Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#81
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Поддерживаю Радугу, я тоже сильно не расслабляю свою, а то и в прямь потом что-нибудь как попросит. Хотя и сильно за все не ругаю.
Вот в выходные открывает на кухне шкафчики и тащит все от туда. Притащила кострюлю в зал и пачку макарон и дает что бы я ей открыла. Я тогда пошла в магазин (ну не сразу конечно, попозже) купила ей цветные макароны и дала ей вместе с детским ведром. Так радости было полные штаны, 3 часа ребенка не слышно было, правда потом небольшой бардак в зале был, но пылесосиком быстро все убрала, а целые макароны опять ведро сложила :cry: ВОТ ТАК!!!

Сообщение отредактировал Fergie: 22.08.2007, 17:14:39

  • 0

#82
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я в конце мая покупала набор детской косметики Маленькая Фея в жуже на Ленина в подарок своей полуторогодовалой племяшке. Она не только накрасилась, измазалась, но и частично поглотала эту косметику. Вечером звонит моя мама в шоке, что я ей подарила, ребенку плохо, ее рвет, она вся бледная лежит и даже от бессилия плакать не может. Скорая сказала что инфекция какая-то попала. В общем, я потом от того что ей подарок сделала, в глаза ребенку и родителям ее смотреть не могла. Она только на следующий день более-менее оклеймалась.
Надо было все таки на упаковку смотреть, 1,5 годовалой девочке такие игрушки рановато давать.
  • 0

#83
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Фиори, а ты уверена что именно от этого, может так совпало и деть еще чего-нибудь слопал
У меня когда племяшка с инфекцией желудочной попала в инфекционку в 11 месяцев, так мы тоже как только себя не казнили, и то ей давали, и это. А потом месяца через два абсолютно случайно выяснилось, что наша соседка гуляла на улице с больной дочкой, у которй и понос был как вода, и тем-ра 39, а эта девочка к нам подходила, нашу Иришу целовала, т.к. мама этой девочки сказала: поцелуй Иришу, мы и рот не спели открыть, как нашу красоту облобызали, и игрушки наши брали и свои давали, причем как раз накануне. А у девочки уже была как раз такая инфекция. Вот и выяснилась причина.
  • 0

#84
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Фиори, инфекция в косметике? из области фантастики.

п.с. принимая во внимание, что она была новой.
  • 0

#85
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я тоже сильно не расслабляю свою

я свою тоже особо не расслабляю, и стараюсь не идти у ней на поводу. Просто тут вопрос был - чья косметика будет не так вредна для дочи - моя или детская. Думаю, вторая будет с меньшими потерями :smoke: Но я еще все равно не купила, доча пока отвязалась от моей косметички.

Радуга:D, у вас хотела спросить ;) Ваша доча же рисует, вы ей краски и гуашь какие-то детские берете или это обычные краски и гуашь?

Хочу своей взять, а то она у меня только ручкой да карандашами чиркает, а рисовать пытается, видимо, у нее это наследственное (я в детстве хорошо рисовала :rolleyes: , в смысле для ребенка, а папа наш так вообще профессиональный художник - у него первое высшее - художественное).
Заказывала в Орифлейме каки-то моющиеся карандаши для деток, но на момент заказа их не оказалось :smoke: вот жду теперь...

девченки, кто-то же краски тут своим малышам покупал, какие надо брать?
Wife, кажется вы брали сыночку, если мне память не изменяет :spy: Делитесь координатами :D
  • 0

#86
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ляззат, я своему взала пальчиковые краски в Абди. пробовали красить ими на прошлой неделе, парень делал от удивления круглые губки, говорит о-о-о, показывал извазюканные руки, но рисовать не стал :rolleyes:
только по себе и мне все размазал...

брала там же А1 или A0 и сажала cына прямо на лист
  • 0

#87
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
в детском мире оч хороший отдел с канц товарами, там и пальчиковые краски , и фломастеры смывающиеся на водной основе, и карандаши толстые, и масляные мелки, короче куча всего
  • 0

#88
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Каrina, ну если у вас с мужем художественные способности,конечно давайте ребенку рисовать и лепить :rolleyes:)) Чем больше дадите, тем легче будет выбрать :super: Мальчики в основном предпочитают глину/пластилин/соленое тесто,т.к. его можно ломать, плющить, делать в нем дырки и бабахать по комочку, создавая лепешки.

Девочкам нравятся краски (наверное, более тонкий вариант, чем пластилин или тесто), но и лепкой они тоже увлекаются. Краски, имхо, лучше брать гуашевые. Во-первых, когда только начинается знакомство с красками, гуашь всегда можно выложить в отдельную чашечку (начинаем с одного цвета) или лучше палитру и дать мазать как угодно. Даже если ребенок смешает несколько цветов, в баночке остаются чистые (я, кстати, в Абди взяла 250гр банки, чтобы не париться и не ездить туда-сюда раз в месяц). Во-вторых, гуашь обладает великолепной текстурой: один цвет перекрывает другой, смешиваются великолепно.

Что касается кисточек, лучше взять как минимум одну мягкую самую толстую (например, белку; колонок, конечно, супер, но дорогой) и щетину - разный нажим, разные линии... Рисовать можно и старой зубной щеткой, и ватными палочками, и поролоном, но главное - пальцами!

Пластилин, по-моему, для деток идеальный вариант (от года до трех) - он имеет приятную текстуру и, главное, разные цвета! ;) Хотя я даю чаще соленое тесто: его можно наделать сколько хочешь и хранить в холодильнике в полиэтиленовом пакете :D Его можно есть (хотя кто ж станет есть, разве что попробует), вклеивать в него пуговицы и всякий хлам вроде старых батареек и лишних игрушечных частей - получатся абстракции :D (что для меня, лишенной художественного дара самое привлекательное творчество;) )

я беру обычную гуашь, акварель и мелки есть такие - oil pastel, что ли, очень легко ложаться и доча с удовольствием ими рисует. Еще брала пальчиковые краски, но, в отличие от вышеперечисленного, они китайского производства (ну в Абди, во всяком случае, именно такие), мне очень не нравится запах (кислятиной отдают). И не привлекает текстура.

Обычно на пластилине и красках пишут, что можно использовать с 3-х лет. По мне, это уже слишком поздно. Во-первых, ребенок и в год достаточно хорошо понимает объяснения, что есть материал не стоит. Во-вторых, килограммами краску лопать он не станет (хотя может попытаться, если слишком строго запрещают, имхо, от нескольких проглоченных граммов вреда не будет). В-третьих, после трех уже, может, и не поздно, но немного запоздало.

Когда предлагаешь ребенку и то, и другое, и третье (аппликации, бисер, блестки, пайетки, пуговицы, клей ПВА, тканевые обрезки, фольгу и проч) - он берется за все с огромным энтузиазмом и удовольствием. Выбирает любимый вид творчества, который дает маме допольнительную возможность прекратить слезы. "Пойдем рисовать" - и любая истерика превращается в радостные глаза и счастливую улыбку. Зубы, недомогания, метеозависимость - вещи трудные, но рисование нам помогает с ними справляться в особо кризисные моменты.:D

Конечно, с детским творчеством много возни - приготовь, вымой ребенка, убери... Но оно того стоит - малыш действительно счастлив, развиваются творческие способности, фантазия и проч., мама расслабляется рядом (АРТ-ВСЕГДА ТЕРАПИЯ, как говорит известный российский детский арт-терапевт Юрий Красный), это не стоит почти ничего, а время, проведенное вместе, неоценимо! :) КОНТАКТ! Еще одна точка соприкосновения и ощущение на уровне подсознания: мама меня понимает :) С ней рядом очень хорошо :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.08.2007, 00:16:32

  • 0

#89
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я бы хотела сделать отпечаток ручки и ножки дочи, может кто видел в продаже подходящие материалы? В журнале Мой ребенок есть рекламка на эту тему, но что-то это дороговато (от 10 000), да и навернуто (рамочка с пейзажами или фотографиями итп). Также попробовала заказать ч\з каталог: пришел запечатанный в полиэтилен мягкий на вид кусок глины, но оказалось, что для того, чтобы остался отпечаток ручки, нужно надавить с такой силой... даже свой не смогла сделать. Выбросила.
  • 0

#90
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Lisa Alisa, в абди продается цветной гипс для лепки, можете попробовать его. нам подарила Фиори, но мы пока все не можем сделать отпечаток, именно 14-го числа постоянно забываю...(( а Фиори говорит, сделала.
  • 0

#91
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Радуга:rolleyes:, спасибо за подробный ответ!
  • 0

#92
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
я с России привезла краски для рисования пальчиками, 7 цветов и глину для лепки, которая не липнет к рукам и еще смешиваясь образует новые цвета(не пробовала, но так объяснила продавец), то что не липнет к рукам, к одежде и к мебели проверила в магазине, да и а ощупь приятно, при этом если оставить на несколько часов застывает в прочную конструкцию, все не токсичное, о чем написано на упаковках.
  • 0

#93
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ой, ЛизаМария, знала бы - заказала бы тебе :fie:
  • 0

#94
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
такая глина - еще раз повторю - есть в абди
только она называется гипсом. из нее можно лепить всякое, застывая, она становится упругой, как мячик. разных цветов.
  • 0

#95
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Лиза Мария, а сможете название сказать??? Может, найду... А скорее всего что нить подобное в канцтоварах продается, нужно только побегать по городу. Пока печатала, Аксиома на мой вопрос ответила. :fie:)))

Сообщение отредактировал Lisa Alisa: 24.08.2007, 22:17:35

  • 0

#96
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а во сколько все это творчество нужно вводить?
  • 0

#97
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Аксиома, эт не глина и не гипс, это такой пластилин, ну по крайней мере то, о чем говорит ЛизаМария. Он есть в Детском мире, на Абая/Правды, где детские игрушки. Я покупала своим в Детском мире.
  • 0

#98
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Как эта глина-пластилин то называется?))) У нас есть цветная глина, но она тааак все пачкает...)))

#99
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
это не гипс, название типа oclay или iclay, не знаю как прочитать.значит вот что написано сзади на переводе, да сама упаковка желтого цвета:

масса для лепки желтая,50 гр.
Корея, Амос
для детского моделирования


мягкая и легкая даже после высыхания,
хорошее смешивание цветов и возможность получения новых оттенков,
не трескается после высыхания,
высыхает на воздухе,
яркие цвета( подтверждаю)
не липнет к рукам, не токсична

инструкция:
идеальна для создания орнаментов, акссесуаров, прыгающих мячиков и множества творческих идей.
прежде чем глина полностью высохнет, вы можеет внести в подделку изменения увлажнив ее предварительно водой из распылителя

внимание:
нет необходимости сушить в духовке
храните неиспользованную глину в воздухонепроницаемой упаковке, вдали от открытого огня, в сухом прохланом месте,
при попадании глины в рот, прополощите рот водой или почистите зубы щеткой.

на упаковке написано не токсична, также для детей с 4 лет и предупреждение, что не рекомендуется деткам до 3 лет.
  • 0

#100
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Такая глина в Абди есть, 206 тнг стоит :fie: Это сравнительно новый материал, хорош тем, что по мягкости и цветам напоминает пластилин, а зато из него можно лепить вещи, которые потом будут долговечные, как из глины. И при этом просто застывает на воздухе, не надо в печке обжигать :-)

Lessika, некоторые занимаются "рисованием" с детками с 6 мес (пальцами, конечно), но моя поняла принцип красок только после года :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.