Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#15041
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Решила поставить, а сама с мужем буду пить сок, демонстративно! Правда муж еще об этом не знает.

Ласка, приколистка :laugh:
  • 0

#15042
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
ЛизаМария, просто я помню свои детские впечатления, о всех этих взрослых гулянках-пьянках! Не вижу ничего страшного в том, чтобы за столом пили сок. И вообще, меня достали все эти совковые представления о том, что на столе должно быть минимум 5 салатов, мясная-рыбная нарезка, 2 горячих, торт. А, еще и нарядиться надо! Возникает вопрос - вы пожрать пришли или пообщаться?
  • 0

#15043
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Ласка, от любви или от похоти?

Что обидно, Джема, в наше время можно и от любви :) Столько случаев знавала :laugh:


Девочки, как вы думаете в 1,9 можно давать апельсиновый фрешь, а то апельсины попались очень сладкие, у Темки на них вроде алергия не отмечалась :-/ Наверное мона с утречка после завтрака 1 апельсинчик покрамсать :)


Девочки, а что, если апельсин дать в целом виде - то нормально, а если его же дать в виде сока, то это что-то меняет?
  • 0

#15044
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
где-то прочла, что цытрусовые можно безопасно скармливать ребенку после того, как он съест чего-нить основное - супчик, кашу или пюре...
вроде как витамин С не так алергенно после этого воспринимается...
с дочей так и практикуем... пока тьфу-тьфу-тьфу ))) все намана! ))
  • 0

#15045
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ЛизаМария, просто я помню свои детские впечатления, о всех этих взрослых гулянках-пьянках! Не вижу ничего страшного в том, чтобы за столом пили сок. И вообще, меня достали все эти совковые представления о том, что на столе должно быть минимум 5 салатов, мясная-рыбная нарезка, 2 горячих, торт. А, еще и нарядиться надо! Возникает вопрос - вы пожрать пришли или пообщаться?


+100! Ласка, ты как всегда права...
Я в этом году тоже хотела сделать исключительно праздник для ребенка - в конце концов у него же День рождения. В итоге, праздник ребенкин удался на славу и это был именно детский день рожденья (с соками на столе :-/ ).
НО: без последующего отмечания по-взрослому всё-же не обошлось: папа сказал, что всё сам приготовит и накроет на стол, а потом уберет, но свою родню позовет. В приципе, папа слово своё сдержал (кроме последующей уборки :), но и то я считаю very good), без спиртного естественно тоже не обошлось. Но учитвая не маленькое количество детей на вечернем мероприятии (вместе с племянниками), дети, в приципе, не особенно наблюдали, чем там заняты взрослые, т.к. были заняты собой и развалом нашего жилища :laugh: .
А вообще, я в детстве очень любила, когда взрослые собирались и общались (пусть даже немножкр выпив): я залазила под стол и всё слушала, слушала... Было очень интересно :)
  • 0

#15046
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Так вот среди прочих были весьма интересные (ученые долго изучали счастливых людей, тех, кто таковыми себя считают, опрашивали, анализировали...). Несколько выводов, если кратенько:
Счастливые люди:
- всегда открыты новому опыту
- имеют хобби, увлечения...
- заняты творчеством (это самоактуализация)
- опираются только на свое мнение и доверяют только своим ощущениям

Ласка, оч поучительно и интересно, оказывается в моем окружении есть счастливый человек, т.е. я всегда о нем думала: хороший, добрый, увлекающийся и т.д. и т.п., а щас почитала признаки и поняла - он еще и счастливый! тока с послендим пунктом не совсем согласна...Да, и ещ, страшно рада что этот человек счастливый - моя лучшая подруга, мне от ее тепла тож перепадает :-/

и еще. Зависимость между уровнем достатка и счастьем все же существует. Но! Существует только при очень низком доходе и уровне жизни, а при среднем доходе и выше - такой зависимости нет. Другими словами, если был очень беден и стал богат - будешь счастлив. Если был достаточно богат и стал еще богаче - счастья не прибавиться".

тож интересное мнение...похоже так и есть, сужу по себе :)

Ласка, чет твоих принципов не поняла про питие в присутствие ребенка, т.е. ты вобщем не против выпивки, тока в присутвтсии Маши низзя? :laugh:

Сообщение отредактировал Кристёна: 03.02.2009, 12:49:01

  • 0

#15047
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Девочки, как вы думаете в 1,9 можно давать апельсиновый фрешь, а то апельсины попались очень сладкие, у Темки на них вроде алергия не отмечалась :laugh: Наверное мона с утречка после завтрака 1 апельсинчик покрамсать :-/

Девочки, а что, если апельсин дать в целом виде - то нормально, а если его же дать в виде сока, то это что-то меняет?

Алиюшь мы просто еще целиком апелсин не ели - только четвертинку, вот поентому и страдала, сегодня выжала один апельсин - выпил, но без восторгов :)

Сообщение отредактировал Леока: 03.02.2009, 13:25:57

  • 0

#15048
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Кто-то искал место для проведения родительского юблилея? Я могу одно посоветовать - мы там уже 4 мероприятия провели.
  • 0

#15049
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Лидумм! я! я! искала.....напишите, плиз, в личку....если не затруднит, конечно
  • 0

#15050
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а мне посоветуйте караоки-клуб плз :laugh:. Чтоб там и кабинки человек на 15 были и меню более-менее приличное, а не только пиво с водкой и фисташками.
  • 0

#15051
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Лидумм! я! я! искала.....напишите, плиз, в личку....если не затруднит, конечно

напишу завтра - возьму адреса, явки, пароли - там, по-моему еще и скидка имеется. В личку все отправлю.
  • 0

#15052
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

напишу завтра - возьму адреса, явки, пароли - там, по-моему еще и скидка имеется. В личку все отправлю.


клаааааасно! спасибо большое...буду ждать :laugh:
  • 0

#15053
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кто-то искал место для проведения родительского юблилея? Я могу одно посоветовать - мы там уже 4 мероприятия провели.

а почему в личку? всем нужная инфа :laugh:
  • 0

#15054
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
а-а-а, Лер, ну тада все понятно.
  • 0

#15055
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

а мне посоветуйте караоки-клуб плз :laugh:. Чтоб там и кабинки человек на 15 были и меню более-менее приличное, а не только пиво с водкой и фисташками.


Галь, ходили недавно в Hot 2 be на джамбула - розыбакиева. кабинки и вообще условия понравились, по меню ели пиццу, салатов парочку, пиво, фри. в принципе еда не шокировала. только цена там за кабинку 10 тыс тенге в час.
  • 0

#15056
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста, как ВЫ отмечали первый ДР ребенка? Нам скоро годик. Муж хочет собрать человек 60, и устроить гулянку. Видите ли доче годик., надо отпраздновать. Но ведь доча ничего не понимает. Будет куча народу, все начнут тискать дочу. А я не сторонник таких мероприятий. А сегодня муж сказал, что НУЖНО отпраздновать, потому что должны сделать "тусау кесу". Но ведь можно и в тесном семейном кругу. Что делать? не знаю...
  • 0

#15057
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
В плане празднования детски ДР. У нас слава богу все немногочисленные родственники не особо настойчивые. Темин годик ометили только с бабушками дедушками. в последующем буду стараться делать только детские.
Были на годике у родственника - ему это нафиг не надо было, а взрослых было не менее 30-40 чел :laugh:

Пока писала оказалось как небольшой ответ на предыдущий пост :-/

Сообщение отредактировал Леока: 03.02.2009, 14:42:29

  • 0

#15058
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У мя свекровь уже деньги копит, говорит отмечу годик по высшему разряду. А вот я тоже против этих сборищ, тисканий итп
Хотя у нас, у казахов принято так, с этими тусау кесу и прочим.
  • 0

#15059
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, как ВЫ отмечали первый ДР ребенка? Что делать? не знаю...

Тусау кесу действительно как показательное выступление :cool:
обычно делают когда ребенку годик исполняется, мы два раза делали, когда ребенок пошел, в 10 мес, дома в кругу семьи,
и в годик, потому как просто тамада хотел сделать "представление" для гостей
отмечали с размахом, было гостей человек 80 , этого тоже хотел мой муж

вообще сама я думаю что все ж это не обязательно, достаточно чтобы присутствовали родные и близкие :(
  • 0

#15060
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
У корейцев, насколько я знаю это вообще практически как второе свадебное торжество отмечается.
В общем против традиций не попрешь :D
По мне самой так на эти деньги, затрачиваемые на такие большие гулянья лучше одохнуть куда-нибудь съездить или купить что-нибудь путевое - ИМХО
Но это когда родственники понимающие :D

Точно снег пошел, 20 минут назад дождь бы :( Может завтра гулять с мелким выйдем, а то 2 дня дома сидим из-за грязи, он же по сухому не ходит :cool:

Сообщение отредактировал Леока: 03.02.2009, 17:03:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.