Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1561
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

ой... нее :smoke: увольте
во первых, я тиран и деспот, нытья не терплю, замучаю придирками и руководством.
во вторых, я сапсем не флай-леди, пользуюсь системой абсолютно НЕсистематически :D

ответное предложение - дружить семьями :spy:

Супер! А сегодня первый день на флай-леди. Завела себе жупнал. Сейчас это особенно актуально, так как детишки оба дома и все дела рассписала на день.
  • 0

#1562
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, это просто атас , когда оба ребятенка болеют!!!!! Я их лечу как по конвейеру. Носы, горло, капаю, натираю. А мелкая так беспокойно себя ведет!!! Чувствую, что к вечеру я просто никакая буду.

Кстати, подскажите как ей носик прочистить. Сопельки там аж хрюкают. Пробовала ваткой скрученной и спринцовкой вытянуть - не получается. только поверхностные вытянула и все. Вижу, что она сопельки сглатывает.
  • 0

#1563
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
я чищу скрученными ватными турундочками
мне наш пульмонолог объясняла, что вкручивать их надо пока деть не чихнет, а потом назад
  • 0

#1564
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жена Шмеля, а я своей чищу аспиратором, очень удобно. Они в аптеках продаются, девочки хвалят бебеконфортовский.
Турунды толком так и не освоила.
  • 0

#1565
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, это просто атас , когда оба ребятенка болеют!!!!! Я их лечу как по конвейеру. Носы, горло, капаю, натираю. А мелкая так беспокойно себя ведет!!! Чувствую, что к вечеру я просто никакая буду.

Как я вас понимаю :smoke: Я даже умудряюсь иногда перепутать лекарства, в смысле вместо одного дать другому, а рты-то оба добросовестно открывают .


Кстати, подскажите как ей носик прочистить. Сопельки там аж хрюкают. Пробовала ваткой скрученной и спринцовкой вытянуть - не получается. только поверхностные вытянула и все. Вижу, что она сопельки сглатывает.

Я сначала брызгаю салином, а потом аспиратором бебеконфортовским, у меня груша, я уже приловчилась к ней, оч лих получается. А если уж не получается прочистить, то развожу соляный раствор слабенький, держу ребетенка стоя/сидя и шприцем потихоньку вливаю, а потом опять же аспиратором, сглатывает, конечно, но эт не страшно. Ор стоит, но ничего не сделаешь :spy:
  • 0

#1566
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас Кикковский аспиратор почему-то порвался после второго раза :spy: Тоже отсасываю маленькой грушей, предварительно брызнув салином или аквамарисом, очень удобно, сосет, как пылесос :smoke:
  • 0

#1567
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
У меня ребенок икал, пока я ему носочки не стала одевать. Может поможет. Я правда не знала, что их надо одевать.
  • 0

#1568
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Вот вот, мы с Коржиком говорили недавно, что надо пеленать первое время, а нас обвинили в старомодности :D . Хотя бы 2-3 недельки продержитесь с пеленками.
Она лицо свое не хватает, когда руки свободные?

:smoke: не то что лицо, она сама себя за волосы рвет в таком случае :spy:
  • 0

#1569
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Сына пеленала недели две после рождения, а дочь ток в роддоме и то потому что кормит было неудобно, а дома сразу одела в бодики и слипики. Ну помахала первый день ручками, зато потом замечательно все было, спала раскинувшись как звезда :smoke:
И с сыном тоже маялась, ток запеленаю, а он ручки вытаскивает, и вечно эта пеленка где то на голове, приходится заново пеленать, а это напрягает, особенно ночью. Я промаялась две недели да и одела ребенка в ползунки, красота :spy:
  • 0

#1570
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Жена Шмеля, а я своей чищу аспиратором, очень удобно. Они в аптеках продаются, девочки хвалят бебеконфортовский.
Турунды толком так и не освоила.

Спасибо за подсказку!!!!!! Только с аптек вернулась. Вокруг все прошла, но аспиратора нет. Я так поняла, что это пластиковая емкость, от которой торчат 2 трубочки.
Попрошу мужа в центральную съездить. Я вот турундочками тоже не могу ей ничего вытащить. Вчера на ночь горчишник малышке поставила на масляную тряпочку Сегодня утром уже влажный кашель был.
А представляете что учудила воспиталка в дет.саду???? Учит детей полоскать горло водой из-под крана!!!! Я знаю этот метод, но полощится горло кипяченой водой!!!!
  • 0

#1571
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений


Девочки, это просто атас , когда оба ребятенка болеют!!!!! Я их лечу как по конвейеру. Носы, горло, капаю, натираю. А мелкая так беспокойно себя ведет!!! Чувствую, что к вечеру я просто никакая буду.

Как я вас понимаю :laugh: Я даже умудряюсь иногда перепутать лекарства, в смысле вместо одного дать другому, а рты-то оба добросовестно открывают .

У меня старший тоже лечить себя дает . Ну а мелкой куда деваться-то ..... :eek:

Я сначала брызгаю салином, а потом аспиратором бебеконфортовским, у меня груша, я уже приловчилась к ней, оч лих получается. А если уж не получается прочистить, то развожу соляный раствор слабенький, держу ребетенка стоя/сидя и шприцем потихоньку вливаю, а потом опять же аспиратором, сглатывает, конечно, но эт не страшно. Ор стоит, но ничего не сделаешь :D

Салин это капли? Масляные или водяные? Я капаю ей Аква морис. Сразу слизь разжижает.
  • 0

#1572
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я носик чищу ушными палочками... аспиратором редко, если уж много накопилось. тогда прыскаю аква-мар+ и усе само выходит.
а так вообще увлажнитель работает круглые сутки, корок нет, поэтому обходимся палочками.

парень у меня вообще проявляет сознательность, вчера рассыпал ушные палочки, взял пару, подошел ко мне, в руку вложил и ухом мне в руку. типа, "давай мне ухо чисть"
а если ему мар+ в руки попадает, то он ходит за нами и требует, чтобы мы носы подставили, он нам "пшик" делает :eek:
  • 0

#1573
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Салин это капли? Масляные или водяные? Я капаю ей Аква морис. Сразу слизь разжижает.

Салин - это капли, водяные. Они тоже разжижают слизь. Но иногда мне проще соленой водой промыть нос, я не часто так делаю, только когда уже чую, что дышать нечем, все хрюкает и детеныш захлебывается в слезах и соплях :eek:
  • 0

#1574
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а я носик чищу ушными палочками... аспиратором редко, если уж много накопилось. тогда прыскаю аква-мар+ и усе само выходит.
а так вообще увлажнитель работает круглые сутки, корок нет, поэтому обходимся палочками.

парень у меня вообще проявляет сознательность, вчера рассыпал ушные палочки, взял пару, подошел ко мне, в руку вложил и ухом мне в руку. типа, "давай мне ухо чисть"
а если ему мар+ в руки попадает, то он ходит за нами и требует, чтобы мы носы подставили, он нам "пшик" делает :eek:

У меня тожж увлажнитель работатет круглые сутки, корочек нет, я такие процедуры делаю когда болеем.
  • 0

#1575
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Дома к Мегалайну подключились. Так здорово!!! Оказалось выгоднее и качественнее, чем по карточкам.
Так для меня общение с вами стало как отдушина. Тем более уже неделю никуда не выходим.

[quote name='Iren' date='28.01.2008, 14:47' post='4913157']
а я носик чищу ушными палочками... аспиратором редко, если уж много накопилось. тогда прыскаю аква-мар+ и усе само выходит.
а так вообще увлажнитель работает круглые сутки, корок нет, поэтому обходимся палочками.

В чем полезное действие увлажнителя воздуха помимо его прямого предназначения? Как его в домашних целях можно еще использовать? Ну там типа масло пихтовое добавлять в целях дезинфекции дома можно?
  • 0

#1576
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я так поняла, что это пластиковая емкость, от которой торчат 2 трубочки.

У меня груша с двумя насадками, покупали в центральной аптеке. А с трубочками у меня плохо получается почему-то :eek:

У меня в увлажнитель муж добавляет какие-то масла, но у меня аллергия, я сразу дышать перестаю, поэтому он редко такие эксперименты проводит :laugh:
  • 0

#1577
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ЗЫ: с самого начала я планировала её одевать нормально и обойтись без пеленания, но видно что доча предпочитает пеленание, чем свободные одежды. Если её запеленать, она утихает и хорошо спит. А если свободно одета то машет ручками ножками, молотит все и нервничает.

Вот вот, мы с Коржиком говорили недавно, что надо пеленать первое время, а нас обвинили в старомодности :laugh: . Хотя бы 2-3 недельки продержитесь с пеленками.
Она лицо свое не хватает, когда руки свободные?

Жетысу я не знаю где вы с Коржиком об этом говорили :eek: , но я вас полностью поддерживаю, по своему малышу могу сказать спал намного спокойней, а чуток подрос перешли на бодики, ползунки и т.п.
  • 0

#1578
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
хочу поделиться радостью
мы долго искали в астане сипперы
вчера зашли в жужу а там такие скидки обалденные
в общем закупились на пол года вперед
и слипперами, и песочниками
я довольная как танк
опять же в астане видела уже японские подгузники
в отделе что на втором этаже казыны
  • 0

#1579
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Не знаю даже в какой теме спросить можно было....... Мамочки как вы деток своих в большой ванне купаете или купали (маленьких совсем). Нам 2 месяца надо уже плавать , а держать долго ребенка согнувшусь надо ванной тяжело же ? :eek:
  • 0

#1580
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ведьма, а в чем преимущество японских подгузников от тех же самых Хаггисов или Либеро?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.