Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1481
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Уволить няньку!! )) Слишком подружилась со свекровью - потом глядишь они обменяются телефонами и станут лучшими подругами. :) Это тоже самое что жить со свекровью в одном доме, имхо
  • 0

#1482
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
по ходу синае пора в отпуск
на пару дней

я сама уже на взводе, доча опять лизилит и я уже еле сдерживаюсь шоб на всех не зарычать

бедные мамочки у которых не бывает выходных дней вообще, а как обстоят дела у работающих мам я даже представить боюсь, тут на работе упашешься, а еще дома опять не расслабишься...
  • 0

#1483
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а отпуск не поможет особой
без дочки отдых не отдых будет
щас только адекватное отношение мужа поможет, имхо

ну и мамы, здоровый пофигизм спасет мир!
устали - поспите с ребенком, поваляетесь на кровати

что значит выходной день для мамы? мы с сыном вообще не расстаемся больше чем на пару часов 2 раза в месяц :)
и по ночам работаю часов до 2х порой... и тоже иногда хоцца всех послать далеко далеко... это жисть... вспомните, и до детей такие дни бывали
когда на работе устанешь как собака, и ничего не в радость...
  • 0

#1484
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я работающая мама :super:
Все очень гармонично.
На работе отдыхаю от семьи и быта, дома - от работы :)

На самом деле все конечно не так примитивно, но в целом отражает действительность.
Сейчас сижу в декретном отпуске и когда совсем невмоготу вспоминаю, что в недалеком будущем сменю домашние штаны на офисный костюмчик. Душу греет :)
  • 0

#1485
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Душу греет :)


и не говори :super: тоже эта мысль радует
но сил бросить сына пока нет...
  • 0

#1486
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Я тоже работаю и меня мое нынешнее положение больше устраивает, чем когда сидела дома. Выходных жду с нетерпением, чтобы все время провести с дочей. Раньше на всех рычала и уставала, сейчас всех люблю :)
  • 0

#1487
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Sinaya, если няня устраивает, то почему бы с ней сразу не поговорить, пока дело не зашло слишком далеко :) По-доброму, ты ж умеешь!

Мужа и вправду хорошо подключать - у мну дипломатия хромает, тем более бывают люди, с которыми она не прокатывает, так муж все вопросы со свекровью разводит. И в плане дочиного воспитания мы с ним всегда одна команда. Мне пришлось приложить немало труда, чтобы кое-кто ограничивался только советами и замечаниями и не лез с практикой воспитания в нашу семью. Я - мужу. Муж - маме.

Бывает так, что муж маме перечить не станет, это от воспитания зависит.
  • 0

#1488
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а у меня проблемаа
я послетого как меня в декрет проводили на последней компании вообще теперь не хочу на работу
пашешь на них как лошадь без выходных до полуночи
а потом извините но пишите заявление
  • 0

#1489
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мдя.... Галя... ну и ситуация...
Вот свекровь ведь - то раз в 2 недели появлялась, а теперь каждый день - однозначно нашла соратника.
С няней конечно же надо поговорить и дать понять, что вы нанимали няню для ребенка, а не педагога для мамы. А свекрови намекнуть - если у нее сейчас есть время ездить к вам каждый день, так может и няню тогда в сад - родной человек будет с внучкой и деньги сэкономите. Может это отобъет у нее желание ежедневных посещений.
  • 0

#1490
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а может сама бы еще посидела? ну их, нянь этих, в сад! и у дочки стрессов бы не было...


да на работу требуют... да мозги уже требуют.. я раньше уух как работала активно.. нравилось мне..

по няне - она называет ребенка Аделей, про свекровь молчит (седня свекровка не приходила).. Видимо сообразила, что мне про нее лучше не напоминать. мужу скажу -чтоб популярно маме обьяснил - или мама или няня.. Деля на самом деле стала концерты закатывать.
Спать не уложились, но полтора часа спокойно провели вдвоем. Я в Турандот ходила... :)




щас только адекватное отношение мужа поможет, имхо


однозначно! и чтоб мог убирать подальше раздражающие факторы
  • 0

#1491
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мдя...
я наоборот недавно отдохнула
пока родственница мужа к нам пришла на выходные и сидела с Рокоськой
и ей интересно с дитем, и Роксанке отдых от мамы
и мне отдых от нее был
хоть на мир посмотрела =)
  • 0

#1492
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Мдя.... Галя... ну и ситуация...
Вот свекровь ведь - то раз в 2 недели появлялась, а теперь каждый день - однозначно нашла соратника.
С няней конечно же надо поговорить и дать понять, что вы нанимали няню для ребенка, а не педагога для мамы. А свекрови намекнуть - если у нее сейчас есть время ездить к вам каждый день, так может и няню тогда в сад - родной человек будет с внучкой и деньги сэкономите. Может это отобъет у нее желание ежедневных посещений.


сидеть с внучкой она не будет. Она няне ужа пожаловалась на свое хреновое здоровье, а то так конечно, она б с удовольствием.. ню - ню. короче отмазалась уже :). что мне и лучше, а то потом начнется - я старая больная, а ребенка на меня сгрузили, а сами гуляют.. лучше вон на выходных по 2-4 часа пусть сидит..
  • 0

#1493
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, спс за ответы.

зы - а няню сейчас и правда не так просто найти. по знакомым не смогла. да и просят блин не мало.
  • 0

#1494
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да то что на работу требуют - это нехай отдыхают :) меня вон с 6ти геркиных мес оккупируют каждый квартал с кучи агентств...

вот то, что самой охота - это дааа... понимаю... сама вот летом подумываю уже вернуться в строй
а дома никак не получится чем нить заняться с полгодика еще хотя бы? пусть даже больше для души, а не заработка ради? пока Делька не начнет самостоятельность и бОльшую сознательность проявлять. ведь там как раз такое время будет, когда первые слова пойдут, новые всякие прикольные штуки

понятное дело, что и в 3 года будут всякие детские достижения, но когда деть только начинает болтать - это же так прикольно... (блин, с такими рассуждениями я никогда на работу сама не выйду :))

может, раз няню нашла, полдня на работе, полдня дома?
и нашим, и вашим получится
  • 0

#1495
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

может, раз няню нашла, полдня на работе, полдня дома?
и нашим, и вашим получится


ну я в марте хочу выйти на полдня :). а сейчас хочу отдохнуть. в феврале на танцы похожу.
Квартира чет медленно отмывается. 3 дня свекровка ж была, меня из дому отправляла. я соответственно по генеральной уборке ничего и не делала. Ток в понедельник отмыла все шкафы кухонные с кафелем и холодильником, и сегодня кафель в туалете. а впереди еще тааакоооой список. включас люстры, шторы... но надо это сделать. или плюнуть нафиг - выйти на работу - потом на выходные пару теток нанять - они тут все отмоют..?
  • 0

#1496
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галь, далась тебе эта квартира :) хотя да, меня тоже шторы раздражают уже не свежие... жду, когда морозы утихнут и сниму их

а тебе Деля не дает все это мыть штоль?

мы с Герой на пару моем все, я ему выделила чистую тряпку, он ходит за мной все протирает, ОТК, блин
или на кухне вот сегодня, мыла плиту и микроволновку, а он сидел чего то в кастрюлях варил...
щас еще приучила его, он мне мокрое белье подает, а я вешаю. я прямо умиляюсь, протягивает майку, например, и важный такой говорит "НА!" а я ему "спасибо, сын! ты настоящий друг!"

может, ФлайЛеди поможет тебе в уборке квартиры?

мы все такие дела делаем, когда Герка бодрствует, потому что когда он спит, только тогда я могу поработать спокойно...
щас вот иногда даже позволяю ему суп мешать шумовкой, требует участия парень. сидит на руках, я его руку держу, так и варим :) зато всем щастье
тетки то отмыть отмоют, но не придется ли перемывать? ;)

Сообщение отредактировал Iren: 25.01.2008, 15:53:18

  • 0

#1497
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я где-то уже месяца 3 работаю по полдня. ухх красота. на работе не устаю, да и дом в радость. мне очень нравится.
  • 0

#1498
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
на днях: Ребенок периодически наблюдает картину как мама вытирает стол после еды, вытирает пыль, если ребенок что то пролил вытирает пол и т.д. Вечером картина маслом, сынуля находит папину мед. повязку которую он собирался одеть по приходу с работы домой и начинает вытирать ей палас, после одобрительных маминых слов "Ох ты мой помощник", ребенок перемещается в коридор, где трет дорожки, далее натирает дверь балконную, далее палас на кухни, далее стиральну. машинку, все это под одобрительные мамины комментраии " мой ты помощник, мой ты умница, как он красиво все убирает", после чего не выдерживает папа и говорит " Да, сына, родители заср...сь фиг отмоешь, ребнок не убирет никто не уберет" :))))))))Жаль зафоткать не догадались, но после этого он периодически мне вытирает стол, пол. Минус в том, что трет тем, что найдет:) т.е. полотенцем и стол, и пол;)))
сынуле 1,4 года;)

п.с. Ириш, ну вот пока писала про нашуу уборку, ты оказывается про свою написала, мысли сходятся;))))))))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.01.2008, 16:04:21

  • 0

#1499
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галь, далась тебе эта квартира :)
а тебе Деля не дает все это мыть штоль?

мы с Герой на пару моем все, я ему выделила чистую тряпку, он ходит за мной все протирает


а мы еще не ходим.. везде ползает за мной, я просто боюсь лезть на стулья (а их надо 2, потому что у нас последний этаж и потолки 290 см), если рухну - то на дочу. Сегодня кафель мыла, даля тряпку Деле - она ее тут же окунула в унитаз, потом попыталсь пожевать :). От няни удирает, так как та ей даже шкафы открвать не дает. вопит. и ко мне сбегает.

флай леди - -эт хорошо. Я аж месяц по ней чет делала.. потом Деля заболела, потом зубы. короче забросила. Но вот туалет с ванной по утрам всегда привычно убираю. С сияющей раковиной намного сложнее. Да наверное отгенералю квартиру, а потом уже и по флай-леди поддерживать буду. Так то дома чисто - вернее видимость чистоты... а вот полки с вещами и шторы с люстрами и стенами требуют конкретного внимания.
  • 0

#1500
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
просвятите про флай леди плззз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.