Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#14541
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Обсуждают в чем хранить сбережения - доллариях, еврах или консервах ((

:( пойду все же почитаю, спсб
  • 0

#14542
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Приготовила я вчера в мульте шарлотку и куриные ножки с картошкой. Шарлотка получилась супер. А вот ножки подгорели. Не очень. Аж разочаровалась.



Шарлотка тоже вкуссная получилась в выходные.. Теперь сижу рецепты читаю, думаю что на ужин готовить... Хочется чего нить вкусненького..

С этой эпидемией действительно страшно выходить на улку. Сегодня были у невропатолога, деток очень много в поликлинике. Мы еще не в грудничковый день потащились, так коряво записались млин. Боялась что бяку подхватим.

Всем деткам и их родителям здоровья крепкого, поправляйтесь все.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 26.01.2009, 17:04:04

  • 0

#14543
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

;) а что там пишут? чем пугають?
вот думаю идти читать или не стоит расстраиваться :(


Не не ходите. Пугают тем что будет все как в 90-е годы, т.е. очень плохо. Лучше здесь у нас про деток болтать :D
  • 0

#14544
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Что-то так грустно о работе... Заходила сегодня в офис - в отделе кадров все новые люди, в торговом зале пара человек новых. А меня опять спрашивают когда на работу....Не знаю прям, страшно после такой долгой отсидки дома. Думаю если все хокейно сложится, то весной и пойду. Как раз сотрудница в декрет уходит )))
Мои детки , ттт, вроде окрепли. Кире вот желчь гонять буду, у него оказывается дискенизия, желчь в желудок попадает. Щас Ласка скажет - Нечего кормить чем попало ))). Не сказать что я фигней кормлю, ну иногда только полуфабрикаты магазные :(
  • 0

#14545
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ludik, и не говорите. Я сегодня покрутилась в финансах, хватила адреналинчику и подумала - пойду-ка я лучше в ДП. а здесь всехние детки болеют... Я свою сегодня тоже с соплями дома оставила.

Салтанат, это вы уже с субботы так всей семьей разболелись? ты же вроде как огурчик была на занятии.
Всем выздоровления.
  • 0

#14546
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Ничего скоро весна. Все будут здоровы и счастливы. И будет все у нас хорошо. Гловное не думать о плохом :(
  • 0

#14547
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Сделала в мультиварочке шарлотку и сладкий плов. От шарлотки слиплось все, ибо очень сладкая! Плов вкуснейший. Вчера еще что-то с курицей готовили.
Шмелиха, а вот и не дождешься от меня, ибо дискинезия возникает не от еды!
  • 0

#14548
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Тоже хочу мультиварочку :(
  • 0

#14549
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Lidumm, вон умный народ перед тем как в мульти что-то положить, обжаривает на сковороде :(

привет из холоооодной астаны! (седня правдо теплее).
зачем жарить на сковородке /что надо обжарить/можно прям на режиме выпечка готовить / переодически открывая крышку и помешивая>> вчера я так готовила соляночку по вашей ссылке.
пельмешичка/ а я знала что муж вернет тебя-красота ты наша.
ириш со свободой тебя!
ой как я по сынулику уже соскучилась(((
  • 0

#14550
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
hanna, привет, с праздником весны тебя!
А сыночек здесь остался что-ли, на месяц, с кем?
  • 0

#14551
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

ой как я по сынулику уже соскучилась(((

да, холода не беда...

Вероника, расскажи темной, от чего эта дискинезия?
  • 0

#14552
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
У подругиной дочки тоже дискинезия. Ребенок с трудом ходит по-большому. У нее врожденное. Печально, что детки болеют. А мы как пневмонией двусторонней переболели из садика ушли. Переехали за город ближе к горам. Дети на свежем воздухе загорели, подросли. Каждый день ходим лошадей кормим. Красота! А на город как посмотрю, так страшно становится. Постоянно висит над ним черный смог. То узкая полоса, то широкая.
  • 0

#14553
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Анара!
Сорри, это не в "Меге" Меломан" был, а в Сити-плюс, что на Толе би-Мате Залки. :(
Со входа-направо, потом-до конца зала и второй ряд по левую сторону.
Если честно, я не помню, "говорили" ли эти книги на казахском, но вот азбука была, были маленькие книжки с названиями животных на каз. языке. Ещё были карточки с буквами казахского алфавита (я такие подруге купила, цена около 500 тенге).
ЗЫ: Если муж говорящих книжек не найдёт, чур помидорами не кидаться.... :D :-)
Быстро смотрела,,,, ;)
ЗЫЫ: топографические проблемы у меня оказыца... :D
  • 0

#14554
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А на город как посмотрю, так страшно становится. Постоянно висит над ним черный смог. То узкая полоса, то широкая.

Ой, полностью согласна с вами. Сама каждый день это наблюдаю... Хорошо хоть горы есть со свежим воздухом, куда можно выезжать городским :(
  • 0

#14555
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А вот я пока в декрете сижу, оказся, департамент наш СООВСЕЕМ упразднили :(
  • 0

#14556
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, я тут смотрю вы обсуждате мультиварку. Тоже хочу купить только вот не знаю. какую, подскажите плиз темной! И еще, скажите, реально ли она жизнь упрощает?
  • 0

#14557
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
да вот, с субботы с вечера. видимо, пока на второе занятие поехала после вашего, а потом еще на работе прокрутилась. в общем, дальше - хуже. а щас хожу и молчу как рыба. потому как голосу нет.


мы тож с кредитом. но муж старается не падать духом. надеемся, что справимся.
  • 0

#14558
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Девочки, обладательницы мультиварки, остается ли у Вас на дне кастрюльки снаружи круг, вроде как протирается что ли, оттого что соприкасается с диском нагревателя. А то я вот беспокоюсь, может я что-то испортила, перестаралась.
  • 0

#14559
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Не, я к кредитам всегда с настороженностью относилась, наверное опыт работы в банках в кризисные 90-е сказывается. Хотя тогда многим кредиты списали. Банки тогда росли как грибы после дождя да и закрывались с такой же скоростью.
Прочла в Общим про продажу Гроса, растроилась слегка. В выходные сходим туда на разведку. А там может придется что-то другое выбирать.
Девочки, еще такой вопрос, где можно купить соленые орешки (арахис)? Безумно захотела их.
  • 0

#14560
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сказала мужу про такие "голосовые" обучающие книжки....так вот ... мой папулька выдал, что мол, в наше время таких книжек не было, и всему нас учила мама....и что у нас УЖЕ есть такая обучающая книжка.....МАМА называется

папе респект! молодчина у вас папа!
я недавно разговаривала с подругами на тему Даша-следопыт. Одна в восторге: мультик учит и словам английским, и математике... Другая (мы с ней в одной школе учились), пожала плечами и выдала: мол, не знаю, Джем, произношение там не супер, да и вреда больше, чем пользы.

Вот я тож думаю: блин, технологии маму заменили! Мы седня по Остеру с детьми занимались буквами. Причем, с теми детьми, которых от букв тошнит. Они с таким удовольствием выкрикивали буквы, где надо! Загляденье! Всем весело ;) После занятий с такой книжкой в компании с родителем разве затошнит? очень вряд ли, судя по довольным лицам наших "учеников" и учениц. Блин, а... Глядишь, мой деть быренько освоит азы математики и чтения, гыыы...

а математика в маминой творческой подаче - такая увлекательная весчь, что Дора нервно курит в сторонке :( Потому что даже взрослая (!!!) мама Радуга получает от нее тонны позитива :D

Мы делали газоотводные трубки. Результат превосходит все ложидаемое.

присоединяюсь. Ни химия, ни укроп на нас действия не выозымели. А вот грушка... - это спасение!

Не, я к кредитам всегда с настороженностью относилась, наверное опыт работы в банках в кризисные 90-е сказывается. Хотя тогда многим кредиты списали. Банки тогда росли как грибы после дождя да и закрывались с такой же скоростью.

интуиты рулят! мой муж тож от кредитов шарахался, и правильно делал, как показала реальность. А мы-то, сенсорики, недоумевали, ну чего человек от прогресса отстает?..

Нашла одну цитату... классную...

"Если центром своей жизни ты делаешь настоящий момент, а не прошлое или будущее, то твоя способность получать удовольствие от того, чем занимаешься — а вместе с этим и качество твоей жизни — возрастают невероятным образом. Радость — это динамическая сторона Существования. ... Тебе не нужно ждать, чтобы в твою жизнь вошло что-то «имеющее смысл» и чтобы ты, наконец, начал получать удовольствие от своего занятия. В радости гораздо больше смысла, чем ты мог бы представить. Синдром «желания начать жить» является одним из самых распространенных заблуждений бессознательного состояния. ... Не спрашивай у своего ума разрешения радоваться тому, чем занимаешься. Все, что ты получишь в ответ — это множество доводов, почему ты не можешь этому радоваться. «Не сейчас», — скажет тебе ум. «Разве ты не видишь, что я занят? Мне некогда. Может быть, завтра ты сможешь начать наслаждаться....». Это «завтра» не наступит никогда, пока ты не начнешь получать удовольствие от того, что делаешь сейчас."

очень верно написано, а? :D

Салта, желаю твоим деткам выздоровления :-) Смелая ты, что младшую так рано в сад хочешь отдать... Там ж эпидемии постоянные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.