Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#13601
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
давайте в воскр в китайский пойдем! мож тему замутим?
  • 0

#13602
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Очень вкусно в китайском на Аблай хана Маметова, если сравнивать с Принцессой на Тулебаева вообще небо и земля. Расположение только многим не удобное.

Девочки, а как отучить детя от ночного кефира? Сегодня ночью попыталась не дать, ревел горькими слезами, выгибался, всех разбудил, в итоге даже от сиси отказался. Успокоился только получив заветную бутылку.


Н-Лила, если так истерит, наверное никак. У нас было тоже самое. выпивали по поллитра за ночь. Потом случился стоматит :) , кефир пить перестал, но все равно ночью просыпался и пока бутылку не дашь - не засыпал. Нет, не орал, просто сосал палец и вошкался-вошкался-вошкался... Т.к. кефир пить не мог, пришлось давать чай. Если раньше он бутылку с чаем выкидывал и требовал кефира, то теперь стал пить чай. Стоматит прошел через пару дней, я думала он опять начнет требовать кефир, но нет, продолжал и до сих пор продолжает пить чай. я думала, что чай невкусный и скоро сына перестанет его пить по ночам. ага, щаззз... Просыпается и пьет, но хоть уже не кефир... А сытные кашки на ночь не дают никакого результата, мы и бешбармачить перед сном пытались, а толку никакого...
  • 0

#13603
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У Софьи режим меняется. Засыпает после 11, а вчера вообще после 12 заснула, зато утром не разбудешь, сегодня силой с кровати стащила в 9,30, а то она бы и продолжала спать дальше.
Мы когда грудь бросили, то ни чем ее не заменяли. просто стали спать всю ночь и все.
  • 0

#13604
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я за китайский, вот только давайте без понтов всяких (это я про утку по пекински!)
  • 0

#13605
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Думаю после созерцания той несчастной уточки ее никто не захочет ))) Мысль про кит.рес. очень интересна.
У меня старший теперь всю ночь темпиратурил. Е-моё, 2 раза в садик сходили! До этого месяц назад болел. От их болячек сил нет никаких.
  • 0

#13606
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
а с ребетенком можно с вами в ресторан?
  • 0

#13607
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а с ребетенком можно с вами в ресторан?


конечно можно :) только тогда надо чтобы еще кто-то с ребятенком пришел - чтобы твоему веселее было :-/ последний раз были в Метро в боулинге, там рядом с боулингом детская лазалка - вот там наверное хорошо с детьми встречаться :D
  • 0

#13608
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Девочки, а как отучить детя от ночного кефира? Сегодня ночью попыталась не дать, ревел горькими слезами, выгибался, всех разбудил, в итоге даже от сиси отказался. Успокоился только получив заветную бутылку.

Н-Лила, если так истерит, наверное никак. У нас было тоже самое. выпивали по поллитра за ночь. Потом случился стоматит :D , кефир пить перестал, но все равно ночью просыпался и пока бутылку не дашь - не засыпал. Нет, не орал, просто сосал палец и вошкался-вошкался-вошкался... Т.к. кефир пить не мог, пришлось давать чай. Если раньше он бутылку с чаем выкидывал и требовал кефира, то теперь стал пить чай. Стоматит прошел через пару дней, я думала он опять начнет требовать кефир, но нет, продолжал и до сих пор продолжает пить чай. я думала, что чай невкусный и скоро сына перестанет его пить по ночам. ага, щаззз... Просыпается и пьет, но хоть уже не кефир... А сытные кашки на ночь не дают никакого результата, мы и бешбармачить перед сном пытались, а толку никакого...


Так. всё ясно :)
тема моя про кефир исчерпана, желание приучать пропало :-/
Ну, буду надеяться, что будет как в сказке.... бросим сисю, и спать начнем всю ночь ;)
в во что с трудом вериться, но вас почитать, появляется надежда
Леока, мы так и делаем. Кушаем за час кашу перед сном, потом с сисей засыпаем.
Спасибо всем за советы. Водичкой думаю буду поить.... если не будет отказываться

Я "за" нашу встречу:)
Давайте наверно в тему "давайте встретимся" перебираться :lol:
  • 0

#13609
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


а с ребетенком можно с вами в ресторан?


конечно можно :)

а для меня вечный вопрос: чем кормить детей в китайском ресторане?
  • 0

#13610
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

А сытные кашки на ночь не дают никакого результата, мы и бешбармачить перед сном пытались, а толку никакого...


+100
чего бы на ночь деть не натрескался, на количество выпитого за ночь кефира это не влияет.
Думается у меня молока совсем мало, сися ему просто как эмоциональный фактор.

hanna Дата Сегодня, 12:19
а с ребетенком можно с вами в ресторан?


в том, о котором я писала даже детские стульчики есть (видела), детворы всегда полно.
Накормить в китайском ресторане детя можно рыбкой, курочкой или мяском не острым с рисом и пампушками.
С десертами только у них совсем плохо.
А еще меня всегда смущает, что дети получается находятся в одном помещении с курящими людьми. Но это уже не только про китайские рестораны, а про рестораны вообще (где нет залов для некурящих)

Сообщение отредактировал N_Lila: 14.01.2009, 12:59:27

  • 0

#13611
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
нам уже четыре с половиной, но кефир на ночь - это святое, говорю, кто увидит из деток, смеятся будет, что как маленький с бутылки, правдв с отрезаной соской больше на поильник похоже, на что он мне сказал, что он только ночью, когда ни кто не увидит, не дашь, сам пойдет, нальет, микроволновку включит, подогреет, и попьет, ни кого спрашивать не будет, решили оставить ему эту слабость, думаю со временем сам откажется, поймет, что большой уже
  • 0

#13612
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
У нас ночью пил то сок, то настой шиповника. Месяца два назад возникли проблемы с зубками, после этого мы с сынулей договорились, что зубки на ночь почистили, значит после этого уже пить соки нельзя. Но он быстро просек, что можно воду и иногда просит попить водички. Но, как правило, делает это в процессе укладывания (чтобы затянуть этот самый процесс), а когда уснет, уже не просыпаясь спит. Хотя раньше, когда ночью сок пил, то просыпался и просил.
Но это уже в последнее время, а вот когда от груди отнимала, то Мадияр весьма своеобразную ночную замену для себя нашел – бананы. За ночь иногда умудрялся 2, а то и больше слопать :dandy: . Я помню тогда только в «Детки и предки» пришла, как об этом написала, так меня все «помидорами закидали» :laugh: (в приципе, правильно сделали). А сейчас бананы вообще почти не ест.
  • 0

#13613
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Вообщем, это как приучишь. Приучишь ночью пить\есть - будет, не приучишь не будит.
А у нас вот какая фишка была, после отлучения Милана частенько просыпалась ночью и кричала. Я думала это зубки, может конечно оно так и было, т.к. в этот момент у нас лезло 4 коренных зубов. Но так же я ее кормила прям перед самым сном сытной кашей. И однажды мне пришла в голову "гениальная" мысль! :dandy: Что наверное ребенку тяжело спать с полным животом, как в принцие всем нормальным людям. И я стала ее кормить ссытной кашей за 1,5 часа до сна. А перед самим сном мы пьем компотик и баиньки. И как только я убрала ссытный ужин, ребенок стал спать всю ночь! Но в принципе и зубы у нас вылезли. Так что думайте сами, решайте сами.....
Наташ, а почему с десертам плохо? В китайках очень хороши яблоки или бананы в карамели. Мне очень даже нра... :laugh:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 14.01.2009, 14:25:45

  • 0

#13614
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У меня уже две ночи постоянная команда от дочи звучит по два-три раза за ночь - хочу молочка, каждый раз несу бутылку с молоком. Спит плохо, крутится, вертится. Вчера я все списала на полнолуние, а сегодня думаю, может возраст такой, в книгах же пишут, что после 2-х лет сон тревожный и т.п.
  • 0

#13615
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ненавижу фармацевтов 2 аптеки которая на ауэзова :dandy: прибила бы!! как наш папа что то без меня по указанию покупает втюхивают ему "аналог" втри раза который дороже!!
едет с работы чего купить спрашивает.. салфетки детские говорю.. приносит 1200 цена.. 60 шт. чикко сиси вытирать!! вот говорит дали..
так же попросила купить крем на личико детский для выхода в мороз на улицу.. принес 1500 цена аналог бепантена..

причем уже стала говорить марку и наименование того чего надо.. типа салфетки влажные памперс.. нет.. все равно приносит.. а мне вот дали, я откуда знаю что это для этого дорого, сказали есть только такие, закончились... ахха, во второй то аптеке.. последний раз уже собралась идти скандал устраивать... он говорит не надо меня позорить...
короче папам они не предлагают выбрать из того что есть, а просто дают то что дорожее.. даже вот с салфетками их там тьма какая лежит разных размеров и сортов.. он спросил детские влажные салфетки а. энтот консультант- фармацевт в руки дала ему эту чикковскую пачку.,.со словами-. оплачивать там.. рррыыы
  • 0

#13616
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а папа чем думает? Нашему вообще ни чего втюхать нельзя, берет четко по инструкции, а фармацевтам что, им бы оборот увеличить, глядишь премию дадут
  • 0

#13617
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У меня похожие эмоции были в субботу, видимо не только пап обрабатывают, мне тоже пытались навязать аналоги по дороже и то, что мне в принципе было не нужно.

Девочки ищу Пурелан по городу, кто увидет дайте, плиз знать! В 2-ой аптеке нету.
  • 0

#13618
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пурелан у меня в доме в аптеке продают, на углу военторга, где арка
  • 0

#13619
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
2911-911 справочная всех аптек..
  • 0

#13620
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Девочки ищу Пурелан по городу, кто увидет дайте, плиз знать! В 2-ой аптеке нету.

Могу отдать остатки своего, где-то 1/4 тюбика осталась, мне уже ни к чему.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.