Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#14321
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Динка, у Вашего малыша наверное зубки начинают лезть. Во, акселерация! Пока не вылезут, так и будет в рот ручки тянуть, потом перерыв до следующих зубов, потом снова слюни рекой и ручки в рот...


Zhanym , пасиб... млин, зубки... еще ж так рано, нам тока 3 месяца, жалко малышку свою, может все таки попозже будут лезть :rotate:


Динка, да не за что. Знаете, эти зубы не поймешь, десна могут чесаться задолго до их появления, так что, не переживайте!
  • 0

#14322
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Всем привет! Кто болеет - выздоравливайте, а кто нет - не болейте!
Мы вот тоже всем семейством слегли после Нового года, почти 3 недели болели - температура, насморк, кашель и все вытекающие отсюда последствии... По новостям передавали, что пик простудных заболеваний придется на февраль, так что, будьте бдительны. :rotate:
  • 0

#14323
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, ночь прошла у нас спокойно. Софья вчера как уснула в 10, так и проснулась сегодня в 7,30. Температуры нет, а вот глаза больные, больные. И нос выдает.
Кристена как у вас дела? Как Кристина себя чувствует?
Да, нам еще воду отключили горячую.

Сообщение отредактировал Ijna: 22.01.2009, 09:28:57

  • 0

#14324
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Сын вчера учудил. Прихожу с работы - няня рассказывает. Пришел электрик, принес какие-то бумажки - няня вышла к калитке их забрать. Предварительно сказала тимке - стой здесь (дома в корридоре) и никуда не уходи. Я быстро. Ага. Не подумавши она это сказала. Ребятенок послушный. Стоял рядом с дверью и никуда не уходил. Но замок на двери не трогать его же не просили! Ну вот он его и потрогал. Итог - няня на улице, тимка внутри. Закрылся на внутреннюю защелку. И фиг назад в дом попадешь. Или дверь ломать, или окна разбивать. Бедная наша няня - как она не поседела за это время - не знаю. Позвала мужика с улицы - начали думать как в дом попасть с минимальным ущербом. Мужик ходил вокруг дома и думал, а няня в это время тимку забалтывала через дверь - чтобы не дай бог не испугался и не расплакался. Заодно уговаривала его открыть защелку. Она ему - тимочка, открой защелку, а он в ответ - не открою. Она опять - открой пожалуйста, а он - не открою! В итоге получасовых переговоров стороны пришли к соглашению и сторона по ту сторону двери услышала щелчок открываемой защелки, раздавшийся по это сторону двери. Няня в полном трансе, тимка счастлив и доволен. И этому дитю еще только 2 года...
  • 0

#14325
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Смех сквозь слезы.:rotate: Отопление нам тоже отключили.

MonAmi у нас Софья так бабушку на лестничной площадке оставила. МЧС вызывали, чтобы замок вскрыть. И нам тоже тогда было 2 года.
  • 0

#14326
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Девочки, кто уже приобрел мультиварку, а в частности Dinka_kartinka, Мармилашка, Пушистое пельмешко, как Вам мультиварка? Там гарантия есть? А то вот кручусь вокруг нее, и не заю брать или нет. Мармилашка, а в связи с чем она будет дороже стоит завтра? Кстати, была сегодня в Сулпаке, который в Меге там Мультиварка 4,5 л стоит 17 990.


Я довольна как слон, цена сказали теперь 14 000, толи- из-за курса, то-ли ещё что, ну всё-же это не
17 900, гарантии Сулпаковские и Технодомовские
  • 0

#14327
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

янтарь вообще бывает в чем-нибудь, кроме золота? :rotate:

у меня есть симпатишные серьги серебряные с темным янтарем
но они привезены из Калининграда :fie:
и возможно так сильно мне нравятся, потому что это подарок
но здесь таких точно не видела
  • 0

#14328
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
МонАми, а меня сын на балконе закрыл, не специально, не сообразил просто. Зима, 10 часов вечера. На улице тишина, кричать даже некого, да и толку то. Папа наш уехал за тридевять земель, что делать? Стою в одном халатике, мерзну. Ванюшка и сам испугался, а как открыть - не может сообразить. Я ему через стекло и так и сяк объясняю - не получается. Ребенок расстроился, плакать начал, но потом все же удалось ему повернуть ручку.
  • 0

#14329
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена как у вас дела? Как Кристина себя чувствует?
Да, нам еще воду отключили горячую.

блин, у вас горячая вода и отопление - протсо бич какой-то. не мерзните и выздоравливайте!
Кристя плоховато, постоянно плачет и после обеда температурит, на работу меня не отпускает...

Лида, Тимоха молодец - сам закрыл, сам открыл :rotate:

про мультиварку жду отзывов мамских, потом куплю - а то думаю будет очередное захламление кухни...
  • 0

#14330
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

про мультиварку жду отзывов мамских, потом куплю - а то думаю будет очередное захламление кухни...


Лена, а не пробовали гомеопатию?

Я на себе испробовала, недавно рассопливилась, и попробовала, помогло. Только хорошо бы еще со спецом это делать.

Ой, чего-то сначала так все за мультиваркой рвались, а сейчас утихли. ВЫ меня пугаете!
  • 0

#14331
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лена, а не пробовали гомеопатию?

Ой, чего-то сначала так все за мультиваркой рвались, а сейчас утихли. ВЫ меня пугаете!

пьем вместе с дочей аптечный гомеопатический препарат - инфлюцид...

про мультварку - тож поддалась всеобщему ажиотажу, а теперь хочу дождаться отзывов восторженных обладателей :rotate:
  • 0

#14332
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ийна, у Вас мультиварка на какой объем? И на сколько ее надо заполнять? Неужели полностью?
Я прочитала, что приготовленное в мультиварке гораздо быстрее портится. Тогда зачем мне 4,5 л, если ее надо полностью заполнять?
  • 0

#14333
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Ой, чего-то сначала так все за мультиваркой рвались, а сейчас утихли. ВЫ меня пугаете!

Я не передумала, буду забирать. Мне вот уже телефоны скинули, с кем надо связываться. Я, наверное, только свою возьму. Или кто-то тоже все-таки желает? :rotate:
  • 0

#14334
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Ой, чего-то сначала так все за мультиваркой рвались, а сейчас утихли. ВЫ меня пугаете!

Я не передумала, буду забирать. Мне вот уже телефоны скинули, с кем надо связываться. Я, наверное, только свою возьму. Или кто-то тоже все-таки желает? :rotate:



Я опробовала, рис сварился великолепно, рисинка к рисинке, сейчас доче паровые котлетки готовятся


Ой, чего-то сначала так все за мультиваркой рвались, а сейчас утихли. ВЫ меня пугаете!

Я не передумала, буду забирать. Мне вот уже телефоны скинули, с кем надо связываться. Я, наверное, только свою возьму. Или кто-то тоже все-таки желает? :fie:


Полностью не надо заполнять, там мерная чашечка есть и метки на самой кастрюле :fie:
  • 0

#14335
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, еще раз повторюсь о причинах побудивших меня взять сей предмет. Во первых у меня дома не работает духовка, во вторых нет пароварки и мантоварки. Поэтому она меня очень выручает.
МВ у меня на 4,5 литра. В самой чаше есть ограничение максимум 1,8 литра. Я обычно готовлю из расчета всем поужинать, и мне на следующий день пообедать. То что осталось после ужина перекладыаю в другую емкость и в холодильник.

У меня мама аську освоила, мы теперь по ней общаемся.
  • 0

#14336
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
у меня янтарный комплект в серебре, тоже очень красиво

про историю с защелкой, тож такое было, хорошо летом, закрылся наш сына, правда на ключ, т.е. с наружи так же не откроешь, мы с папой пол часа вокруг скакали, уговаривали, а у него видимо закрыть получилось, а открыть ни как, потом уже заплакал, не могу, говорит, я малеькие, мы уже план снятия решеток с окон разработали, но все обошлось все у нас получилось, но понервничали изрядно
  • 0

#14337
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Я в болячках спросила, но может, кто здесь ответит:
Подскажите, чем смазывать детские потрескавашиеся губы? Причем во время сна, потому, как в бодрствующем состоянии все слизывается.

И еще никто в Россию с детьми зимой не ездил? Меня вот зовут друзья, а как-то сомневаюсь. :rotate:


У нас тоже трескались губки, но мы ни чем не смазывали (тоже в это время года), врач сказал что это от нехватки витамина, только какого уже не помню, прописала курс поливитаминов, и все как рукой сняло.

нет, у нас это наследственное - у меня тоже самое. Целый день обязательно помада, на ночь - крем/бальзам и так всю жизнь, эх...
  • 0

#14338
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Lidumm медом хорошо мазать, смягчает из аживляет, и вкусно к тому же :rotate:
  • 0

#14339
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Lidumm медом хорошо мазать, смягчает из аживляет, и вкусно к тому же :fie:

у ребенка на него аллергия. А я пока мажу - хорошо и вкусно :fie: , а потом все по-старому. Если в выходные никуда не выхожу, не мажу помаду и забываю про бальзам, к вечеру губы щипит и болеть начинают. А уж если на улице без ничего, то без губ я остаюсь, как правило. У моего отца то же самое, и как он бедный без помады :rotate:
  • 0

#14340
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девчонки, нам врач сказал пить минеральную воду, чтобы восполнять в организме минералы, вымываемые мочегонными препаратами. Подскажите - какая минералка лучше для этих целей для грудничка? В аптеке где-то брать надо или просто в магазине? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.