Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#14581
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
В воскресенье был случай на автомойке. Загнала я машинку помыть, ну и бегаю вытаскиваю вещи из салона в багажник. Подходит парниша ооочень приятненький на вид и спрашивает "Какого года?" Ну я решила позаигрывать (весна ж почти) ну и игрово ответила "Я или машина?" Млин, девчи, видели бы вы его глаза!!! Он молча отошел от меня в сторонку и стоял недоуменно поглядывая.... Вот и думай либ я такая страшилка, хотя была одета прилично, либо мужское население совсем обмельчало....
А весна-то , весна-то заглядывает в организм-то!!!!
  • 0

#14582
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Проблема в том, что его напрягает когда у меня мои ЛИЧНЫЕ дела . Вот тут мамочка должна стать девочкой на побегушках


Стоит только дверь закрыть, как все семейство начинает собираться под дверью. Сначала прибегает с воплями сын, типа "мама открой", за ним дочь - она же тоже ребенок, ей мама нужна не меньше, следом муж, якобы для того, чтоб детей увести, и фигушки он их разгонит оттуда, все сидят под дверью и вопят на разные голоса.

тема одна: проставление границ. Каждому человеку нужно пространство и время для одиночества, чтобы побыть сам на сам, а не в обществе и не за общественной работой. Проговариваешь с родственниками постарше. С детьми - прорисовывается (типа каля-маля, но мама рассказывает сюжет), проигрывается на игрушках... Ир, вы вроде этим занимались? Или путаю?..
Вообще на эту тему мне с ребенком удается договариваться легко (да в общем, почти на все легко, было бы мамино терпение безгранично :mad: ), я ей объясняю: Милана, ты ведь играешь с куклами?.. Любишь иногда сама посидеть? Маме это тоже надо, мама тоже человек :eek:

Джем, а что ренинг по соционике начался????? блин, они ж обещали сообщить, я так хотела сходить!

еще не начался, будет 7-8 февраля.



Шмелиха, мож его девушки не интересуют? А исключительно машины?
  • 0

#14583
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всем доброго утра!

Полнолуние уже прошло вроде? А то у нас доча мелкая беспокойная дня 3 уже.. видимо зависим мы от ночного светила :mad:

...наверное опыт работы в банках в кризисные 90-е сказывается

А в каком банке начинали работать? :eek: Помню лихие 90-е, весело было работать :eek: Особенно когда на тенге переходили, какие деньги списывались, жуть!

А я, сами понимаете - ПУГАЛО!

Я бы призадумалась после такого :eek:

Скажите, а кто каким градусником электронным пользуется?

У нас сейчас японский omron, покупали в аптеке на Ауэзова-Габдуллина. Сравнивали с 2-мя ртутными, всей семьей температуру мерили 2 дня по несколько раз :D Все равно были периодически различия на 1/10 градуса по сравнению с нашими ртутными, хотя может это ртутные врут, им сейчас тоже особо доверия нет.
До этого была попытка пользоваться инфракрасным, pic итальянский, тот вообще погоду показывал, пришлось вернуть, за 9-то штук... :eek:
Еще когда-то покупали гибкий microlife, но мы им почти не пользовались, а потом его доча искупала и он приказал долго жить.

#14584
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

В воскресенье был случай на автомойке. Загнала я машинку помыть, ну и бегаю вытаскиваю вещи из салона в багажник. Подходит парниша ооочень приятненький на вид и спрашивает "Какого года?" Ну я решила позаигрывать (весна ж почти) ну и игрово ответила "Я или машина?" Млин, девчи, видели бы вы его глаза!!! Он молча отошел от меня в сторонку и стоял недоуменно поглядывая.... Вот и думай либ я такая страшилка, хотя была одета прилично, либо мужское население совсем обмельчало....
А весна-то , весна-то заглядывает в организм-то!!!!

Это население мужское обмельчало :eek:

Ийна, в любом супермаркете, в том же гросе в рядах где чипсы, орешки, снэки всякие...


Ой, я в такие отделы сто лет не заглядывала, надо внимание обратить.

А в каком банке начинали работать? Помню лихие 90-е, весело было работать Особенно когда на тенге переходили, какие деньги списывались, жуть!


Был такой "корейский" банк, "Коре" назывался, на Ташкенской-Софьи Ковалевской мы сидели :mad:
Про то как на тенге переходили, знаю только по рассказам банковских работников, так как в то время с ребенком дома сидела.
  • 0

#14585
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
По поводу термометров - начиталась отзывов в инете про инфракрасный. Измерение температуры простым прикосновением ко лбу или ушной раковине. Нашла наш казахстанский Биола. Стоит 3250 - самая дешевая цена по городу. Поеду брать в обед. Ртутным слишком тяжело мерить. Электронным веры нет никакой. Осталось только этот вариант проверить. Потом отпишусь о впечатлениях.
  • 0

#14586
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ijna: 27.01.2009, 11:04:22

  • 0

#14587
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Жена Шмеля, Вам попался редкий экземпляр хама-быдла-дворника :eek:

Был такой "корейский" банк, "Коре" назывался, на Ташкенской-Софьи Ковалевской мы сидели :eek:
Про то как на тенге переходили, знаю только по рассказам банковских работников, так как в то время с ребенком дома сидела.

Не, такой не помню, лет-то уже много прошло...
Ну тогда деноминация была, за 500 рублей давали 1 тенге, народ тогда не хило поднялся, взяли кредит на машины (к примеру), потом попали под деноминацию, продали 1 машину, расчитались с кредитами, остальное в уме :mad:

#14588
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас кредит в тенге, хоть это успокаивает, но ставка плавающая. :mad:
  • 0

#14589
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У нас кредит в баксах и з/п у мужа в баксах, хоть тут ничего не потеряем... правда тяжко сейчас по штуке отдавать каждый месяц, с одним-то работягой.

#14590
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Это Телеком с мегалайном уже запарил. Когда они уже работать нормально начнут? Бесконечные отключения уже надоели...

Берешь чужие, а отдаешь свои. :mad:
  • 0

#14591
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Это Телеком с мегалайном уже запарил. Когда они уже работать нормально начнут? Бесконечные отключения уже надоели...

Берешь чужие, а отдаешь свои. :mad:


и на первое и на второе высказывание +10000000000000000000000000000000000000000000
  • 0

#14592
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А у меня у мужа з/п в рублях, мы уже почти в полной жопе. А рубль говорят в течении полу года ваще обвалится, ну в принципе как и тенге наверно.
А мегалай работает совсем паршиво, у меня даже некоторые сайты не грузятся. Наверно у них тоже кризис :mad:))

Сообщение отредактировал Ebony: 27.01.2009, 12:04:19

  • 0

#14593
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я пожаловаться :mad:

Решила чехлы от мягкой мебели постирать, раньше чистила ванишом, а сейчас мелкий ребенок дома, химическую вонь не сильно хотца разводить. Сняла чехлы... лучше бы я этого не делала... из какого гуано у нас Зета делает мягкую... я в шоке.. Я, конечно, хорошо себе представляю особенности национального бизнеса, но не до такой же степени... Поролон кусочками, мозаичники блин… Потом он обернут в тонкий синтепон, который местами расползся… Потом черная жутко линючая ткань чуть потолще марли, но все равно расползающаяся следом за синтепоном… Следом мои светлые чехлы... Да и ладно бы, если бы снизу эта черная ткань не была пришита к чехлам... Замочила в холодной воде, уповаю что не полиняет. Жуть в общем.

#14594
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А у меня у мужа з/п в рублях, мы уже почти в полной жопе. А рубль говорят в течении полу года ваще обвалится, ну в принципе как и тенге наверно.
А мегалай работает совсем паршиво, у меня даже некоторые сайты не грузятся. Наверно у них тоже кризис :eek:))


у меня аська ваще не работает:mad:((
  • 0

#14595
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы тоже пытались зетовский диван почистить, правда два года назад, кончилось тем, что он переехал на дачу и мы взяли новый и конечно не зетовский. Надеюсь у вас будет лучше, может нам с тканью и расцветкой не повезло, был солнечно желтым, стал блекло желтым, повылезали нитки :mad:
  • 0

#14596
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
у меня аська ваще не работает:mad:((
[/quote]
у меня тоже только подгрузилась..наверное, не в интернете дело..потому что у нас в офисе тоже не грузится
попробуйте еще раз :eek:

девочки, а как долго надо варить кальмары после закипания воды?
  • 0

#14597
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Можно и я на туалетную тему пожалуюсь: вот же бесит меня! Стоит только дверь закрыть, как все семейство начинает собираться под дверью. Сначала прибегает с воплями сын, типа "мама открой", за ним дочь - она же тоже ребенок, ей мама нужна не меньше, следом муж, якобы для того, чтоб детей увести, и фигушки он их разгонит оттуда, все сидят под дверью и вопят на разные голоса.

Аалогино :eek:
А вчера я на свою голову предложила им какао сварить (в смысле мужу и дочери) и пока варила начала с мамой по телефону говорить, так они в итоге все на кухне оказались и такой тарарам начался :mad: одни вопят - что так долго, можно подумать это растворимый напиток :eek:, а Тема папе футболку и носки в руки сует и орет дурниной - типа пошли в вану. Эо у нас ежевечерний кошмар - папа смотрит телек, а мелкий его тащит купаться, т.е. папа моется а Темя рядом тусуется :eek:
  • 0

#14598
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Всем доброго утра!
Полнолуние уже прошло вроде? А то у нас доча мелкая беспокойная дня 3 уже.. видимо зависим мы от ночного светила :mad:



это было солнечное затмение, щас в новостях сказали.. в венесуэле все смотрели

девочки, а как долго надо варить кальмары после закипания воды?



минуты 2-3.. потом они перевоплощаются в подощву от кирзовых сапох
  • 0

#14599
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Это Телеком с мегалайном уже запарил. Когда они уже работать нормально начнут? Бесконечные отключения уже надоели...


:mad:
у них там аварии на сервере были....вот щас "подчищают" косяки!

я сегодня чет прям повариха, однако..... :eek: :eek: , такуууууууууую вкуснятину наготовила....ммммм...прям прелесть....представляю довольные лица своих домочадцев!!! :eek: так и хочется чем-нить удивить!!! :eek:
  • 0

#14600
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
девочки, не случилась моя поездка по акции в Дубай - попутчика не нашлось :mad: Хотела уже и маму брать, и ребенка, а у мамы паспорта нет :eek: Эх...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.