Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1581
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Не знаю даже в какой теме спросить можно было....... Мамочки как вы деток своих в большой ванне купаете или купали (маленьких совсем). Нам 2 месяца надо уже плавать , а держать долго ребенка согнувшусь надо ванной тяжело же ? :eek:


мы уже сидячие были, когда в ванну большую переехали. а до этого купались в ванночке, со встроенной горкой. в теме про приданное даже фотку выкладывала этой ванны. вообще ребенка держать не нужно. ничего не болит..
сейчас многие наверно начнут кидаться камнями с помидорами - мол а как же физ.развитие... согласна. но мне купать никто не помогал никогда, поэтому с моей больной спиной мне хватало и 3-х минут постоять раком - и все - распрямиться было оч сложно..
  • 0

#1582
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мин, у меня доча тоже часто икала. Я консультировалась с педиатром и она мне сказала, что это ничего не значит. Просто у деток пока диафрагма не сформирована и на нее что-то там давит (уже не помню), вот ребенок и икает. Можно просто дать водички попить, а можно и ничего не давать. :eek:
А насчет чихает, ну она же живой человечек, вы же тоже чихаете, а почему ей нельзя? :laugh:
  • 0

#1583
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Котенка, мы своего с рождения в большой ванне купаем. В основном, этим занимался папа. Первое время 5-10 минут хватало всем :eek: Когда постарше стал, с мужем по очереди купали. Сейчас хорошо - сел себе на табуреточку и просто следишь, чтоб не захлебнулся, не подскользнулся :laugh:
  • 0

#1584
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сейчас многие наверно начнут кидаться камнями с помидорами - мол а как же физ.развитие... согласна. но мне купать никто не помогал никогда, поэтому с моей больной спиной мне хватало и 3-х минут постоять раком - и все - распрямиться было оч сложно..

Галь, переведи опять :eek:
мы до сих пор в ванночке купаемся и редко в большой ванне, а что в этом плохого?
  • 0

#1585
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лиза Мария, ну советют, что ребенка, когда он уже научится держать головку, переводить в большую ванну, чтоб он развивался, т.е. свободно учился двигать ручками, ножками, отталкиваться и плавать по чуть-чуть. А Комаровский вообще рекомендует с рождения пользоваться большой ванной, а не маленькой.
  • 0

#1586
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Семицветик, мой ребенок и так настолько свободно двигает ручками и ножками, что если честно я мечтаю чтоб он хоть несколько минут на месте посидел:eek:))))))))))))) пусть уж в ванной хоть посидит:laugh:))))))
А вот на счет плаванья надо подумать:D
  • 0

#1587
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Вайф она все купила в C&А очень известная марка в Европе,улица Мария-хильфер штрассе,упирается в Мария платц,там много бутиков

Сообщение отредактировал Arzzy: 28.01.2008, 18:04:05

  • 0

#1588
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а я видела в фильме "первый год жизни", где педиатры рассказывали об уходе за дитем, что ребенка можно в большой ванне мыть как только пупок заживет - через 2-3 нед после рождения.

Но у нас тада ванны не было, а со следующим буду пробовать. Тем более у них даже все перегородки в ухе и носе перекрываются при нырянии до 3х месяцев
  • 0

#1589
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А я признаюсь честно - я лентяйка! Когда мы плаванием занимаемся, то конечно в большой ванне, а вот купаемся в маленькой, т.к. маме лень каждый вечер мыть и набирать полную ванну :eek:
  • 0

#1590
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мы переехали в большую ванну в 2 месяца, потому что в маленькой ну никакого удовольсвия, а там и поплавать можно на животике, Полинке нравица очень. Но тяжеловато конечно висеть согнувшись пополам, но что поделаешь!
  • 0

#1591
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А вы ребятенку на шапочку нашейте пенопласт (у Комаровского написано, как именно) и уже легче будет!
  • 0

#1592
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
извините за шкурный вопросик: у вас счетчики на воду стоят? и сколько кубов набегает в месяц при ежедневной большой ванне?
  • 0

#1593
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мы купаеся через день и пол ванны набираем, полную незачем. И у нас акриловая стоит, а они узкие и мелкие. А в маленькой ванночке она ручки в стороны раскидывает и они не в воде и вся полностью не погружается.
  • 0

#1594
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы в большой ванне кажется с мес или с 1,5... уже не помню
аха, тяжело, спина качается хорошо так
но мы с мужем попеременно мыли
а как сидеть начал мес уже хорошо сам, так в стульчик для купания посадили

набегает кубов 8-10, при каждодневном душе, ванне, стирке и прочему... ну и мы с мужем в ванне лежим регулярно...
по-моему, немного :eek:

Радуга, в Египет не оч хочу... тем более с дитем... еще думаем, пока рано загадывать... а там большая толпа собралась ехать?
  • 0

#1595
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Коломбина Дата Сегодня, 22:29
извините за шкурный вопросик: у вас счетчики на воду стоят? и сколько кубов набегает в месяц при ежедневной большой ванне?


Мы маленького еще в маленькой ванночке купаем, а старшая купается в большой. Ежедневно. И муж очень любит тоже в ванной поваляться :laugh:
Больше 10-ти кубов ни разу не набежало :eek:
  • 0

#1596
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ирен. Толпа - это я с дочей и моя подруга с сыном. Остальные в раздумьях!
  • 0

#1597
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
значит у нас что-то со счетчиком :eek: вроде и поверку делали уже в прошлом году
зимой по 10-12 кубов горячей набегает стандартно. это при том что ребенка купаем в маленькой ванне, а сами ванну раз в неделю, ежедневно душ
если бы ребенка еще купали в большой, то кубов 15 в месяц минимум было бы
  • 0

#1598
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Laska, мне почему то кажется, что в Египте деткам тяжеловато будет. я там еще не была, но у меня почему то такое ощущение от страны сложилось...

я вот к вьетнаму, камбоджии и прочей тропической азии приглядываюсь. а муж вчера сказал, хватит с меня твоей азии, поехали куданить в другое место :eek: и тут же предложил в сирию (по дискавери показывали)
так что у нас пока нет консенсуса в этом вопросе

а когда собираетесь? весной или летом?

Коломбина, дык проверить же просто
закрой всю воду, чтобы нигде не бежало
возьми 3хлитровую банку, всучи ее мужу, нехай набирает доверху. а ты на циферки гляди... тогда точно узнаете, чего у вас со счетчиками
но я вот тетрадь свою квартирную подняла, последний год так и выходило. от 8ми до 10 максимум, независимо от времени года
  • 0

#1599
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ирен. Мы хотели поехать в конце марта. Не думаю, что деткам там будет тяжелее, чем во Вьетнаме или Камбодже. Тем более, что у меня Маруся уже и на Балхаше в экстремальных условиях побывала. Так что, думаю переживет. Тем более, там же Израиль рядом (мечта идиотки, т.е. меня).
Мужу большой привет! Пусть сам в Сирию едет! Там такие страсти-мордасти творятся, так что так совершенно нечего делать с ребенком.
А в Египте мы смотрели отели, читали мнения отдохнувших - все довольны! А что именно Вас страшит в Египте?
  • 0

#1600
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее, меня, как экстремальную мамашу, ничего не страшит ни капли. просто зелени там тропической маловато (если доверять тому создавшемуся в моей голове образу :eek: )
а я страсть как люблю много пальм
хотя да, чем Египет хуже других курортов
просто там же захочется посмотреть все, пирамиды поковырять, по сфинксу полазить, а с дитем этого не сделаешь, увы... отдых в Тае мне это подтвердил на все 100

аха, я уже ему про Сирию сказала :laugh: в ту же минуту... но он туда без сына собрался, по-моему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.