Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#14561
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, я всегда говорила, тебе хоть пИсай в глаза, все-равно скажешь, что дождь пошел! А я хочу, хотя бы иногда, отдыхать от ребенка. Посидеть в тишине, полежать в ванне! Тем более, в некоторых семьях жена ОБЯЗАНА поддерживать дом в надлежаещей чистоте и готовить каждый день разнообразные блюда.
жду от тебя в ответ очередную умную цитату!
  • 0

#14562
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Девочки, я тут смотрю вы обсуждате мультиварку. Тоже хочу купить только вот не знаю. какую, подскажите плиз темной! И еще, скажите, реально ли она жизнь упрощает?

ханни
на 4.5 литра панасоник. упрощает- факт, особенно для очень занятых людей.
да снизу кастрюлька слегка протирается от трения с подогревающим элементом/ но ничего страшного/ внутри-то все окейно. девочки! всем вам и вашим деткам здоровья!!!
  • 0

#14563
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, я всегда говорила, тебе хоть пИсай в глаза, все-равно скажешь, что дождь пошел!

кто ж спорит? :D

А я хочу, хотя бы иногда, отдыхать от ребенка. Посидеть в тишине, полежать в ванне!

кто ж мешает? :D мне интернет мешает частенько, про остальных не знаю. Не поверю, что ребенок требует 24 часа маминого внимания и присутсвия (в этом-то возрасте) - ему уже нужно свое пространство и свобода от предков. Чем я и пользуюсь.

Тем более, в некоторых семьях жена ОБЯЗАНА поддерживать дом в надлежаещей чистоте и готовить каждый день разнообразные блюда.

;)... вот и приглашай вас после этого в гости :( а если серьезно, к уборке и готовке ребенка можно легко подключить (в итоге все делается гораздо быстрее и веселее). Зато в будущем тебе не придется это делать самой - можно будет график дежурств установить...

жду от тебя в ответ очередную умную цитату!

оно тебе надо?
  • 0

#14564
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ну вот, что и следовало ожидать. Дождь пошел.
Джема, не знаю, как у тебя, но у меня Маше мама нужна именно тогда, когда я пытаюсь заниматься собой. Я даже в туалете (простите за подробности) не могу посидеть как следует с книжкой. Ей срочно что-то надо.
Все забываю сказать, насчет Жукова. Моя Мана нормальный ребенок, правда чем-то мне напоминает Амели в детстве. Она постоянно играет и режиссирует то, что ей прочитали или она посмотрела. Про "папа-козел", сказанное громко на улице я уже писала. Теперь мы читаем "Волшебник Изумрудного города". Маша, естественно, у нас Элли. Папа - Железный Дровосек. А я, сами понимаете - ПУГАЛО! Причем не Страшила, а Пугало. Ели как уговорила играть в эту игру дома. Периодически забывается и обрашается ко мне на улице - -Страшила..... Люди с недоумением смотрят на меня....
  • 0

#14565
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Олеська грит, что она на Жука похожа...ну не знаю... на моего Жука - так совсем не похожа... мож-таки Жук, Олеся ж интуит, ей виднее... Завтра бум наблюдать... Но мож она Нап все-таки? Жуки - логики, это я в своей творческое начало и воображение развиваю (как оказалось, не зря стараюсь)

Маша больше на этика похожа... Жуки - такие конфликтеры, что мама не горюй (да я и не горюю, ага). Мне кажется, мож она Гюго? Вот сходила бы со мной на соционику... хотя ты ж в нее не веришь благодаря психиатрам-лягушатника, хехе
  • 0

#14566
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ребенка в детскую отселили. вот кайфно оказывается :( можно с мужем теперь в постели подурачиться, фрукты среди ночи лопать, делать что угодно вобщем ;) на своей территории :D прям как в былые времена :D хотя и непривычно, привыкла чувствовать рядом мирное сопение малыша, слушать его болтовню во сне...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 27.01.2009, 00:13:09

  • 0

#14567
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

где можно купить соленые орешки (арахис)?

Ийна, в любом супермаркете, в том же гросе :( в рядах где чипсы, орешки, снэки всякие...
  • 0

#14568
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Колыбельные http://lady74.ru/for...topic=124&st=15
  • 0

#14569
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ребенка в детскую отселили.

как с горшком? у нас, пока рядом спала, проблем не было: только крякнет - я или муж просыпались и высаживали. А тут, млин. как попьет на ночь, так жди наводнения... Особенно когда днем не спит и умается ;)

Ванда, у мя в почтовом ящике блог. Правда, не всегда успеваю с компа туды копировать :D

усе, написала рекламный текст, пойду дрыхнуть... завтра вставать раненько...

и че я в продажники не пошла? :(
  • 0

#14570
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

...Теперь мы читаем "Волшебник Изумрудного города". Маша, естественно, у нас Элли. Папа - Железный Дровосек. А я, сами понимаете - ПУГАЛО! Причем не Страшила, а Пугало. Ели как уговорила играть в эту игру дома. Периодически забывается и обрашается ко мне на улице - -Страшила..... Люди с недоумением смотрят на меня....

Ласка, ну развеселила на ночь глядя ;) Думала почитаю спокойненько и спать пойду :D
Ага... чуть мужчин своих не разбудила ржачем :(

Кстати, Егор у меня тоже такой - пока я чем-то занята - уборкой\готовкой, он мне не мешает, а вот как только я начинаю заниматься своими делами - типа книжку почитать, в инете посидеть, по телефону потрепаться - все - срочно нужна мама, причем для всякой фигни - подать бокальчик со стола (хоть он его и сам прекрасно достает, когда надо) или достать альбом с карандашами.

Сообщение отредактировал Оэлун: 27.01.2009, 01:51:05

  • 0

#14571
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кстати, Егор у меня тоже такой - пока я чем-то занята - уборкой\готовкой, он мне не мешает, а вот как только я начинаю заниматься своими делами - типа книжку почитать, в инете посидеть, по телефону потрепаться - все - срочно нужна мама, причем для всякой фигни - подать бокальчик со стола (хоть он его и сам прекрасно достает, когда надо) или достать альбом с карандашами.

Ир, а ты его к домашним делам привлекай... Тогда, возможно, когда у тя будет свободное время, он будет рад создать и для себя пространство. Самостоятельно ;)

А моя, только я за комп усядусь -тут как тут, просит аудиосказки :D хитрюга. Ну лан, пока дивидишник сломан, ставлю :(
  • 0

#14572
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Джема, так в том то и дело, что в домашних делах он участвует, особенно в готовке :(, да и в уборке за пылесосом бегает или швабру таскает ;). Проблема в том, что его напрягает когда у меня мои ЛИЧНЫЕ дела :D. Вот тут мамочка должна стать девочкой на побегушках :D
  • 0

#14573
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Джем, а что ренинг по соционике начался????? блин, они ж обещали сообщить, я так хотела сходить! :(
  • 0

#14574
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Теперь и мы заболели :( Температура, кашель. Сегодня ночью три раза свечки ставила жаропонижающие... Скажите, а кто каким градусником электронным пользуется? У меня их столько перебывало за последнее время - ну хоть бы один правильно показывал. До сих пор ртутным мерили. А сегодня Тимка наотрез до истерики от ртутного отказался. Надо срочно найти и купить электронный, который не врет. У кого какой опыт в использовании этого девайса?
  • 0

#14575
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Джема, не знаю, как у тебя, но у меня Маше мама нужна именно тогда, когда я пытаюсь заниматься собой. Я даже в туалете (простите за подробности) не могу посидеть как следует с книжкой. Ей срочно что-то надо.



фигасе! до туалета даже дойти могешь.. я даже спиной повернуться или дальше чем она может дотянуться (см..10-15) быть права не имею..

бурча..


ну мы сёдня и проснулись!! в 7 20!! и сразу апосля утрених процедур сюда... затягивает/затянуло чувствую..

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 27.01.2009, 09:07:01

  • 0

#14576
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений


Джема, не знаю, как у тебя, но у меня Маше мама нужна именно тогда, когда я пытаюсь заниматься собой. Я даже в туалете (простите за подробности) не могу посидеть как следует с книжкой. Ей срочно что-то надо.



фигасе! до туалета даже дойти могешь.. я даже спиной повернуться или дальше чем она может дотянуться (см..10-15) быть права не имею..



Можно и я на туалетную тему пожалуюсь: вот же бесит меня! Стоит только дверь закрыть, как все семейство начинает собираться под дверью. Сначала прибегает с воплями сын, типа "мама открой", за ним дочь - она же тоже ребенок, ей мама нужна не меньше, следом муж, якобы для того, чтоб детей увести, и фигушки он их разгонит оттуда, все сидят под дверью и вопят на разные голоса.
  • 0

#14577
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
муухаха :eek:

у нас у мамы так.. но там вместо детей просто все семейство собирается под дверью.. это наверное чтото типа аппетит приходит во время еды.. :mad: кто то один пошел.. и тебе тут же надо.... в основном все осаждают туалет с воплями давай скорее ну!! включая меня)), когда тудысь брат с утренним спорт экспрессом уходит.. и вот када мы общими усилиями его от туда выкуриваем.. он вылетает с воплями-.. совесть есть??!! я ж только первую страницу прочитал!! :eek:
теперя он .. берет спорт экспресс.. и ведет опрос населения.. в туалет кому надо??!! я пошел!!
  • 0

#14578
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Моя доча до сих пор спит... первый раз такое... :mad:
Обычно в 7-8 утра просыпаемся уже... А тут как уснула вчера в 11 вечера, так тока 2 раза на кормление просыпалась... Переживать стала, без конца подхожу к ней, прислушиваюсь.

По поводу таулета, у нас у мамы кошмар какой-то в будни творится.. Утром все семейство в очередь то в туалет стоит, то в ванную. А так как до марта здесь жить еще, приходится мужа пораньше будить, что б успевал и умыться и в туалете посидеть...
  • 0

#14579
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Моя доча до сих пор спит... первый раз такое... :mad:
Обычно в 7-8 утра просыпаемся уже... А тут как уснула вчера в 11 вечера, так тока 2 раза на кормление просыпалась..

у нас так ровно позавчера было.. а седня наоборот ни свет ни заря..
  • 0

#14580
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
N-Lila, а когда сильно достанут под туалетной дверью, ты им кричи страшным голосом - ЗАНЯТО!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.