Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1461
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
1: Блин, врагу не пожелаешь... Проснулась оттого, что муж и дочка дергают меня за грудь, причем каждый в свою сторону... Муж орет "моё!!!" и вроде бы побеждает ...
2: а дочка чего орет?
1: а дочка ничего разумного орать не умеет, она просто торопливо ест, успевая при этом пинать мужа пяткой в лоб...
  • 0

#1462
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ирен, темы очень актуальные для нас, особенно про пылесос, туалет и технику плача :spy:

Эх, Караганда, Караганда, действительно мы там теплее одевались, там не точто зимой, весной и осенью не всегда без шапки походишь, задубеешь сразу
Как мы радовались когда нам в школе занятия из-за холодов отменяли, иногда неделями не ходили в школу, помню даже в универе пару раз отменяли :D
  • 0

#1463
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ведьма, баш читаешь что ли? :spy:
  • 0

#1464
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
нет, с муж с утра прислал
как раз будто про нас =)
  • 0

#1465
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
аа.. ну значит, муж читает :spy:
  • 0

#1466
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, Маби, я помню как я до вечера не делала уроки так как ждала местные новости. И было такое счастье, когдв объявляли что не будем учиться, а иногда были расстройства когда говорили, что ученики старших классов учатся :spy:((
А один раз я пришла в школу, а оказывается было объявление что не учимся. А я сквозь пургу, всем ветрам назло столько прошла :D( И потом такой же путь домой, только ветер в пину дул, и подгонял :D))
  • 0

#1467
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я тоже раньше никогда шапку не носила, но может еще от того, что никогда долго на улице не находилась. Обычно из дома до машины, из машины в офис....А теперь, когда начала гулять с ребенком и шапку и шарф и варежки с начесом купила, а то руки отваливаются :spy:
  • 0

#1468
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А один раз я пришла в школу, а оказывается было объявление что не учимся.

я тоже как то так пришла и ничего понять не могла, где все:))))
  • 0

#1469
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а я однажды пришла в обед из школы домой, родители на работе, младшая сестра в садике
а дома окно разбито и сугроб снега :) ветром сорвало кусок крыши с соседней пятиэтажки и нам в окно 2-го этажа забросило
ветерок был не помню точно, но не менее 25 м\с
  • 0

#1470
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Мы вот с мужем тоже с Караганды. И недавно, где-то в декабре, когда в Алматы еще снегом и не пахло, мы вспоминали Караганду, и как там зимой снег хрустит, а в Алмате не хрустит. Ну вот, накаркали называется, в эти морозы и здесь уже снег хрустит. Только вот алматинские морозы переносятся гораздо тяжелее, из-за влажности, чем сухие морозы Караганды.
  • 0

#1471
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, ситуация такая. У нас няня неделю уже. И все 4 дня, кроме сегодня, приезжала свекровь. Тип няню контролировать.. Меня под любым предлогом из дому отправляла. Сами усыпить ни разу не смогли. Пока ничего вразумительного про няню сказать не могу, потому как свекровка все время развлекала ребенка, на руках таскала. Но есть одно но - свекровь уже засорила мозги няне, и та (няня) даже мне замечание сделала - ты мол не правильно ребенка называешь, ее ж зовут .... Потом няня еще говорила - ты б со свекровью поласковей - она больная, сердечница, давление..
короче чувствуется работа свекровки. безобидная овечка, а я оказывается монстр... короче че делать дальше.. Свекровка через няню решила тут еще порядок свой внести.. вот оно мне нафиг?
  • 0

#1472
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галь, все просто... няня - твой работник, ты руководитель. Ты ВПРАВЕ делать замечания и требовать подчинения, а уж няня нехай все свои мысли и замечания, не касающиеся ухода за ребенком, пусть держит при себе

а в идеале, изолировать надо их друг от друга. нельзя попросить свекровь не вмешиваться? скажи, что сама проконтролируешь все вопросы. ну а няню я бы сменила, она уже не в твоем отряде...
  • 0

#1473
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а вообще, блин, тяжело так... сочувствую :) надо много терпения, упорства и дипломатии
иначе, наверное, никак...

а может сама бы еще посидела? ну их, нянь этих, в сад! и у дочки стрессов бы не было...
  • 0

#1474
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ф сат такую няню, ты же ей платишь а не свекровь, так и скажи, мой ребенок как хочу так и зову, и в семье сама разберусь
а няне зеленый свет искать работу дальше
  • 0

#1475
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ведьма, насколько я понимаю, няню щас фиг сыщешь... поэтому отказаться от найденной тяжело, наверное
хотя вот у меня подруга троих сменила, пока к консенсусу пришла... агентство ей 3 раза подбирало новых нянь
  • 0

#1476
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а у синаи итак уже нервы ни к черту еще нянины лекции слушать
  • 0

#1477
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
По собственному опыту знаю - одновременно смотрящие за ребенком няня и бабушка - вещи несовместимые. Во-первых доча становится плаксивой и сразу дуреет - играет на публику, потому как ей проявляется повышенное влияние. Во-вторых отношение бабушек к няням всегда предвзятое, по крайней мере у нас, когда моя мама узнала, что мы платим няне 50 тыщ, она очень сильно разозлилась и сказала гнать эту няню в шею, якобы слишком дорого, вези дочу к нам (родители живут в другом городе). Но помня печальный опыт того, как доча, будучи отданной бабушке на 20 дней, пока мама не нашла няню, тосковала и искала маму, решила, что буду платить любые деньги, лишь бы ребенок был рядом. Тем более, что нашу няню доча просто обожает. В случае Синаи, свекровь, навреное решила найти поддержку в лице няни. Няне надо дать понять, чтобы делала свою работу и не лезла в вашу личную жизнь. Ну со свекровью навреное будет сложнее... А вообще, хорошую няню сейчас действительно сложно найти.
  • 0

#1478
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галь, как ты догадалась, мы тут за тебя уже все решили :)
  • 0

#1479
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Галя, сочувствую :) Но девчонки прально говорят, надо расставить приоритеты и поговорить с обеими.
  • 0

#1480
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Синая, поговори с мужем, что он скажет? Может попросит свою маму не вмешиваться, все-таки ваша семя и ваша няня в конце концов, которой вы платите з.п. а не свекровь. А если так дорога эта няня и не можете ее уволит, то надо с ней тоже поговорить только не тебе, а мужу. Я заметила, что обычно няни и домработницы побаиваются мужей хозяйки, и всячески пытаются угодить мужу.
Жаным, так ты тоже с Караганды? Как здесь нас много оказывается :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.