Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1601
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ир, я б с удовольствием именно в Египет, т.к. были планы вклиниться в дружные ряды чародейцев с их забронированными местами в дельфинарий (без брони в Шарм-аль-Шейхский, кажется, фиг попадешь, это наш модер подтвердить могёт)

Но муж против! Предлагает Европу (не Испанию и не Италию), а мне там скучно. Хочу море. Море люблю. Шоппинг мне нафиг не нужен... Да и достопримечательности... - тоже вопрос, с дитем-то. А вот море, оно и с дитем море. А вот дельфинарий - эт моя мечта... Мне и пирамиды не нужны.

Дельфинотерапию хочеса...
  • 0

#1602
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
про ванну, мы когда делали ремонт перед рождением дочки, ванну подняли, под каждую ножку положили по 3 кирпича, еще смеялись что надо стремянку рядом ставить чтобы забраться в нее, когда дочку купаем на пол кладу 2 небольшие подушки, очень удобно :eek:, дочку в ней купаем с 40 дней, как пупок полностью зажил, а до этого в тазике мыли :laugh:, ванночку все не досуг было купить, а потом и необходимость отпала
сама я ванну очень люблю но за 10,5 м-цев ни разу не принимала, для меня в душеой 15 мин постоять -большая роскошь, хотя вот недавно подарили пену для ваны, я уже 2-ую неделю хожу, облизываюсь :D
  • 0

#1603
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аля, а я иногда ванну с дитем вместе принимаю :eek: Папа на подхвате, а вместе очень здорово :laugh:
  • 0

#1604
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Я шапочку купила в магазине за 500 тг, специально для плавания. Толдько вот не знаю в каком возрасте начать дочу учить плавать....
думаю после 40 дней, когда родственники уймутся и когда я наберусь сил, а то уставшая после родов сильно, ну еще адаптируюсь к бессонным ночам :laugh:)

Не поздно будет после 40 дней учить???
  • 0

#1605
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мин, не поздно! Инструкторы говорят, главное до 3х месяцев успеть :laugh:
  • 0

#1606
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Ирен. Мы хотели поехать в конце марта. Не думаю, что деткам там будет тяжелее, чем во Вьетнаме или Камбодже. Тем более, что у меня Маруся уже и на Балхаше в экстремальных условиях побывала. Так что, думаю переживет. Тем более, там же Израиль рядом (мечта идиотки, т.е. меня).
Мужу большой привет! Пусть сам в Сирию едет! Там такие страсти-мордасти творятся, так что так совершенно нечего делать с ребенком.
А в Египте мы смотрели отели, читали мнения отдохнувших - все довольны! А что именно Вас страшит в Египте?

В общем, по климату думаю, что детенку будет не тяжело, И ещё такого моря больше нет нигде, поверьте, оно перекрывает все недостатки этой страны, такие как неаккуратность арабов, не идеальная чистота, мухи. Еда конечно тоже не фантан, они зачем то во все , даже в хлеб добовляют какую то синюю травку, очень пахучую, но в каждом пятизвездном отеле есть совсем простая, паровая еда, это овощи всех
видов, и фрукты, молочные продукты.
Но повторюсь, море, просто невероятное, для того, чтобы посмотреть всю прелесть морского многообразия не нужно заниматься дайвингом, постаточно просто опустить лицо в воду и перед взором откроется разнообразнейший мир с миллионами разных рыб, звезд, гребешков, кораллов и прочих обетателей.
  • 0

#1607
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Девочки, а кто в ОАЭ был в феврале-марте? Как с ребенком двухлетним почти там будет? Есть специфика какая нибудь?

Сорри, поиском нет вр польз., болеем сильно... :laugh:
  • 0

#1608
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лора, разве можно так дразнить?:laugh:))))
  • 0

#1609
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я в расстройстве, и кажется депрессия начинается, не успела мамой стать, как уже затерроризировали советамии нравоучениями :laugh:

Все в один голос орут и спорят со мной, что памперсы вредно, тока что приходила медсестра, и тоже грит, памперсы не пользуйте, а тчо делать??? Я не представляю как это ьбез памперса если детка писается чуть ли не каждые 15 минут. У меня никаких пеленок не хватит... и гладить все это после стирки тоже особо некому.

Далее, попросила у медсестры выписку с датами прививок(из выписного листа), и прочим...а она загадочно улыбнулась и грит "А зачем тебе?" я говорю "Я мама, и хочу все знать о ребенке", а она выписку забрала и сказала потом почитаешь... и ушла. Не успела я отксерить нифига...
Меня все злит, врачи эти с загадочными ответами на мои вопросы, посетители всякие со своими советами, один плюс я была права когда говорила что ребенку достаточно 1 хбшной пеленки, и чепчик дома не нужен, это мне подтвердила медсестра. Теперь я могу спокойно сказать всяким, что ребенка кутать в 3(!) пеленки НЕ НУЖНО.

Сообщение отредактировал Mean: 29.01.2008, 13:49:33

  • 0

#1610
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мне тоже на счет подгузников говорили, что нада даваты и коже подышать и одевать их пореже, я попробовала, тока уложила спать она пописала проснулась, опять все помняла опять заснули и не прошло и 20 минут как поккакали, я мысленно послала всех к чертям, одела подрузник и спала моя кроха спокойно потом. У нас не было никаких раздражений, дык что без подгузников сы никуда. Просто когда переодеваю, даю подышать коже минут 3-5.
  • 0

#1611
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мне тоже на счет подгузников говорили, что нада даваты и коже подышать и одевать их пореже, я попробовала, тока уложила спать она пописала проснулась, опять все помняла опять заснули и не прошло и 20 минут как поккакали, я мысленно послала всех к чертям, одела подрузник и спала моя кроха спокойно потом. У нас не было никаких раздражений, дык что без подгузников сы никуда. Просто когда переодеваю, даю подышать коже минут 3-5.

Я тоже не сразу одеваю подгузник, стелю клеенку и даю ей поголопопить немного. А потом смазываю бепантеном, и одеваю.
Уже задергали меня :laugh:( И детка чувствует что мама нервничает, от этого становится беспокойной :laugh:
  • 0

#1612
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мин, а что паспорт прививок не дают что ли? У нас книжечка специальная, куда все прививки заносят - и она у меня на руках.
  • 0

#1613
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
2 Wife

А у нас тоже никакой книжки нету, а вы где ее взяли?
  • 0

#1614
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
хм.. в роддоме дали :laugh: Подружка моя рожала в другом роддоме - у нее тоже есть такой паспорт. Книжечка в коричневой обложке. На 1 страничке указаны все прививки, какие вообще в кз делаются и возраст. А дальше медсестра вписывает дату и название прививки.
  • 0

#1615
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Mean, первые дни и недели без памперсов никуда. так что пошли всех и ползуйся благами цивилизации :) А главное - не нервничай, впадай в нирвану, не надо нервничать :) Жизнь она такая, то белая полоса, то черная, и все это пройдет скоро. Просто все вокруг обычно после рождения малыша становятся жутко умными :)
Я недели через две днем (кроме дневного сна) перестала одевать памперсы вообще, ну и ночью и на прогулки тоже одевала. Но помню как я первые дни парилась - без конца переодевать :laugh: а потом ниче так, приловчилась :laugh:

про то, что ты мажешь попку бепантеном и бюбхеном. Если никакого раздражения нет, зачем мазать? может я отстала от жизни, но два года назад, после выписки, я только подмывала и изредка смазывала кожицу под памперс, и то если покраснения были...

мне прививочный паспорт продали за 400 тенге в нашей поликлинике. Еще сказали - можете купить, а можете не покупать, тогда мы все прививки будем в обычную тетрадь записывать... и будете ходить всегда с этой тетрадкой... я решила, что книжка покрасивше будет :)
  • 0

#1616
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
не, нам ничего не продавали :laugh: усе даром
  • 0

#1617
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
наша поликлиника наварилась :laugh: подлецы :laugh:
  • 0

#1618
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мин сходи в тему о послеродовой депрессии,полегчает :laugh:
  • 0

#1619
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
опять про ванну...у подруги доча с месяца купается в большой ванне сама с кругом надувным на шее (специальный какой то на липучке им подарили), говорит может так минут 40 плескться. В аптеке центральной сказали,что моногие его спрашивают ,но они его и в глаза не видели. Где можно такой достать, может кто видел?
Кстати, вчера залезла вместе с бэбиком в ванну, поплавали минут 15, вроде ему понравилось :-( но каждый день так что то неохота....
  • 0

#1620
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Нет, книжки нам не давали...может потом дадут в поликлинике.

Karina, а попку мажу, потому что красноватая она, думала если это опрелость, то хотя бы для профилактики мажу. И успокоения совести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.