Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#13641
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Очень вкусно в китайском на Аблай хана Маметова, если сравнивать с Принцессой на Тулебаева вообще небо и земля

вы когда были там?
М ы последний раз той весной, совсем не понравилось:dandy: На Сейфуллина вкуснее, кто то тут раздразнил, тоже на днях ходили туда:p


где-то в 20-х числах декабря были. Купили елку и пошли обмывать. После этого пару раз на вынос еду брали. Довольны.
А где на Сейфуллина ресторан?
  • 0

#13642
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А где на Сейфуллина ресторан?

он между Сейфуллина и Дзержинского на Кирова
  • 0

#13643
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мерсик, а мамочек беречь не надо?

Хорошо, папочки, берегите мамочек! Только где те папочки-то... :dandy:

#13644
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я вам скажу, как великий знаток и любитель-ценитель, шо самый правильный ресторан с китайской едой на Гоголя-Чайковского.
а все эти прынцессы-турандоты за последние лет 5 слегка обленились и готовят уже не так вкусно как раньше...

а на чайковского тусят китайцы из посольства и многие другие (подруга туроператор много с ними коренными общалась, от них подчерпнула)
мы в этом китайском часто обедали с коллегами и сейчас там встречаемся регулярно. уровень тот же. повара. правда, разные. но у обоих неплохо, по любой :dandy:

та же курица в кислосладком соусе делается не в банальном кетчупчике (в прынцессе, турандотах и иже с ними), а в муке-сливовом(грушевом) соке по всем правилам...
  • 0

#13645
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
раздразнили на ночь глядя :dandy: и так похудеть не могу :p . надо бы сходить...Гайковского это где? просто ту сторону города не так хорошо знаю......
  • 0

#13646
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

а я вам скажу, как великий знаток и любитель-ценитель, шо самый правильный ресторан с китайской едой на Гоголя-Чайковского.
а все эти прынцессы-турандоты за последние лет 5 слегка обленились и готовят уже не так вкусно как раньше...

а на чайковского тусят китайцы из посольства и многие другие (подруга туроператор много с ними коренными общалась, от них подчерпнула)
мы в этом китайском часто обедали с коллегами и сейчас там встречаемся регулярно. уровень тот же. повара. правда, разные. но у обоих неплохо, по любой :dandy:

та же курица в кислосладком соусе делается не в банальном кетчупчике (в прынцессе, турандотах и иже с ними), а в муке-сливовом(грушевом) соке по всем правилам...

очень даже поддерживаю, была пару раз в этом китайском ресторанчике, у подружек на днях рождения.. Кухня понравилась очень, по ценам - не знаю, я ж в гостях там была, в меню не заглядывла, что сколько стоит ..
улица Чайковского - это между Дзержинского и Мира, ресторанчик расположен по "верхней" части ул. Гоголя. Там всегда очень много китайцев, на выходные дни и и вечером столики нужно заказывать заранее.
Думаю, что собственно в день китайского нового года туда будет точно не попасть без предварителной брони.

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.01.2009, 01:33:36

  • 0

#13647
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
а как называется этот замечательный ресторан?
  • 0

#13648
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
отвлекаясь от мыслей о еде -
я вот читаю всякие ваши посты, в "Корках" в том числе, и меня терзают смутные сомнения, что мой сын странно разговаривает. он много чего говорит, но большая часть мне непонятна :dandy: особенно потому что он использует глаголы часто не полностью, а только окончания, типа "Мама ает".
и еще он не может сказать "компот", но может сказать "Элайза Торнберри". он может сказать "Архип осип, а Осип охрип", но не может сказать "куртка", вместо этого говорит "курта".
он строит предложения из 3-5 слов, но они какие-то... повествовательные как бы. я сделал то-то, мама делает то-то. и одно и то же повторяет. а когда о чем-то рассказывает, то выглядит это примерно так: "стул сломала она... упал... ве (по голове) лялю... в комнате... мама сику давала". бессвязно как-то.
я много с ним говорю, сказки рассказываю, что еще делать? он мало общается с другими людьми (почти не гуляем), совершенно не общается с детьми (игнорирует их), как еще можно поспособствовать лучшему развитию его речи? а то получается, ребенок умеет считать до 10, а разговаривать не умеет... или рано беспокоиться? нам сейчас ровно 2,1.
  • 0

#13649
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
больше читать, с диалогами с выражением чего-нить...песни петь...чтоб больше эмоций что ли...
  • 0

#13650
Volunteer.Almaty

Volunteer.Almaty

    он же Peterson

  • Забанен
  • 68 сообщений

Мерсик, а мамочек беречь не надо?

Хорошо, папочки, берегите мамочек! Только где те папочки-то... :dandy:

Папочки мысленно всегда рядом :p Просто иногда по работе им приходится надолго уезжать в далекие края :p

#13651
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений


Мерсик, а мамочек беречь не надо?

Хорошо, папочки, берегите мамочек! Только где те папочки-то... :dandy:

Папочки мысленно всегда рядом :p Просто иногда по работе им приходится надолго уезжать в далекие края :p

Как говорится: Наш пострел - везде поспел!
Ирэен - замечательная идея. Я в этом ресторане работала, когда он еще не был китайским. С удовольствием посидела бы в "родных стенах"
Давайте определяться. С датой, с карапузами и их родителями!
Доброе утро, Страна!
  • 0

#13652
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, ресторан ABC несколько дороговат. Ну, на мой взгляд.. Но готовят там вкусно, реально! Чего стоят тигровые кpеветки! Ммм..

Акси, Элайза Торнберри :p Нам бы ваши заботы в 2,1-то года :dandy:

Сообщение отредактировал Ванда: 15.01.2009, 11:11:54

  • 0

#13653
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ванда, я вот тоже подумала, что Элайза Торнберри - это конечно жесть!!! Арыстан - :dandy:
  • 0

#13654
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы это дело называли Донни, смотрели запоем, да еще и диски покупали, нарисовано конечно кошмар, но не самый плохой вариант, есть значительно хуже, сейчас уже вроде прошло, переключились с Элайзы на Смешариков, вот уж точно не для деток, красивые конечно мульты, но послушать так совсем не детские, мой сын теперь еще и выражается как Крош Елки-иголки, и в садике друга заставляет быть ежиком
  • 0

#13655
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчата, подскажите где можно приобрести домофон с камерой, но без записи, в частный дом???

Сообщение отредактировал Zhanym: 15.01.2009, 11:22:40

  • 0

#13656
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
еще более менее грамотный китайский на тимирязева-маркова был, там тоже относительно правильно блюда готовили... но я там давно не была, года 3-4... поэтому не ручаюсь за текущую обстановку

и чуть ниже меня есть Луна (гагарина-джамбула) - кое что у них неплохо, кое что отлично, но некоторые блюда в разные разы готовились по разному почему то...

ну это я вам к сведению :p

ресторан на Чайковского называется IBC (АйБиЭС - интернэшнл бизнес-центр типа :dandy:)
  • 0

#13657
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
меня вчера сын отчитал :dandy: угораю до сих пор
зашла на балкон, стою смотрю на снег в фонарях, он мне вследь суровым голосом нахмурив брови "мама, быстро уйди с балкона, там ногам холодно!"
у меня аш челюсть отвисла от такой заботы... я только пробормотала "хорошо, золотой" и пошла назад
  • 0

#13658
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

я только пробормотала "хорошо, золотой" и пошла назад

Действительно от деток требуем, а сами что творим, я все время на улицу раздетая выбегаю и могу не застегиваться, а ребенка заставляю, как бы себя дисциплинировать?
  • 0

#13659
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Девчата, подскажите где можно приобрести домофон с камерой, но без записи в частный дом.


А вы в Реизе, тот что по Розыбакиева уг.Толе би не смотрели, мы там брали правда это было год назад, но выбор у них был очень большой, домофоны и с цветным экраном и черно-белом и разных модификаций
  • 0

#13660
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
раздразнили вы меня своими китайскими ресторанами... если ЗП до посиделок дадут - с вами пойду... :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.