Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#14301
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Свекровь себе за 3 тыщи тенге купила какой-то там Вибратон... классная штука... Что ль,себе взять, если рот все жует и жует в праздничном режиме?... уже плюс 2 кг :D

что-то дешево совсем, или это не новый, б.у? расскажите, где их так дешево продают?
я сестре в конце декабря за 13 тыс такую штуку покупала (правда, вибрашейп называется - это чуть усовершенствованная версия вибратона)
  • 0

#14302
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, мы тут с мужем нигде не можем найти старый советский мультик Три поросенка. Пишут что его просто не было. А откуда тогда всем известная песнка про трех поросят. раскройте нам глаза, кто знает точно. Мне кажется что был кукольный мультфильм.


кукольный мультфильм не помню, помню, что был какой-то древний советский муль про трех поросят, еще черно-белый, и как бы даже не довоенный по году издания
была ли там песенка - не помню
а вот точно помню, что эта песенка ("Нам не страшен серый волк") была на детской пластинке со спектаклем про поросят :D
мы её с соседским мальчишкой часто слушали, когда нам лет по 5-6 было
  • 0

#14303
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Боже, как я за Пельмешко счастлива :D наконец-то она сменит подпись :D

у нашей тоже температура, антибиотик уже начала давать...

Сообщение отредактировал Кристёна: 21.01.2009, 19:47:58

  • 0

#14304
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Девочки! Интересно, а есть косметологические аппараты на морду лица? Как в космо-салонах палочками с электроразрядами по лицу и шее водишь и омоложаешся))) Наверное есть, но дюже дорогие, мнеб домашнего типа что-то

Сообщение отредактировал hanna: 21.01.2009, 21:50:25

  • 0

#14305
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мамочки, загляните сюда (детские спектакли) http://vse.kz/index....c...t&p=7464453 и сюда (взрослые спектакли) http://vse.kz/index....c...t&p=7464592 - определяемся, в какой день конретно выбираемся коллективно в театр Лермонтова в феврале, репертуарный план уже готов, билеты надо бы срочно забронировать.

Сообщение отредактировал Tihonya: 21.01.2009, 22:04:19

  • 0

#14306
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А меня сегодня направили к гематологу, по поиску нашла что он один на весь город и принимает в Калкамане. Кто знает какую либо информацию заделитесь пожалуйста, может всё таки ещё где есть такой врач?
  • 0

#14307
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

А меня сегодня направили к гематологу, по поиску нашла что он один на весь город и принимает в Калкамане. Кто знает какую либо информацию заделитесь пожалуйста, может всё таки ещё где есть такой врач?



А вы не спрашивали в поликлинике при институте Педиатрии?
  • 0

#14308
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У него тоже все выкидоны из-за недостатка маминого внимания.

Лида, в этом случае наказывать - это только затягивать гайки, имхо. Ребенок не виноват, что мама меньше внимания стала уделять. Или то же, но у него потребность возросла (у них это вродь периодами, судя по моей).

бывает так, что просто выстраивает новые границы: а щас тоже нельзя или уже можно?

для наказаний можно использовать тайм-аут, про него уже раза 3 писала от и до... Но надо выбрать одно поведение-мишень...Но ТА у нас на крайняк... если после 3х раз нарушения и 3 раз обсуждения все равно повторяет. Хватает 3-4 раз сидения на стуле. Но когда только начинала его применять, сажала на стул чаще :D

Обычно обходимся разговорами. До ТА, после него или вместо.

У меня и у мамы, естетсвенно, сердце от этих слез разрывалось, но воспитательный процесс был доведен до конца - ребенок вытер пол, поболтал половую тряпку в ведре, отжал её, как смог, и вытер пол насухо - всё под мудрым руководством мамы..

еще хорошо бы после воспитательных мер обсудить причины и следствия... мол, за что наказали... что ребенок чувствовал, что мама чувствовала (для детей этиков это очень важно, для логиков - еще важнее, помогает увидеть звено, которое им сложно отслеживать).

что-то дешево совсем, или это не новый, б.у? расскажите, где их так дешево продают?

не знаю, новый или бу... на базаре купила на нашем деревенском, интересно, китайский новый скока стоит?.. Мне понравилось, как работает - мышцы сами тренируются...

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.01.2009, 23:18:14

  • 0

#14309
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки! Интересно, а есть косметологические аппараты на морду лица? Как в космо-салонах палочками с электроразрядами по лицу и шее водишь и омоложаешся)))

ты дорсенваль имеешь ввиду? или что пострашнее? :rotate:
  • 0

#14310
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, всем деткам, которые болеют - скорейшего выздоровления!!!!

может, кто знает, где купить красивое янтарное ожерелье или бусы? только не такие, как для лечения зоба :fie: у свекрови юбилей, заказала... янтарь вообще бывает в чем-нибудь, кроме золота? :rotate:
  • 0

#14311
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лера, на кок-тюбе очень хороший базарчик. Правда не знаю, не закрыли ли его на зиму. Там бижутерии - полно, всегда останавливаюсь что-нибудь присмотреть, и цены нормальные.

янтарь вообще бывает в чем-нибудь, кроме золота?

Не поняла вопроса..


Тоже присоединяюсь к пожеланиям всем не болеть! Сегодня в школе был только Илья и одна девочка, ужс, а на следующую группу вообще никто не пришел! Все болеют, всем беречься!
  • 0

#14312
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Оль, спасибо!
да я че-то сама не поняла, что спросила :fie:
просто в Алтыне видела всякие изделия из янтаря в золоте...но там ожерелья зашибись цена...
вот и думаю, в чем еще бывает, на нитках, что ли? :rotate:
надо бы что-то приличное...
  • 0

#14313
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лер, даже на нитках продаются очень красивые вещи, правда. Вот даж не знаю, как узнать, работает щас там базар али нет. а где есть в городе хорошая бижутерия я не знаю.
  • 0

#14314
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ирисочка, а в Цуме смотрела(на 3-м этаже)? Я раньше там постоянно отоваривалась(пока работала). Янтарь еще в серебре бывает.
  • 0

#14315
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Оль, ну да, если, допустим, бусы, на чем же им еще быть? :fie:
просто плохо представляю, о чем речь, вот и торможу...да надо просто туда съездить, можно даже у водителей автобусов узнать, торгуют ли и тогда уж подниматься...

мама карапуза, спасибо! еще нигде не смотрела, только собираюсь :rotate:
  • 0

#14316
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
красивые из янтаря в силвее на горького (жибек жолы) на втором этаже. Требуйте скидку! Я туда несколько раз ходила с буржуями иностранцами, так они смело торговались и им шли на уступки.
  • 0

#14317
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
uta, спасибо за информацию!
да, торговаться надо...у меня подруга торгуется везде и самое интересное, ей уступают...она до сих пор может за 200 тенге уехать на такси, с Тимирязева-Розыбакиева до Ленина-Толе би... талант :rotate: с меня, наоборот, все время дерут втридорога...
  • 0

#14318
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
в алтыне есть янтарь, а я брала себе комплект в рамсторе на Фурманова, там выбор суппер и вполне доступно, а в Алтын я больше не верю, что-то мне на него не везет из всех приобретенных вещей пока только одно колечно сохранилось, а так обычно камни сразу выпадывают, а цепочки рвутся моментально, вообщем вам самим решать

Сына что-то вчера опять слег, всего один день без темпиратуры побыл и опять высоченная, сегодня к врачу поехали, мне понравилась врачиха приятная, посмотрела хорошо, лечение откорректировала, посмотрим, что будет дальше, инфекция шибко коварная
  • 0

#14319
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
про вибратон, в красоте и здоровье пишут что эти штуки вредны для сердца. Могут привести к аритмии и прочим бякам.

не будьте жертвой рекламы, никакие вибраторы и саунабелты не исправят фигуру.

Сообщение отредактировал Mean: 22.01.2009, 02:22:02

  • 0

#14320
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Девочки, кто уже приобрел мультиварку, а в частности Dinka_kartinka, Мармилашка, Пушистое пельмешко, как Вам мультиварка? Там гарантия есть? А то вот кручусь вокруг нее, и не заю брать или нет. Мармилашка, а в связи с чем она будет дороже стоит завтра? Кстати, была сегодня в Сулпаке, который в Меге там Мультиварка 4,5 л стоит 17 990.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.