Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1541
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Арззи, а спроси у свекрови, где она дет.одежду брала? :smoke:


И вы будете там искать это специфическое место? Да во всех больших универсальных магазинах есть по этажу. посвященному детской одежде. Но дешево и много она могла брать только в H&M. Ну и benetton там не очень дорогой (по сравнению с Астаной - откуда они тут такие цены берут!)
  • 0

#1542
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
эх, Вена, Вена, мой любимый город...шоппинг самый лучший на мариахилферштрассе и картнер штрассе, причем на второй лучше :smoke:

Сообщение отредактировал Krupa: 27.01.2008, 21:54:56

  • 0

#1543
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
по поводу флай леди: начинала жить по этой системе года два назад и много раз бросала :) даже записывалась на кукинге к группу для начинающих под руководством опытной флай леди :smoke: тоже бросила...может мы начнем вместе? пригласим Ирэн в наставники :spy:

о карагандинцах: общаться стала с народом из Караганды в Астане, где жила 11 месяцев, потом вышла замуж за Карагандинца и влилась в их дружную компанию. Живчики все такие! :D еще петропавловские ребята нравятся...
  • 0

#1544
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

эх, Вена, Вена, мой любимый город...шоппинг самый лучший на мариахилферштрассе и картнер штрассе, причем на второй лучше :spy:


Нибожемой! Ну ладно, на Мария Хильфе дорого, как на любой "Главной торговой улице", но покупать на Картнер и Грабен - если только деньги девать некуда. Вот как раз на Картнер есть магазины детской одежды по 150 евро за платьице. Впрочем, H&M там тоже есть. :smoke: И Zara недорогая.
  • 0

#1545
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ой... нее :smoke: увольте
во первых, я тиран и деспот, нытья не терплю, замучаю придирками и руководством.
во вторых, я сапсем не флай-леди, пользуюсь системой абсолютно НЕсистематически :D

ответное предложение - дружить семьями :spy:
  • 0

#1546
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Привет от новоиспеченной мамочки.
Детка родилась, и появилось море вопросов.
Но больше всего волнует один, у нас дома не так холодно, мне например даже жарко, батареи обжигают.
Но детка начинает икать если её развернуть. Вообще неясно то ли она мерзлячка, то ли как надо приучать к обычной температуре.
Расскажите плиз, а то свекровь у нас её пеленает чуть ли не в 3 пеленки, а мне кажется это черезчур, да еще у неё памперс, и свекровь грит от памперсов попа преет, не надо одевать, а я грю ну дык естессно преет что завернута сильно.
Но в тоже время у дочи все равно ножки и нос прохладные.
Означает ли икота, что ей холодно? Потому что икает она всякий раз когда я ношу её подмывать.

ЗЫ: с самого начала я планировала её одевать нормально и обойтись без пеленания, но видно что доча предпочитает пеленание, чем свободные одежды. Если её запеленать, она утихает и хорошо спит. А если свободно одета то машет ручками ножками, молотит все и нервничает.

Сообщение отредактировал Mean: 27.01.2008, 22:34:46

  • 0

#1547
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мин, икает, когда срыгнет и когда температура окружающая понижается (при этом если икает, не значит, что мерзнет :smoke:) - ничего страшного, ну попить ей дайте (в смысле, грудь :spy:).

Сейсмик, нм там как раз таки на картнерштрассе :D А, ну вы уже написали об этом. И что, туда не стоит соваться? :) Все ж таки времени мало будет и не хочется все потратить на шоппинг. Если мне скажут место, я его без проблем найду в инете или на карте (гуглерс - сила ;))
  • 0

#1548
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Wife, а понятно, я пока мало что знаю, хоть Комаровского от корки до корки прочитала, но тем не менее на доче боязно пока экспериментировать. Тем более выписали нас в "средне-тяжелом" состоянии :smoke: Не хотелось бы её застудить, а потом ломать голову как ей носик открыть...если заложит. А еще она чихает иногда, то етсь если я её разверну, она икает, и при пеленании еще чихает :spy:
Вот пугает пока все.
  • 0

#1549
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Чихать ребенок может от пыли. А икать. Вот мы, взрослые, когда начинаем икать - да фиг его знает. Но по-крайней мере, не тогда, когда нам холодно! Может у вас влажность в квартире низкая. И перестаньте всего пугаться. Сядьте, расслабьтесь и представьте себе своего ребенка радостного и улыбающегося и все время держите эту картинку в своей голове. Сходите на сайт к Комаровскому.
И не надо ничего пугаться. Потому как мысли - материальны. А негативные мысли материализуются еще быстрее (и где был мой разум 3 года назад? %-) )
  • 0

#1550
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мин, нас на курсах учили одевать ребенка зимой, одеваешь также как себя плюс еще один слой, у деток же терморегуляция нарушена поэтому ориентируйсяя по своим ощущениям, но я бы изначально не стала кутать, а то потом мерзляк будет.
На счет пеленок пока детка маленькая была я пеленала, во первых ребенок спал спокойней, во вторых мне удобней было, зимой при 22 гр. дома, он у меня был в памперсе, шапочке,распашонке легкой и теплой пеленке, но сейчас везде читаю, что рекомендуют еще носочки одевать.
Еще он всегда ручки старался вытащить, я туго не пеленала.
  • 0

#1551
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мой когда икать начинал значит замерз потому как только кго накрывали одеялом тут же пересатвал, но запросто может и отрыгнуть заикать, вообщем не пугайся, икота это не страшно, попробуй дать грудь, накрыть, поносить на руках что нить да поможет
  • 0

#1552
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Laska, не ну пыль точно исключена(муж перфекционист в этом плане, все моет, а не просто протирает), и влажность дома довольно высокая. Температура не знаю какая...
Я бы не сказала что прям все боюсь, но нас выписали ВЧЕРА, причем выписывать детку не хотели, считая что она в относительно тяжелом состоянии, из за раннего рождения.

ЛизаМария, особо не кутаю, то есть когда свекровь уходит я пеленаю её в хбшную пеленку и просто укрываю фланелевой сверху. Вроде нормально так.
Чепчики не одеваем... большие слишком и сбиваются в стороны. А относительно икоты, меня не сама икота беспокоит, а то что вдруг это признак того что замерз малыш. Вот стараюсь поскорее запеленать. Грудь не берет, то есть запивать икоту не хочет. Кушает только тогда когда попросит(начинает усиленно разевать рот), а не когда я пробую дать грудь.

Сообщение отредактировал Mean: 27.01.2008, 23:30:47

  • 0

#1553
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а еще если ребенок икает после подмывания: может, Вы когда её держите под животик, чего-нибудь придавливаете ненароком, вот и результат.
моя тоже икала частенько, но мне казалось, её это и не беспокоило
  • 0

#1554
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мин, ты вообщем особо не переживай, на самом деле это наеврное всем так поначалу страшно, подожди еще пару дней и будешь справляться со всем быстро и легко как говориться войдешь в колею.
Хотя вот чепчики я бы все равно одевала, мне кажется таким малявкам хотя бы до месяца надо.. но это имхо.
Температуру кстати можно водным термометром померить:smoke:
  • 0

#1555
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Коломбина, нет, она начинает икать сразу как только распеленаю....

ЛизаМария, а как температуру воздуха измерить водным??? Вот сейчас водный показывает 22 градуса....ой наврала, 26 градусов.

Сообщение отредактировал Mean: 27.01.2008, 23:44:00

  • 0

#1556
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
значит 26 градусов, я же так пониаю принцип у них одинаковый, что комнатный, что водный..
  • 0

#1557
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Мин, икает, когда срыгнет и когда температура окружающая понижается (при этом если икает, не значит, что мерзнет :spy:) - ничего страшного, ну попить ей дайте (в смысле, грудь :D).

Сейсмик, нм там как раз таки на картнерштрассе :) А, ну вы уже написали об этом. И что, туда не стоит соваться? ;) Все ж таки времени мало будет и не хочется все потратить на шоппинг. Если мне скажут место, я его без проблем найду в инете или на карте (гуглерс - сила :lol:)


Да нет, совсем не все так страшно, это я загнула. :smoke: Картнера вам не миновать - ведь это дорога к Святому Штефану, туристическому центру Вены. Там много дорогих магазинов, но в сетевых - Zara, HM, Promod, Маngo - цены не меняются от места расположения. Я там обувь покупала с удовольствием, там много обувных. Не то, чтобы дешево, но по сравнению с Астаной, кажется - копейки. А выбор большой. Шопиться лучше на Мариахильфештрассе, это торговая улица, там кроме именных магазинов, куча больших универсальных, зайдете на детский этаж и примеряйте себе. Есть, конечно, дизайнрские шмотки, масенькие джинсики и свитерки по 150-300 евро, но и подешевле одежды хватает. На Картнер Бенеттон был хороший, я там детке всегда много всего покупала. Выделите время на шоппинг, пройдите по Марияхильфе, а потом развлекайтесь все оставшееся время.
  • 0

#1558
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Iren, у нас вон девчонки с другого форума тоже летом собираются ехать в Египет кучкой... И мы бы рванули... А нас папа не пускает. Говорит, только со мной!

Mean, ну дети новорожденные всегда икают, как только их разденешь или переодевать начнешь, я это по своей хорошо помню. Скорее всего, не мерзнут, просто чуть-чуть температура окр.воздуха понизилась - вот и адаптируются, терморегуляция-то слабая.

Да помнишь еще, были похожие явления, когда в животике сидели? Там-то точно не холодно...

а чепчик и вправду хорошо надевать - через голову идет самая большая отдача тепла и энергии.

Вчера убирала 15 минут - результат меня вдохновил :smoke: Быстро и эффективно :spy:
правда, многий хлам я не выбрасываю, а складирую. Мы его успешно применяем в поделках.

Сижу рисую углем под музыку (выполняю задание Макаровой). И попалось мне что-то очень уж энергичное (кажется, "Весна" Вивальди). Сижу на полу, волосы распущены, танцую углем на обоях - рисовать надо не только кистью, но и преплечьем, двигаться - корпусом.
Сзади голос мужа:
- Мне не нравятся такие упражнения.
- Это почему? - опешила я, чуть не выронив от неожиданности уголь из черных пальцев
- Похоже на шабаш бабок-ёжек.

Эх... где еще не метле летать учат?..

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.01.2008, 08:30:32

  • 0

#1559
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, получается что с Караганды у нас ЛизаМария, Маби, я, ты, И кажется Фиорина мама из наших краев :smoke:))


Хани, спасибо за инфу! Буду знать :spy:
  • 0

#1560
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

ЗЫ: с самого начала я планировала её одевать нормально и обойтись без пеленания, но видно что доча предпочитает пеленание, чем свободные одежды. Если её запеленать, она утихает и хорошо спит. А если свободно одета то машет ручками ножками, молотит все и нервничает.

Вот вот, мы с Коржиком говорили недавно, что надо пеленать первое время, а нас обвинили в старомодности :smoke: . Хотя бы 2-3 недельки продержитесь с пеленками.
Она лицо свое не хватает, когда руки свободные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.