не устаю поражаться твоей душевной простоте! Купила антицеллюлитную кашку, буду есть, а если не поможет - Балапашка виновата! ЧТобы целлюлита не было, надо жрать меньше, пиво ВООБЩЕ не пить, делать зарядку, массаж и обливаться! Ну как, ты еще ешь кашки:?
  • 0

#16298
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
И это... подскажите уж, где и как можно мультиварку взять...
  • 0

#16299
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И это... подскажите уж, где и как можно мультиварку взять...

В смысле купить????Мне покупали в Технодоме, тока если будете брать, то берите большую на 4,5 литра, мне маленькую подарили на 2,5, вместимость маленькая, пирог не испечешь на всю семью, я только доче в ней готовлю.

покупаешь-потом видишь, есть что-то лучше, расстраиваешься...крыша едет

Во-во, эт как трагедия личного масштаба, а лучше то всегда найдется, сама понимаю, что детки маленькие быстро из всего вырастают, но пока ничего с собой поделать не могу((((
  • 0

#16300
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Шмелиха, не устаю поражаться твоей душевной простоте! Купила антицеллюлитную кашку, буду есть, а если не поможет - Балапашка виновата! ЧТобы целлюлита не было, надо жрать меньше, пиво ВООБЩЕ не пить, делать зарядку, массаж и обливаться! Ну как, ты еще ешь кашки:?



ты шо??? а смысль жизни?? :D

пошли пивнем пивасика...

шепотом... в последнийраз :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.