Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#14241
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Ийна, поправляйтесь.
  • 0

#14242
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Деочки спасибо за потдержку, настроены оптимистически, я это точно. Софья еще спит.

MonAmi, он ведь у вас еще маленький, в смысле в углу стоять, или он понимает?
  • 0

#14243
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным почему?

я тоже если в духовке готовлю то либо на / в фольге, выпекаю на бумаге..
Теперь задумалась, у меня тоже противень с антипригарным покрытием это обязательно тефлон?


ЛизаМария, у меня Бергхоф, но внутри не темное покрытие, а стальное, и я не довольна тем, что пригорает в них, особенно в сковороде. потому что у нее дно не гладкое... Но довольна тем, что тепло они хорошо держат...
  • 0

#14244
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Девочки может кто сталкивался, нам уже 11 месяц пошел а мы ночью кушаем по 3-4 раза, и соску не хочет выплевывает и воду, только молоко. При все этом я с 7 месяцев не кормлю (молоко кончилось) спать хоца ужасно... может есть способ отучить как нибуть, при все мы хорошо кушаем днем и на ночь выпиваем положенную норму а после 12 как по будильнику каждые 3-4 часа кушать????

у меня тоже самое было и тоже с 8 мес уже не кормила, пока усердно отучать не пытайтесь, со временем сам ребенок будет мало ночью есть. Сейчас моему 2 года. Ложиться спать где-то в 10 вечера перед сном плотно (насколько это возможно) накормлю и бутылку с кашей даю, он пока засыпает, всю выпивает, ночью только водичку сейчас пьем, иногда рабавленный водой сок, а с 5 до 6 утра опять молоко с кашей. Хотя раньше (где-то до 14-16 месяцев) только молоко или кефир :rotate:
  • 0

#14245
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Вчера впервые за два года серьезно отругала сына. Попросил вечером молоко, налила ему в кружечку, а он глядя мне в глаза вылил его на пол. Шлепнула пару раз по попе и поставила в угол, попутно объясняя за что и почему. Так рыдал - мама дорогая. У самой до сих пор сердце не на месте - жаааалко так...


мой одно время тож так делал. прям на моих глазах. я спокойно спрашивала: зачем? он не отвечал. потом просил еще молоко, я говорю - понимаешь, нету. ты вылил. а больше нету. сейчас этого не делает. но иногда все-таки прям на моих глазах что-то творит, а я начала замечать, что он это делает тогда, когда я на него внимания мало обращаю:rotate:))))))))))))))))))))

Лида, у Вас такой пупсик:lol:)) все они пупсики, а глаза, наверно, честные-честные были, да?:-)))

у моего недавно был бзик: макароны в стиралку записали "ну постирать же надо" и пытались писюльку неизвестно где найденным в доме доктором Момом намазать:D)) А еще холодильник помыли ершиком для посуды.
  • 0

#14246
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Вот тут попалось много детских песенок http://www.bestkids.ru/music/ :rotate:
и тут http://ks-site.ru/music.html

Сообщение отредактировал Зверюга: 21.01.2009, 10:34:32

  • 0

#14247
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ийна, Софья пусть скорее поправляется...блин, у нас такая же фигня - третий день температура 39 :rotate:

Наталочка, а вы думаете все поедут вместе за мультиваркой? я все же думаю что не стоит там на тех складах организовывать очереди как в 80-х...может кто-то один или несколько человек соберут деньги и закажут на дом, а мы потом разберем?
вы где живете? могу доставить вам на дом :lol:
  • 0

#14248
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, мы тут с мужем нигде не можем найти старый советский мультик Три поросенка. Пишут что его просто не было. А откуда тогда всем известная песнка про трех поросят. раскройте нам глаза, кто знает точно. Мне кажется что был кукольный мультфильм.

Кристёна а дохтор чего говорит?
  • 0

#14249
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Салта, хорошо, что не ершиком для мытья унитаза. А то и такое бывает!
  • 0

#14250
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Наталочка, а вы думаете все поедут вместе за мультиваркой? я все же думаю что не стоит там на тех складах организовывать очереди как в 80-х...может кто-то один или несколько человек соберут деньги и закажут на дом, а мы потом разберем?
вы где живете? могу доставить вам на дом :-)


Кристена, я понимаю, что на склады все не поедут. :rotate: Просто мне даже к кому-то сейчас ехать затурднительно, сама я невыездная особа :D , сноха у меня сейчас эту неделю занята на работе очень, не сможет. Потому я и отложила енту замечательную покупку.
А живу я в Аксае-1, не оч удобно, особенно сейчас, когд у нас развязка эта строится :lol:
  • 0

#14251
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Кристёна, Ийна, пусть Кристина и Софья поправляются!!! Кристёна, врача нашла? Что грит? Выздоравливайте, малышки!!!

nyska, нам в марте будет 2г., но до сих пор ночью просыпается, чтобы попить компота, сока, чая... Доходит до 3 раз за ночь по 100-150мл.... Вот такие вот дела. Раньше заморачивалась, а сейчас - нет. Пусть пьет (когда-нибудь все равно отучится), главное пусть здоров будет.
  • 0

#14252
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

MonAmi, он ведь у вас еще маленький, в смысле в углу стоять, или он понимает?

Про конкретно угол ничего не скажу, но понял, что сделал неправильно. По крайней мере, сказал - небуду больше выливать. Может рано еще так кардинально вопросы воспитательские решать?

мой одно время тож так делал. прям на моих глазах. я спокойно спрашивала: зачем? он не отвечал. потом просил еще молоко, я говорю - понимаешь, нету. ты вылил. а больше нету. сейчас этого не делает. но иногда все-таки прям на моих глазах что-то творит, а я начала замечать, что он это делает тогда, когда я на него внимания мало обращаю:rotate:))))))))))))))))))))

Лида, у Вас такой пупсик:lol:)) все они пупсики, а глаза, наверно, честные-честные были, да?:-)))

у моего недавно был бзик: макароны в стиралку записали "ну постирать же надо" и пытались писюльку неизвестно где найденным в доме доктором Момом намазать:D)) А еще холодильник помыли ершиком для посуды.

Аха. Глаза честные-причестные. :bored:
У него тоже все выкидоны из-за недостатка маминого внимания. Я никогда раньше не наказывала, даже если набедокурит. Но последнее время непослушание начало переходить все границы. Со мной уже никакого режима, дисциплины нет - ни ест, ни спит, ни играет - только ноет непереставая - дай то, дай другое, пойдем туда, потом сразу же не пойдем. И тд... И не поймешь - толи неврология лезет и ему хреново, толи просто капризничает. А он чувствует слабину и пользуется на все 100.
  • 0

#14253
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
про выкидоны - это к нам! у нас сашка недавно в знак протеста (так и не поняли против чего) встал на свои книжки, которые предварительно разбросал на полу, и написал! а потом еще потоптался, похлопал руками, все размазал и весь мокрый пришел к бабушке на кухню... просто жесть на мой взгляд!

а про угол - мой давно понимает, стараюсь не шлепать, а в угол отправляю как напакостит. стоит, плачет, потом подходит, прощения просит "Мама, юбу-юбу (люблю, типа)!"
  • 0

#14254
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Nastaska, супер!!! Представила сию сцену :rotate:
А в углу мы вместе стояли. Иначе от оттуда быстро сваливает :lol:
  • 0

#14255
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
да уж, почитала про ваших деток Настаська, Салта, Лида - фантазии им не занимать :rotate: наша уже по-взрослому протестует и обижается - уходит в свою комнату и закрывает дверь и там грустит (эт она сама так говорит :lol: )
  • 0

#14256
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Девочки может кто сталкивался, нам уже 11 месяц пошел а мы ночью кушаем по 3-4 раза, и соску не хочет выплевывает и воду, только молоко. При все этом я с 7 месяцев не кормлю (молоко кончилось) спать хоца ужасно... может есть способ отучить как нибуть, при все мы хорошо кушаем днем и на ночь выпиваем положенную норму а после 12 как по будильнику каждые 3-4 часа кушать????

у меня тоже самое было и тоже с 8 мес уже не кормила, пока усердно отучать не пытайтесь, со временем сам ребенок будет мало ночью есть. Сейчас моему 2 года. Ложиться спать где-то в 10 вечера перед сном плотно (насколько это возможно) накормлю и бутылку с кашей даю, он пока засыпает, всю выпивает, ночью только водичку сейчас пьем, иногда рабавленный водой сок, а с 5 до 6 утра опять молоко с кашей. Хотя раньше (где-то до 14-16 месяцев) только молоко или кефир :rotate:

Почитала и прямо не знаю, что и сказать. Нам сейчас 1,9 и мы с 1,2 ночью ничего не кушаем и не пьем - это что, неправильно? :lol:
  • 0

#14257
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
охх у нас тоже борьба, дашка постоянно выливает/переливает жидкости, недавно папе игру устроила вылила весь фери на стол и пол, так он полы раз 5 мыл)))))
как объяснить что нельзя для меня проблема говорю так делать нельзя и т.д., а она делает и приговаривает аяяяяй

пысы: ваши тефали и мультиварки меня всю ночь мучали во сне)))
  • 0

#14258
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Почитала и прямо не знаю, что и сказать. Нам сейчас 1,9 и мы с 1,2 ночью ничего не кушаем и не пьем - это что, неправильно? :rotate:


это не правильно/неправильно - это ОТЛИЧНО :lol:
  • 0

#14259
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Lidumm - это же замечательно!!! у меня племяшка с 6 месяцев по ночам не ест и не пьет! ваще супер!!!
  • 0

#14260
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
С нашим "В угол!" не прокатывает.плевать хотел. уходит и все. Зато теперь есть средство борьбы с выкидонами, а они у него чаще проявляются при гостях - завожу в детскую и говорю: "успокоишься - выйдешь!" при этом закрываю дверь. Скучать-то одному не хочется - успокаивается, выпускаю "из под ареста" :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.