Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#14261
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
фу, у меня аж от сердца отлегло - а то я подумала, а вдруг мой сыночек спит и голодает :rotate:

Кристена, врача удалось вчера вызвать?

Сообщение отредактировал Lidumm: 21.01.2009, 11:52:19

  • 0

#14262
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

да уж, почитала про ваших деток Настаська, Салта, Лида - фантазии им не занимать :lol: наша уже по-взрослому протестует и обижается - уходит в свою комнату и закрывает дверь и там грустит (эт она сама так говорит :-) )


а у нас понуривши голову и еле-еле волоча ногами (удручающе печальное зрелище) идет к папе - ругает-то только мама :rotate:
  • 0

#14263
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, врача удалось вчера вызвать?


спасибо за беспокойство, было уже поздно и Лариса Владимировна не захотела (?) ехать а первая телефон не брала...сегодня вызвала врача с поликлиники...

кстати, в темке про Докторов Егорамама просила скинуть ьелефоны врачей, выезжающих на дом - их номера просят с завидной регулярностью - и тогда их закрепят в начале каждой странички....
  • 0

#14264
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Кристена, врача удалось вчера вызвать?


спасибо за беспокойство, было уже поздно и Лариса Владимировна не захотела (?) ехать а первая телефон не брала...сегодня вызвала врача с поликлиники...

надо было мне про третью написать. Она детский педиатр и работает на скорой - к нам даже ночью приезжала. В новом телефоне не могу найти ее номер, ищу в записных книжках на компе. А как ребенок сейчас?

Сообщение отредактировал Lidumm: 21.01.2009, 12:07:08

  • 0

#14265
Lady_T

Lady_T
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, девочки (мальчики) :rotate: ! У меня вопрос-как у вас декти по утрам встают в детский садик? и как вы справляетесь с катастрофическим нежеланием именно вставать? Заранее всем спасибо :lol:
  • 0

#14266
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Вчера впервые за два года серьезно отругала сына. Попросил вечером молоко, налила ему в кружечку, а он глядя мне в глаза вылил его на пол. Шлепнула пару раз по попе и поставила в угол, попутно объясняя за что и почему. Так рыдал - мама дорогая. У самой до сих пор сердце не на месте - жаааалко так...

захожу как-то в гости к знакомым, у которых 3-летний малыш жутко рыдает, но при этом тряпкой с пола собирает разлитое молоко.. Рядом хлопочет на кухне его мама, и делает вид, что не замечает слез, соплей и громких, деморнстративных, почти истеричных рыданий. Когда ребенок несколько минут повозил тряпокой по полу (ну якобы вытер разлитое молоко), мама отпустила его играть в другую комнату, и слезы моментально высохли.
Мамочка мне рассказывает суть конфликта - она только что сделала в квартире уборку, помыла полы, посадила малыша кушать, сама занималась кухонныими заботами у плиты, а ребенок все время хотел привлечь к себе внимание, вредничал и капризничал, а у мамы горели котлеты, она не могла от плиты отойти, и этот ребеночек - с виду прелестный ангелочек, с белокурыми локонами и невинными синими огромными глазами - демонстративно берет стакан с молоком и выливает на пол, и гордо смотрит при этом на маму.. А вот когда мать дала ему тряпку в руки, и сказала, что пока он пол не помоет, молоко в ведро не соберет, она ему больше есть ничего не даст, и играть не разрешит, он решил, что мама его "обижает".. и вот он рыдал, но вытирал с пола молоко, демонстативно показывая мне и маме крупные слезы, громко всхлипывая, и всем видом показывая, что мытье плов для него - непосильный труд..
У меня и у мамы, естетсвенно, сердце от этих слез разрывалось, но воспитательный процесс был доведен до конца - ребенок вытер пол, поболтал половую тряпку в ведре, отжал её, как смог, и вытер пол насухо - всё под мудрым руководством мамы..
Обида матери была даже не тлько в том, что на свежвымытый пол было вылито молоко, но и то, что семья была молодая, каждая копейка на счету, это был далекий год крушения СССР, был дефицит продуктов, за молоком в магазинах с утра огромные очереди с детскими колясками, а им и вовсе, молоко привозили раз в несколько дней из деревни знакомые, подороже, но из-под коровы, парное, вкусное.... ну вот так мамочка мне и сказала -да лучше бы я сама это молоко выпила, я себе во всем отказываю, только чтобы малышу было хорошо, а он демонстративно это молочко на пол вылил - так что и наказан справдливо.. :rotate: ..
  • 0

#14267
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Я в болячках спросила, но может, кто здесь ответит:
Подскажите, чем смазывать детские потрескавашиеся губы? Причем во время сна, потому, как в бодрствующем состоянии все слизывается.

И еще никто в Россию с детьми зимой не ездил? Меня вот зовут друзья, а как-то сомневаюсь. :rotate:
  • 0

#14268
Утречко

Утречко
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет, девочки. Моему сыну сейчас 1,2. Меня беспокоит, что он вроде делает 5-7 шагов, а потом падает, а на улице вообще не ходит. Ползает прекрасно. Передвигается хорошо, когда держится за кровать или за диван. А самостоятельно совсем чуть-чуть. Мне говорят родственники, что он ленивый просто и разбалованный.
  • 0

#14269
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Вот тут попалось много детских песенок http://www.bestkids.ru/music/
и тут http://ks-site.ru/music.html

Спасибо за ссылки ))))
  • 0

#14270
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Привет, девочки. Моему сыну сейчас 1,2. Меня беспокоит, что он вроде делает 5-7 шагов, а потом падает, а на улице вообще не ходит. Ползает прекрасно. Передвигается хорошо, когда держится за кровать или за диван. А самостоятельно совсем чуть-чуть. Мне говорят родственники, что он ленивый просто и разбалованный.


Утречко, не было такого, что когда он только учился ходить, то падал, в смысле падал неожиданно для него?! Потому что если было, то потом детки просто боятся ходить. Он же у вас делает 5-7 шагов, так что не переживайте, пройдет у него страх, и он побежит!
  • 0

#14271
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Привет, девочки. Моему сыну сейчас 1,2. Меня беспокоит, что он вроде делает 5-7 шагов, а потом падает, а на улице вообще не ходит. Ползает прекрасно. Передвигается хорошо, когда держится за кровать или за диван. А самостоятельно совсем чуть-чуть. Мне говорят родственники, что он ленивый просто и разбалованный.

Утречко, я тоже переживала как и вы. Моя дщерь тоже в 1.2 прекрасно ползала и ходила просто державшись за лист обычной бумаги :rotate: А мне потом Халича Вангаровнв сказала, чтоб я не парилась почем зря, норма для самостоятельной ходьбы от 6 месяцев до полутора лет. И как только я отстала от дочери она и пошла самостоятельно, где-то между 1.2 и 1.3 годами.
  • 0

#14272
Утречко

Утречко
  • Гость
  • 23 сообщений
Жаным, он, наоборот, ничего не боится. Даже, если ходит, то даже под ноги не смотрит, может даже вверх смотреть. Падает в день по сто раз. (особенно, когда спать хочет :rotate: ). Ладно, наверное, я как обычно переволновалась. Мне сначала казалось, что он не слышит, потом, что не сидит, потом, что не ползается. Короче, дело , наверное в мамаше :lol:
  • 0

#14273
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Нам сейчас 1,9 и мы с 1,2 ночью ничего не кушаем и не пьем - это что, неправильно? :rotate:

я своего полностью отучила от груди в 1г 1м. Это было к зиме. На ночь стала давать кружку молока, к весне и от этого отучились. Ночью не пили и не ели
  • 0

#14274
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Я в болячках спросила, но может, кто здесь ответит:
Подскажите, чем смазывать детские потрескавашиеся губы? Причем во время сна, потому, как в бодрствующем состоянии все слизывается.

И еще никто в Россию с детьми зимой не ездил? Меня вот зовут друзья, а как-то сомневаюсь. :rotate:


бапантен..
  • 0

#14275
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Нам сейчас 1,9 и мы с 1,2 ночью ничего не кушаем и не пьем - это что, неправильно? :rotate:

я своего полностью отучила от груди в 1г 1м. Это было к зиме. На ночь стала давать кружку молока, к весне и от этого отучились. Ночью не пили и не ели

Aaliyah, спасибо за поддержку. Я, кстати, тоже отлучала в 1,1 года.

бапантен..

спасибо, я Вам в болячках ответила
  • 0

#14276
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Была врач, диагностировала катаральную ангину. :rotate: Опять температура 39,2. :lol: Пошла "в болячки". Опыт перенимать.. :-)
  • 0

#14277
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Обнаружила дано забытый ионатор в свое время делали серебрянную воду и добавляли в анну когда купали Софью. Кто нибудь им еще пользуется? И для чего?
  • 0

#14278
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Я в болячках спросила, но может, кто здесь ответит:
Подскажите, чем смазывать детские потрескавашиеся губы? Причем во время сна, потому, как в бодрствующем состоянии все слизывается.

И еще никто в Россию с детьми зимой не ездил? Меня вот зовут друзья, а как-то сомневаюсь. :D


У нас тоже трескались губки, но мы ни чем не смазывали (тоже в это время года), врач сказал что это от нехватки витамина, только какого уже не помню, прописала курс поливитаминов, и все как рукой сняло.
  • 0

#14279
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, по мультиваркам, мне сейчас привезут 4, одну мне, 2-ю пельмешке, мне ещё 2 для кого-нить забрать?
И вроде 2 завтра будут, остальные позже
  • 0

#14280
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
в общем мы ушли, денег у меня на 3 хватит 3 возьму, они по 3 700, попробую их попросить оставить и 4-ю, а потом за деньгой приехать, кто первый в личку напишет того и будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.