Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1641
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Радуга:-( Джем, поверь я сейчас так измотана физически и морально после родов, что мне проще пока пользоваться памперсами, а книгу эту я начала читать :spy:
  • 0

#1642
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Радуга, а Вы во сколько Миланкиных месяцев начали читать эту книжку? И за какой период получили желаемый результат?

Сообщение отредактировал Zhanym: 30.01.2008, 09:27:35

  • 0

#1643
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

мы в больнице на комсомольской-байзакова приписаны

я убедилась, наварились только на мне ;) мы, если что тоже там стояли на учете после рождения...
  • 0

#1644
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А я доче каждый раз перед тем как надеть памперс на ночь, детской присыпкой попку посыпаю, и ни разу не было опрелостей ( ттт). Раньше ночью меняля памперс, а сейчас (с 4 месяцев) она у меня всю ночь спит в одном пампесе и все в порядке.(ттт)
Н_Лила, в 1 поликлиннике, что на Ботаническом? Ну это тоже наша поликлинника, но когда я у них спросила по поводу пасспорта, они сказали, что у них его нет т.к. он платный, а у них все бесплатное.
  • 0

#1645
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
На счет подгузников, я думаю у каждого малыша кожа разная, у кого то чуствительная у кого то нет. У нас опрелостей практически не было, тока в первые две недельки слегка покраснения были и все. Присыпки они тоже могут вызвать аллергии, а на продукцию Джонсон говорят чаще всего. С этим тоже надо быть осторожнее.

Сообщение отредактировал Ebony: 30.01.2008, 12:55:54

  • 0

#1646
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
[quote name='svetiksemicvetik' date='30.01.2008, 12:31' post='4930434']
А я доче каждый раз перед тем как надеть памперс на ночь, детской присыпкой попку посыпаю, и ни разу не было опрелостей ( ттт). Раньше ночью меняля памперс, а сейчас (с 4 месяцев) она у меня всю ночь спит в одном пампесе и все в порядке.(ттт)
Я тоже своей сыплю присыпку. Никаких опрелостей!

Малышка у меня уже лучше себя чувствует, а вот старший гундосит и кашляет. До себя руки не доходят, уже 2 дня нечесанная хожу. Благо мама сегодня приехала и кушать приготовила. Ато у нас госпиталь дома настоящий!

Нам 3,5 месяца и мы сегодня САМИ перевернулись со спинки на животик!!!! А еще что-то зубки режутся. Не рано ли? Она хватает палец мой или погремушку и грызет. Палец мой грызет, а сама на меня смотрит. Смешно так
  • 0

#1647
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Радуга, а там не написано как победить такую проблему, когда ребенок хочет в туалет я вижу по нему, но он отказывается это делать в горшок, т.е. он будет ждать и орать пока я не одену памперс, одеваем памперс, ребенок какает, писает и все что угодно,хотя за секунду до этого на горшке, просто кричал;)(
  • 0

#1648
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Кстати на счет зубов, у нас все признаки тоже есть, сосет кулачки свои, слюни рекой, но нам еще тока завтра 3 месяца. Действительно ли зубы ползли или это та бывает, а зубы будут позже?
  • 0

#1649
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Сижу , смотрю на своих деток и умиляюмь: мелкая в коляске лежит, старшенький рядом с ней что-то ей говорит, а она прямо выпрыгивает из коляски от счастья, что-то ему лопочет, улыбается, ножками стучит!
Столько смешных моментов с ними бывает. Дала старшему бутылочку покормить Настеньку, та видать наелась и не хочет. Я ему говорю, типа не хочет она кушать, а Киря мне в ответ, хочет, хочет, и сует ей бутылочку .
Скорее бы уже подрасла, стала ползать. Хоть легче будет. Они же потом друг с дружкой играть смогут, мне руки развяжут. Ато порой не знаю к кому из них первому бежать.

Кстати на счет зубов, у нас все признаки тоже есть, сосет кулачки свои, слюни рекой, но нам еще тока завтра 3 месяца. Действительно ли зубы ползли или это та бывает, а зубы будут позже?

Вот-вот!!! У моей кулочки изо рта не вылазиют, грызет их, аж палец внутрь засовывает и срыгивает. Слюни гужом летят, мой палец грызет. Смотрела на десны, а там не припухшее. Десны должны опухать или нет? Я уже не помню по старшеиу. Помню, что первый зубик вылез в 4 месяца.
  • 0

#1650
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Наш в 4 м начал орать иногда по вечерам. Слюни с 2-х м рекой текут. Палец я ему в 4 засовывала и терла десна, он аж кайфовал и кулаки свои тащил в это же время. Зубы вылезли в 5 месяцев 2 сразу, с перерывом один день. Температуры не было, показатель его крик, начал так орать, я палец засунула, а там зуб прорезался.
  • 0

#1651
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Получается что это не показатель что зубы вот-вот покажуться. Будет ждать, а то я уже заказала прикупить нам прорезыватель и гель для десен чтоб встречать зубки во веоружии так сказаьть ;)
  • 0

#1652
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
У нас вот тоже с 2 мес слюни рекой, грызем все, что попадается...а сейчас нам 5 и зубов еще нет. Врач после осмотра вообще сказала, что только после 6 мес вылезут
  • 0

#1653
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

svetiksemicvetik Сегодня, 12:31
А я доче каждый раз перед тем как надеть памперс на ночь, детской присыпкой попку посыпаю, и ни разу не было опрелостей ( ттт). Раньше ночью меняля памперс, а сейчас (с 4 месяцев) она у меня всю ночь спит в одном пампесе и все в порядке.(ттт)
Н_Лила, в 1 поликлиннике, что на Ботаническом? Ну это тоже наша поликлинника, но когда я у них спросила по поводу пасспорта, они сказали, что у них его нет т.к. он платный, а у них все бесплатное.


Нет, первая детская на Жибек Жолы.
Сыну прививочный паспорт еще не дали, мы один раз всего были в поликлинике и прививок там еще не делали. Я про дочкин паспотр писала.


Слюни у нас тоже рекой. Любимое занятие пузыри пускать и пальцы облизывать.

Сообщение отредактировал N_Lila: 30.01.2008, 15:11:06

  • 0

#1654
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Спасибо Радуге и Наталочке за совет купить аспиратор!!!
Такая удобная вещь! Муж вчера купил и я на мелкой попробовала эту "технику". Все сопельки аж со свистом вылетели!!! Я, правда, не была уверена, что из второй трубочки ко мне не попадут )) Не попали!!! Сладкая моя стала аж легко дышать!
Очень советую! Тем более, что спринцовкой вытягивать не получаетс, а тут еще и видишь ЧТО вытягивается из носика.
  • 0

#1655
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Получается что это не показатель что зубы вот-вот покажуться. Будет ждать, а то я уже заказала прикупить нам прорезыватель и гель для десен чтоб встречать зубки во веоружии так сказаьть :-)


Ebony, это как раз-таки показатель. Зубы, они же в один день не вылезут. У нас тоже с месяцев 3 начали десна чесаться. И когда он сильно будет беспокоиться, Вы можете этот гель и нанести, тем самым помочь зубкам побыстрее вылезти. Там на геле это и написано. И прорезыватель тоже пригодится, если зубки чешутся :) Вы увидите с каким кайфом ребенок будет чесать десна этим прорезывателем. :-)
  • 0

#1656
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Наш в 4 м начал орать иногда по вечерам.

в смысле капризничать,плакать?
А то мой визжит и кричит прямо последние дни ,не хнычет,не плачет,а прямо громко кричит,я не пойму что это значит :)
  • 0

#1657
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Я вообще поражаюсь, как до сих пор создателям памперсов пямятник не установили :) У нас тоже не было никаких опрелостей и покраснений, а еще я даже подмывать не ношу каждый раз, просто протираю влажными салфетками Pampers и все довольны :-)
  • 0

#1658
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Я вообще поражаюсь, как до сих пор создателям памперсов пямятник не установили :) У нас тоже не было никаких опрелостей и покраснений, а еще я даже подмывать не ношу каждый раз, просто протираю влажными салфетками Pampers и все довольны :-)

Также, как и создателям тампонов и прокладок :-)
  • 0

#1659
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Кстати на счет зубов, у нас все признаки тоже есть, сосет кулачки свои, слюни рекой, но нам еще тока завтра 3 месяца. Действительно ли зубы ползли или это та бывает, а зубы будут позже?

у нас тоже самое было с 3 мес. но сейчас нам 6 и досих пор ничего нет.
  • 0

#1660
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нет визжит и кричит это другое. Мой тоже и визжит и кричит, показывает свое удовольствие. У нас дня 3-4 поподряд, каждый вечер прямо резко ни с того ни с сего, как начнет орать и минут 10 успокаиваем. Потом раз и спокойствие. Вверху какой то бугорок появился. Но ничего не вылезло. Потом в 5 месяцев первые дни, один вечер поорал, второй орет, я давай ему мазать гелем, вверх весь мажу, а потом раз рукой по нижней десне случайно, а там зубик появился. На следующий день в субботу спокойствие, а воскресенье весь день капризничал и к вечеру второй зуб вылез.
Никакой гель не поможет зубам быстрее вырасти, он просто эффект боли снимает при прорезывании. Потому что там ледокоил который создает эффект замораживания. Дети то плачут только при прорезывания зубика, потом когда зуб в процессе роста, они спокойны.
Сейчас кулаки не засовывает в рот, а все че рукой захватит то в рот тащит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.