Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1621
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мин, то ли еще будет:-()))
Памперсами мы пользовались и в начале слушали ворчание старшего поколения, потом это поколение научили пользоваться ими и ворчанья стало меньше, дальше в нете есть статья где рассказывается о памперсах и мифах, типа попа преет, мальчиком вредно и т.п., после чего бабушки были добиты тем, что раньше знаете ли тоже не было прокладок и тампонов, но почему то сейчас все активно используют имено их, хотя по старинке могли сами понимаете чем, больше вопросов не возникало:spy:))))
На счет чепчика, если у вас дома плюс 26, то я бы тоже не стала одевать. На счет пеленок это тоже вопрос температуры в помещении:D
А к нотациям и советам со временем привыкаешь настолько, что их даже не слышишь, если сильно раздражает, скажи что не нуждаешься и если не будешь знать, то сама спросишь. Вообщем держись сейчас самый адаптационный момент:D

п.с. Интересно чем ваше медсестра объяснила, почему нельзя пользоваться памперсами, неужели моча на кожи малыша и мокрая тряпка лучше чем впитывающая сухая поверхность???
  • 0

#1622
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

опять про ванну...у подруги доча с месяца купается в большой ванне сама с кругом надувным на шее (специальный какой то на липучке им подарили), говорит может так минут 40 плескться. В аптеке центральной сказали,что моногие его спрашивают ,но они его и в глаза не видели. Где можно такой достать, может кто видел?

Мы такой на барахолке покупали. Фотку в Фотографиях наших чад выкладывала.

Прививочный паспорт нам тоже не давали. Все прививки проставлены в карточке.
  • 0

#1623
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений

опять про ванну...у подруги доча с месяца купается в большой ванне сама с кругом надувным на шее (специальный какой то на липучке им подарили), говорит может так минут 40 плескться. В аптеке центральной сказали,что моногие его спрашивают ,но они его и в глаза не видели. Где можно такой достать, может кто видел?


У нас тут в Пекине навалом таких, еще и спец. надувные "бочки" продаются. С таким кругом же ребенок стоя плавает, поэтому и "ванну" высокую надо. Я, кстати, тут их первый раз и увидела.
Пы.сы если там у вас нет, и кому интересно, знакомые из пекина в астану через алматы в скором времени поедут.

Ой, увидела из поста Оэлун, что на барахолке продают.

Сообщение отредактировал vorobishek: 29.01.2008, 22:56:14

  • 0

#1624
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ЛизаМария, медсестра объясняет тем что попа преет в памперсах, даже если часто менять. И указывает мне на красную попку малышки, но ведь если бы она испытывала дискоморт в памперсе, она бы не молчала бы! Но нет, доча спокойно спит, чего не скажешь о тряпках...
я теперь(с сегодняшнего дня) выдираю из использованных памперсов вату, и трусы стираю, и использую с марлей, днем(пусть хоть пеленки сухими остаются). Днем ладно, буду разворачивать и заворачивать по сто раз на дню...а ночью пусть спит.
  • 0

#1625
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Mean, кошмар... не парься, пожалуйста!
попробуй поискать крема Деситин, Цинколив или Драполен
они получше бепантена сушат опрелости
и какой то я крем брала польский, что ли... голубенкая круглая таблетка-коробочка. вот он замечательно нам помогал в првые месяцы

с таким подходом к пеленкам тебя надолго не хватит, устанешь как собака, но это полбеды. на молоке может сказаться!
поэтому я бы всех советчиков в сад отправила (оо! и меня вместе с ними! :-() и делала так, как тебе удобнее всего! это самое важное сейчас для вас обеих с дочкой!
  • 0

#1626
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
щас такие хорошие подгузники делают, выбери марку, какая вам более всего удобна кроем и вербально
и ходите в памперсах!
тем более щас зима, не жарко, чему там преть, емое (ну если деть не завернуть в 5 пеленок...)
нее, я в шоке от таких советчиков... рррр, покусала бы, если бы мне такое говорили :-(
  • 0

#1627
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мин, ребенок твой - и шли всех в сад. Если бы меня так терроризировали, я бы наверное на порог никого не пустила и на звонки телефонные просто не отвечала.
  • 0

#1628
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мин, ужс.... Ирен права, тебя надолго не хватит :spy:
Странная у вас м/сестра :-( . Когда дочь родилась и пришла наша педиатр, то она сразу сказала чтобы я не придумывала ничего, а пользовалась памперсами, т.к. от мокрых пеленок и т.п. тряпок еще больше будет краснеть попа. Я, правда, и не придумывала ничего :D Попу моешь, перед сменой подгузника несколько минут голопопишь - и все дела :D
  • 0

#1629
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Похоже, прививочные паспорта раздают только в Астане :-(

Мин, держись и делай как тебе твое мамское сердце подсказывает.
  • 0

#1630
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Iren, вообщем я тут посчитала, что за 1 неделю мы ухлопали 3 пачки памперсов, у нас сейчас и так довольно трудное материальное положение... думаю буду теперь так делать :-(
А на ночь одевать нормальный памперс.
Пользуемся Хагис ньюборн,в них доча намного лучше спит, чем до этого спала в либеро и хагис классик.

ЗЫ: Посмотрим насколько меня хватит. Скоро у меня ДР...для меня самым лучшим подарком будет, если родственники и друзья подарят по огромной пачке памперсов :spy:

Сообщение отредактировал Mean: 30.01.2008, 00:04:48

  • 0

#1631
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и какой то я крем брала польский,

бобини:-())))
  • 0

#1632
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Да кстати, я очень благодарна свекрови! Она единственная, кто не лезет со своими советами, а просто так скажет что знает, а я потом задумываюсь и понимаю что во многом она права.

Тем более посмотрела как она малышку купает, массаж делает видно что опыт у ней огромный, доча получает массу удовольствия, а я удовлетворение, видя что доча довольна.
  • 0

#1633
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мы когда только родились мне Памперсы нравились, кажется они и по цене дешевле остальных, но суть не в том, мне нравились для новорожденных со специальным слоем для впитывания кала, там еще такая поверхность сеточкой.
  • 0

#1634
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://www.babyblog....detskie/702.htm
вот нашла, Мин это тебе там много информациио памперсах да и вообще для молодой мамы.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.01.2008, 00:14:20

  • 0

#1635
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ЛизаМария, спасибо!
Надеюсь я тут не запарила никого "боянами" :-( то есть вещами которые уже сто тысяч раз обсуждались уже в этой теме.
  • 0

#1636
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ЛизаМария, нам тоже эта единичка у памперсов нравилась. К сожалению, на "двойке" уже сеточки этой не было. Зато она есть на либеро-бэби.
  • 0

#1637
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мин, берите сразу самую большую упаковку подгузников - гораздо выгоднее, чем маленькие брать. Что-то у вас слишком много их уходит. Обычно примерно 8 штук в сутки когда маленький малыш. В неделю получается 56 штук. А в большой упаковке для самых маленьких поболее подгузников будет.
  • 0

#1638
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Мин, ну так ты не стесняйсии, так родственникам прямо и скажи! надо много памперсов и желательно на будущее и на вырост :-( держись! нервы и молоко береги!

Ева, в Алмате паспорта тоже дают. нам медсестра принесла в 1й наш день дома... мы в больнице на комсомольской-байзакова приписаны (не знаю номер, ни разу еще в ней не была)

мне кажется, что главным агрументов ЗА памперсы можно просто всю родню напрячь стиркой, глажкой и прочим
возложи эти обязанности на противников цивилизации. думаю, пыл у них поумерится
  • 0

#1639
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
В Ате прививочные паспорта дают. В нашей 1-й поликлинике по крайней мере (за деньги :-( не помню за сколько)

Ну понятно памперсы вредные потому что их раньше не было. А если вспомнить чего еще раньше не было?
Электричества, водопровода, автомобилей.... продолжать?
Так почему же только памперсами перестать пользоваться??? :spy:

Mean, держись, придет и наше время давать "полезные советы" младшим родственницам :D
  • 0

#1640
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, по поводу подгузников почитай вот эту книгу

Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника!"

Эта книга о преимуществах метода естественного ухода за ребенком. Она поможет родителям научиться понимать новорожденного, установить с ним глубокую эмоциональную связь, найти общий язык с малышом задолго до того, как он начнет разговаривать. Взаимопонимание, теплые и доверительные отношения между матерью и ребенком, установившиеся с рождения, сохраняются на всю жизнь и способствуют гармоничному развитию ребенка.
Вы узнаете о том, как научиться понимать сигналы малыша, вовремя на них реагировать и обходиться без подгузников. Метод естественной гигиены существенно облегчает и обогащает жизнь семьи.

В поисках естественной альтернативы подгузникам я выяснила, что новорожденные с самого рождения осознают свою потребность пописать или покакать! Это изумительно, но они способны подавать маме сигнал - и они на самом деле просят о своих потребностях - а также отвечают на отклики своих родителей. Прислушаться к просьбам своего ребенка помочь пописать или покакать - это так же естественно, как покормить его грудью, когда он голоден. И так же прочно укрепляет взаимосвязь между мамой и малышом.

скачать здесь http://rebenok.by/library/born/~page=2

Я все же за то, чтобы от подгузников пораньше освобождаться, думаю, они-таки вредные (это мне и знакомая сказала, которая после операции на желчном пузыре 5 дней в них лежала все упрелая, и это не летом).

Моя в 2 года уже давным-давно сама на горшок ходит днем, а ночью и не просыпается. Мы, благодаря этой книге, последнюю пачку хаггисов купили год назад, и как раз после того, как я ее прочла. Знала б раньше... :-( А у знакомых дети и постарше на 3 мес, все равно в подгузниках спят.

Хотя, думаю, первый месяц совсем без подгузников тяжело. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.