Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#15001
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Татьяна, сочувствую:lol:((

А мы забрали у Оксаны стульчик детский (папа наш наконец-то съездил зща ним и спасибо Оксане, что подержала), теперь осваиваем. Алиска, видимо, после болезни еще не окрепла. Капризница такая сегодня. Еще и в рот лезет, видимо, зубик. Чинга тоже истерит, но температуры, слава Богу, не было уже. Приехали мама и тетя, так хорошо:laugh:)) Люблю гостей.

Джемма, ты все-таки задумала свою жисть кардинально менять, уж слишком часто о работе говоришь.

А я в нумерологию не верю. Ну как можно, не видя человека, не побеседовав с ним, давать рекомендации по тому, как ему помочь. По мне так это неверный метод. а вот соционика мне нравится. Тож пойду на тренинг, записала уже в книжечку:lol:))
  • 0

#15002
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

хе, добрались до 1000-ой страницы посиделок

как это тысячная? :laugh: у меня кажет 750

может отображенние по 10 постов на страницу?
  • 0

#15003
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

а я рекламу увидела только сегодня!
первая половина так себе, а вторая очень понравилась!

а я смотрела как попало, алма тв весьв ечер гонит, то выключится. то включится. Я, четно сказать, ожидала фильм уровня какого нибудь Дискавери, а тут еще и Безруков, его, наврное сейчас в любую озвучку суют :laugh:
  • 0

#15004
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
про Безрукова только тут на форуме узнала))))))
не признала...
  • 0

#15005
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня по 20. а если по 10, тогда должна быть 1500 страница :laugh:)
  • 0

#15006
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
о! 15 постов и вот я на 1001 странице :laugh:
  • 0

#15007
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы сегодня вечером с дочей печеньки формочками вырезали (грибочки, звездочки, сердечки и прочее). Столько эмоций, всем рекоммендую. Позитив!!! :laugh:
  • 0

#15008
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
нас дочь опять рассмешила
выкупали, выносим из ванной завернутую в халат с капюшоном и полотенце
а она кричит: дайте мне воды-воды!! водки- водочки! :laugh:
осваивает русский язык ребенок, экспериментирует со словами, получается смешно
  • 0

#15009
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мой сынок тоже вчера утром рассмешил, с утра пораньше ходит и говорит "Прилетяне" мы долго не могли понять, что это инопланетяне, подозреваю, что это он слышал в мультике про Черного плаща, как раз с вечера его смотрели.

Посмейтесь!
Мысли кота...

УТРО. Моя дура эта встала, волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет - там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно, на пол я наделал лично,
Пусть позлится, убирая,- с добрым утром дорогая!

Подождал, покуда Эта доползет до туалета.
Я - под ноги, Оп, споткнулась!
Получилась! Навернулась!

Вышла завтракать старушка, наливает кофе в кружку,
Дикий МЯВ - и все дела - Получилась! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть, пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя: утро прожито не зря!

ДЕНЬ. Душевно отоспался, только спакостить собрался,
И вот тут, блин, как назло, мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала, рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется, хрен поймешь когда вернется,

А она меня схватила, к коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол-срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку, ей же - кожаную куртку.

Время даром не терял - по дороге куртку драл,
И штаны ее из кожи так уделал - не дай Боже!
Впредь запомнит, может быть: не фиг, блин, меня лечить!
НЕСКОЛЬКО ПОЗЖЕ.
На кровати рвал игрушку - черепашную подушку,
Так увлекся делом этим, что хозяйку не заметил.
По башке огрет был неслабо - что за гадостная баба!
Случай к мести не искал - тут же под кровать нассал.

Но блин, снова облажался - в руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила, рожей в луже отвозила,
Как отбился, сам не знаю! Так теперь мочой воняю,
Будто я - ночная ваза, младший братец унитаза.

Мыть меня, наверно, будет,
Может, к вечеру забудет?
Защемился в тихом месте, сочиняю планы мести.

С максимально честной рожей я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка! ( типа нету когтеточки).
Отдохнуть она решила, пазлы типа разложила.
Что ж, я ей возможность дам собирать их по углам.

ВЕЧЕР. ЭТА меня мыла ( вот зараза не забыла)
Что за гадство, не пойму, кто я ей - тупой МУМУ?
За мытье ей отомстил: пару чашек ей разбил.
Слушал, как она визжала - на душе полегче стало.

В довершение к разору- ободрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал: Получилось! Ободрал!

БЛИЖЕ К НОЧИ.
Эта крем на рыло мажет, значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально: перевес за мной реально.
Счет в сегодняшнем турнире в мою пользу семь-четыре.

Я вполне доволен счетом, отдых честно заработан.
  • 0

#15010
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я в нумерологию не верю. Ну как можно, не видя человека, не побеседовав с ним, давать рекомендации по тому, как ему помочь. По мне так это неверный метод.

ну... Салта... понимаешь, тут такое дело... Есть вещи, закладываемые внутриутробно... да? Ну и с нумерологией так же. Это заложено. (Я тож не верю в предсказания: будет так-то и так-то, как будет - только Бог знает :lol:)

а тут - уже что есть. Соционика - это также отражение того, что есть (при условии, что ты развивалась гармонично и тебя не загоняли в рамки, заставляя надеть маску. Но тебя явно не загоняли :))

ну а помочь... помочь... вот смотри, есть люди, которые не знают, куды податься... Мне вон соционика помогла определиться (т.к. хочется и то, и это, и пятое-десятое... ты тож иррационал, так шо понимаешь), а нумерология тож самое грит: работа с людьми, продажи, творчество... Одно другому не мешает - грани. Где-то сходятся, где-то отличаются, но мне интересно :)

у ребенка моего грядущий год - выражения себя, свободы. Во млин, куда уж больше свободы-то этой? С другой стороны, 3 уже стукнуло, пошел отрыв от мамы... самое время, спасибо, что предупредили :laugh:

Джемма, ты все-таки задумала свою жисть кардинально менять, уж слишком часто о работе говоришь.

Да эт моя уже подросла, пора ей в коллектив. Тем более что Жуки детские сады обожают... :lol:
  • 0

#15011
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а че зашла-то... про психосоматику надыбала, пока рылась в доках...

"Какие факторы могут стать причиной психосоматических болезней?

1 Срыв привычного стереотипа поведения, т.е. смена обстановки или круга общения. 100 процентов детей, помещаемых в детские ясли, реагируют на это отрицательно. Плохо относится к посещению детского сада половина малышей. Четверть всех школьников испытывают отрицательные эмоции при посещении учебного заведения.

2 Неправильный режим дня. Если вам встречаются родители, которые утверждают, что их ребенок, так же как и они, - "сова", поздно засыпает и поздно встает и все вроде бы хорошо, то это не так. Малышу длительный сон необходим!

3 Неправильные воспитательные приемы. Пренебрежение ребенком, отказ от него или, наоборот, сверхзабота - все это неизбежно имеет негативные последствия.

4 Отсутствие необходимых условий для игры и самостоятельной деятельности - еще один фактор, который влияет на эмоциональную жизнь малыша. В разнообразных играх дети проявляют себя, что в определенной мере способствует созреванию их нервной системы.

5 Односторонняя аффективная привязанность, т.е. зависимость от кого-либо или отсутствие понимания со стороны членов семьи. Например, бабушки проявляют излишнюю заботу, и, как правило, их сверхзабота оборачивается против них. Если они решат настоять на чем-нибудь, то негативная реакция ребенка на это обеспечена: "Как же так: хорошо относились, а сейчас плохо?"

6 Отсутствие единого подхода к воспитанию малыша. Это, как правило, всегда вызывает отрицательные реакции (хотя бы в сравнении с другим подходом). У школьников отрицательные эмоции возникают вследствие неспособности справиться с учебной нагрузкой, враждебного отношения учителя и неприятия детским коллективом.

Американские исследователи, изучая факторы, влияющие на эмоциональную жизнь детишек, выявили по меньшей мере 35 отрицательных факторов. Самыми сильными, по их мнению, в дошкольном возрасте становятся смерть, развод, разлука с родителями, т. е. факторы, касающиеся внутрисемейных отношений и отношения к ребенку вообще.

Старайтесь прислушиваться к истинным нуждам ребенка." - здравая мыслЯ, осталось отделить нужды ребенка от нужд своего эго... :laugh:
  • 0

#15012
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вот еще список болезней- и причины.

Насколько одно с другим связано, не знаю, я не педиатр :lol:

Толкуем язык тела
Попробуем разобраться в причинах заболеваний.
Как объясняет психосоматика различные заболевания?
Простая простуда, герпес - депрессия, страх, тревога, неврозы, связанные с социальными контактами (в саду, в школе, на работе).
Кардиофибический невроз - часто следствие разрыва отношений на фоне глубокой привязанности. Пароксизмальная тахикардия - контроль над чувствами, подавление их.
Шок, обмороки, ужас - подавление реакции бегства.
Эссенциальная гипертензия (самое распространенное заболевание в экономически развитых зонах) - хроническое напряжение, невозможность разрядки, борьба со своей собственной враждебностью или страхом.
Ишемия - гиперактивность, соперничество, потребность в признании в сочетании с жизненными провалами, крушениями надежд.
Астма, бронхоспазм, отек Квинке - взросление ребенка создает опасность потерять благожелательность родителей, дезориентировка в отношениях со значимыми людьми, сверхчувствительность к конфликтным отношениям.
Хронический кашель - снятие агрессии, кашель как невысказанный протест.
Гастрит - депрессия на фоне отсутствия возможности добиться желаемого.
Язва двенадцатиперстной кишки - утрата безопасности, возрастание ответственности, удар по честолюбию.
Диарея - повышение требований со стороны окружающих.
Гипертериоз (повышенная функция щитовидки) - готовность к действию, подавляемая страхом.
Экзема - переживание матерью чувства вины по отношению к ребенку, гиперопека.
Нейродермит - высокая готовность к переживаниям, ощущение зависимости от более сильных личностей.
Тик - повышение напряжения из-за требовательности родителей.
Головная боль (без органических причин) - повышенное честолюбие, высокий уровень притязаний в сочетании с однообразной жизнью и неопределенностью будущего.
В психосоматической клинике эффективность лечения зависит от слаженности и работоспособности врача, психотерапевта и самого пациента. Часто к процессу лечения привлекают лиц из ближайшего окружения заболевшего (родителей, детей, супруга, а иногда друзей и коллег), потому что взаимоотношения с близкими часто становятся основным источником энергии болезни. Наладьте их, и все исправится!
Нередко групповая психотерапевтическая работа с людьми, не знакомыми между собой, но имеющими сходные проблемы со здоровьем, дает более быстрый и надежный результат.
Приобрести психосоматический целостный взгляд на природу здоровья, болезней и их взаимосвязи полезно родителям. Ведь у детей очень подвижное и гибкое отношение к себе и миру. Чего и вам желаем!

Что почитать?
Пезешкиан Н. "Психосоматика и позитивная психотерапия". Пер. с немецкого. Москва, 2006.

Еще есть версия, что многие болезни ребенка - это результат маминых эмоций. Т.е. мама чувствует - ребенок болеет. что-то в этом роде.

Если так смотреть, то у мя психосоматика вполне работает :lol:

Все, пошла книгу писать (Салта, привет!)

ПЫС: че подруга придумала для обогащения организма йодом . Ну и я - туда же.

Купила морскую капусту сушеную. Измельчила в Мэджик Буллете. Теперь она на заварку похожа.
Насыпала в банку от детского питания (Балапаша, :laugh:!)

и буду теперь посыпать еду на манер соли. В своей тарелке и, надеюсь, тарелке ребенка.
  • 0

#15013
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, интересные мысли! Надо себе скопипастить, чтоб не затерялось.
  • 0

#15014
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Глюк мертв

Сообщение отредактировал Ванда: 02.02.2009, 12:00:06

  • 0

#15015
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
присоединяюсь к хору жалоб на казактелеком в целом и их мегалайн в частности. Месяц уже не работает нет дома - каждый раз новые версии, то сплиттер замените, то модем, а теперь выдали, что меня как пользователя не существует и мне нужно заново запрашиваться и снова подключаться - за деньги, разумеется. Это что обычная практика? :eek:
  • 0

#15016
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, как жеж я по вам скучаю!
Что-то навалились трудовые будни, аж дыхнуть некогда. Зашла, почитала вас, полегчало.
Опять чтоль в декретный отпуск сходить :eek: Так хорошо было, ни забот ни хлопот :)
  • 0

#15017
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

где Ийна? как там Софья?

Мы тут, живы, здоровы, чего и всем желаем. В субботу сдали анализы, сегодня забрала результаты. Гемоглобин 117. Лейкоциты в норме. Хотела к врачу сегодня сходить, но вызвали в миграционную. Пришлось ехать к ним. Выматалась ужасно, приходилось Софью то из кабинетов вылавливать то в коридоре за ней бегать. А она визжит и убегает.
  • 0

#15018
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

присоединяюсь к хору жалоб на казактелеком в целом и их мегалайн в частности. Месяц уже не работает нет дома - каждый раз новые версии, то сплиттер замените, то модем, а теперь выдали, что меня как пользователя не существует и мне нужно заново запрашиваться и снова подключаться - за деньги, разумеется. Это что обычная практика? :)


Да они бесят уже. Вчера говорят за вызов 3 с лишним тг счет выставлять будут, мол если дома, что то не так - ваши проблемы. А вот то, что у них оборудование левое и глючит - это ничего. Зла на них не хватает :eek:
  • 0

#15019
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
купила Мишке качели! ему понравилось :eek:
  • 0

#15020
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
девочки кто наблюдается в детской поликлинике что на Басенова? может у кого есть номер сотки неврапатолога Киреевой Елены Михайловны?мы ее номер потеряли((((((если кто знает напишите плиз

Talamaska поздравляем с покупкой!кстати я вывесила фотки нашей качели плюс горки в темки про игрух.загляни горка просто супер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.